Байка о караульной службе 2.

Стою я на посту. Пост номер один- склады вооружения. Стояли в этот раз по 4 часа. Заступил в 6 утра... Самый сон. Хожу. Темно. Спать охота.(ну сами поняли - броник каска автомат). Потихоньку нарушаю правила несения караульной службы (чтоб не уснуть). Спел пару песен. Скушал три ириски что прихватил. Посидел (сидя спать еще больше охота). Справил малую нужду, отбил воображаемое нападение на пост. Но ни чего не помогало. И в итоге меня так разморило... Нашел я в закутке большую деревянную катушку для кабеля лежащую на боку. Присел. Снял автомат, положил рядом. Снял каску. С другой стороны положил. Откинулся на спину иии... Проснулся от тихого но насточивого полу шопота - t2r2aaa.... Так ласково.... Поднимаюсь- нач.караула опасливо выглядывая из за ангара- грит - тут склады открыть не могут. Часового говорят нет. Я встаю, пялю каску, беру автомат и понуро побрел достаивать дальше. Нач кар - ст.сержант, мужик суровый. Подходить не стал - и правильно. Вдруг с просонья стрелять начну :) а наказывать или даже ругать во время караула нельзя. Ибо вдруг переклинит бойца... А боец с двумя рожками патронов делов натворить может много.... Поэтому я весь караул был печальным. Ибо ждал кар небесных.... Три наряда внеочереди вьебенил мне командир.