Банальная мечта

- Вы с компьютером на ты или на вы?

- Я с ним на *б твою мать...

(древний анекдот)



Старый ноутбук натужно шуршал вентилятором, когда от пользователя пришла еще одна задача.

- Вот ведь неугомонный юзер, подожди,  я еще текущие задачи не выполнил - ноут сердито мигнул светодиодами и продолжил тихонько бурчать про себя: 

Вечно он откроет 100500 вкладок, загрузит в фоне utorrent и еще что-то требует. А у меня память не резиновая. Вот где мне все это хранить? Спасибо что догадался в свое время добавить планочку на 4 гига, но юзает-то так словно у меня все 16. А винт? Где мой родной винт вы знаете? В коробочке лежит. Посыпался от варварского обращения и постоянной тряски в сумке или рюкзаке. Теперь стоит непонятно что на 120 гигов. И это в 2016 году!!! Про зарядку вообще молчу. Знаете как он ее называет? Гюльчатай. Потому как изолентой так перемотана, что полчаса искать коннектор, чтобы зарядиться. Хотя на самом деле эта зарядка имеет какое то совершенно непроизносимое китайское имя, потому что родная давно погибла в пасти глупого кота. Хоть и забавно было, когда его током дернуло. Теперь не подходит. 

Ноутбук опять задумался. Хрустнула пластмасса - это посыпалась решетка радиатора. От вечного перегрева она стала колкой, и теперь не выдержала.

Эх, зачем меня привезли в Россию. Здесь все мои сородичи испытывают адские муки. Вот вы когда-нибудь лежали на чьих-то потных коленках, но не красивых женских, а на волосатых мужских? Это чувство когда волосы с ног юзера застревают в системе охлаждения. Да-да. И это не самое страшное. Хорошо, что он параноик и заклеил глазок вебкамеры изолетной.

А вы в курсе что, русские юзеры любят сами залазить с отверткой внутрь сложной техники. Здорово правда?

А что бы вы сказали, если бы вам делали операцию по видосикам с ютуба. Представьте себе: кто-то вырезает вам аппендицит, но у него остаются в руках еще какие-то органы. Типа и так сойдет. И зашивать не надо, болтики лишние остались, ага?

Старик снова завис, а потом начал с оханьем и скрежетом вращать жесткий диск.

И сдалась ему эта картинка. Опять хочет доказать кому-то в интернете, что он не прав. Нет? На Пикабу пост пишет. Сменить меня хочет? Ох ты ж святой Гейтс и трижды проклятый Гейб Ньюэл. Неужто решил меня младшему брату отдать? Только не это.

Юзер1 а может не надо? Я капризничать меньше буду. И вот та картинка, которую ты давно искал.  


З.Ы. На самом деле ноутбук еще жив, и даже еще работает. Ключевое слово "Еще", так как совершенно непонятно, сколько старик протянет. А тут и конкурс от LetyShops подвернулся.

В общем присмотрел я приемника для старика. Системный блок HP ProDesk 400 G3 (T4Q93ES) (черный). Сильно облегчит жизнь, и снимет часть нагрузки с ноутбука.


P.P.S. Раньше никогда ничего не выигрывал и не особо верю что выиграю, но если вдруг повезет, то обещаю выложить пост обзор с покупкой на Пикабу, где подробно пишу пк и сценарий его использования,  и стану самым ярым фанатом кэшбек сервисов, буду пиарить сервис LetyShops везде, где только смогу.


Купить его можно здесь

https://letyshops.ru/shops/svyaznoy

Мой ID

https://letyshops.ru/user/1108260

Банальная мечта Letyshops, Мечта