Беспредел от застройщика и УК в новостройке СПБ

Хочу рассказать, что творится при приемке моей квартиры в новостройке.

Дом построен в этом году компанией ООО "ЦДС" в г. Санкт-Петербург по ЖСК (жилищно-строительный кооператив). После успешного прохождения гос.комиссии и получения акта ввода в эксплуатацию на сайте был выложен график приемки и осмотра квартир.

Первые осмотры начались 27.09.2017. И тут началось самое интересное...

В первый же день стало известно, что получить ключи от квартиры долгожданной не так-то просто, как прописано в договоре, который заключали люди с ООО "ЦДС". А именно, для получения ключей, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НУЖНО ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ И ОПЛАТИТЬ ЕЕ УСЛУГИ НА 6 МЕСЯЦЕВ ВПЕРЕД! и это при том, что эту УК никто не выбирал, собрания собственников не было!

Помимо оплаты услуг на полгода вперед ,УК заставляет оплатить квитанции единовременных взносов, с которых она получит порядка 12 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, насильно заставляют подписывать бюллетень голосования за эту УК! И что вы думаете УК сделает  за эти деньги? Вывезет мусор с объекта, который оставил застройщик!

Надо сказать, что ЦДС и эта УК (ЖЭС№1) тесно связаны между собой через директоров (то ли жена ЦДС директор УК, то ли наоборот).

Появилась у нас в коллективе среди будущих жильцов одна активистка, так ее силой не пускают теперь в офис УК(который находится в самом жилом доме)! и все потому,что она разъясняет людям, что их обманывают!

Уже вызывали полицию, для того чтобы эту активистку пустили в дом. Полиция слава Богу выступила на стороне жильцов.

Но что получается, что застройщик просто манипулирует будущими жильцами, не давая ключи от их квартир, просто потому, что эти жильцы не подарили УК лишних 20 т.р. за непонятные единовременные взносы. Это что за беспредел! Ну это же Санкт-Петербург, это не Воркута.

Люди, подскажите как лучше быть, может быть кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Беспредел от застройщика и УК в новостройке СПБ Новостройка, Управляющая компания, Цдс