Дубликаты не найдены

+817
4. Бананы выращивают под Норильском
раскрыть ветку 137
+460
Под Норильском ещё одно государство африканцев, которые вынуждены вечно там жить, так как если выйдут наружу, то мгновенная смерть от переохлаждения
раскрыть ветку 17
+237
Умпа-Лумпы!
раскрыть ветку 12
+100
После смерти грешные африканцы попадают в Норильск.
-57
Да не, нормально они там живут, работают... Зарплату получают советскими рублями - поэтому бананы для них стоят 2 рубля за кило. ЗАО "Чунга-чанга" - "И пусть вся Россия есть бананы!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+199
5. Бананы - это гуманитарная помощь из Африки и их по привычке продают по 40.
раскрыть ветку 18
+204
6. Бананы - это просто иллюзия и их вообще нет.
раскрыть ветку 15
0
гуманитарная помощь африканцев нам?
раскрыть ветку 1
+53
в ирк. области бананы дешевле 55 сейчас не найдешь... не знаю про какую стабильность вещает топистартер
раскрыть ветку 94
+52
Топикстартер
раскрыть ветку 5
+27
Новосибирск. Позавчера покупал по 35. В 2006 году также покупал их по 30-35. Стабильность.
раскрыть ветку 51
+3
Йошкар-Ола "Наш" бананы - 46 р., мандарины - 109 р.
раскрыть ветку 30
+1
Тольятти, 27 рублей в окее. Последние 5 месяцев столько стоят.
+1
Пермский край. Банан 39,90
+1
Сегодня купила бананы по 38 за кг
г.Нижний Новгород
0
58 Алтайский край
0
В Хабаровске 85-100 руб/кг. Когда-то были и по 35.
+47
+5
Нефтехимия
+4
если бы они росли под Норильском, то стоили бы раза в два дороже и цена бы увеличивалась быстрее чем курс доллара
0
Норильские - фигня. Отведай челябинских!
0
Я как раз ем банан..
+236
бананы естессно оружие, в Worms не играл что ли)
раскрыть ветку 8
+63
овцы тоже, как с ними у нас цены обстоят?
раскрыть ветку 7
+39
и бабушки)
раскрыть ветку 4
+6
290 в Иркутской обл.
+1
+122
Розница покупает у оптовиков по контракту где прописана цена в рублях. Они эту цену просто так поднять не могут, а должны сначала уведомить за 1,5 месяца вроде. Оптовики тоже наверно бананы заказали еще давно и сделали предоплату когда курс еще был ниже. И доставляются они достаточно долго, срываются зелеными и дозревают в дороге.
раскрыть ветку 15
+112
Бинго! Те бананы, что сейчас на полках, закупались по контрактам заключённым ещё прошлой зимой-весной. Плюс, как правильно вещает человек выше, сети прогибают поставщиков на фиксацию цены мин. на квартал, а то и более. В общем, жду от ТС поста, в феврале-марте.
раскрыть ветку 13
+43
у нас уже бананы с 40 рублей до 65 скакнули, видимо сверхприбыли получают сети, а ФАС слепая
раскрыть ветку 5
+7
Следуя логике, я могу записывать движения доллара, а потом с отставанием в полгода проводить финансовые операции с бананами? То есть, счас самое время затарится несколькими килограммами свежесорванных бананов и месяца через три их реализовать, когда они уже наберут 20% стоимости. Жаль, бананы портятся. Навар хоть и будет, но небольшой
раскрыть ветку 1
+1
а сколько живут бананы? с момента срывания их зелеными, до черного цвета кожурки
раскрыть ветку 1
0
врятли копипаста тебе через месяц ответит
0
а еще всем известный Магнит купил плантации банановые, поэтому выращивают сами для себя и цену держат
0
Т.е. банан рухнет к марту? Надо срочно продавать, зафиксировать прибыль...
+2
Да, все правильно, цены просто еще не догнали разницу в курсе. Так что до нового года надо наедаться, пока есть возможность.
+52
Во время современной нестабильной экономической ситуации
раскрыть ветку 2
+8
Ммм! Бананааа!
раскрыть ветку 1
+1
Не-нэ-нэ-нэ-нэ! Банэна!
+36
Да вся Европа уже перешла на бананы, стабильная валюта.
раскрыть ветку 4
+6
курс банана падает, че делать? Стоит ли переходить на кокосы?
раскрыть ветку 3
+6
Кокосы весьма ненадежны. Каждый раз, когда человек погибает от падения кокоса, курс резко падает. Поэтому я, как специалист по фруктово-ягодной валюте, рекомендую апельсины. Можно, конечно, яблоки, но после истории с Польшей они ничего не стоят.
раскрыть ветку 2
+18
Странно, я 5 лет назад бананы по 18-25 покупал
раскрыть ветку 12
+42
у нас сейчас бананы по 18-25... гривен.
раскрыть ветку 7
+10
зато впервые за 10 лет яблоки стали дешевле бананов :)
+5
в прошлом году были по 16, зимой по 18, к весне 17, а сейчас опять 18
это я по одному Сильпо говорю, я там постоянно на бананы смотрю)
раскрыть ветку 2
+1
Когда то один толковый экономист мне сказал:" Хочешь знать реальный курс доллара - смотри на стоимость бананов" Я несколько лет сверяла - реально правда!
Но это подходит для Украины, для России не очень потому что здесь еще и пояса снабжения. Но для европейской части (не Москвы) думаю тоже подходит.
0
В Луганске в Абсолюте бананы по 10-15 гривен были, а а несколько лет назад и того дешевле. Сейчас в Одессе ахуеваю от цен.
раскрыть ветку 1
+9
Я по 1 песо за штуку покупал.
раскрыть ветку 1
+10
и пирожки по 2 песо.)
0
в окей(москва) вчера были по 24,90 руб.
раскрыть ветку 1
0
Тем более, автор видимо не там закупается
+14
вчера по 71 покупал.
чёт падазрительна
раскрыть ветку 6
+6
и в Калининграде бананы по 60р, а 5 лет назад и по 20 на акциях бывали. Сейчас они вобще плохие пошли - либо зелёные цвета травы либо коричневые. Недавно вобще не было несколько дней в крупном супермаркете. Уж что-то, а бананы на полках были всегда раньше.
раскрыть ветку 1
+1
плюсую, пришлось урезать банановый рацион, абидна
+3
в Симферополе 78
-10
какие-то странные у Вас бананы, молодой человек..))
Вы где живёте?)
раскрыть ветку 2
+12
по нику не видно? ))
на севере живу
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
А вот ОГУРЦЫ летом 3 рубля, зимой 3000. Я не силен в ваших курсах, но тенденция примерно такая. Огурцы. Наши огурцы. Летом и Зимой с огромной разницей в цене. А Бананы. Их Бананы. Импортные Бананы. Зимой и Летом одним цветом. С тем, что выращивают их так же под Норильском. Может, пора уже арендовать огуречные почвы где-то в Индии? Чтоб круглый год огурцы были по 5. Не 3, как летом, а 5, но круглый год.
раскрыть ветку 2
0
Сам догадаешься почему или подсказать?
раскрыть ветку 1
0
так я ж даже про аренду огуречной земли предложил. Думаю, догадаюсь
+8
Зато сука детальки для компа в 1,5 раза увеличились ценой
раскрыть ветку 1
0
и не только для компа.) для машин поднялись цены, и бенз постоянно сцука куда-то растёт...) ужаснах.)
+7
В Крыму бананы по 90-120 рублей!
раскрыть ветку 2
+6
Не пойму, чего минусите товарища?
Мне бы, блин, бананы по 38 :'(
Обожаю бананы
+1
Симферополь, Ашан, купил около 8 кг бананов за 300 рублей. Не знаю в чем ваша проблема. (и да, я очень люблю бананы)
+7
Автор, не надо врать, мы же не скоты безмозглые!

В июне бананы стоили 28 рублей.

Вот новость где говорится об их дорожании: http://news.ngs.ru/more/1839461/
раскрыть ветку 14
0
У нас даже по 14 были.
раскрыть ветку 1
0
У нас тоже...
-1
Статья июня месяца. До падений рубля. Не надо нагнетать. Там другая история
раскрыть ветку 11
-2
Автор говорит, что бананы годами стоили 40 рублей как и сейчас. Я привел июньскую фотографию цены бананов.

Вопросы:
1. Кто нагнетает?
2. На кого вы работаете?
раскрыть ветку 10
+5
Ну всё, надо срочно строить графики цены бананов. А так, у нас в Челябинске, полтора года назад бананы 19 рублей были, а сейчас как раз 39-49. Не правильная у вас теория какая-то.
раскрыть ветку 2
0
для Уфы справедливо) неправильный у вас Челябинск какой-то)))
раскрыть ветку 1
-1
правильный правильный ) у вас просто бананы на деревьях растут в Уфе там за горами )))))
+4
От 70 до 80 рублей кило.Мандарины абхазские дешевле,на 5 рублей)
раскрыть ветку 11
+4
Мандарины че-то в этом году совсем пиздец. 130-140р, видимо их уже за $ покупают )
раскрыть ветку 10
+1
60 р.. но в краснодаре...
0
У нас турецкие до 100р. за кг доходят,"Оскар" там и другие сорта,в бумагу завернутые.Может из-за этого так дорого?)А абхазские кстати оч сладкие и вкусные.
раскрыть ветку 3
0
Вчера по 109 в Новосибирске покупал.
раскрыть ветку 1
0
А хурма по 211 как вам?
раскрыть ветку 2
+4
Когда были на одной из плантаций бананов в Португалии, нам сказали, что магазины закупают килограмм бананов у фермеров по 0,07 евро за кило. То бишь меньше 10 руб. Все остальное в стоимости - это логистика, прочие расходы и откаты...
раскрыть ветку 1
0
Себестоимость литра бензина 6 рублей. 20 налоги. Остальное - аренда, зарплата, логистика и прибыль.
+4
У меня бананы по 120 рублей.
+4
Все очень просто, есть контракты с фиксированной ценой, есть рынок (цена в стране производителя) фикс работает на весь год, можно пересмотреть только объем. Рынок +- каждую неделю разная цена в стране производителе. Порядок поставки бананов в РФ, чаще всего это эквадор, время в пути банана 4 недели то есть месяц, оплачивается банан в момент выхода корабля из порта Эквадора, так что эластичность ценника примерно месяц, плюс рынок бананов в России достаточно узкий крупных игроков порядка 10-15 компаний, и когда кто то выходит с рынка начинается борьба за клиентов, сегодня считается главным клиентом это Розничные сети, например крупнейшая розничная сеть европы это магнит они сами себе возят банан, причем по такой цене что поставщик их плачет до сих пор(посмотрел на объем не посмотрел на цену) и так как они сами себе возят банан они сами ставят свою цену в магазинах сейчас если не ошибаюсь 36-90, и все сети хотят быть магнитом) но нет такого количества бабок (магнит кстати на IPO вышел) что бы самим сделать экспорт, и тогда они (сети) нагибают поставщиков, которые в свою очередь иногда что бы получить сети торгуют себе в убыток... это вот поверхностный взгляд на ситуацию с бананами в РФ.
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо за классный коммент. Плюс в карму
раскрыть ветку 1
+2