13

Бабка и банк

История не моя, моего сына, который имел счастье работать в коллцентре одного известного банка. Вспомнилось ему вдруг, как звонила одна бабка и уточняла:

- У меня задолженность семь тысяч?

- Да, ваша задолженность составляет семь тысяч рублей.

- А лимит по кредиту 15?

-  Да, 15.

- Ну, так вы мне закройте мой долг теми восемью, что остались...

Сын говорит, бомбануло знатно. Закрыть долг перед банком, за то, что ты брал деньги у банка, деньгами банка?!..

Бабка и банк Банк, Бабка

Сын мой, поэтому тэг "моё"

Найдены возможные дубликаты

+7

Бабка - гений взаиморасчетов))) банк еще тысячу должен останется, видимо)))

раскрыть ветку 2
+2
1000 это комиссия банка за перевод
+1
Там ещё процент начнёт капать
+2

Ну и в чем проблема выполнить просьбу клиента? Даём ещё денег в долг и сразу забираем их обратно. Комиссию банк оставляет себе)

+2

Что ж вы такие бомбанутые сразу, бомбит вас. Вы тоже станете бабкой и тоже не всегда сможете в чем то разобраться. И бомбить кого то станет от вас. Добрее быть надо и понятливее, а не бомбиться сразу

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Ну дедкой, еще неизвестно кто тупее выйдет

+2
Ну что делать, когда на свою пенсию можно максимум налоги оплатить, так недолго и из ума выжить!
+1
Бабка, блин. Я тридцатилетнему программисту долго объяснял, почему так нельзя. Он согласился, но в глубине души продолжил считать, что я наврал.
Ну не укладывается в голове у людей, что сумма на счёту и доступный остаток по кредитке это разные вещи.
+1

А что, так можно было?

Иллюстрация к комментарию
+1
Таки гениально.
Надо позвонить в банк и предложить им что-то такое.
Типо "кредит на 20 лет? из них 10 я оплатил? так вы закройте оставшиеся 10 лет теми деньгами, что я уже оплатил."
Хотя, если это сочтут мошенничеством, то закроют не 10 лет, а на 10 лет, но попробовать стоит.
раскрыть ветку 1
+2

Это же совсем другое. Вот если вы возьмёте кредит на сумму оставшегося долга и погасите текущий, тогда будет верная аналогия)

Похожие посты