43

Бактус для себя

Бактус для себя Бактус, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактус для себя Бактус, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вот и я наконец себе связала бактус, прочитав пост Бактус и Навязала
я решила и себе связать, до этого делала всем вокруг. Нитки Yarnart Flowers номер 263.

Дубликаты не найдены

0
Ого, ничего себе, ещё и мой пост отметили, спасибо)
Очень красивый бактус к у вас вышел😍
раскрыть ветку 1
0
И Вам спасибо.
0

Сколько километров и крючек, сколько человекочасов

Крутотень)

раскрыть ветку 9
0
1 моток 250 грамм, 1000 метров, крючок, скорее всего, 3 мм, порядка 30 часов. )
раскрыть ветку 7
0

Вот бы под фотками сразу вся аннотация, как под фото машины)

раскрыть ветку 3
0
Крючок 2,5 времени в моем случае месяц, я работаю и двое маленьких детей.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо.
0

Очень красивый!!!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
0
Включаете камеру - настройки - съемка фото - водяной знак откл.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
Похожие посты
119

Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка Вязаные игрушки, Герои мультиков, Рукоделие без процесса, Вязание крючком

Решила я начать вязать персонажей с каких то мультиков☺️ и мой выбор остановился на "Время приключений". И вот представляю вашему вниманию Принцессу Пупырку или просто ППК.

Принцесса Пупырка Вязаные игрушки, Герои мультиков, Рукоделие без процесса, Вязание крючком

В первом случае я вязала из акрила с добавлением мохера в 2 нити. Звёздочку и рот вырезала из фетра и пришила. Высота около 10 см. Вторая связана из полухлопка ярн арт джинс в 1 нить. Глазки на безопасном креплении, звезда рот и бровки вышиты. Крючок в обеих работах использовала 2,5 мм.
Больше моих работ можно посмотреть в вк vesnushka_2018. Спасибо всем кто оценит))

172

Досуг моей мамы

Мама вяжет для души, раньше были только "полезные" вещи: кофты, шапки, носочки, подушки... в этом году проснулся интерес к игрушкам, пользуется МК из открытых источников. Хотела поделиться с вами некоторыми изделиями

Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 2
78

Навязалось)

Всем привет. Давно ничего не выкладывала, а тем временем поднакопилось немного игрушек. Всему вина онлайны, марафоны, хотелки😄
Поехали
1. Лягушонок с кругом.
Связан на онлайне из Детской новинки крючком 2 мм. Глазки на безопасном креплении.

Навязалось) Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Длиннопост
Навязалось) Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Длиннопост

2. Утёнок Веня.
Так же родился на онлайне из Детской новинки, крючок 2 мм, глазки на безопасном креплении

3. Медвежонок Паддингтон
Связан в рамках марафона из Детской новинки крючком 2 мм, глазки на безопасном креплении

4. Чебурашка
Связан на онлайне из Angora RAM крючком 2 мм и Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки связаны из катушечных ниток крючком 0,55 мм

5. Мини-панда
Связана на онлайне из Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки-бусинки

6.Волк Красная шапочка
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм, глазки на безопасном креплении

7. Тоторо
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм. Глазки на безопасном креплении

8. Олененок.
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм

9. Лама
Связана на марафоне из неизвестной пряжи и Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки-бусинки. На каркасе

Ну и практически общее фото😄 лягуху только забыла

В процессе кот в сапогах, плюшевый кот и Винни. Планирую ещё связать Пяточка, Иа, Кролика, Тигра и крошку Ру, если ещё в какие марафоны не ввяжусь😂

Вопросы? weisangel90@mail.ru

Показать полностью 20
58

Подушка-пончик

Очередной заказ от моего парня: связать декоративную подушку-пончик Гомера Симпсона. Вот что получилось.

Подушка-пончик Подушка, Пончики, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Размер подушки 35см.

Подушка-пончик Подушка, Пончики, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Использовала следующие материалы: для пончика - пряжу Yarnart Jeans (цвет №70 "молочный шоколад", №59 "розовый неон"), для обсыпки - пряжу Лама cotton (цвета белый, жёлтый, красный, мятный, голубой). Набивка - наполнитель "Астра" для мягких игрушек (уникорл "Шарики"), крючок №3,5.

Показать полностью 2
230

Опять такса

В соцсетях увидела вязаные чехлы на фонендоскопы. Идея очень понравилась, взяла её на реализацию. Было интересно продумывать игрушку самостоятельно.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Захотелось мне этакого нюхача, который вмиг определит болячку (версия для маленького ребёнка), поэтому игрушка носатая.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Язычок сделала с целью объяснения ребёнку: высунуть язык или в сторонку убрать.

К сожалению, нету самого фонендоскопа, поэтому фото на фонендоскопе нет. Да и фото не очень т.к. делала их перед вручением игрушки.

Чехол застёгивается на пуговку-цветочек.

Игрушка связана крючком Clover №3 из разной пряжи: yarnart dolce и velour, himalaya dolphin baby, alize softy, пехорка детская новинка, наполнитель холлофайбер, длина игрушки примерно 50-55 см.

Показать полностью 4
73

Пижамница для детей

Не можете научить детей наводить порядок? Пижама конечно же после сна валяется как попало. Это не дело!
Самый лучший вариант научить ребёнка убирать свою пижамку в специальную игрушку-пижамницу))
Сейчас вариантов этим игрушек полно! Я связала свою и назвала Котофеич 🤗

Пижамница для детей Рукоделие без процесса, Рукожоп, Вязание крючком, Длиннопост

Пижамница состоит из головы, лапок и иногда ещё есть хвостик, смотря какое это животное)) У меня котик, значит хвост присутствует...
Тело у такой игрушки вяжется из петельной пряжи. Для такой пряжи не нужны крючок или спицы, вяжем просто, протаскивая петли одну через другую))

Пижамница для детей Рукоделие без процесса, Рукожоп, Вязание крючком, Длиннопост

Получается вот такая мягкая плюшевая труба)) С одной стороны будет голова, а с другой - шнурок и туда же будет помещаться пижама. Так ребенок будет учиться убирать вещи, естественно будет прививаться терпение, так как процесс запихивания не такой уж и быстрый))) Ну и бонусом: игрушка есть игрушка даже с пижамой внутри)

Вот так кстати выглядит моток))

Я вяжу игрушки больше трёх лет и ни разу не вязала пижамницы. Но решила, что надо когда-то это сделать впервые)) И не прогадала, пижамницу забрали с пылу с жару, сразу с крючка.

Кошечка покупателя признала игрушку конкурентом 😁😁😁

Так и читается во взгляде "Хозяин, ты кого приволок?"

Показать полностью 3
110

Котёнок по имени Беляш

Что делать на карантине? Творить и вытворять! Вот и натворила..
Лежал у меня моточек nako paris, размером и не туда, и не сюда. Взяла крючок 1,75 и погнала. Сначала появилась голова. И смотрела.

Котёнок по имени Беляш Вязаные игрушки, Кот, Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Потом появилось всё остальное. Намного быстрее, чем голова.)

Котёнок по имени Беляш Вязаные игрушки, Кот, Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кот считал себя великолепным, а я считала, что нужна одежка. Так мы собрались с духом и вещами и поехали в деревню, набираться вдохновения и клубники. Кот оказался тем еще озорником, и кофта ему под стать.

Кот доволен, я довольна, моточек nako paris не закончился, а стал еще больше "и не туда, и не сюда"...

По всем вопросам focus7893@yandex.ru

Показать полностью 6
100

И снова динозавр

Вот до такой степени они полюбились, что готова вязать снова и снова.

И снова динозавр Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Динозавры, Рукоделие, Длиннопост
И снова динозавр Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Динозавры, Рукоделие, Длиннопост

Автор мк @ lyalyakot. Описание в свободном доступе. Вяжите, пусть этих милашей будет много много...
До новых работ.

Показать полностью 2
41

Мумушка

И тут Остапа понесло...
и начала я пополнять поголовье крупного рогатого.

Мумушка Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Корова, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связана из итальянского бобинного велюра, хвостик на проволочном каркасе, пластиковые глазки, тонирована сухой пастелью.

Мумушка Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Корова, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Размер 10 см. Описание моё.

И фото с прародительницей

Показать полностью 4
41

Малыш ВуДу

Привет, Пикабу!

Хочу показать вам необычную для нашей культуры игрушку.

Широкую популярность религия вуду приобрела благодаря массовой культуре. Для обывателя вуду — это чёрная магия, колдовство и куклы истыканные иголками. Но на самом деле религия вуду гораздо глубже и объёмнее.

Малыш ВуДу Вязание, Вязание крючком, Voodoo, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вот несколько фактов:
🔸 Вуду не просто древня религия, а очень древняя - зародилась около 10 тысяч лет назад.

🔸Вы удивитесь, но в 1860 году Ватикан признал вуду как одну из ветвей католицизма.

Малыш ВуДу Вязание, Вязание крючком, Voodoo, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

🔸Молитва вуду — это танец. Посредством танца и песен верующие обращаются к богам и просят у них что-то.

🔸 Нельзя просто так взять и сделать куклу вуду (мем 😅)
Работа с куклами вуду — это прерогатива исключительно жрецов. Простой человек не может сделать куклу вуду и использовать её для влияние на своего врага.

Материалы:
- Пряжа YarnArt Jeans
- Холлофайбер
- Деревянная и пластиковые пуговицы
- Волосы врага

Спасибо за внимание!
Надеюсь вам понравилась и игрушка, и немного интересных, на мой взгляд, фактов)
Всем чудесных выходных!

з.ы. А помните куклу вуду в Sims? :)

Показать полностью 8
76

Динозавр

Очень понравилось вязать игрушки в технике регдолл (вязание с помощью поворотных рядов) и вот на днях связался ещё один Динозаврик)

Динозавр Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Динозавры, Длиннопост

На этот раз покажу немного процесса работы

Связала сначала 2 одинаковые детали

Динозавр Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Динозавры, Длиннопост

Потом одну из них оформила. И связала обе детали вместе, попутно набивая наполнителем.

Такой яркий Дино получился.
Мк @ lyalyakot

Всем спасибо! До новых работ.

Показать полностью 4
25

Йода. Создания история

Привет, Пикабу!

Недавно довелось мне вязать плюшевого Йоду - что из этого вышло можно посмотреть дальше. Заранее прошу прощения за качество некоторых фото, не всегда удавалось поймать нужный свет)

По своей личной традиции начинаю всегда с правой ноги

Йода. Создания история Рукоделие с процессом, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост

Ноги ввязаны, готовы руки и половина тушки.

Йода. Создания история Рукоделие с процессом, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост

Дальше один из моих любимых этапов - ввязывание рук и набивка. Йода получается пузатым, но именно это мне и нужно.

Готова голова и уши. Примеряю глаза и отмечаю место, где будет рот. Игрушку я вязала для ребëнка, поэтому глаза на безопасном креплении, а остальные части лица будут вышиты нитками)

Следующий этап - мантия. И с ней случился затык. В описании вязания цвет одежды был тёмно-коричневый. Я нигде не могла найти именно этот цвет, все магазины закрыты, а на ожидание доставки не было времени. Но потом я поняла, что мантия у Йоды бежевая и успокоилась)

Последним этапом был сшит мешочек для хранения игрушки.

Ну и наконец-то сам Йода

Да прибудет с тобой сила! Всем добра и печенек)

На очереди у меня Чубака, Джокер и Бэтмен) не переключайтесь

Моя почта для связи: aas1589@yandex.ru

Показать полностью 6
100

Жгут из бисера

Всем привет!
Есть у меня подруга, ну, очень любит черный цвет. В подарок ей связала простой несложный жгут из бисера.

Жгут из бисера Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Бисер, Украшение, Длиннопост
Жгут из бисера Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Бисер, Украшение, Длиннопост

Фото с 2-х сторон.
Для работы мне понадобились нитки, бисер 2 цветов, крючок, схема и время.

Бисер набирается по схеме в определенной последовательности, далее вяжется столбиком без накида, 18 бисерин в круг.
Думаю ей понравится)))

P.S. Радостное событие случилось у меня сегодня, дочь получила аттестат и медаль. Уж, извините, очень хотелось поделиться, прям распирает от счастья!

Показать полностью 3
86

Кот-авокот

Давно хотела связать гибрид кота и авокадо)). Даже мастер-класс бесплатный видела. Но в итоге ссылку на него я так и не нашла. Решила вязать сама, результат ниже.

Кот-авокот Кот, Авокадо, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Хотела сначала оставить без усов, но решила приложить и посмотреть, как будет с ними. В итоге с усами кот понравился больше.

Кот-авокот Кот, Авокадо, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Игрушка связана крючком Кловер №2 из хлопоковой пряжи Ярнарт Идеал и полухлопка Ярнарт Джинс. Усы из лески. Наполнитель холлофайбер. Рост примерно 9 см. Вязала разными способами: смешанным и крестиком. Крестиком вязала светлую часть, чтобы игрушка лучше держала форму, плюс вырезала из пластика вставку по форме игрушки. Края обшивала петельным швом.

Показать полностью 1
498

Платок "Макошь"

Доброго времени суток, всем.
Делюсь результатом своей буйной фантазии на тему бактус/платок/шаль.

Платок "Макошь"

Платок "Макошь" Длиннопост, Бактус, Платок, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Шаль
Платок "Макошь" Длиннопост, Бактус, Платок, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Шаль

Связан платок из пряжи YarnArt Flowers, крючок 3.0.
Размер 142см *64см

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: