АВИТО.ДОСТАВКА - Мануал как безопасно кинуть продавца)

Набирает обороты новый способ кидания продавцов с подменой товара при получение, авито гарантирует что покупатель сможет присвоить себе деньги и товар)) В этом месяце проходит акция, новая видеокарта по цене килограмма соли.
Имею на Авито аккаунту 7 лет, периодически продаю лишние вещи. Несколько раз имел дело с Авито.Доставкой, работало без проблем, но после последнего раза особенно доставляет полной неадекватностью со стороны тех поддержки АВИТО. И тех мнимых гарантий которые они предоставляют в рекламе на сайте. Только взгляните:

АВИТО.ДОСТАВКА - Мануал как безопасно кинуть продавца) Авито, Обман, Доставка, Почта России, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

На мой взгляд нужен максимальный резонанс, суда по группе https://vk.com/avito кидать людей Авито любит больше всего, а арсенали у них имеется два десятка шаблонных отписок, сушка мозгов от 1 до 3 месяцев, нерегламентированные договором сроки решения проблем, они могут издеваться над продавцом сколько влезет, не каких ответов, не гарантий, АВИТО МОЖНО ВСЕ.


Для притяжения внимания решил сделать несколько картинок! Возможно это привлечет больше кидал к ресурсу, и будет кинуто больше людей, тогда это дойдет до руководство Авито которое возьмется за голову и начнет защищать продавцов настоящими а не мнимыми гарантиями.

АВИТО.ДОСТАВКА - Мануал как безопасно кинуть продавца) Авито, Обман, Доставка, Почта России, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

Лучшая доставка во время короновируса! Миллионы незащищенных продавцов, которые ждут что их кинут, можно собрать комп на халяву, можно обновить телефон, выбор за тобой.

В моем случае все банально просто, продавал видеокарту на авито за 19 000 рублей, веря в безопасность АВИТО.ДОСТАВКИ, так как уже пару раз отправлял и почтой и боксбери.  Злоумышленник же верил в свою безнаказанность и дырявую службу Авито, забронировал  ее по Авито доставке.

АВИТО.ДОСТАВКА - Мануал как безопасно кинуть продавца) Авито, Обман, Доставка, Почта России, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

Когда видеокарта пришла на место, он получил ее примерно на полчаса, как позволяет это сделать Авито доставка, коробку вскрыл ее, видеокарту вытащил , положил туда стиральный порошок примерно похожего веса, запаковал в другую коробку по больше, т.к. моя перестала держать форму и как не в чем не бывало отправил обратно. А мне на Авито написал что даже ее не вскрывал)) мудила.

АВИТО.ДОСТАВКА - Мануал как безопасно кинуть продавца) Авито, Обман, Доставка, Почта России, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

В этот момент я  понял что, скорей всего приплыли и при получение делал вскрытие посылки с зам. отделения почты под запись видео и последующее составление акта, не какой видеокарты как вы уже поняли там не было, вместо нее красовался жидкий стиральный порошок ЛАСКА)) 
В тот же вечер я собрал все документы в кучу и отправил в Авито, и начались долгие томительные, нечем не регламентированные недели ожидания.

АВИТО.ДОСТАВКА - Мануал как безопасно кинуть продавца) Авито, Обман, Доставка, Почта России, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

И вот прошло 4 недели с 5 октября, до сих пор не кто не дал мне не какого ответа, а в группе https://vk.com/avito меня просто забанили, чтоб не задавал слишком много вопросов.


Люди решили что я им не нужен и им не нужна думать о защите продавцов от слова совсем. 
Еще интересный момент, после нескольких сообщений в группе о кидалах подобного рода, Авито ограничила сумму доставке по Почте Росиии до 10 тысяч рублей. т.е. на нормальную видеокарту теперь не кинуть, только на SSD)) правда еще есть boxberry и там тоже не все так сладко, люди пишут что у них воровали товар подобным образом и не кто нечего не делал, Авито не кому нечего не возвращал.

АВИТО.ДОСТАВКА - Мануал как безопасно кинуть продавца) Авито, Обман, Доставка, Почта России, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

Я не из тех людей кто будет сидеть сложа руки, я привык что в этой стране нужно стоять за себя и выбивать свои деньги любыми методами. Кроме обращения в тех поддержку, так же одновременно написал три заявления (чтоб наверняка) в милицию, одно в Москве, другой в Питере, третье в отдел К, но как видно ребята там тоже не очень торопятся.
Ведь за целый месяц можно было столько всего сделать, например запросить контакты чувака, посмотреть какой картой он платил, изъять видео с камер на Почте где он получал видеокарту (я видел по картинкам в интернете что в том отделение имеются камеры), но это не кому не интересно.
Авито одно удовольствие писать отмазки изо дня в день, мы занимаемся вашей проблемой, сроки подсказать не можем, как только что то появится так сразу напишем, и по опыту других людей данный процесс занимает в среднем до 3 месяцев и кончаются отказом с формулировкой: - мы все проверили, данные не подтвердились, проверка не пересматривается. 

В целом о дырявости данного сайта можно говорить часами, сколько всего хорошего в плане безопасности в нем можно было бы сделать, но не кто то это не делает, данные схемы процветают годами, у Авито похоже какая то проблема с кадрами.
А какую хорошую тех поддержку можно было бы организовать будь у них нормальный руководитель, можно было бы прописать сроки решения проблем, как это сделано у ebay, paypal, aliexpress, но в России это не кому не нужно.
Российский Avito это савок в савке, гремучая смесь почты России и сбербанка, здесь вы не найдете правды, гарантий, поддержки, справедливости, нечего!

Вас будут динамить по кругу 3 месяца а потом выкинут за борт, ведь для них вы были давно мертвы, у них миллиардные обороты, а вы тут к нам за тысячами пришли, вот кому продавали карту туда и идите.

Сейчас готовлю массово освещать проблему во всех новостных ресурса и СМИ, пока мне не вернут деньги. Параллельно готовлю досудебную претензию, есть тут юристы))? ибо подставлять очко еще 2 месяца я не готов, заплатил бы даже за годный шаблон, который спасет тысячи продавцов.
Покидайте картинки в подкате с дизайном Авито.Доставки вместе посмеемся.