2638

Ба, знакомые всё лица!

UPD. На пост дан ответ: https://pikabu.ru/story/ba_znakomyie_vsyo_litsa_razoblacheni...

Всегда думала, что эта фраза Глеба Жиглова из знаменитого фильма должна произноситься именно так, как говорил Высоцкий: с улыбкой на лице, со смешком в душе и с радостью в сердце. Но оказалось, что знакомые лица могут вызвать не улыбку, а скорее оскал ярости, ненависть в сердце. Только смешок в душе остаётся, горький, правда. А рука непроизвольно ищет орудие пролетариата…

Поверьте, я сосем не кровожадна. Вполне себе добродушная тётенька. И даже моя история не сумела подпортить мне характер. А история такова. Я умудрилась вляпаться в долгострой. В 2013 году купила квартиру в малоэтажном микрорайоне в Обухове (Ногинский район Подмосковья). Тихий район, почти свежий воздух и до Москвы рукой подать. Покупала на стадии почти сдачи дома – уже крышу крыли. И вот уже 5 лет смотрю на готовый дом, в который никак не въеду. Теперь вхожу в инициативную группу, которая всеми силами воюет за свои квартиры. Как мы боремся, история отдельная, печальная и долгая. Сейчас не об этом речь. Застройщиком нашего микрорайона (11 трёхэтажных домов) была компания ООО «Зордекс». Она связана с группой компаний ГРС Девелопмент. С 2016 года застройщик находится в стадии банкротства. И вот теперь про лица. Евгений Михайлович Герт и Лариса Юрьевна Герт – связаны с ГРС Девелопмент. Владимир Геннадьевич Меркулов – с ООО «Зордекс». С этой троицей мы общаемся периодически, чтобы услышать стандартный ответ: «Достроить готовы, но денег нет». И активов у компании нет! Взять с них нечего.

Ба, знакомые всё лица! Обманутые дольщики, Долгострой, Itc Group, Зордекс, Грс-Девелопмент, Экоград обухово, Длиннопост, Негатив

И тут – Ба, знакомые всё лица! Открываю сайт https://коттеджный –поселок-подмосковья.рф и вижу: Владимир Меркулов, Лариса Герт и в ролике собственной персоной Евгений Герт!!!

Ба, знакомые всё лица! Обманутые дольщики, Долгострой, Itc Group, Зордекс, Грс-Девелопмент, Экоград обухово, Длиннопост, Негатив

Компания новая - ITC GROUP, а народец старый! Они снова строят дома теперь уже в Мытищинском районе Подмосковья и снова обещают манну небесную, потому что «ITC Group удалось собрать опытных экспертов в сферах недвижимости, блокчейна, криптовалют и управления финансами. Среди нас есть те, кто успешно руководил инвестиционными портфелями объёмом в десятки миллионов долларов в более чем 30 странах мира. Руководители имеют многолетний опыт в сфере инвестиций и умеют идти к цели с помощью технологических ноу-хау и современных методов». После такого посыла меня и накрыла «улыбка, радость и смешок» в геометрической прогрессии.

Свои квартиры мы всё равно отобьём. А вот всем, кто собрался купить недвижимость в Мытищинском районе в Рождественно-Суворово (сельское поселение Федоскинское, восточнее села Рождествено), кадастровый номер участка 50:12:0010302631 у потребительского кооператива «Инновационные Технологии Кооперации» - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! Евгений и Лариса Герт и Владимир Меркулов – знакомые нам, обманутым дольщикам ЭКОГРАД ОБУХОВО, лица. И не с самой лучшей стороны. Обращайтесь, расскажем.

Как стало известно, в 2013 году ООО "ГРС Девелопмент" привлек в качестве застройщика объектов жилого комплекса в Обухово (Московская область) ООО "Зордекс". Компании заключили два договора, согласно которым "Зордекс" должен построить трехэтажные дома на 162 жилых помещения и 225 нежилых

Застройщик комплекса - ООО «Зордекс», являющееся подразделением группы компаний ГРС-Девелопмент

генеральный директор «ГРС-Девелопмент» Е.М. Герт.

О том, что застройщик не укладывается в обозначенные сроки возведения и сдачи объектов, стало понятно уже к лету 2013 года.

У «ГРС-Девелопмент» между тем своя правда. Компания объясняет задержку со сдачей микрорайона недобросовестностью подрядчиков. «Средства, которые вкладывались нами в стройку, были фактически расхищены предыдущими подрядчиками», - сообщил РАПСИ генеральный директор «ГРС-Девелопмент» Е.М. Герт.

Источник фото https://коттеджный –поселок-подмосковья.рф

Источник фото https://www.youtube.com/watch?v=Os2ImMUprAE

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 2 года назад
+28

Такая же хуйня.

ЖК "Солнечный Град", д. Ворщиково Московская область.

Начали строить 4 дома. Построили 1 и сдали. Ещё 3 готовы на 90-100-100%. Сдать не могут. Уже 2 года. Последняя комиссия выявила отсутствие теплотрассы нихуясебеновости от котельной к домам. Год назад они же там же начали собирать бабло на 5 дом и собрали дохуя залогов а дом так и не начали строить и разрешения не получили. Народ ломится в прокуратуру чтоб залоги вернуть а денег уже нет. Об этом ЖК от Радоград даже сюжеты на первом выходили мол самые дешёвые хаты для молодых то сё, и на рбк, как бы ничто не предвещало, но хуй там. Всех кинули, многочисленные проверки нарушений не нашли. Сам застройщик заявил что их проваланил подрядчик, что вполне может быть правдой. Сейчас они же спокойно строят ЖК Бригантина в Козельске и снова привлекают средства. Страна возможностей хули

http://www.unibo.ru/m7160582/start-prodazh-brigantina.htm

http://realty-01.ru/

раскрыть ветку 1
+4

Практически наша история. Сын влез в ипотеку долгостроя.

Парк "Европейский", строительная фирма "Квартстрой". Часть домов сдана. Остальные в разной степени готовности.

Причём,  дом сына уже практически построен. Коробка застеклена. Нет отделки. В 2016 должен был сдаваться.

И тут застройщик выводит деньги на Кипр и линяет.

Промежуточный итог: деньги на Кипре, часть  команды застройщика сидит, митинги "соинвесторов", обещание губернатора всё достроить (вроде нашли нового застройщика).

Ждём-с. (Ипотека всё ещё платится).

+23

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова (действ. 4, явл.14):

Ба! знакомые всё лица!

Дочь, Софья Павловна! срамница!

Бесстыдница! где! с кем!

Ни дать ни взять, она,

Как мать ее, покойница жена.

Бывало, я с дражайшей половиной

Чуть врозь — уж где-нибудь с мужчиной!

раскрыть ветку 1
+5

Потом так рубрика в журнале "Крокодил" называлась, оттуда эта фраза стала широко известной, а потом уже и Жеглов подоспел.

+23
За предупреждение спасибо. Таких уродов надо знать в лицо.
+176
Наглые, охуевшие рожи. Им вообще насрать на всех, кроме себя, бизнесмены, блять. Терпения вам. Привет из Ногинска
раскрыть ветку 20
+62

Так и есть... Спасибо. Будьте осторожны в выборе застройщика.

раскрыть ветку 18
+24
Знаете, тут гарантий нет. Мы в 2008 покупали квартиру у Миракс-групп, которая казалась надежнее швейцарского банка. Москва-сити, куча крутых ЖК. Корпус был почти достроен, вопрос 10 месяцев до выдачи ключей. И тут товарища Полонского обвиняют в воровстве, а наш дом, как и несколько других, хотят за его долги перепродать. И чхать на всех, кто свои кровные вложил, собственности же нет до сдачи комиссии и оформлении документов. Короче, как мы заваливали письмами Путина и сколько было митингов на болотной- это вам рассказывать не буду, вы сейчас на том же пути. В общем, суды мы выиграли, дом был передан другому застройщику, проект упрощен, въехали года 4 назад. Конечно, это не тот дом, за который было уплачено, но ,в целом, расклад лучше, чем целиком потерять деньги
раскрыть ветку 5
+31

Не ужели есть люди которые ведутся на такие сайты. Блокчейн, крипта, строительная компания занимается строительством., уже это должно насторожить или я чего не понимаю.

раскрыть ветку 4
+3

..."«ITC Group удалось собрать опытных экспертов в сферах недвижимости, блокчейна, криптовалют и управления финансами. Среди нас есть те, кто успешно руководил инвестиционными портфелями объёмом в десятки миллионов долларов в более чем 30 странах мира. Руководители имеют многолетний опыт в сфере инвестиций и умеют идти к цели с помощью технологических ноу-хау и современных методов»...

Читать следует так: Мы сперли деньги инвесторов, вложили их в (гомно) крипту, просрали их на обвале курсов, и теперь нам опять нужны ваши деньги.

+3
Подскажите, 214 фз был?
+3
Привет из Старой Купавны!У нас никак не сдадут огромный 17-ти этажный муравейник.В ногинском районе это норма.
0
Крепитесь, сталкивалась по работе =( черти, одним словом!
-31
У каждого "врача" есть собственное "кладбище".
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Поставьте метку на новом долгострое, с кратким описанием на яндекс картах.
+2

Считаю, что все эти так называемые компании застройщики должны работать в режиме сталинской шарашки. Ну типа с момента начала строительства и до полной сдачи объекта все владельцы, руководители и топ менеджмент компании считаются расконвоированными осужденными. Т.е. все перемещения контролируются, загранпаспорта изымаются, никаких выходов из дома с 0 до 6 часов утра. Каждую неделю отмечаются в отделении полиции. Если объект сдан вовремя, все свободны. Если нет, расконвойка отменяется, а все вышеперечисленные автоматически получают десяточку.

Поверьте, после введения таких мер никаких долгостроев не будет.

+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1

Ахаха, Грибоедов, "Мёртвые души"
Ахаха! Ну ты поправил, так поправил )))

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Надо напомнить ему про его печальный конец
+10

"сосём не кровожадно" - это прям лозунг.

+61

Тоже успел побывать обманутым дольщиком. Больше всего поражает отношение власти к данной проблеме, если вкратце то им безразлично каким образом у людей изымаю денежные средства.

А еще веселее стало когда собственник фирмы, которая сделала меня обманутым дольщиком, ( они кстати еще 3 проблемных ЖК по МО имеют) стал собирать под своим флагом дольщиков и обещает решить их проблемы. Между делом он является депутатом ГД, а его супруга имеет самый большой доход среди жен депутатов ГД.

Так и живем....

раскрыть ветку 31
+8
Фамилии!
раскрыть ветку 1
+10

Некрасов Александр Николаевич https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0...

+6
Потому что власть исполняет интерес правящего класса. А сейчас это буржуазия. Как говорил один из идеологов, вы не вписались в рынок, так что это ваша проблема.
раскрыть ветку 7
+3

Мамкины марксисты как всегда подменяют понятие мошенник на капиталист.

В таком случае я буду называть марксистов инфантильными халявщиками с манией тирании.

Власть всегда защищает интересы номенклатуры. Что при капитализме, что при социализме.

Сравни Усманова с Галицким и перестань пороть чушь

раскрыть ветку 6
+10
Погоди. А причем здесь власть то? Они как раз и хотят эту схему зарубить. И зарубят. И начнется вой что квартиры подорожали. А они подорожают.
Более того, иногда сами дольщики становятся источником проблем и банкротства. Так как прокуратура и прочие надзорные органы на объекте не добавляют денег и желающих их вложить.
раскрыть ветку 12
+24

Если бы власть оперативно сажала таких эффективных менеджеров а не оставляла их с наворованными деньгами на свободе может и не пришлось бы продумывать эту схему с новым видом финансирования долевок. А так те же яйца вид сбоку

раскрыть ветку 2
+42

Как минимум при том, что такие ситуации складываются с их халатного отношения. Так же все владельцы крупных строительных фирм являются представителями власти.

И самый главный вопрос, почему владельцы не несут ответственности?

Создали фирму, собрали деньги, обанкротили, пошли создали новую...

раскрыть ветку 5
+6

Никто ничего не хочет, тем более разруливать. Нам в 2006-ом чуть ли не как панацею закон 214-ФЗ преподносили со всех каналов. И что? У меня договор ДДУ по этому закону заключен, пятый год как должен был дом достроится.

+4
лучше пусть дорожают. раньше любой Васян мог организовать фирму, набрать у дольщиков денег, которых ему хватало впритык на строительство. инфляция, поломки оборудования, банальное сделали строители херово - надо переделывать в этот минимальный бюджет никак не вписываются, плюс успел уже спиздить половину. и васян быстренько банкротится и набирает новую фирму, взять-то с банкрота нечего, а его личные средства - это совсем же другая история
-6
Ещё один ватник
ещё комментарий
-10

Потому что на самом деле вложение денег в долевое строительство - это предпринимательская деятельность, а не отношения между потребителем и продавцом.

Строительство многоэтажного дома всегда имеет определенные риски. В этом нет ничего фантастического.

Инвесторами этого строительства выступают "обманутые дольщики", которые хотят получить квартиру по более дешевой цене (таким образом заработав разницу). Очень многие из них берут квартиру не для себя, и даже не как инвестиция на будущее, а просто продают ее сразу, как дом будет сдан, по более дорогой цене.

Я вообще считаю, что государство не должно никак защищать тех, кто вкладывается в долевое строительство. Почему с моих налогов должна оплачиваться чужая попытка заработать денег?

раскрыть ветку 6
+14

Я не требую от власти достраивать за счет бюджетных средств, пусть не допускают разворовывания. Тогда и не будет такой проблемы. На счет "заработать деньги" да, такой момент присутствует. Я покупал первую квартиру, и она у меня единственное жилье. Знаком с большинством жильцов нашего дома, купи - продай около 30%. Но для 70% это так же является единственным жильем, большинство куплено в ипотеку, некоторые продали старое для покупки нового. С мнением, что там все барыги и сами знали куда лезут не соглашусь. Взять ФЗ 214 все красиво, и мы по нему действительно защищены. Вот только он не работает. Пришел к выводу что это хорошая реклама со стороны государства для застройщиков.

раскрыть ветку 4
+2

Сейчас вообще выгоды никакой вкладываться в недострой нет. У застройщика трешка со сроком сдачи 4 кв 2019 года стоит дороже, чем такая же в уже готовом соседнем доме по переуступке. Спрашиваю - в чем прикол? Мне говорят - за ценообразование частных продавцов девелопер не отвечает.

ещё комментарии
0
Тоже с лидером связались, на стадии построенной коробки 17 этажей, остекленной. В итоге на полтора года задержали сдачу дома и продали дешевле чем покупали, последние дома кинутые стройка почти не идёт
+7
Когда читаю подобные статьи, вспоминаю сериал "черное зеркало" серию "гнев народа"… и думается мне, что было бы неплохо, если бы такая схема работала в жизни. Типа, где то на тонком плане бытия накапливается негатив населения на некоего индивида, и он начинает плохо себя чувствовать, потом, если тот не исправляется, стремительно терять здоровье и, по достижении определенной точки, склеивает ласты. И чем больше людей ненавидит жертву, тем сильнее эффект.
+12

Глеб ЖИглов и Володя ШОрапов

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо, что заметили)

+3

Вам надо в рамках дела о банкротстве привлекать к субсидиарной ответственности контролирующих лиц. Вот этих самых, которые рожи.

Но своими силами вы это навряд ли сможете сделать, потому что противостоят вам неглупые люди со связями. Зовите профессионалов.

+6

Блеать, удивительная у нас страна!

Мошенники, по которым уже давно плачет 159 статья, спокойно живут и не парятся о том, что преступили закон.

Автор, а почему не подключаете СМИ, почему мы только сейчас узнаем об этой афере, когда времени овердохуя прошло, учитывая, что вы состоите в инициативной группе?

Что говорят правоохранительные органы?

Что говорят эти пидоры?

Да много вопросов на самом деле.

раскрыть ветку 3
+18

Федеральные СМИ не освещают такие вопросы. Собирал митинг и организовывал пикеты, рассылал приглашения в федеральные СМИ пытался найти журналистов через знакомых. В большинстве случаев в ответ молчание, через знакомых приходили ответы "главредов эта тема не интересует". Между прочим только в МО больше 50 проблемных ЖК. А сколько это по количеству людей ни кто и не скажет.

Есть реестр обманутых дольщиков, в нем числится около 5000 человек. Когда пришел в администрацию Домодедово и попросил внести нас в этот реестр, от заместителя начальника отдела архитектуры услышал "костьми ляжем, но в реестр вы не попадете".

Сейчас вступление в реестр упростили, документы подаются он-лайн. Люди начали вступать. Тот же заместитель на одном из строительных штабов начала верещать, что из-за за дольщиков вступающих в реестр, город имеет отрицательную статистику среди городов МО. И им это не нравиться и вообще не надо.

-1

159 доказать надо. А это вовсе не так просто, потому как твари готовились к такому развитию событий и выстроили какую-никакую систему защиты.

+3
Так они может финансы и активы привлекают что ваш дом достроить?)) а вы отговаривает людей вкладываться😁
раскрыть ветку 2
-1

Чтобы кинуть очередных дольщиков(покупателей) на новом объекте?

раскрыть ветку 1
0

В чужую голову не влезешь и все задумки не поймёшь. Нас бросили, а тоже красиво пели. Пытаюсь предупредить - будьте бдительны, не попадитесь в ловушку

+1
Ба, знакомые все лица, это Грибоедов, мертвые души. Это я так. Я вообще не понимаю почему до сих пор такое происходит. значит эти твари заносят кому надо. Таким же тварям.
раскрыть ветку 1
0

Да нет же, это Крылов, "Сказка о попе, и работнике его Балде", но с товарищем-дипломатом попали :)

+1
Ну вот например г-н Балакин, оставивший без квартир сотни тысяч человек по РФ, а сейчас его компания СУ155 проходит процедуру банкротства - баллотируется в мэры г.Москвы с девизом " Построю всех!". Позиционирует себя успешным управленцем. Нормально)
+1
А есть вобще честные застройщики?
раскрыть ветку 2
+3

Достаточно много. Просто о том, что всё прошло хорошо, пишут в разы меньше, чем о том как всё плохо.

раскрыть ветку 1
+1

я просто поинтересоваться-скажите кто

+1
Привет от обманутого дольщика ЖК Царицыно Москва, Россия великая страна и самое заботливое государство, спасибо за ФЗ 214 , он оставил миллионы людей без денег и без угла!!! Не верю что мы там что то отстаим, так и платим ипотеки на долгострои)
раскрыть ветку 2
+2
Не говори. Аналогично чуть не встрял в 2014 году. Покупал квартиру от 'известного уважаемого застройщика'. Уже тогда была задержка со сдачей, но дом активно строился. Также активно закладывались котлованы под соседние дома (это был комплекс). В результате наш дом чудом сдался, а соседние 4 стоят в различной степени готовности. Страшно подумать, сколько там людей встряло. Почему бы уважаемым депутатам не принять закон о помощи обманутым дольщикам? Например законодательно закрепить отсрочку выплат по ипотеке, в случае попадания в реестр? Но нет бля, лучше напринимать дебильных законов типа пакета Яровой.
раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю и согласен , но думаю большинство ватников будет говорить ,они же сами виноваты ,хотели себе квартиру за дешман, а то что например просто хотел новое жилье , а взял его по рыночной цене , это все неправда (((( ну делать нечего, придется на новую работать
0
Ребята надо поднять в ТОП !!! Уберечь хоть немного людей.
0

В топ. Пусть получат максимальную огласку их мерзкие делишки!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Кстати, обращаю внимание на то, что к этому видео закрыли комментарии
0

@moderator,

Я думаю, следует сделать две правки:

1. в посте https://pikabu.ru/story/ba_znakomyie_vsyo_litsa_6111276 добавить "Вброс"2. В том же посте дать ссылку на этот в качестве ответа.
Я знаю, у вас политика - не трогать посты возрастом более суток, но здесь не тот случай. Посты могут продолжать читать. Он действительно выглядит вбросовым. Пусть, написан натуральным человеком - но без доказательств. И пока он висит там, красуется, компания терпит репутационные убытки, если так можно выразиться.

раскрыть ветку 1
0

Ошибка. Не туда запилил коммент.

0

Люди теперь они тут в казахстане.И я чуть не попалась.Благо подруга молодец.Алмата Внимание!!!

-10
Поколение ЕГЭ. И Жеглов и Высоцкий знали откуда эта фраза, а эти уже не знают.
раскрыть ветку 21
+21

Как же вы заебали с этим "поколением ЕГЭ". Раньше трава была зеленее?

раскрыть ветку 12
+1
Правильно! В жопу ЕГЭ!
0
А вы, собсно, тоже самое делаете по отношению к нам, с помощью своей неграмотности и необразованности. И делаете эти ошибки ничтоже сумняшеся, а порой и гордитесь этим!
раскрыть ветку 4
-3

Раньше в головах мозги были, а не сериалы.

раскрыть ветку 5
+4

ага, ага... а в 90-е миллионами наёбывали хопры и ммм, то было "поколение грамотно обученных комсомольцев"?

раскрыть ветку 1
+1

Это поколение ныне состарилось и старчески гундит, дескать молодёжь ныне не торт. Когда они сами были молодыми их старики про них то же самое гундели.

Нас ждёт та же участь состарится и гундеть

-2

Какое отношение ЕГЭ имеет к Жеглову и Высоцкому? Этот фильм что, в школе изучают? Я вот его не видел никогда и что теперь?

-7

.. Дочь Софья Павловна - скромница...

У меня роль этого чувака была в школе. И это реплика.

Ревизор, Гоголь.

раскрыть ветку 4
+26

Загуглил. Не скромница, а срамница. Не Ревизор, а Горе от ума. Не Гоголь, а Грибоедов.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Кидайте в ТОП и плюсуйте! Хоть какое-то предостережение людям. Сам сижу с недостроенной квартирой уже 3 года (ЖК Раменский, г. Раменское)
0
Ставлю плюс и оставлю коммент. Такую информацию нужно по-любому наверх. Терпения вам и возмездия негодяям.
0

Перекрывайте трассы, иначе никто ничего делать не будет, нужно обращать на себя внимание, иначе только ждать непонятно чего...

0
Работаю в новостройках. К сожалению такое бывает. Типичная схема. Кинуть покупателей, а деньги вложить в другую стройку и продолжать качать бабки. Я часто размышлял про такой тип людей. Не взирая на форму деятельности. Мне пришла идея, что все собственники бизнеса и первые лица должны быть со специальным id. К такому документу привязать весь их бизнес, и если появляется "кидалово" закрывать конторы, а им пожизненный запрет на ведение бизнеса, причем в любой форме. Как то дико выходит. М**к кинул людей, обанкротил контору и завтра открыл другую. И ему дают все разрешения. Это как!? Где государство!? Как эхо, постоянные вопросы от клиентов, а не рухнет ли контора, как -" любой печальный пример". От себя могу добавить, что желательно обращаться к специалисту ( не всегда риэлтору, им бы быстрее сделку сделать и свалить в закат) в области новостроек. И не верить словам менеджера. Не потом, что он плохой, а потому, что его со всех сторон контролируют, особенно те, кто что-то мутит. Ну и ДДУ онли, желательно новостройки, которые стартовали с 18 года. Там редакция 214 ФЗ чуть лучше. Ну, а так... Риск, конечно. Он в любой сделке есть. Можно вторичка продать, и вдруг , где-то лет через 5 из тюрьмы выйдет обманутый собственник и заберёт квартиру.
0
Это конечно грустно. Но когда люди начнут учится на чужих ошибках и поймут, что в данное время, становится дольщиком, это как играть в казино. И все зачастую, ради мизерной экономики.
0

Я тоже являюсь обманутым дольщиком , которых обманули эти  нелюди.Мы писали во все инстанции: Министру Колокольцеву, в приемную Президента, в Минстрой Московской области и от всюду получали отписки, что в результате проверки нецелевого использования средств не обнаружено.Ребята,осторожно,берегитесь этих ворюг.

раскрыть ветку 1
+5
Я бля, такую логику вообще не понимаю. Если за объекты были внесены деньги дольщиков, нецелевого расходования не выявлено, значит где деньги? Нахер нужны все эти прокуратуры и администрации, если они людям не могут помочь?
0

на первом фото, у женщины ИОФ, у мужчин - ФИО.

Не аккуратненько. Режет глаз.

0

Нельзя просто вот так вот получить кучу денег за работу, которую еще не начал и закончить ее. Какими бы законами это не регулировалось соблазн ни хрена не делать, когда сидишь на деньгах велик. Даже военная ипотека не спасает.

0

так у них еще косметическая фирма с разными инновационными разработками..

-4

я вот не понимаю, кто минусит комментарии с поддержкой ТСа?

-1

Отменят в следующем году строительство по ДДУ. Будут экскроу счета в банках, туда все деньги будут переводится от покупателей и пока застройщик не выполнит свои обязательства и не сдаст дома, хуй что получит. Соответственно всякая шушара выйдет с рынка, которые строят за счет дольщиков. Останутся более менее застройщики у которых есть свой капитал для строительства.

раскрыть ветку 1
+1

А ещё выйдут те нормальные компании,которые строили за счёт дольщиков. Цены на квартиры вырастут в полтора минимум, скорее в 2 раза. Проценты по ипотеке - аналогично.

-1
Напишите в прокуратуру. В ГД. Пусть отрабатывают наши налоги, уплаченные на их содержание, которое в разы лучше нашей жизни!
раскрыть ветку 1
0

В таких случаях лучше всего писать Жириновскому.

Помню, к нам пришла жалоба - человек написал Жириновскому, от того пришел запрос - "поясните ситуацию" (кстати, обратили внимание на "незатейливое" делопроизводство, текст запроса в одну строчку интересную подпись г-на депутата).

Как нас Москва трясла!!! Мы ни на один запрос Прокуратуры не отвечали с такой скоростью и под таким контролем! Так что пишите ему -работает!

-1

Никогда не понимал, почему начальники не отвечают ни своим имуществом, ни своей свободой за такой обман людей? Как так "деньги кончились" на этапе строительства, но при этом они уже директора новой фирмы и уже начали рыть котлован?

-1
ЖЕглова!
-1
ЖЕглов
-2

На первом фото - альфа самец, потом разводилы, по лицам видно

-2

на третьей фотке мистер Бин?

-2

40 км до МКАДа это рукой подать?

Ну хз, каждый день не наездишься...

-3

разрешите вопрос.

но ведь это же явное мошенничество. ну не в смысле что я америку открыл, а в том смысле что вы можете нанять адвоката (да, траты, я понимаю), но собрать доказуху (о том, что одно физ лицо имеет отношением к нескольким юр лицам – это же просто базы юр лиц проверить, как я понимаю) и отсудить.

ну и вернуть траты на адвоката еще.

разве адвокаты не за эту работу свой хлеб едят?

или все же были попытки получения юридической консультации, где дали понять, как сложно такое дело тянуть?

-3
Автор, поставь побольше тегов, чтобы все кто собирается покупать там жилье и ищет информацию о компании наткнулись на этот пост
раскрыть ветку 2
-2

Выставила максимум тегов. Больше нельзя.

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо!

Похожие посты
120

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки

В Петербурге есть замечательный эко-комплекс "Триумф-парк". 3-4 года назад я им искренне восхищалась: закрытые дворы, красивое озеленение, просторные парковки, много всяких эко-френдли инициатив, даже качество строительства вполне на уровне, но восхищение длилось недолго.

Историю буду рассказывать нудно и подробно, готова предоставить документы и доказательства, если кто может помочь. О проблемах дольщиков вообще много историй, в основном печальных, но тут дом достроили и он даже вполне соответствовал обещаниям Застройщика и проектной декларации. В данном случае обратим пристальное внимание на Раздел 13 Проектной Декларации (со всеми последними обновлениями на момент сдачи дома в эксплуатацию, проектная декларация все еще лежит совершенно в свободном доступе на сайте mirndv.ru вот ссылка https://s-cdn.mirndv.ru/static/uploads/docs/c3ee7e3181e0d420...):

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

И вот жильцы 4 очереди заселились и смотрели из окна на эти самые аккуратные размеченные открытые автостоянки и ждали, долго ждали, когда же их откроют, но на всех въездах были поставлены бетонные блоки и на парковку был доступ только у пешеходов. "Наверно, что-то доделывают, скоро откроют" - пожимали плечами одни, "наверно, открытию мешает соседняя стройка 5 очереди" - думали другие, у всех ремонт, разве до этих мелочей жизни. Время шло, парковка пустовала. Написали по всевозможным инстанциям. Но как раз с карантинными временами совпало, ответы шли очень долго. Обратились в Администрацию района, получили ответ, что направлено предписание управляющей компании освободить пути доступа на парковку до 20 мая. Ну можно же еще подождать, русские люди они вообще какие-то бесконечные терпилы.

Опомнились жильцы только в тот момент, когда на чистенькую парковку заехала техника с рабочими и начали разбирать тротуарную плитку и демонтировать столбы освещения. Выяснилось, что по данным в РосРеестре парковка как и весь участок (он имеет один кадастровый номер, межевание Застройщик решил не делать, чего возиться) вовсе и не жильцов, а Застройщика. А господин Застройщик не любит открытых пространств, любит только деньги и бетонные коробки плотными рядами друг к другу и уже начинает строительство нового дома на месте благоустройства двух уже сданных на этом же участке. По крайней мере поставил там металлический забор (который кстати сдуло в один особо ветреный день и чудом никого не задело, все-таки Северная столица, нельзя заборы лепить из говна и палок бездумно)

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Жильцы поспешили пойти в суд, оспаривать, что собственник данного земельного участка вовсе не ООО "Петра-8", ведь согласно п. 139 Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 как только первый собственник зарегистрировал свое право собственности, доля Застройщика начала постепенно уменьшаться, а земельный участок под домом вместе со всем благоустройством стал постепенно переходить в долевую собственность и с момента регистрации первого собственника (а произошло это в декабре 2017) Застройщик больше не может единолично решать судьбу всего участка. Так ведь?

Но все только на бумаге просто, а Застройщик под шумок пока выдавал ключи от квартир пошел получать новое разрешение на строительство на том же участке, только по старым документам, по которым он единоличный собственник, ссылаясь на старый просроченный ГПЗУ.

Обратившиеся в суд жильцы получили определение, запрещающее Застройщику распоряжаться данным земельным участком. Застройщик пытался оспорить его, говорил, что мол богат, и даже если решение суда будет не в его пользу сможет восстановить все благоустройство, но ему отказали, ибо нефиг трогать то, что является предметом спора. Все лето на все попытки Застройщика начать работы в периметре парковок жильцам приходилось вызывать полицию, показывать документы, объяснять после чего полиция любезно просила Петру-8 прекратить работы на спорной территории и участковый с них даже взяла честное слово, что они больше не будут. Ну-ну. Конечно они продолжали попытки. Говорят полиция туда раз 8 приезжала, каждый раз одно и тоже, проблема не решалась, а суд назначен только в сентябре. В какой-то момент эта беготня надоела и жильцы снова пошли к судье за новым постановлением, запрещающим производство работ на спорной территории, получили отказ и разъяснение, что строительство новых объектов а также демонтаж старых - это тоже распоряжение имуществом, а значит запрещено по умолчанию первым определением.

Застройщик же такой отказ трактовал в свою пользу, подумал-подумал и решил не ждать суда и хорошенько подготовился, привез заранее бетонные блоки забора, разместил на соседнем участке строительства и на этот раз вместо строителей приехали сотрудники ЧОП, в масках-касках и жилетках, ну как у настоящих строителей, но какая выправка, да и одежда и обувь как-то совсем не похожа на рабочих, что ходят по соседней стройке. Что там происходило напоминает кино о рейдерском захвате. Толкались, угрожали, грудью оттесняли людей с парковки.

В местных СМИ попытались осветить ситуацию, получалось немного скомкано и от эмоций не всегда достоверно, поэтому и захотелось написать пост о том как на самом деле было, но все равно оставлю ссылки:

https://www.fontanka.ru/2020/09/09/69461815/

https://78.ru/tv/programs/2020-09-09/itogi_dnya/itogi_dnya_1...

Я не думала, что такое возможно в 2020 году, в случае когда в истории участвует столько юристов и суд назначен через неделю. Застройщик настолько готов на все? Многие жильцы просто боятся вмешиваться в это дело, чтобы не получить кирпичом по голове. Туда приехали все: и скорая, и эвакуаторы, и росгвардия, и полиция (сам исполняющий обязанности начальника участка). Но толку то, жителей (и вмешавшихся прохожих) вытолкали с парковки, вынесли под белы рученьки тех кто не выталкивался на глазах у полиции. Ну и огородили все наглухо двухметровым бетонным забором прям по газонам, перекопали асфальт на въезде, это же не распоряжаться, просто так пользуются спорным имуществом представители Петра-8 (надеюсь этот они посчитали на опрокидывание и он не упадет на припаркованные рядом автомобили)

Тем временем администрация Московского района выписала новое предписание обеспечить доступ жильцам на парковку до 30.09.2020 словно и не знает о происходящем скандале вокруг этой парковки, серьезно да?

Уже немного поздно просить юридической помощи. Я хочу верить в справедливый суд 15 сентября (о признании отсутствия единоличного права собственности Застройщика на данный участок) и наказание всех подобных застройщиков, которые обманывают дольщиков и считают что строительный бизнес это про грубую силу, а документы можно делать и задним числом.

Буду очень благодарна, если подскажете можно ли добиться аннулирования разрешения на строительство, да и вообще хоть что-нибудь посоветуете

Показать полностью 3 1
119

"Бесплатная" юридическая консультация

Всем привет, хочется поделиться ситуацией от которой у меня недавно знатно припекло.

С недавнего времени я подрабатывают в организации, которая занимается достройкой "проблемного" многоквартирного дома. Недавно к нам пришло исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку по исполнению обязательств по передаче квартиры.

Типичная, собственно говоря, ситуация, и, по сути, формальная, ибо как оно в таких случаях повелось, уставный у застройщика 10 000 рублей, а имущество отсутствует. В общем шанс выиграть - 100%, шанс взыскать что-то - 0%.

В подобные заседания, в сложившейся ситуации, можно даже и не ходить, но соскучился по судам и решил ознакомиться с материалами дела.

Выяснилось, что истица, для подготовки претензии и искового заявления, обратилась в юридическую фирму. Пока ничего страшного, не смотря на лёгкость дел по взысканию неустойки по 214-ФЗ, кто-то просто не хочет заморачиваться.

Цена договора оказания юридических услуг - 50 000 рублей. Тут я уже начал потихоньку офигевать, ибо для такой категории дел, для нашего региона - цифра заоблачная. Ну ладно, хозяин - барин, к тому же часто эта цифра пишется чисто для галочки, чтобы побольше взыскать с ответчика.

Но вот, от чего я действительно выпал в осадок:

"Бесплатная" юридическая консультация 214-Фз, Обманутые дольщики, Негатив, Юристы, Длиннопост

Листаю материалы дела дальше и нахожу там сам кредитный договор:

"Бесплатная" юридическая консультация 214-Фз, Обманутые дольщики, Негатив, Юристы, Длиннопост

Я неоднократно встречался с ситуациями, когда недопропорядочные юристы заливали в уши клиентам всякое, лишь бы заключить договор и получить свой гешефт, но эта пока самая дикая.

Через неделю мне удалось пообщаться с Истицей по телефону (она сама позвонила по другому вопросу) и я решил прямо задать ей вопрос относительно того, как она во всё это ввязалась, на что получил примерно такой ответ:

"Я пришла на бесплатную консультацию Они мне сразу сказали: "Давайте составим за вас претензию, у нас в этом большой опыт". Я им сказала, что деньги будет нереально получить, но они ответили, что в этом ничего сложного. Я и решила, ну да ладно, если у них получится, было бы хорошо".

После этого я окончательно ушёл в осадок. Надо отметить, что истица - пенсионерка, деньги для неё действительно весьма существенные.

В какой-то мере её так же характеризует то, что покупала квартиру она за плюс/минус рыночную стоимость в тот момент, когда дом строился уже более трёх лет и степень его готовности была около 10%, хотя по первоначальным срокам, указанных в разрешении на строительство, он уже должен был быть сдан. (На тот момент, мы к этому дому никакого отношения не имели.)

Навёл справки на юридическую контору. Берутся они вообще за всё, их цель - заключить договор и получить деньги. В их отношении направлено несколько жалоб в прокуратуру, нашёл судебную практику, где их клиенты безуспешно вернуть оплаченные денежные средства.

Товарищи пикабушники, если юрист сходу вам заявляет, что любое дело выиграет - бегите от него подальше.

Показать полностью 1
7596

Застройщик отказывается выдавать квартиру без подписания доп. соглашения

В 2017 году моим мужем была приобретена квартира, с многообещающим сроком передачи - I квартал 2018 года.

Как вы можете догадаться, этого поста не было бы, если бы все прошло хорошо.

Уже в конце 2018 года стало ясно, что о законной передачи в ближайшее будущее мы можем забыть. По телефону застройщик не давал никакой информации, официальных уведомлений никогда не было, только сказали что «вы можете на законных основаниях требовать выплату неустойки».

Ну ок, мы не ленивые - пишем претензию, несём застройщику, копию оставляем себе.

Сразу же на месте нас приглашает на беседу человек, который не представился никак, но дал понять, что он тут главный «решала».

Далее началось представление «на лоха - часть 1».
Посыпались угрозы, да как вообще мы, челядь такая посмели требовать свою квартиру, да мы не копейки не добьёмся от них, да и зачем нам тратить на суды время и силы, да и суд порежет неустойку на все 100% и мы останемся ни с чем, только силы потратим. Заставляли подписать доп соглашение о переносе сроков «на неопределённый срок» и соответственно об отказе от неустойки и претензий к такому честному и порядочному застройщику.

Ну чтож, дожидаемся официального отказа на досудебную претензию - катаем первый иск.

Первое и далеко не последнее обращение в суд закончилось успехом спустя пол года. Осенью мы получили неустойку и штрафы. Но не квартиру.

К слову, юрист у застройщика, видимо спал 5 лет в универе, судя по его отпискам и апелляциям.
Мы смеялись все семьей, когда получали на руки апелляции, где их юрист заявлял, что требование выплаты неустойки незаконно, потому что 214 ФЗ (о долевом строительстве) не предусматривает растрату денег на эти вот все мероприятия. Представляю как ржали в суде.

Суд второй инстанции постановил к выплате неустойку, эх, жаль деньги со счетов не спрятали только - пришлось выплатить.

На данный момент дом готов полностью, но до 25 июня 2020 не было подписано мэрией разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Не знаю в чем же такая большая проблема, может очень много косяков по стройке, может с кем-то не поделились в мэрии.

Очень сожалею, что будущие соседи отказались от коллективного иска, но не осуждаю, ситуации у всех разные. 80% жильцов подписали доп соглашения, живут и делают ремонт, уже больше года. Но, смею предположить, что они живут на незаконных условиях, так как Застройщик заставил подписать доп.соглашения, а не акты приёма передачи по закону.

Однако, время на часах время II квартал 2020, и пошла задержка уже третий год.
Дорогое наше правительство с 03.04 по 31.12 решило сделать поблажки, в связи с карантином, и отменить в этот период все проценты по неустойками. Даже для таких мошенников, как наш случай.

Пишем вторую претензию, ибо нет смысла ждать ещё несколько месяцев просрочки. В офисе отказываются принять документы, О делопроизводстве, видимо, они не слышали.
Представителя канцелярии застройщика пришлось пугать письменным отказом о приме официальных документов, однако спустя два часа в уговоров на нашем экземпляре красовалась отметка о принятии.

С недавнего времени началось представление «на лоха - часть 2».
На официальном сайте была размещена информация, что наконец-то получено разрешение о вводе в эксплуатацию и мы были приглашены по телефону на смотрины нашей квартирки. (снова звонок по нашей инициативе, застройщик снова не уведомлял и не звонил)

Запасаемся длинномерном, рулетками, уровнями - едем принимать, все кончилось ура! (Нет)

На месте застройщик снова заставляет подписывать доп соглашение о переносе сроков, иначе они отказываются выдавать нам акт приёма передачи.
На вопрос на каких же таких основаниях они отказываются нам выдавать акт приёма передачи, нам не ответили вообще ничего.
«Это решение руководства и точка»
То есть закон этой компании не писан.

Чтож, мы перевели дух и снова зашли в офис, нас пригласили на беседу.
На сей раз мы решили все их отказы запечатлеть под аудиозапись.
Ох, знали бы вы как меняются люди, когда узнают, что ведётся аудиозапись! (Если это не Оскар, то я тогда не знаю)

Некий менеджер предпочёл помолчать всю запись, а вот их директор прям отличился.

Мой муж стал задавать снова вопросы:
«Почему и на каких основаниях вы отказываетесь передавать нам квартиру, ведь вами получено разрешение на ввод в эксплуатацию, а это означает, что вы обязаны передать квартиру, иначе мы снова идём в суд»
И снова внятного ответа не последовало.
Но вот случайно мимо проходил генеральный директор, услышал этот разговор и решил выдавить из себя: «это кто это у нас тут такой умный» (цитата прям дословная)
На что мой муж сразу же предупредил, что ведётся запись, и этого быдло-директора прям как подменили.
Сразу же стал петь, что у них все готово, но в тот же момент ничего не готово, нужно ещё подождать, и вообще они нас пригласят сами.

Ну чтож. Видит бог, я хотела по-хорошему.

Разрешение на ввод в эксплуатацию получено, а застройщик уклоняется от передачи квартиры, а так же принуждает подписать доп соглашение. Я всю эту схему хорошо читаю, ведь и ежу ясно, что они собираются затянуть все сроки и подписать акт приёма передачи в одностороннем порядке, что будет означать отказ от всех неустоек.

В тот же день мы пишем официальное письмо на имя директора, что мы в курсе о получении разрешения ввода в эксплуатацию и мы готовы принять от вас квартиру. По закону они обязаны передать квартиру после получения разрешения.
Однако вправе передавать эту квартиру ещё в течение 4 месяцев, но я считаю это неактуальным, так срок прописан договором и буду делать упор на это в суде.

Я уверена, что застройщик снова откажет в передаче квартиры без подписания доп соглашения, но теперь в письменной форме, а это все сыграет нам на руку в предстоящем суде.

Я очень надеюсь, что не разочарую директора застройщика, и докажу на деле, что это «мы такие умные».

Я очень вспыльчивая и все это я приняла как личное оскорбление, и эта злоба очень сильно мотивирует меня на доказывание своей правоты.

214 ФЗ я выучила уже наизусть, в отличии от нашего застройщика, который, видимо, даже не слышал о нем.

Показать полностью
74

Рогозин заявил о риске разрушения недостроев на Восточном

Рогозин заявил о риске разрушения недостроев на Восточном Космодром Восточный, Дмитрий Рогозин, Роскосмос, Космодром, Долгострой, Негатив

16 дек - РИА Новости. Некоторые из недостроенных объектов первой очереди космодрома Восточный могут разрушиться, если ими не заняться, финансирование достройки начнется сразу после Нового года, сообщил журналистам гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Правда в том, что если эти объекты не достроить сейчас, завтра этих объектов не будет, они просто будут разрушаться. Мы это прекрасно понимаем, и хочу сказать, что достройка первой очереди по правильным правилам под жесточайшим контролем генеральной дирекции нового состава и одновременное ритмичное строительство второй очереди космодрома Восточный... эта задача, я уверен, будет выполнена", - сказал Рогозин на пресс-конференции на космодроме.

Он уточнил, что достраиваться объекты будут параллельно со строительством второй очереди.

Степень готовности недостроев Восточного - от 10 до 90%. Это, в первую очередь, жилье - сейчас построены 750 квартир из запланированных 1700, железные и автомобильные дороги, котельные и депо. Жилые дома, по словам Рогозина, очень важны, так как с увеличением частоты пусков с нового космодрома,понадобятся постоянно проживающие рядом расчеты.

"Нам необходимы люди, которые будут здесь иметь свое постоянное жилье, бросят свои семейные якоря, это боевые расчеты, которые должны на системной основе работать, обеспечивая подготовку и проведение пусков ракет космического назначения", - добавил глава госкорпорации.

Дополнительной проблемой Рогозин назвал то, что в ряде случаев тяжело восстановить проектную документацию тех объектов, которые были брошены предыдущим подрядчиком.

Показать полностью
250

Кладовки за "сотку", плесень в подарок! ЖК «Английская Миля»

Здравствуйте, товарищи! С момента приобретения кладового помещения в новостройке - у меня не было ни дня без скандалов, интриг и расследований! Пол года уже тягаюсь с застройщиком!

Кладовки за "сотку", плесень в подарок! ЖК «Английская Миля» Кладовка, Плесень, Нарушение, Обманутые дольщики, Негатив, Длиннопост

Воды примерно по щиколотку!

Ситуация такая обстоит во всех подвальных помещениях дома, безусловно купили их многие и проблема одна из главнейших в нашем доме. Только вот дело в том, что никакие сушки помещений явно не помогают - нарушена или неправильно установлена система дренажа помещений, вентиляция. Дышать там просто невыносимо. По сути скажу Вам так - они для виду два раза сделали вид что всё посушат, всё починят и в итоге: там теперь вечное болото. В итоге в последнее время вопрос просто ушел в постоянный игнор, сообщения удаляются (смотрите мои предыдущие посты об этом застройщике).

Застройщик точно устранять не собирается на сегодняшний день, просто пихают АПП:

Кладовки за "сотку", плесень в подарок! ЖК «Английская Миля» Кладовка, Плесень, Нарушение, Обманутые дольщики, Негатив, Длиннопост

Это фотографии с третьей по счету попытки принять кладовую в 4 строительной секции (теперь 15 ЛК). Представитель застройщика был крайне недоволен нашим отказом подписать АПП. На акте осмотра написал, что помещение в удовлетворительном состоянии.. Не удивлюсь, если на днях придет АПП, подписанный застройщиком в одностороннем порядке!

Мы (собственники) уже коллективно окрестили название акции для застройщика: Купил кладовую - плесень в подарок!

В конце конечно же то, что обещал застройщик:

А что получили:

Показать полностью 6
702

Разоблачение на разоблачение

UPD:
Ответ на этот пост: #comment_144673264

------------------

Доброго дня всем!

Я не очень активный пикабушник, захожу время от времени. И не очень слежу за коментами на свой пост. Оказывается, иногда полезно поактивничать. А с другой стороны, очень даже хорошо, что ответ на свой пост (тык) я увидела только сейчас. Есть, что сказать.

Некто Александр из компании ГРС Девелопмент в ответе на мой пост «Ба, знакомые всё лица!» назвал меня человеком, заинтересованным в том, чтобы очернить его «белую и пушистую» компанию. Я с ним полностью согласна! Я действительно заинтересована в том, чтобы подобные компании никогда не появлялись. А больше всего я заинтересована в том, чтобы получить свою квартиру в недостроенном микрорайоне Экоград-Обухово.

Прошёл почти год, и что же сделано? Во-первых, в интернете пропал сайт про новое строительство в Можайском районе. Значит, на хвост я действительно сильно наступила. Во-вторых, жалкий скулёж в детской песочнице типа «я не виноват, это он….» говорит только о том, что они испугались и пытаются оправдываться. То сначала некто Батраченко им мешал строить, потом арбитражный управляющий. Интересно, какой? Три первых компанию никак не напрягали. И в-третьих, а воз и ныне там – стройка стоит!

Мы со своей стороны добились через суд признания нашего объекта проблемным – опытный юрист помог. Выбрали арбитражного управляющего, который действительно работает в наших интересах. Вот он как раз-таки и не устраивает ГРС, потому что выигрывает все суды и не позволяет свалить нас в конкурс. И ГРС ставит ему палки в колёса. Повторю слова Александра: «… мы добиваемся возможности продолжить строительство … всеми силами стараемся исправить сложившуюся ситуацию». Так вот эти старания заключаются в том, что наш управляющий за год так и не получил ни одного бухгалтерского документа, ни одной страницы проекта, ничего, что бы приблизило возможность достроить наши дома. А на встречах Герт и компания клялся-божился, что всё передаст.

Так что же явилось разоблачением моего поста? Несколько фактов о судебных тяжбах двух компаний и двух горе-бизнесменов, которые бабки не поделили. В 2013 году встретились и только в 2018 разо…лись. Какая мне разница, кто кому что передал, не додал, украл и т.д. по списку. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Куда проще сказать: «Сейчас мы не можем просто взять и вложить ещё денег, чтобы строительство было завершено». Я оплатила свою квартиру полностью и хочу её получить. Один из дольщиков, попав в трудную жизненную ситуацию именно из-за недостроя, заболел и умер. Многие продолжают снимать углы и платить ипотеки. И мне неприятно видеть, как Герт и его соратники продолжают свою деятельность, как бы не замечая наших проблем. Как будто они и вправду ни при чём! Безнаказанность развязывает руки. Об этом и был мой пост: будьте внимательны, не доверяйте этим людям. У них опять что-нибудь не получится – мало ли на свете арбитражных и батраченок, - а в накладе останетесь вы.

Да, кстати. В конце поста Александр сказал, что я не предоставила никаких доказательств причастности ГРС к строительству. А он своим постом всю причастность и выложил. Забыл, правда, рассказать о том, как сами у себя квартиры покупали, а потом людям перепродавали, как эти сделки признавались в суде недействительными. Страдали от этого опять же простые люди, а не Герт с компанией. Да и ладно. Мы их всё равно победим!

Вот так наши дома и стоят. Фото прошлого года. В этом трава погуще и деревья повыше.

Разоблачение на разоблачение Обманутые дольщики, Долевое строительство, Долгострой, Грс-Девелопмент, Зордекс, Экоград обухово, Длиннопост
Разоблачение на разоблачение Обманутые дольщики, Долевое строительство, Долгострой, Грс-Девелопмент, Зордекс, Экоград обухово, Длиннопост
Показать полностью 2
3050

Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле.

Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле. Омск, Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Негатив
Омск. Долгострой по адресу Герцена 11. Дольщики недостроенного 12 лет дома повесили манекены в петле. Омск, Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Негатив

За это время некоторые покупатели квартир уже умерли

— По всей видимости, манекен повесил кто-то из дольщиков. Квартиры купили порядка 200 семей. За 12 лет люди устали ждать. Есть несколько людей, которые покупали квартиры в 2006–2007 годах, и они уже умерли. Это показатель. Другие концы с концами еле сводят

Источник  https://ngs55.ru/news/more/66134281/?from=newscol_6  и ВК

127

Реестр обманутых дольщиков

Угораздило меня вляпаться в долевое строительство (ну, нет средств на покупку более дорогого жилья) и потому, являюсь сейчас «счастливым» дольщиком ЖК «Тридевяткино царство» погоревшей компании «Унисто Петросталь», которая и не банкротится и не достраивает. Исков на Унисто уже море, только вот, банкротом ее все никак признать не могут. И пока сие действие длится, а сроки сдачи квартир нарушены уже на два года, решила я обратиться в комитет Госстройнадзора, встать на учет в реестр обманутых дольщиков. По всем критериям подхожу – и сроки нарушены, на руководство Унисто уже уголовные дела заведены, к следователю жду очередь, чтобы показания дать. Только вот, запись на прием в Госстройнадзор почему то очень уж долгая, в марте записали, аж на сентябрь 2019 года (хорошо не 2021).

В связи с чем у меня и возник вопрос, к уважаемым юристам и другим добрым людям, сведущим в наших законах, есть ли конкретные сроки по данной записи? Да, можно подать по почте, заверив нотариально чуть ли не каждый лист подтверждающих документов, и ждать 20 дней отказа или одобрения. Вот, только мне лично хотелось бы, со всей кипой бумаг туда явиться.

700

Просторный - жилмассив призрак в Новосибирске от ГК Дискус

Это даже не просьба, а крик о помощи.

Новосибирские чиновники не хотят признавать стройку ж/м Просторный от компании Дискус проблемной. И не замечают тысячи семей, которые будучи гражданами РФ, превратились в бесправных нелегалов без регистрации. Надеемся, что на нас все-таки обратят внимание и заставят хозяина этих «Просторов» (одного из богатейших депутатов Новосибирска) завершить начатое в 2012г. до конца.

858

МКР НОВЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ Поверившие Государству

Г.Ярославль МКР "Новый Ярославль " строился по федеральной программе "Жилье для российской семьи". Застройщика отбирало местное Правительство. Результат: стройка стоит с июня 2016. Весь масштаб бедствий видно на видео. После размещения видео на официальных страницах Ярославской области дольщиками микрорайона, комментарии были удалены, а дольщики отправлены в черный список!! #НовыйЯрославль#ОбманутыеДольщики#ФедеральнаяПрограмма#ВластьПротивОбманутыхДольщиков

https://www.youtube.com/watch?v=o8gy_xPyO-g&t=125s

1817

Обманутые дольщики

Обманутые дольщики Голодовка, Обманутые дольщики, Без рейтинга, Химки, Негатив

2.04.2019.
Напротив думы Московской области сидит девушка, в отчаянии.
Далее с ее слов.
Наш дом строят уже 17 лет, в итоге на 17 год на стройке нашли нарушения, трещины в фундаменте и т.д.. Стройку остановили совсем. Уже продолжительное время идёт разговор о расселении, расселить хотят на территория какого-то завода (название не помню), в пром зону. Дальше обещаний дело не заходит. Город Химки.

UPD. Застройщик Монолит Гранд Строй

884

Русское "КИНО"

Всем доброго времени суток. Никакого отношения к этой печальной ситуации не имею, но сегодня проезжал мимо, и искренне стало жаль людей. Обманутые дольщики всеми способами хотят привлечь внимание, но их никто не слышит.
Не знаю как в Москве, но с большим количеством "недостроев", чем в Краснодаре, я не сталкивался. Загуглив "ЖК Кино Краснодар" вы можете всё увидеть сами.
Может, если об этом узнают люди не только в Краснодаре, для этих семей сдвинется с мёртвой точки их жилищный вопрос.
Я верю в силу Пикабу, и не буду оставлять коммент для минусов. На ваш суд, товарищи.

Русское "КИНО" Долгострой, Краснодар, 214-Фз, Негатив
497

Дольщики - не дольщики или как платить налог на воздух

Публикую это ради поиска справедливости, по поручению и с согласия автора. тег Мое не ставлю. не топите сильно в минусах, а если есть профессионалы в области гражданского права, то помогите людям в их сложной ситуации.

ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!

Здравствуйте. Меня зовут Вика Валиева и сегодня я расскажу вам страшную правду.

12 лет назад мы только поженились. Жизнь казалась светлой и длинной дорогой…

Мы были молоды, глупы и наивны.

Хотелось как можно быстрее обрести статус обособленной ячейки общества не только по документам, но и фактически. Мы стали подыскивать варианты квартир и ипотеки…

Жизнь длинная, мы здоровы, карьера только начинается. Ну подумаешь ипотека на 30 лет. Зато будем жить в СВОЕЙ квартире. Сделаем ремонт, и будем невероятно счастливы!!!

Мы купили новостройку, долевку, но с документами из ЕГРН «готовая квартира в незавершенном строительством доме». Сбербанк проверил документы и одобрил сделку. В 2008 году мы взяли квартиру 52 кв.м за 2 000 000 руб. с обязательством выплачивать кредит за неё последующие 30 лет (в итоге с учетом % по кредиту эта жилплощадь стоила бы нам 4 млн. руб.). Готовность нашей секции в тот момент была 83% (согласно плану БТИ).

В 2011 году застройщик «Единство» признан банкротом. Строительство давно остановилось.

А мы скитались по съемным квартирам и продолжали ежемесячно платить по 15 000 руб. за кредит. Итого по 30 000 рублей в месяц у нас уходило только на жилье. А жить при этом было негде. В любой момент ты должен быть готов собрать вещи и переехать в другой чужой угол. Чужая собственность – чужие правила.

В какой-то момент ты привыкаешь, смиряешься с мыслью, что ты без гроша за душой, без накоплений, без возможности поехать в отпуск, порадовать маму шикарным подарком без повода, что на пломбы зубов надо откладывать месяцами, а внезапное заболевание и покупка лекарств способны пробить брешь в бюджете. Учишься верить в лучшее, искренне желаешь себе и близким «главное – здоровье, мы всё остальное переживём». Стараешься не думать о том, как было бы здорово сейчас жить в своей квартире, платить свои кровно заработанные и видеть, за ЧТО ты платишь – за тепло, уют, счастье дома.

В 2013 году на горизонте возник новый застройщик ООО «СКАЛА». Рекомендован Министерством строительства Самарской области. Искренне желающий достроить наш проблемный дом…

Затем начались собрания дольщиков.

А мы, Валиевы, не дольщики. Мы собственники. То есть мы не приобретали право на долю на этапе котлована. Мы купили квартиру (с документами, тех.паспортом, стенами, окнами и даже радиаторами отопления) у предыдущего собственника. А тот когда-то купил её у бывшего дольщика. И вот это очень важно. У нас другой юридический статус, с нас другой спрос. Нам не положены преференции от государства, мы не можем вступить в реестр обманутых и пр.

Зато мы 10 лет исправно платим с мужем налог на имущество. Да-да, тот самый долгострой-недострой для нашего государства это полноценная квартира.

В общем мы всё равно кругом ходили. Ждали адекватных расценок на ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА нашей секции и всего дома…

Застройщик вызывал нас к себе в офис, говорил, что мы такие (долбанутые) одни. Чтоб обманутые, да еще и с ипотекой. И раз кругом такой у нас п*ец, то вы пока не рыпайтесь. Дом сдадим, потом поговорим.

И мы поговорили.В феврале 2018 года.

«Ну что? Квартиры, машины, гаражи в собственности есть?!» - спрашивает застройщик в приватной беседе. Мы честно отвечаем, что нет. Есть ипотека и вот эта самая квартира долгострой. Нет гаражей, нет машин, нет наследства и бабушкиных сундуков с золотом…

С августа 2018 года в суде Советского районного суда г. Самары ведется судебное разбирательство, где застройщик ООО «Скала» взыскивает с нас НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ. Судебный иск на 1 000 000 рублей.

Я не знаю, что вам написать дальше.

Могу о том, как мы познакомились с другими отверженными всеми дольщиками.

О том, как онко-больной дедушка ловил на крыльце Белого дома губернатора Азарова Д.И., просил разобраться и вмешаться. Ведь дом сдан с нарушениями, а суммы на доплату самые высокие в области и необоснованные.

О том, как мать-одиночка рыдала на приёме у министра строительства Абрамовича, о том, что она не может заплатить «Скале» свыше 2 000 000 руб. (по 31 950 руб/кв.м) за достройку той самой квартиры, которую в 2005 году она уже полностью оплатила, продав трёшку бабушки и свою однокомнатную. Ей просто нечем и негде взять.

О том, как дольщица прошлой зимой 3 месяца стояла на морозе с одиночным пикетом, моля обратить внимание на свой долгострой и ни одно СМИ не упомянуло об этом, потому что у нас в Самарской области всё хорошо.

О том, как в ходе суда Застройщик предоставил сметы на проверку, монтаж, покупку, установку пожарных сигнализаций, шлангов, средств оповещений и пр. на сумму свыше 20 млн. руб. А если зайти в подъезд, квартиры, обойти дом снаружи, то даже первоклашке очевидно, что ничего из упомянутого просто нет. Не висит, не установлено, не вмонтировано, не прикручено. Ничего нет, а 20 млн руб оплачено.

Или о том, что стоимость строительно-монтажных работ по нашему дому составила свыше 650 млн руб. (в Тольятти на огромную новостройку с котлована ушло 200 млн. р. – это я так для сравнения пишу). При том, что наши 2 секции из пяти были завершены на 70%... Но да вот так. Завершить = построить с нуля и по таким ценам, будто строили мраморными кирпичами с золотой отделкой.

О том, что новый застройщик трижды менял проектную документацию, дом был сдан в эксплуатацию по решению суда. И в итоге теперь вместо 5-ти секционного дома застройщик на маленьком участке земли отстроил отдельно стоящий 20-этажный дом впритык к нашему старому, надстроил 22 этажа на наши секции, получил в собственность паркинг и магазин. А теперь взыскивает через суд расходы на все эти новые строительства с нас. Ибо по документам эти объекты стали одним домом «со встроено-пристроенными помещениями».

Народ, вдумайтесь! Старые кирпичи с перелицованным фасадом стоят как новая квартира! Здесь нет здравого смысла и справедливости. Здесь есть лазейки в законах, большие деньги и ушлые люди, которые из раза в раз отрабатывают одни те же схемы по обдиранию последнего рубля.

Моей семье не повезло. Мы попали под раздачу. Нет связей, нет денег, нечего продать, не на что взять еще один кредит, чтобы расплатиться с новым застройщиком…

Да если бы не ипотека, я бы ни дня не размышляла. Мы с мужем взяли бы кредит и заплатили тот самый миллион. Чтобы спать ночами и не биться с ветряными мельницами в лице депутатов, прокуратуры, сотрудников Минстроя и МВД.

Очень трудно мне расписываться в собственном бессилии. Вот так публично обнажаться и говорить о том, почему у меня нет денег и просить помощи.

Но сейчас ситуация такова, что у нас - моей семьи и остальных людей, с кого взыскивают деньги, чьи квартиры отобрали и продали третьим лицам (да увы, есть двойные продажи квартир, это когда одну и ту же собственность оформляют с ведома Росреестра как совершенно разные квартиры по разным кадастровым номерам, а потом быстро продают) нет больше возможностей быть услышанными, кроме как резонанса в соцсетях.

Да мы ходили к Хинштейну А.Е., да мы обращались в прокуратуры районную и областную, да мы ходили на личный прием к главе МВД Винникову А.И., да мы писали письма в приемную Путина В.В. в Москве, мы обращались в Министерство строительства и ГИСН, да мы обивали пороги отдела противодействия экономическим преступлениям и Следственный Комитет, ходили на приемы к депутатам Самарской областной думы. Мы раз за разом не теряли надежды быть услышанными… Но то ли нас, дольщиков по области слишком много, то ли действительно всё схвачено и заранее оплачено. Но ничего кроме формальных отписок мы ни от кого не получили.

Мы обращались к СМИ. Но никто не хочет об этом писать. У нас нет независимой журналистики. Если Вы – это они, те самые независимые, напишите мне. Я дам тонну компрометирующих документов, много контактов реальных людей с подлинными историями. За любыми нашими словами и упомянутыми фактами – есть документы с печатями из официальных госуд. организаций.

Мы на полном серьезе рассматривали вариант с самосожжением или еще каким членовредительством. Потому как именно в этом случае про нас с радостью напишут. Например, «отчаявшаяся художница выбросилась из окна из-за невозможности платить ипотеку» или «дед-инвалид поджег себя возле здания БД, чтобы не платить застройщику». А что? Хайп нынче только и может пронять.

30 НОЯБРЯ 2018 года состоится очередное заседание по нашему делу. Мы идем туда и готовимся к худшему. В Кировском и ж/дорожном судах уже вынесены решения судей о взыскании полной суммы иска с дольщиков. И судьи не приняли во внимания ни результаты экспертизы, что квартиры, за которые взыскиваются миллионы, «не пригодны для проживания», ни доводов о завышенных в разы сметах, ни результатов подделки голосов дольщиков за достройку по таким высоким ценам.

Да я знаю вам лень читать, а жизнь трудна, и вообще мы все неудачники, и сами во всем виноваты и поделом нам… За последние 7 месяцев я слышала это множество раз.

И возможно что совсем скоро, мне придется просить у вас финансовой помощи, чтобы насобирать хотя бы толику денег и чтобы судебные приставы не вынесли из нашей съемной квартиры старый телевизор и кроватку сына (просто потому что имеют право и чтобы запугать).

Но сейчас я прошу всего лишь вашего репоста.

Вот ссылка на видео.

www.youtube.com/watch?v=jwDx9TwAUrU

Оно опублковано на youtube, его продолжительность всего 30 секунд. Специально, т.к. никто не хочет долго читать и слушать.

Его нужно разместить в своих аккаунтах в инстаграм и сториз, в Фейсбуке, на личных страницах в ВКонтакте и Одноклассниках, в твиттере и личных блогах.

Наша задача, чтобы как можно большее количество людей распространило этот видео-ролик с описанием, тегами #азаров_отчаяние #азаров #жкпаркпобеды

Создаете новость, твит, историю на своих страницах и выкладываете туда это видео. Не репост этого моей текущей исповеди (хотя и это тоже возможно). А новые публикации со ссылкой на это видео на youtube.

Это нетрудно и недолго. Но это последний шанс для 40 семей обратить на себя внимание властьпридержащих и оплатить за свои квартиры 2007 года выпуска реальные цены на достройку, а не сойти с ума от отчаяния и безденежья.

Если Вы хотите помочь, но не поняли как, если у Вас есть связи с блогерами, журналистами и публичными людьми, которые в состоянии придать бОльшей гласности нашей истории, напишите мне в личку или позвоните.

Если Вам нужны фото и видео доказательства моих слов, и даже если не нужны, то я всё равно в ближайшее время всё это опубликую. Нам него больше терять. Мы все у черты.

от автора: "нам нужна именно огласка. ЖК Парк Победы, г. Самара, Аэродромная 98А. Мы готовы платить неустойку. Но реальные деньги. Суммы исков на достройку самые высокие в нашей области. У других дольщиков 300-500 тыс.руб. У нас по 1,5-2 млн рублей.

Вот такие дела происходят в Самаре! спасибо тем, кто прочитал до конца и особенное спасибо тем, кто сможет помочь!

Показать полностью
253

Как Сбербанк квартиры у дольщиков отжимает, или рейдерский захват 21 века

Есть в Новой москве, в поселке Марьино несколько проблемных жилых комплексов: ЖК "Марьино Град" (ООО "Марьино-Строй"), "Спортивный квартал" (ООО "СтройПлюс") и "Спорт Таун" (ООО "Марьино-Строй-Групп"). Основной учредитель всех этих проектов один - Михаил Оглоблин, сын Экс-министра строительства Подмосковья Марины Оглоблиной.

Объекты должны были сдаваться в 15-16 году, но стройка фактически пару лет стояла из-за того, что большую часть денег застройщик, с помощью всяких отмывочных схем выводил на офшорные счета, а потом заявил что денег нет. Спустя примерно 2 года, ценой невероятных усилий дольщики добились захода на стройку нового технического заказчика "Capital Group", а так-же выделения денежных средств на достройку. Строительство значительно продвинулось за последний год, однако ситуация усугублялась приближающимся банкротством Оглоблинских компаний, но вишенкой на торте оказалась главная кредитная организация страны - ПАО Сбербанк России.

Как Сбербанк квартиры у дольщиков отжимает, или рейдерский захват 21 века Сбербанк, Обманутые дольщики, Жк Спортивный квартал, Новостройка, Долгострой, Длиннопост

Выяснилось, что между ПАО Сбербанк России и ООО Стройплюс, в 2012 году были заключены договора об открытии невозобновляемой кредитной линии и договор ипотеки, залогом по этим договорам служила часть непроданных квартир, а так-же земельные участки под домами. Сумма заемных средств составляла порядка 2,9 млрд рублей, из которых застройщик "ООО СтройПлюс" остался должен всего 162 млн руб, что составляет примерно 5% от изначальной суммы. По мере продажи квартир в жилом комплексе, застройщик выводил их из под залога.

В Дорогомиловский суд г Москвы, Сбербанком был подан иск №02-1903/2018, в котором Сбербанк не скромничая, изъявил желание взыскать в счет погашения задолженности все 68000 квадратных метров возводимого жилья и земельные участки под домами, которые в дальнейшем будут проданы на торгах.

При этом дольщики, которые заключили с застройщиком договора долевого участия в соответствии с 214-ФЗ и являются залогодержателями квартир и земли, не были привлечены к этому судебному делу. В списках залоговой недвижимости подлежащей взысканию в пользу Сбербанка оказались и те квартиры, которые уже были проданы по 214-ФЗ дольщикам, договора долевого участия по которым были надлежащим образом зарегистрированы в Росреестре.

Кстати, многие дольщики приобретали жилье в ипотеку от Сбербанка, и они так-же находятся в зоне риска потерять свои квартиры и еще остаться в долге Сбербанку.

Красивая схема, не правда-ли? Все это веет девяностыми, так и хочется назвать эту схему рейдерским захватом 21 века. А главный бенефициар - Сбербанк России, который хочет взыскать 100% жилья, из которых претендует только на 5%.

Так-что, в современных реалиях, аккредитация строительства Сбербанком для выдачи ипотечного кредита, и тем более финансирование строительства Сбербанком - уже не только не служит гарантией получения ключей, но и ставит вас в непристойную позу по отношению к банку, если со стройкой что-то идет не так. 214-ФЗ так-же давно перестал быть гарантией, того, что при покупке квартиры в новостройке ваш застройщик не заложил какому-нибудь банку дома и землю.

Дырявый закон по сути позволяет двойные продажи, с которыми так яро боролись в нулевых. Но если в нулевых люди страдали от недобросовестных застройщиков, и судились с такими-же обманутыми дольщиками, то теперь люди страдают от попустительства государственных организаций и чиновников, молчаливо одобряющих незаконные схемы на рынке недвижимости. Крупнейший госбанк кредитует стройку, кредитует дольщиков. Росреестр успешно регистрирует права дольщиков на заложенные банку объекты, но он об этом якобы не знает. Суд ловким взмахом пера присуждает весь объект строительства и землю, на несколько миллиардов госбанку, даже не поинтересовавшись правами на объект третьих лиц и сколько вообще был должен застройщик. А Росреестр тут вроде вообще не при чем и просто разводит ручками.

Удивительная Россия.

Показать полностью
4223

Помогите остановить произвол! Мошенник рвется в депутаты!

Коротко о ситуации: в 2014 году моей семьей была приобретена квартиры в ЖК "Цветы Башкортостана" у застройщика ООО «БашСтройКомплект» под руководством Абызова Андрея Владимировича. Сдача дома намечалась на 2 квартал 2015 года, но увы, дом по сих не сдан, так как ООО "БашСтройКомплект", насобирав денег от инвесторов, объявило себя банкротом.

На данный момент дом выглядит так:

Помогите остановить произвол! Мошенник рвется в депутаты! Справедливая Россия, Обманутые дольщики, Мошенничество, Долгострой, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Помимо того, что мы так и не дождались своей квартиры, в 2016 году нашу квартиру перепродали другому человеку! Таким образом,состоялась ДВОЙНАЯ ПРОДАЖА, по факту которой только в этом году еле-еле возбудили уголовное дело. Прошу обратить внимание, что это не единственная двойная продажа в данном ЖК и совершены они все были уже после того, как ООО  "БашСтройКомплект" объявило себя несостоятельным. Двойные продажи, совершенные Абызовым А.В. и Андреевым Р.М. (учредитель ООО «БСК»), подтверждены Арбитражным судом Республики Башкортостан.

Весной 2018 года в рамках возбужденного уголовного дела было предъявлено обвинение Абызову Андрею Владимировичу, который фактически управлял ООО «БСК», а так же руководил строительными площадками компании, а в настоящее время является председателем кооператива ЖК «Цветы Башкортостана». В настоящее время ведутся следственные мероприятия, а десятки обманутых инвесторов по данному уголовному делу были признаны потерпевшими.

На данный момент, около 400 людей до сих пор не могут получить жилье, за которое отдали свои деньги из-за того, что в отношении компании БСК введена процедура конкурсного управления. Таким образом процедура банкротства длиться уже на протяжении двух лет и выхода из сложившейся ситуации не найдено до сих пор.

А теперь о ГЛАВНОМ УЖАСЕ сложившейся ситуации.

Пока инвесторы просят помощи у государственных органов, изнуряют себя голодовками и пытаются достучаться до справедливости, Абызов Андрей Владимирович был зарегистрирован КАНДИДАТОМ В ДЕПУТАТЫ (!!!!!!!!!!) Госсобрания Башкирии шестого созыва. Кандидат выдвинут партией «Справедливая Россия», участвовать в выборах выдвинут по Красногорскому избирательному округу № 46, в который входят Нуримановский, Архангельский и Иглинский районы Республики Башкортостан.

Какая ирония, мошенник, обманувший сотни людей выдвинут в кандидаты от партии СПРАВЕДЛИВАЯ Россия.

А вот и сам кандидат:

Помогите остановить произвол! Мошенник рвется в депутаты! Справедливая Россия, Обманутые дольщики, Мошенничество, Долгострой, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Закрыв глаза на то, что у Абызова Андрея Владимировича имелась судимость по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» Уголовного кодекса Российской Федерации, партия «Справедливая Россия» считает несущественным тот факт, что кандидат в депутаты Абызов находится под следствием (предъявлено обвинение, находится под подпиской о невыезде).

Также партия «Справедливая Россия» не обратила внимание на предъявленное кандидату от их партии обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

Таким образом, спустя почти 4 года, мы имеем сотни обманутых людей, лишенных жилья и своих честно заработанных денег, возбужденное уголовное дело по факту мошенничество, а также двойные продажи. Но не смотря на все это, Абызов Андрей Владимирович, виноватый во всех этих преступлениях, метит в депутаты, чтобы получить статус ДЕПУТАТСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ и освободиться от гражданского и уголовного преследования!!!

Мы не знаем кто прикрывает этого человека, но просим вас - простых жителей России, остановить эту несправедливость, мошенничество, воровство и помочь нам достучаться до главы партии "Справедливая Россия", чтобы они знали какие люди выдвигаются в депутаты от их партии.

Помогите остановить мошенника и не дайте ему ускользнуть от уголовной ответственности за свои преступления!!!

https://mkset.ru/news/society/08-12-2017/dolschiki-zhk-tsvet...

https://rbtoday.ru/korotko/dolshhiki-zhk-cvety-bashkirii-pod...

https://golos.openrepublic.ru/petitions/8225/

https://www.kommersant.ru/doc/3593532

http://sudact.ru/arbitral/doc/tqHipsNtgE65/

https://candidates.golosinfo.org/p/945718-abyzov-andrey-vlad...

https://www.kommersant.ru/doc/3713622

Показать полностью 2
3448

Как мы квартиру у застройщика отвоевали (важный пост)

Всем кого кинули (и кинут) на недвижке, посвящается...

Друзья, по просьбам трудящихся пишу пост о том, как воевать с застройщиком-банкротом. Вообще я недвижкой глобально занимался всего два раза в жизни, про первый раз я уже писал - "Как потерять квартиру".

Второй раз случился примерно в тоже время. Суть истории.

Один товарищ решил приобрести жилье на стадии строительства. Подвернулся отличный вариант. Подумайте сами - 25 минут до центра Москвы на электричке (станция в шаговой доступности), малоэтажные дома, рядом лес и речка-вонючка. Идеальные условия, да еще и под Новый год дали скидку в 30% от цены. Масла в огонь подливал тот факт, что часть домов в поселке была сдана (два 4этажных с квартирами и три десятка таунхаусов), там жили люди, а приобретаемая недвижимость была построена на 50% (осталось вставить окна и сделать отделку). Срок сдачи по договору - июль 2015 г.

Ребята взяли небольшую ипотеку, заключили договор, отпраздновали Новый год и терпеливо ждали июля, периодически получая от застройщика письма о великих строительных победах.

В июле 2015 молодые поехали смотреть новую квартиру в составе мам-пап-бабушек и кошки Машки. Приехали на объект, а там....

Как мы квартиру у застройщика отвоевали (важный пост) Долгострой, Мошенничество, Обманутые дольщики, Недвижимость, Лохотрон, Дду, Длиннопост

а там все также, как и было в декабре. У бабушки чуть не случился инфаркт, кошка Машка клялась выцарапать глаза застройщику, а молодые начали судорожно звонить в офис. Конечно же трубки никто не брал. К слову трубки никто не брал две недели. В офисе компании, тоже никто не открывал дверь..

После двух недель, раздалось долгожданное "Але, я просто в Турции был, не мог ответить".... Как оказалось в ходе разговора, в связи с кризисом застройщик остался без средств, денег нет и не будет.

На вопрос:

- Ты как сука достраивать будешь?

Ответили:

- Ну вот продадим пару квартир и продолжим стройку.

Тут горе-дольщики позвонили мне с просьбой помочь, и конечно же выпало бинго:

- Я думал, что если строят по ДДУ (214 ФЗ), то точно не кинут.

- А разве риэлтор через которого оформляли - не юрист? разве он не несет ответственность?

- И чо бабки совсем никак не вернуть?

- Может коллекторов нанять, чтобы долг вернули?

- Можешь помочь деньги вернуть, мы хотели бы до осени с жильем все вопросы решить...

Кароч, я согласился помочь. За выходные я перечитал 214-ФЗ, всякие подзаконные акты, судебную практику, проверил застройщика, поговорил с застройщиком (ничего нового не услышал), ну и собственно написал иск в Арбитражный суд МО...

Дольщики в поселке оказались самыми пассивными в мире. Оказывается, соседний дом (в этом же поселке) не сдают уже три года (с 2012 г.) (этот же Застройщик, но разные юр. лица), так дольщики даже ни разу не собрались, обсудить план действий. На первое заседание пришли только мы, представителей Застройщика не было, других дольщиков тоже, хотя по всем форумам и соц. сетям пустили клич, но у всех были "важные дела".

Судья особо не вникал в факты и доказательства и предпочел простую стратегию. Договор в срок не исполнен, требуйте расторжения ДДУ и возврата денежных средств, либо исполнения договора и компенсации убытков за просрочку по времени. В первом варианте - ничего не получишь, т.к. приставам просто нечего взыскивать в вашу пользу (схема построена так, что деньги на счету Застройщика не задерживаются вообще), во втором варианте, мелькает призрачная возможность получить квартиру лет так через 10.

Мне удалось раскопать, что в действиях застройщика, был явный факт мошенничества, т.к. на момент заключения договора с дольщиком, у Застройщика уже были долги общей суммой в 67 млн. перед поставщиками и подрядчиками (8 судебных дел и 12 исполнительных производств). Т.е. Застройщик заранее понимал, что заключаемый им договор не будет исполнен в срок да и вообще вариантов достроить дом у него практически не было.

Подал заявление в прокуратуру, чтобы посмотрели куда были потрачены деньги дольщика.

Прокуратура ответила, что нарушений в действиях застройщика не видит, все законно, деньги были потрачены на расчеты с поставщиками, застройщик молодец. Вышестоящая прокуратура ответила тоже самое и рекомендовала обращаться в арбитражный суд. Прокуратура посчитала, что состава преступления предусмотренного ст. 159 - Мошенничество и ст. 165  - Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, в действиях Застройщика нет. Хотя блять я привел в пример около 5 аналогичных дел, в которых прокуратура области состав преступления по этим же статьям выявила.

Спустя какое-то время, мы зарегистрировались в Реестре граждан чьи права были нарушены в министерстве строительства Московской области. Хорошо хоть договор был заключен официально и с регистрацией в росреестре, иначе мин. строй не принял бы нас в качестве обманутых дольщиков.

Как только нас зарегистрировали в реестре, началась движуха. Нам удалось в суде признать Застройщика несостоятельным и суд назначил временного управляющего. Временный управляющий быстро спелся с застройщиком.

Видимо мин. строй уведомил застройщика, что в его отношении подано заявление о нарушении прав участников долевого строительства. Дальше интереснее, в суд пришел адвокат (временный управляющий) жутко вонючий, быдловатый, жирный мужик (из рта воняла как из помойного ведра) и начал нам (к тому моменту, моему товарищу удалось собрать группу из 3-4 обманутых дольщиков по своему дому, остальные тупо забили) начал втирать о том, чтобы мы срочно забрали заявления из мин. строя, что застройщик уже нашел инвестора, что если не застройщик, то вам никто не поможет.

Я ему говорю
- так если застройщик нашел инвестора, пусть начнет строительство, мин. строй тогда сам вопрос с повестки снимет.

- Нет, инвестор не даст денег, пока ваши заявления лежат в мин. строе.

Дальше был совершенно неадекватный пиздеж и угрозы типа "вы все пидорасы, а я Д'Артаньян", нихера не понимаете в законах, делайте как я говорю иначе вам пиз$а. Заберите заявления я все порешаю. Мужик конкретно застрял в 93 году..

С этим полудурком мы решили больше не общаться. Но видимо мин. строй области начал копать под застройщика с проверками и временный управляющий опять активизировался. Начались звонки дольщикам с шикарным предложением. Этот же застройщик начинает новое строительство!!!! таунхаусов в Тульской области (3,5 часа от Москвы). Дольщикам предлагается !!!!ДОПЛАТИТЬ!!!! по 3,5 МЛН!! и вместо квартиры, получить шикарный таунхаус в европейском стиле у черта на рогах.

Как нам сказали впоследствии, среди дольщиков нашелся долбоеб, который согласился на этот вариант, причем несуществующий таунхаус он купил в равных долях с другим таким же дибилом, типа они его потом продадут, а деньги поделят..... ну ок...

Я от такого наглого предложения просто охренел, но ради интереса решил узнать, что и как. Нашел сайт. Новое юр. лицо с тем же учредителем, приобретен участок в Тульской области. Таунхаусы продаются по предварительному договору (даже не ДДУ), т.к. еще даже не получено разрешение на строительство.

Пишем письмо в Прокуратуру МО

Ответ: - Все законно и вообще пишите в Тулу.

Пишем письмо в Прокуратуру Тульской области

Ответ: Все законно, ни одной жалобы по этому юр лицу нет, но будем держать на контроле (ХАХАХА)

Чтобы вам было понятно, теоретически можно открыть в каждом регионе по юр. лицу, кинуть людей на недвижке и вам за это ничего не будет, пока сверху не скомандуют "ФАС". Логично, что этого ФАС я и стал добиваться.

Было написано письмо в администрацию Президента, Министерство строительство России и в др. органы.. Из администрации Президента письмо спустили в Мин. строй МО. Из мин. строя позвонили и пригласили на встречу с зам. министра строительного комплекса Московской области - Куприяновым. Оказалось, что Губернатор МО обязал раз в месяц вести прием граждан либо самим министрам области, либо их первым заместителям. Оказалось, что записаться можно просто по телефону, никакой особой бюрократии нет. Т.е. вот можно просто позвонить и встретиться с зам. министра - обсудить свой вопрос. Круто.

Пришли на встречу с Куприяновым. Бабки в зале ожидания сразу нам рассказали, что они все тут мудаки, никто не работает, жалобы не рассматривают, дают одни отписки итд. Ну блин я расстроился, но с другой стороны понимал, что если бабки ходят сами без юристов, то жалоба выглядит так: 90% воды и рассказов о трудовой юности, 10% жалоба на жизнь, чиновников ворюг и квартиру которую 10 лет назад не приватизировала, а теперь жить негде.

Хотя есть парочка и совсем грустных историй, расскажу в отдельном посте.

Куприянов оказался мужиком достаточно дельным. Дал свои контакты, беседа у нас оказалась строгой и по теме. Спустя месяца полтора, мне позвонил его сотрудник и доложил, что работа по объекту ведется, собран список потенциальных инвесторов, тех кому интересно завершить стройку в этом районе.

Спустя еще месяца два, моему дольщику позвонил временный управляющий со словами

"ты чо сука, ты чо совсем что ли блять чо делаешь ты чо"... а суть такая, что мин. строй может отнять у застройщика участок и передать его другому застройщику соответственно доходы от строительства получит кто-то другой, а не тот кто начинал стройку"

Временный управляющий пыхтел "чо бля пойми бля ..а. бля...мин. строй вас только кинет бля, как вы не понимаете, да у меня бля куча практики, я сука 15 лет адвокат, я знаю, что государство только обманет. У вас бля отличный застройщик, уже инвестора мы нашли, отзывайте заявления из мин. строя, а то мы нихера строить бля не начнем бля" Естественно застройщик и его временный управляющий были посланы в ж%пу....я прям удивляюсь откуда таких дебилов берут.

Долго сказка сказывается, быстро деньги делаются...

К осени 16 года мин. строй нашел инвестора, который готов был достроить дома за счет увеличения этажности, но к счастью или сожалению, фундамент не позволял делать надстройку. И вот в начале 2017 был найден новый застройщик-инвестор, который взялся достраивать этот жилой комплекс и еще 2-3 объекта взамен на предоставление земли где-то в Красногорске под многоэтажный комплекс.

Собственно пишу пост потому, что вчера товарищу позвонили и пригласили получать ключи на середину мая.

Итоги:

- Заплачено за 3-х комнатную квартиру: 4,6 млн. рублей

- Расходы по ипотеке (1,4 млн. брали + проценты) + расходы на аренду жилья (36 тыс./месяц).

- Потрачено овердохера нервов на общение со всякими мудаками (застройщик, временный управляющий и пр.)

- Потрачено дохера нервов на общение с родственниками (которые пилили молодых, хотя не вкладывали ни копейки в строительство). Любимая тема всех застолий и телефонных разговоров стала:

Ну чо у вас там?

+ Погнались за роскошью? Брали бы однушку в Козодоевске и жили бы как люди.

+ Ну и что? К столетию полета Гагарина сдадут вашу халабуду?

+ Как итог, два тяжелых нервных срыва у жены дольщика и бесконечные слезы по вечерам. Ребята реально боялись, что деньги и квартиру они никогда не получат.

- Затраты на юриста. Много. Если вам юрист обещает заниматься вашим делом, дешевле, чем за 150-300 тыс. (в зависимости от сложности дела и опыта юриста) - гоните его в шею. Человек либо не представляет объем работы, либо просто не собирается ее делать. Количество дерьма, которое придется разгребать вы даже себе представить не можете. Можно конечно платить ему постепенно, за каждое заседание, но это развод на деньги, т.к. имитацию бурной деятельности в таких делах создать не сложно. Ищите вариант: 50% задаток и 50% по факту выдачи ключей. Но есть секрет, можно объединится с другими дольщиками и нанять юриста, цена чуть вырастет, но в расчете на человека будет дешевле.

Юриста, который вам гарантирует решение вашего вопроса, тоже гоните в шею. Тут хрен, что можно гарантировать. Как я понял почитав практику в других регионах, эффективно с проблемными застройщиками работают только в Москве, Московской области, Калининграде, Нижегородской области и Казани. Если вы живете, например, в Тверской области и встряли с застройщиком, у меня для вас плохие новости...

Почему нам повезло:

1. Недвижка была полупостроенной (монолит возведен) и всего в 25 минутах от Москвы.

2. Рядом ж/д станция, т.е. объект рентабельный

Чем дальше от Москвы и чем херовее транспортная доступность, тем сложнее найти нового застройщика/инвестора, тем менее привлекателен объект недвижимости, для потенциального инвестора.

В итоге. Ребята получили трехкомнатную квартиру 80 кв.м, в достаточно неплохом поселке, рядом со станцией, 25 минут до Москвы на электроне. Выгодно это или нет, решайте сами.

Пруфов не будет, я под соглашением о конфиденциальности. Любая информация пробиваема, через гугл, если вам не лень.

Теперь расскажу коротко о том, как защитить себя при покупке недвижимости:

1. Если вы покупаете жилье по ДДУ знайте, что скорее всего вас кинут. Даже крутые застройщики типа Дон-Строй, Пик и др., иногда сдают объекты с опозданием (хотя на фоне остальных, это действительно очень крутые ребята). Перед заключением договора, помните, что вероятность кидалова всегда есть и если у вас не топовый застройщик, то такая вероятность минимум 50%.

2. План строительства, который вам покажет застройщик - полная херня. Даже если там стоит 10 печатей всех возможных министерств. Любые планы подлежат пересмотру и пересогласованию. Так что теоретически ваш 3 этажный дом, может стать 30 этажным. А парк превратится в парковку/помойку/подстанцию.

3. Перед заключением договора наберите в Яндексе "Застройщик Name обманутые дольщики", "Застройщик Name срыв сроков строительства", увидите много интересного.

4. Все конторы, которые должны гарантировать завершение строительства, а именно страховые компании, СРО (саморегулируемые объединения строителей), и администрации населенных пунктов и районов - нихера не работают. Они будут тянуть кота за хвост, посылать вас по инстанциям, признавать дело не страховым случаем и пр. Все это хуйня, которая реально не работает, можете даже не пробовать.

В соответствии с 214 ФЗ и указом президента, организован фонд защиты прав граждан. По идее контора создана специально для таких случаев, но занимается недвижимостью, которую начали строить только после 20 октября 2017 г. (с момента выдачи разрешения на строительство).

5. Любые оплаты совершайте, только после регистрации договора долевого участия в росреестре. Никаких задатков и пр. Любая оплата после регистрации договора.

6. Пробиваем застройщика на вшивость!

Берем договор ДДУ и смотрим реквизиты + копию разрешения на строительство.

--- Заходим на сайт egrul.nalog.ru, забиваем форму и смотрим: а) Данные о директоре, б) данные об учредителе (если владелец юр. лицо) - пробиваем дальше по цепочке, пока не найдете данные о физ. лицах. информация об уставном капитале - не важна. Как правило, он будет 10 тыс. руб., а если даже и 100 млн., то это не гарантия наличия этих денег. Деньги из уставняка вывести очень легко.

--- Получив данные о директоре и учредителе, пробиваем их в яндексе/гугле. Как правило, выдаст еще пару контор, где эти люди числятся директорами/владельцами и ищем отзывы о таких конторах.

--- Девелопер (продавец) и застройщик не одно и тоже. Иногда дома продает раскрученная контора, а в ДДУ в качестве застройщика указана фирма однодневка. Такое бывает, поэтому надо смотреть, кто учредитель.

Например, у ЖК "ЗИЛ АРТ" в Москве, застройщик ООО «ЛСР. Объект-М». Застройщик создан под проект, но 100% долей компании принадлежит «ЛСР. Недвижимость-М», которая в свою очередь входит в «Группу ЛСР». «Группа ЛСР» размещает свои акции на Лондонской Фондовой Бирже, проходит аудит в big four, т.е. степень надежности высокая.

А если, Застройщик ООО "Вектор", учредитель "Иванов А.А." на котором висит еще 10-20 компаний, т.е. номинальный акционер - то степень надежности крайне маленькая.

--- Проверяем застройщика на сайте http://kad.arbitr.ru - официальная картотека арбитражных дел. Пробиваем всех. Директоров, учредителей, все связанные с ними лица и пр. Если видите, только суды-суды-суды по делам о недостроях, договор лучше не заключать.

--- Вбиваем данные всех выявленных лиц и проверяем их на факт банкроств на сайте федресурса (ссылка на пикабу запрещена)

--- Вбиваем данные всех выявленных лиц и проверяем их на факт долгов и неисполненных судебных решений - http://fssprus.ru/iss/ip/

--- Обратитесь к Застройщику или в Росстат с требованием предъявить годовую бухгалтерскую отчетность (увидите реальный оборот денежных средств). Обязаны предоставлять в соотв. п. 89 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации и Положением о Федеральной службе государственной статистики, утв. постановлением Правительства РФ от 2 июня 2008 г. № 42, приказ Росстата от 20 мая 2013 г. № 183

--- Проверьте все выявленные лица в реестре недобросовестных поставщиков http://zakupki.gov.ru/epz/dishonestsupplier/quicksearch/sear...

--- ВАЖНО!!! Проверьте Застройщика (и др. выявленные юр. лица) на сайте мин. строя вашего региона в разделе "реестр проблемных застройщиков" и в разделе "список граждан чьи права были нарушены" там ищите своего застройщика или связанные с ним юр. лица.

Мин. строй достраивает только те дома, которые были заключены по ДДУ, если у вас предварительный договор или договор инвестирования - в реестр вы не попадете, а значит и дом ваш не достроят (по крайне мере оперативно (3-5 лет)).

--- Проверьте Разрешение на строительство в мин. строе вашего региона.

Другими словами. Если вы еще не влезли в стройку по ДДУ, а только готовитесь, учитывайте, что вероятность встрять - высокая. В случае возникновения проблем - скорость реагирования министерства строительства от 3 до 5 лет.

Если вы уже встряли - нанимайте юриста за хорошие деньги (я бы второй раз в это дерьмо влез, только за вознаграждение раза в три выше, того, что я взял. Героические люди, кто в этом варится), регистрируйтесь в реестре граждан, чьи права были нарушены (теперь кстати онлайн). Вот тут подробная инструкция.

Друзья, подумайте 10 раз, прежде, чем лезть в это болото.

Тут и постику конец, кто дочитал - молодец.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: