6014

Бан в сообществах Пикабу

Пора уже убрать возможность банить пользователя в своём сообществе. Пикабу это не группки по интересам, а информационная площадка, где каждый имеет право высказать своё мнение. Если человек оскорбляет, рекламирует, вводит в заблуждение - его банит администрация. Если его мнение не нравится местному царьку - его банит зазнавшийся владелец сообщества.

В сообществах нет конкуренции.

Успел создать сообщество раньше других и вот ты уже можешь затыкать рот тем, чьё мнение отличается от своего собственного.

UPD: Автор данного поста назвал пользователя "хохлом, набивающим рейтинг постами, чтобы делать вбросы в комментариях".

Первое правило Пикабу гласит: будьте вежливы. Я думаю, администратор имеет право на данное действие, чтобы общение в комментариях сообщества имело вежливый характер.

В ближайшее время мы сделаем сообщество, в которое можно будет писать жалобы на администраторов сообщества, вместо общей ленты, а также изменим срок бана: теперь блокировка в сообществе будет осуществляться на неделю и только после 3й блокировки, бан станет бессрочным. © Admin

Дубликаты не найдены

+989

тут проблема в том, что нет чёткого разделения между обычными постами и постами из коммун

я так в одном посте высмеял горе-переводчика, не заметив, что пост-то из сообщества

получил там бан и теперь не могу комментировать другие посты других авторов, тоже попадающие в горячее

т.е. одна истеричная писечка, обидевшись, заблочила для меня целую тематику постов

раскрыть ветку 266
+342
Вот мне кажется это правда самая большая проблема
раскрыть ветку 73
+54

Вот, кстати, я сам админ, и тут не всё так однозначно тут согласен.

С момента создания сообщества ЗВ бан не понадобился ни разу.

раскрыть ветку 70
+2
Истеричная писечка?
раскрыть ветку 1
+66
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 102
+25
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
+3
А меня он кинул в игнор, потому что постит баяны, а я не люблю баяны, например.
раскрыть ветку 45
+2

А теперь заходим в сообщество переводчиков (http://pikabu.ru/community/translation) и смотрим кто туда вообще посты постит. Только эти двое. Совпадение? Не думаю.

Тем не менее, там три с половиной тысячи подписчиков и они часто мелькают в топе сообществ.

значит, либо они интересные публикаторы, либо у них три с половиной тысячи клонов.)

и да, если ты понимаешь в переводе больше их, почему бы тебе это аргументированно не доказать, запостив пару публикаций в сообществе, где ты бы разобрал их переводы и порвал бы их в пух и прах?

а вот если они тебя забанят вместо того, чтобы спорить в сообществе, вот тогда и карты в руки. пиши, вопияй сколько влезет.

раскрыть ветку 9
0

Ахха они у меня в игнор листе вместе с каким то ботом))) совпадение? не думаю))

+105
admin специально не отписывается, специальное игнорирование
раскрыть ветку 42
+107

надо вызвать, чтобы посмотрел
@admin

раскрыть ветку 27
+116
@admin ну ты че?
+35
Сейчас суббота, час ночи. К сожалению, невозможно мониторить Пикабу 24/7.
раскрыть ветку 5
+23
Я лично писал админу на эту тему. В конце комментов щас кину, что ответил мне.
раскрыть ветку 4
-7

@admin, я призываю тебя! Тебя здесь ждут!

-7
Как приятно видеть на аватарке, картинку созданную мною ^^
ещё комментарии
+3

Для таких психованных есть игнор, вполне достаточно, чтобы ты не смог в её постах оставлять комментарии.

0

А еще проблема в сообществах одного человека, админ просто выкладывает свои посты, а другие не одобряет.

0

Дашь ссылку? Хочу заценить

раскрыть ветку 24
+47

http://pikabu.ru/story/_4281259

я там был груб, но я не обращался к кому-то конкретному: тэга "моё" нет, сообщества не заметил

ну заигнорил бы меня

нет, надо забанить!

вахтёр хренов

раскрыть ветку 23
-1
Я теперь понял, почему бан словил, обозвав одного балбеса завуалированно долбоебом :)
-5
Иллюстрация к комментарию
-9
А меня и ещё бог знает сколько людей забанили чтобы не мешать создавать однобокое мнение на счёт того "а за дело ли модерация забанила человека из их сообщества".
ТС ситуацию переврал и в топе оказался первый же добавленный комментарий на тему того, какие модераторы изверги. И все хорошо, эмоции говорят - на кол модераторов, но стойте-ка! А почему это ник комментатора-защитника так подозрительно похож на забаненного?
Что-то тут не так - ищем информацию о бане, повезло, модератор уже ответил чуть ниже в посте, но сразу же утонул под натиском разъярённой толпы.
Меня он забанил за то, что я намекнул на удивительное свойство ников и призвал людей не спешить с выводами. Такие дела.
-19

одна истеричная писечка, обидевшись, заблочила для меня целую тематику постов

Интересно, а не является ли это именно оскорблением? Ведь в данном случае имеется в виду вполне конкретный человек?

@moderator, @admin  как администрации Пикабу, каково  ваше мнение?

Просьба высказать свое мнение, но комментарий выше не удалять, уж очень он и его тон характерен для подобного рода претензий.  

ЗЫ Понятно, что если бы пользователь написал даже менее резкое в адрес администрации Пикабу, то реакция была бы быстрой и мгновенной. Но в данном случае это лишь "вахтеры", "царьки" и оскорблять их можно и нужно.

Вам не кажется, что вы САМИ потакаете подобным комментариям никак не реагируя на них?

раскрыть ветку 15
+11

Ты что ли та самая писечка?

С каким пор "вахтёр" и "царёк" стало прямым оскорблением?

P.S. И да, чтобы назвать кого-то конкретного, нужно для начала определить кого-то конкретного. И я вот без понятия о ком он там говорит.

+3

чет ты скатился, раньше вроде интересным пикабушником был.

раскрыть ветку 13