13

Бабка и банк

История не моя, моего сына, который имел счастье работать в коллцентре одного известного банка. Вспомнилось ему вдруг, как звонила одна бабка и уточняла:

- У меня задолженность семь тысяч?

- Да, ваша задолженность составляет семь тысяч рублей.

- А лимит по кредиту 15?

-  Да, 15.

- Ну, так вы мне закройте мой долг теми восемью, что остались...

Сын говорит, бомбануло знатно. Закрыть долг перед банком, за то, что ты брал деньги у банка, деньгами банка?!..

Бабка и банк Банк, Бабка

Сын мой, поэтому тэг "моё"

Найдены возможные дубликаты

+7

Бабка - гений взаиморасчетов))) банк еще тысячу должен останется, видимо)))

раскрыть ветку 2
+2
1000 это комиссия банка за перевод
+1
Там ещё процент начнёт капать
+2

Ну и в чем проблема выполнить просьбу клиента? Даём ещё денег в долг и сразу забираем их обратно. Комиссию банк оставляет себе)

+2

Что ж вы такие бомбанутые сразу, бомбит вас. Вы тоже станете бабкой и тоже не всегда сможете в чем то разобраться. И бомбить кого то станет от вас. Добрее быть надо и понятливее, а не бомбиться сразу

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Ну дедкой, еще неизвестно кто тупее выйдет

+1
Бабка, блин. Я тридцатилетнему программисту долго объяснял, почему так нельзя. Он согласился, но в глубине души продолжил считать, что я наврал.
Ну не укладывается в голове у людей, что сумма на счёту и доступный остаток по кредитке это разные вещи.
+1

А что, так можно было?

Иллюстрация к комментарию
+2
Ну что делать, когда на свою пенсию можно максимум налоги оплатить, так недолго и из ума выжить!
+1
Таки гениально.
Надо позвонить в банк и предложить им что-то такое.
Типо "кредит на 20 лет? из них 10 я оплатил? так вы закройте оставшиеся 10 лет теми деньгами, что я уже оплатил."
Хотя, если это сочтут мошенничеством, то закроют не 10 лет, а на 10 лет, но попробовать стоит.
раскрыть ветку 1
+2

Это же совсем другое. Вот если вы возьмёте кредит на сумму оставшегося долга и погасите текущий, тогда будет верная аналогия)

Похожие посты
2299

Как получить банковскую карту без очереди, или не получить...

Вчера поехал в банк карту поменять, т.к.  "внезапно" (1 сентября) кончился срок действия старой. Банк исправно информировал об этом, писал куда подъехать за новой, но- некогда, некогда..)) Приехал, взял талон, минут семь посидел, вызвали. Заполняем документы, тут молоденькая девушка- операционистка заглядывает и обращается к явно более опытной сотруднице банка-

- А вы не примете без очереди бабушку- божий одуванчик- ей что-то нехорошо стало..

У опытной, на лице явный когнитивный диссонанс.

Смотрю, после меня образовалась очередь человека в четыре и третьей сидит бабулька без маски, медленно моргая и тяжело дыша.

Говорю - Девчат, а вы уверены, что у неё не Ковид и через минут пять-десять, она прям тут не падёт, как озимые и не задышит как Дарт Ведер?

Девчёнки услышали и начали вызывать скорую, бабуле резко захорошело и на форсаже она из банка стартанула. Излечилась видимо.))

1864

Так вы же деньгАми занимаетесь!!

Нужно было мне деньги снять с карты, пошла в банк. Становлюсь в небольшую очередь к банкоматам. Жду. Заходит бабулька(б) и идет сразу к консультанту(к).

Б- девушка, мне вот сын денег на телефон положил, а они пропали. Так я сразу же сама еще раз положила и они тоже пропали!

К- Так это вам не к нам, к вашему оператор

Б- Вы не поняли. У меня деньги пропали!

К- я поняла, Вам нужно обратится к вашему  оператору. Не к нам.

Б-(переходит на ультразвук) Как это не к вам!!!! Вы банк?

- банк.

-Вы деньгАми занимаетесь!??!

-Ну да.

-Ну воооот!!! Где деньги!!?

Железный аргумент))) концовку я увы так и не увидела. Мысленно пожелала девочку железных нервов)))

400

Божий одуванчик или рембо?

Первый раз я увидела ее в отделении на 4 месяц работы в банке.  Это была бабулька, с виду божий одуванчик. Одета была очень скромно, всегда с тросточкой, на вид милая бабулька. Но как на зло она всегда приходила под конец рабочего дня. Если отделение работало до 20.00, то она приходила в 19.40-19.50 оплачивать квитанции. И как вы уже догадались это был сущий пипец. У неё было 1000 пакетиков и в каждом пакетике по капейке. Вот сейчас вы подумаете, мол бабулька бедная,  старая, деньги только с пенсии, но как бы не так. Деньги у неё были и весьма не мало. И пока она оплачивала могла у народа попросить мелочи. Но это все фигня, по сравнению с этой историей.

Был разгар рабочего дня. Народу тьма. Пришла бабулька в кассу(монеты обменять). Спустя 30 минут, кассир звонит заму, говорит бабка лютует из-за 10 рублей(типо решила себе оставить окаянная😂) Зам:"отдай ей, главное, чтоб очередь пошла". Кассир, отдав деньги, вызывает след. талон. Подходит женщина(лет 35-40), тут бабка ее как тростью начинает бить. Женщина орет, зовёт охрану. Прибегает охрана, пытаются вынести бабку из кассы, она и их тростью фигарит. Наконец выносят ее 2 амбала, она визжит "убивают"! И обвисает у них на руках(в обморок упала). Положили ее на диванчик. Думаем надо скорую вызвать. Вдруг бабка подскакивает и убегает(ловить ее никто не стал) все в шоке.

P.S Надо было видеть наши лица.

Бабка к нам потом пол года не ходила.

Была , конечно, ещё одна бабка, она кукарекала, но это в след. раз.

712

Притворяюсь бабкой

Когда мне кто-то звонит - "неизвестный номер" - я всегда включаю голос бабки и начинаю так говорить пока не скажут кто звонит, особенно действует на людей из банка или рекламы товаров
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: