Бакман "После бури" и его тренды в отношении России

Начнем с того, что я читаю практически все без разбора. Фэнтези, детективы, повести, драмы, комедии и много другое. Не обошел я стороной и шведского писателя Фредерика Бакмана. Начинал я и как многие с книги "Вторая жизнь Уве" и был приятно удивлен легким чтением и приятной последовательностью описанных событий. Сразу оговорюсь, кто незнаком с этим автором - не ждите каких-то философских рассуждений и поднятия глобальных мировых тем. Просто обычное чтиво на один раз, но это не делает его неприятным.
В 2018 году я начал читать его трилогию про Бьернстад "Медвежий угол". Первые две книги зашли на ура, но вот с третьей начались проблемы. ИБО. Писатель запретил публиковать и переводить ее для России из-за своих политических взглядов. И в тот же момент он упал в моих глазах, ибо мне никогда не понять как прочтение книги может повлиять на ситуацию в стране.
В этом году все-таки книга "После бури" добралась до нашей страны и, чтобы добить историю до конца, я ее прочитал на прошлой неделе. Что могу сказать. По сравнению с первыми двумя - это тихий ужас. Книга сухая, читать не интересно. Персонажи не прописаны, история прыгает с одного на другое, автор как будто потерялся в своих мыслях. Спойлерить не буду, но концовки линий персонажей спорные и нелепые. В общем, всем кто начинал читать - читать обязательно, остальным не советую

Бакман "После бури" и его тренды в отношении России Обзор книг, Что почитать?, Книги, Чтение, Фредрик Бакман

Книжная лига

22.2K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.