Белиссимо

Живу в Китае женат на китаянке

Прошло чуть больше года как я не был шокирован тем что ест моя жена. Снова я начал думать что не такие уж мы и разные. И тут…

Сегодня, говорит, хочу поесть лягушку. Ну ладно, у нас есть лягушачьи рестораны, я лягушек ем в принципе, они «мясных пород» обычно.

Но заказала она НЕЧТО такое, что я себе представить не мог. Выглядит блюдо вроде норм:

Белиссимо Китай, Китай наизнанку, Китайская кухня, Длиннопост

Пока не узнаешь что это маточная труба северо-восточной лесной лягушки, вареная, в папайе, со сливками и сахаром. Приятного аппетита 😋

Для приготовления этого изыска были принесены в жертву 10 лесных лягушек

Белиссимо Китай, Китай наизнанку, Китайская кухня, Длиннопост

Мой канал в телеграм: Китай Наизнанку

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так на вкус то как? Пробовали? ))

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус как говно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, я думал это байка

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это базовые основы китаеведения, стыдно должно быть

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

А ты головы щучьи с чесноком закажи.

И холодец.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, такое тут в детском саду едят

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько стоит сей деликатес? 🙄
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

58 юаней = 740 рублей

показать ответы
212
Автор поста оценил этот комментарий
Пранк засчитан. У земноводных нет матки, соответственно и маточных труб нет
раскрыть ветку (1)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Маточные трубы у лягушек по длине в 8 раз превышают длину тела, С яичниками не соединены. В них различают прямую, извитую и заднюю части. Задняя, более широкая часть маточных труб называется маткой и открывается в клоаку двумя отверстиями, несколько выше мочеточников. Прямая часть открывается в полость живота воронкой, находящейся в области основания легких. Стенки извитой части имеют железистое строение.
Во время овуляции в яичниках разрываются фолликулы и яйцо попадает в полость тела. В дальнейшем оно захватывается ворсинками воронки маточных труб. Благодаря сокращению ресничек эпителия маточных труб яйцеклетка проходит к концевому участку. Яйцо во время прохождения по маточной трубе покрывается слизью, становится более тяжелым. Покрывающая яйцо слизь набухает и придает ему вид икринки

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я не знаю, где ты эту хрень нашел, но у лягушек ВНЕШНЕЕ оплодотворение, а не внутреннее. Т.е. сперма самца внутрь не попадает, она брызгает непосредственно на икру. Половая система у них состоит из яичника и яйцевода. Никаких маточных труб у них нет. Тебя наебали))
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну яйцевод значит подразумевается, я переводил с китайского

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Может он так с китайского перевел? У самок лягушек вместо маточных труб есть яйцеводы. Яйцеводы - это парные трубчатые структуры, которые соединяют яичники с клоакой. Яйцеводы - это более простые трубчатые структуры, которые не имеют такого сложного строения.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да, перевел, не поверил, потом проверил - вроде бы всё верно, есть такое. Пусть будут яйцеводы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а скажите плиз, они же едят собак и кошек?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Едят, но не массово, только особые гурманы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@raysikh, а как в Китае дела обстоят с употреблением кошек в пищу? Натыкался на видео, что их забивают чуть ли не в промышленных объемах. Но правда ли это? На сколько это распространено, популярно и доступно для среднестатистического жителя Китая и туриста?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из ест, но это не массовое явление, как турист вы кошку на обед хрен найдете , места надо знать)