Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 11 дней назад
+109

Не понимаю отзывов на алике: «Товар пришел, пока не использовал» и ставит 5 звёзд.

За что 5 звёзд? За то что пришел?

раскрыть ветку 38
+96
Людям иногда мало надо для счастья. Прогулялся до почты - уже впечатления... Получить конверт - бесценно
раскрыть ветку 12
+12

Так пусть как есть на полку ставит. Заказал iPhone 11 pro max supergiper extra. Пришёл. Обрадовался что пришёл и не наебали,  поставил на полку.

А ещк бесят люди которые говорят: подруга друга сестры заказывала полотенце за 35р. Не пришло. Не буду заказывать..  А блять то что у тебя друг, которого знаешь уже более 20 лет, заказал там уже на более чем поделать за всю жизнь и ни единого проеба... Это не показатель.

Кстати на пандао ни ни... Их 5 заказов 3 - китайские аналоги. А возврат невозможная процедура с ужасной техподдержкой

раскрыть ветку 11
+16

А вы посмотрите, за что там предлагают ставить звёзды.

"Насколько точным является описание товара?Насколько вы довольны сервисом магазина?

Как быстро продавец отправил заказ?"

Т.е. - два из трёх критериев оценки - за работу магазина, а один - просто за точность описания. Так что чисто логически - получили то, что на фото - можете ставить 5 звёзд.
раскрыть ветку 3
+1

Ну, чисто логически, если тебе обещали рабочую говнятень, а пришла поломанная - описание уже неверное.

+1

Я так первые два товара и откомментил =) потом уже начал задерживать отзыв на пару недель и тестировать товар, а уж только потом отзыв строчить.

раскрыть ветку 1
+6

продавец общительный

+6

Если он анальную пробку заказывал, то че там обозревать то?)

раскрыть ветку 9
+7
"Входит хорошо, очко не болит, украшена стразами. Ставлю 5 звезд!"
+4
Есть там такое, даже отзывы с фото.
раскрыть ветку 1
+3
Мягкость, качество литья, материалы, реальные размеры...

Почитай на Али отзывы по пробкам.
раскрыть ветку 1
+1

Дык если бы! Обычная электроника всякая.

0
0

Как это что!? Упаковка, качество материалов, проверка работоспособности, всё с фото. Через месяц дополнить отзыв по опыту использования.

0

Как входит, как выходит...

+3

Другая сторона, отзыв в Спортмастере:

"заказала кроссовки, не угадала с размером, 1*".

За что 1 *, за то, что у тебя мозга нет? Как это влияет на качество товара или надежность продавца?

+2
Они так устали что их обманывают что за то что только пришел можно 5 ставить
+1

Ну он написал, что за быструю доставку типа.

0

ну то что с алика пришел заказ уже достижение))

раскрыть ветку 3
+6

Под 70 заказов года за три, ни один не проебался. Даже копеечные безтреки в итоге доезжают, хотя могут месяца два где то путешествовать.

раскрыть ветку 1
+2

Да щас нормально почти ходят.

-1

потому что на али нет оценки товара, ее пишут в отзыве, а звезды это оценка доставки, описания и продавца

раскрыть ветку 2
0

хрен с этими звёздами.Но ведь описать полученный товар что мешает?Русским понятным языком !

раскрыть ветку 1
+316

Да, на Али 95% таких отзывов. Бесит, с_ка...

Либо просто поставь рейтинг, либо пиши годный отчёт чтоб другим было понятно...

раскрыть ветку 73
+243
Во во! Потому и подгорело! Обычно пишут "пришло целое на вид, в деле не пробовал, как опробую дополню отзыв" и всё, человек исчез! Но этот отзыв уже новый уровень!))
раскрыть ветку 33
+136

Так чувак белый конверт и заказывал.. )

раскрыть ветку 4
+90

Мне попадалось пару отзывов, когда человек уже не мог изменить оценку, в итоге отзыв на 5 звезд, в начале "все отлично быстро пришло хороший продавец", а в комментарии "ой, оно не заработало, бракованное, продавец отказался менять уъу съука". Прямо так тепло на душе стало мне :3

раскрыть ветку 9
+43

Я встречал отзыв типа "иду на почту за посылкой, супер быстрая доставка!". Вот зачем?)

раскрыть ветку 1
+17
Или дополняют, что товар не работает, но звёздочки с оценки уже снять нельзя. Так и выходит всякий шлак в топ.
раскрыть ветку 1
+15
Особенно радуют отзывы какой нибудь техники, пусть будет mp3 плеер, все классно, быстро но в деле не пробовал, вот с этого печёт сука.
раскрыть ветку 1
+9
Я тоже иногда с али заказываю. Отзыв стараюсь оставлять после использования товара, если это конечно не совсем уж что то специфичное, вроде зимой на лето заказала и возможности проверить пока нет. Но бывают случаи, что в начале все хорошо, а через месяц скажем случился кирдык. Сломалось. А отзыв уже не исправить никак и не дополнить. У многих продавцов так. Теперь уж стараюсь и не писать вообще, пока точно не буду убеждена, что все ОК.
+6

А не надо заказывать противопехотные мины, которые из отдела отбраковки списаны. Тогда и дополнять будут отзывы.

+5

А меня поражают такие отзывы.

Ожидание / Реальность

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Ну просто как человек попробовал, так потерял дар речи, память и, в зобу дыханье спёрло, вот и нет последующих отзывов

+7
Да иной раз хочешь посмотреть обзор какой ни будь хрени на ютубе, вроде нашел, то что нужно, по таймингу минут 15, но сцука из этих 15 минут 10 про упаковку, 4 про внешний вид и 30 сек про функционал, оставшиеся 30 сек ставьте лайки и подписывайтесь.
раскрыть ветку 2
+6
Да вот рили, нахер ты вообще заходишь в отзывы если ещё не опробовал???
+1
Потому всегда ищу выставив фильтр "дополненные отзывы"
раскрыть ветку 1
0

А как Вам : "Пользуюсь 3 дня/2 часа, недостатков не заметил 5*"?

+62

Или спрашиваешь что-нибудь у уже заказавших насчёт товара, а тебе из 10 человек 9 ебланов в ответ напишут - "не знаю".

раскрыть ветку 13
+36
Да да, тоже бесят. Как будто именно у него спрашивают, ну не знаешь - значит это вопрос не тебе блядь.
раскрыть ветку 1
+3
Ну я примерно такие ответы и на Амазоне видела. Вопрос: как работает такая-то функция? Ответ: не знаю, я на подарок купил :)
А вопрос приходит на е-мейл, и человек, возможно, не осознает, что этот вопрос не прям лично ему задан, и ответ будет опубликован!
раскрыть ветку 1
+3

А как там спрашивать у заказавших?

раскрыть ветку 4
-5

Вот заказал себе обд- тестер для своей машины. На своей проверил, работает. В вопросах перечисляют почти все существующие модели и спрашиваю, а на них будет работать? И что им ответить? Или надо заморочится и проверить на максимально возможном количестве авто, чтобы всем угодить?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17
Понастоящему подгорает, когда заказ дорогой и пишут после использования отпишусь-и тишина...а второй пункт от которого у меня бомбит- это с размерами одежды. Кто-то пишет я 180 см и вес 80 Л самое то, и рядом отзыв я 183 и 88 кг М норм))
раскрыть ветку 4
+8

Если отпишусь и тишина, то это хороший продукт.

Потому что пользователь не нашел существенных недостатков.

Если бы нашел, то пошел бы строчить тираду продавцу какой он мудак.

Грубо говоря, отсутсвие отзыва это тоже отзыв.

раскрыть ветку 2
+1

Как раз с размерами полезные отзывы. Просто иногда там дикая дичь с маломерками бывает.

+33
С Али
раскрыть ветку 3
+26
Хельгу не сразу заметил о_О
раскрыть ветку 2
+10

Второй по бесячести момент, когда пишут "Пришло быстро, пока не проверял, позже дополню отзыв". Конечно 99% ничего не дополняют...

+4

Ну просто ставить рейт - тоже не вариант. Иногда бывают отзывы: Пришел бракованный, поломанный, не работает, но продавец вернул деньги, ставлю пять звезд. Или Криво, косо, швы торчат, но за такую стоимость - пять звезд.

0
Либо иди нахуй)
0
Я не уверена, но вроде некоторые кэшбэк сервисы не начисляют деньги, пока не подтвердишь получение заказа, и раньше вроде без отзыва не давал Али это сделать, но это не точно)
0
Там что то синее в полосочку
0

Просто смотришь сколько людей купило и какую оценку поставили

0
интересно почему только на алике такие отзывы ? на амазон и ебай нормальные отзывы . И почему то русскоязычные на алике такие отзывы пишут.
раскрыть ветку 1
+43
-1

Сегодня попалось:

раскрыть ветку 1
0

А в чем проблема? Обзор устройства условно есть - работает даже несмотря на пиздец, через который оно прошло, из розетки торчит, значит за тумбочку вряд ли запихаешь. На фото - божественная упаковка от китайца, которая привела деформации короробки, мол, берегитесь, он клал на сохранность товара в процессе доставки.

-7

Этож троллинг такой ё-маё. Почитал комменты, тоже захотелось оставить такой коммент 😈

раскрыть ветку 1
+1
Самый огонь в вопросах творится. Такое ощущение, что лучшие умы из ответы-мейл.ру туда перебрались)
-10

А мне лень писать что либо.... Однажды ждал посылку... А её не было... Потом зашёл в сообщения. А там к танец мне нарисовать и спрашивает какого цвета чехол прислать ибо тот что я заказал к сожалению кончился... Они прислал 2

раскрыть ветку 3
+41
"А там к танец мне нарисовать и спрашивает"
Это на алиэкспресском?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+39
А видеоотзывы о товарах (особенно инструментах и т.п)?! Когда 90% времени человек снимает на видео коробку со всех сторон и как он ее открывает. А потом за полминуты инструмент в руках вертит и даже не включает его, не говоря уже о другой полезной информации))
раскрыть ветку 1
+3

ух как жизненно! хотела выбрать телефон по видеоотзывам, по принципу "чтоб звонил без сбоев в звуке, мессенджеры не висли", половину видео при медленном раскрытии коробки разговоры в плане "ух, сейчас как проверим!", потом грузится минуту, виснут открытые настройки, голос за кадром: "отлично проходит тесты! наверняка подойдет для игр". Отзывы в интернет-магазине или "этот телефон за 6к не тянет мою игрушечку на максималках, говно!", или "ой, для своей цены отличный дизайн, и менеджер такой вежливый, 5 звезд". ъуъ

+47

только что столкнулся. пишет чел:   Товар продавец не отправил, долго мурыжил. Вернули деньги. Ставлю 5 звезд за то что вернули... ну бляяя

раскрыть ветку 2
+3
Так вернули же . СЕРВИИС
раскрыть ветку 1
+6

Так вернул то алиэкспресс, а не продавец. Продавец денег не получает пока покупатель не подтвердит, или срок защиты не кончится

+23
Вы чо, первый раз на Али? Там таких отзывов 90%. "Получил, открыл, на вид всё нормально, как попользуюсь - отпишусь". И - тишина...
Зато "продавцу 5 звёзд за быструю доставку". Хотя доставка будет такой, какой её оплатил/не оплатил покупатель. Али просит оценить не скорость доставки, а скорость отправки заказа со склада на почту.
раскрыть ветку 5
+9

Да там вообще звёзды ставятся не за качество товара, а за соответствие описанию на сайте.

+2
Ну вообще-то продавец может отправить любой доставкой, а не той что указана при оформлении заказа. И придется ждать все 3 месяца, хотя если бы продавец не был бы таким козлом, то за 2 недели бы дошло.
раскрыть ветку 2
+1

Теоретически любой продавец - может. Но норм продавец отправит той службой, которую вы оплатили. Научитесь уже выбирать норм продавцов, чтобы потом не ныть за долгую доставку.

раскрыть ветку 1
0

Я за всю свою долгую историю заказов и чтения отзывов поняла - народ просто не знает что можно у 90% заказов можно выбрать нормальную доставку типа epacket или стандартную али доставку с треком, которая идет в лучшем случае 2 недели, в худшем 4, отсюда и отзывы типа «шло полгода, спасибо что дошло, 5 звезд». Поэтому даже копеечные заказы делаю с платной epacket (в среднем 150-200 руб) или иногда бесплатной стандартной доставкой - все всегда приходит, за 5 лет только одна посылка потерялась и та  безтрековая и копеечная.

+20

Типичный отзыв: Продавец общительный, обсудили с ним особенности развития российско-китайских отношений, погоду, пришли к выводу, что американцы охуели. Товар не пришел.

+12
Отзывы на Ebay:
-15 лет назад заказал наушники, прослужили верой и правдой моему отцу и мне, но вот когда мой сын спускался по проводу со второго этажа, провод порвался и наушники перестали работать. Написал продавцу, получил такие же новые, стриптизершу и 10 бутылок виски, но осадочек все же остался, ставлю 3.
Отзывы на aliexpress:
- Ого, ПОСЫЛКА пришла, ИЗ ИНТЕРНЕТА, всего за полтора месяца, заказывал трусы, пришёл паяльник, всем доволен, продавец красавчик, буду заказывать еще, 5 звезд!!!
раскрыть ветку 1
+1

Отзывы на aliexpress:

"1. Вы можете оставить отзыв в течение 30 дней на вкладке «Ожидаются мои отзывы»."

Всё, отзыв про 15 лет не сделать.

По сути они там только для того, чтобы похвалить или обосрать продавца, а не товар.

Там даже нет оценки самого товара в принципе, только оценка честности продавца, не наврал ли он в описании.

+10

На вайлдбериз часто заказываю одежду. Мой отзыв - "Платье на рост 158 до середины икры, на объемы 85-62-94 размер 42 как раз, цвет чуть светлее чем на фото, синтетика колется", фото прилагаю в примерочной в этой тряпке. Отзывы других: "Мне велико", 1 звезда, "Жене понравилось" 5 звезд, "Мне не понравилось", "Доченьке хорошо" и все это без фото, разумеется. Обосцать таких комментаторов. Да похер всем понравилось твоей жене или нет! Пиши сколько ее сиськи в обхвате и жопа, и налезли ли на нее эти брюки, соответствуют ли цвету на сайте и заявленному составу. А то мы все волнуемся нравится вам или нет!

+10

Может он "конверт бумага белый не открытый" заказывал, а вы накинулись на человека

+11

Я как-то шлефмашинку подбирал. Пишу вопрос: "пробовал кто на машине? Как по металлу работает?"

Ответы: "я не пробовал", "я только по дереву".

Бля, так а нахера ты отвечаешь-то?

раскрыть ветку 3
+5

Скорее всего человеку пришло уведомление в программе для смартфона, вот и ответил.

Я ставил клиент aliexpress под андроид и с большим неудовольствием узнал, что оно просто срёт уведомлениями с вопросами.

Причём даже отключить в настройках программы их не получилось, всё равно продолжали приходить.

раскрыть ветку 2
0

А отключить в настройках телефона не пробовали? 

раскрыть ветку 1
+4

"Потом отпишу"

ССУКА!!!1

Ладно бы хоть сколько доставка по времени писали, а если кто указывает куда, это вообще отзыв получает лайк тут же, ибо все эти "норм/пришло, запакованное, на почту, потом отпишу/ розовенькая кофточка обёртка, шуршит/рикомендую продовца" и прочие хотите получать кэшбек, – уже заебали в_край

+3

Думал только у меня подгорает с таких отзывов

+4

Там же написано "пришел конверт". Что непонятного?

раскрыть ветку 3
+11

Так может он и заказывал конверт!

раскрыть ветку 2
0
Поручик, вам конверт!
0

Точно, скорее всего так и есть, как я сразу не догадался.

+2

это накрутка - всегда ставлю "НЕТ" на вопрос, был ли отзыв полезен

+2
За эти деньги норм.
раскрыть ветку 1
+1

Сука как же горит, у них и наушники за 6к "за свои деньги норм", что для них не норм????

+2

Еще любят, написать товар развалился на 3 день, но продавец дал скидку на следующую покупку поэтому 5*.

+2

Обычно отмечают закрытие заказа и там же ставят оценку. Если все нормально человек и не будет возвращаться, считая это разумеющимся. Я чаще ориентируюсь не на звезды, а на количество заказов, если товар какашка то отзывы напишут.

+2

Потом дополню отзыв (с)

+2

Читайте дополненные отзывы. Можно галку поставить и будут только они. Помогает.

Например из стальных ремешков для браслета ксаоми он начинает выпадать через пару недель.

раскрыть ветку 1
+2

У меня такой для mi band 2. Заказывал с Али давным давно. Нихера не выпадает, все ок.

+2

Судя по значку он и тачку на алике заказал

раскрыть ветку 1
0

австралийская акура )

+2

Такие отзывы более информативны, согласна.

раскрыть ветку 2
+5

Платье хорошее, но цвет немного полнит?

+1
Ещё бывают дядьки в прозрачных платьишках))
+1

Создаётся впечатление что на Али заказывают почтовые услуги и упаковку- 90% отзывов нам это подтверждают

+1

А что с домом, он сейчас упадет?

+1

Отзывы повышают рейтинг профиля, вот и пишут их и жук, и жаба.

раскрыть ветку 2
+4

Да там частенько можно встретить несколько отзывов "из России" - "хорошо продавец приходить быстро доставка"

раскрыть ветку 1
+2
Вот да.
Искал товар и смотрю отзывов 10-15 с нашим флагом, дай думаю почитаю, а там корявый перевод с китайского на русский, вот на что сука надеются?
+1

Упаковка хорошая, продавец общительный, пока не проверял, пять звёзд. И этим грешат только русскоязычные отзывы

0

только вчера столкнулся с таким

0
Я первый раз в жизни сделал заказ на Джуме наушники блютуз, за 2$. Первая покупка. Ждал около месяца. Как получил, всё сфотографировал. Сделал отзыв. А потом, в течении месяца, или даже двух, дополнял его....
Одних козлов даже комментировал, что наушники ни фига не стерео! А то обманывают не понятно за чем других
0
Сфотографировать быстрее, чем конверт вскрыть, эти люди из презерватива родились к несчастью неждавшей их семейной паре?
0

Ну, Всё логично. Может, он просто заказал пустой белый конверт, а вы начинаете тут вотэтовот)

0
А меня бомбит с отзывов на сайте Спортмастер.
как-то хотела там лосинки купить, чтоб на йогу ходить, нашла один вариант, но по отзывам оказалось, быстро рвутся.
Там есть графа, мол, стали бы это советовать своему другу???
И что вы думаете, конечно же, все пишут, что они порекомендовали бы это своему другу 😆😆😆 (скрины добавить не могу, рейтинг низкий 😆)
раскрыть ветку 1
0

Если друг оказался вдруг...

0
А потом, когда узнается, что в конверте сибирская язва, уже не везде дополнишь отзыв
0
Ага или пришло быстро в работе не проверял и ставят 5 звёзд
0
У меня тоже припекает от этого дибилизма. По умолчанию считаю этот отзыв проплаченным и кидаю продавца в игнор.
0
Я в одно время ругался на альфу. При смене симки банк каким-то чудом об этом узнает и блокирует любые операции в интернет банке, а снятие налички по карте ограничивают до 15 тысяч. Все это до тех пор, пока не позвонишь в банк и не подтвердишь замену симки с использованием кодового слова. Если слово не помнишь, то иди с паспортом в отделение.
раскрыть ветку 3
0

Недавно сменил оператора, следовательно и симку, описанных Вами проблем не наблюдал.

раскрыть ветку 2
0
Я несколько раз менял симку и каждый раз была такая ерунда. При смене оператора так же все происходило. Возможно это только в Москве работает. Вы из какого города?
раскрыть ветку 1
0

тот момент когда хочется поставить больше одного плюса посту. я надеюсь многие узнают себя и таких станет меньше

проинформирован, исправился, стал лучше =)

0
Вообще на алике есть функция типа задать вопрос тем купил из своего региона. Отвечал на несколько таких запросов.
0
Ох сколько у меня жопа от этого горела. "ТОВАР ПРИШЕЛ ПРОДАВЕЦ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ" "ТОВАР НЕ ПРИШЕЛ, ПРОДАВЕЦ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ" "УПАКОВКА ВЫГЛЯДИТ ХОРОШО"
ПРОСТО УМРИТЕ ААААА
0
Как же б#лять у него часы наручные в кадр не влезли?
0

горит очаг

0

А там есть отзыв на отзыв?

0
Дом по-ходу тоже с Алика - Почта России немножко помяла при доставке
0
а по сути, даже по отзывам не угадаешь )
0
хз, может он конверт белый заказал
0

Меня одного интересует на какую лопату был сделан этот скрин?

раскрыть ветку 2
+1
На mi8 выглядит так. Разрешение 2248*1080
-1

Я зашёл спецом в коменты посмотреть, может кто напишет название)

0

Действительно. Ни самого товара, ни как он в действии. Не то что эти ребята:

раскрыть ветку 1
0

Там еще такие фото

0

Если я не ошибаюсь машина у этого долбаёба вортекс?

Если не ошибся то он дважды долбаёб.

раскрыть ветку 6
0

А если ошибся, то не он? Acura это

раскрыть ветку 5
0

Ага, acura ) из Австралии тока )

раскрыть ветку 4
0
Телефон походу тоже с алика, или это дом на самом деле так косится?
-2

Какая же хуйня в горячем, хоспадееее...

-3
раскрыть ветку 1
0

lol

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: