Авиационная "звезда"

R5600 XBSAP) 28-цилиндровая «звезда» объемом 71,5 литр ? Правда, замена 56 свечей — задачка не из легких… И не из самых дешевых
Авиационная "звезда" R5600 XBSAP)    28-цилиндровая «звезда»  объемом 71,5 литр ? Правда, замена 56 свечей — задачка не из легких… И не из самых дешевых
Автор поста оценил этот комментарий
Ты звезды как считаешь? Все так: 7 цилиндровая звезда раз / 7 цилиндровая звезда два / 7 цилиндровая звезда три / 7 цилиндровая звезда четыре. Идут друг за другом.
7 звезд по 4 цилиндра - это 7 крестообразных звезд больше похожих на срощенные оппозитники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я что не так написал?
Больше смахивает на V12, 6.0(A8) где срощены два ВР6
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о чем?
В одной звезде 7 цилиндров, всего на валу 4 звезды по 7 цилиндров в каждой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да 7 звезд на твоих фотках и по 4 цилиндра
https://www.youtube.com/watch?t=77&amp%3Bamp%3Bv=zBMsdXGOm5A
смотри и второй ролик там все видно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
8 звезд по 7 цилиндров, звезды обычно нечетные.Две свечи на цилиндр обязательно -авиационный жеж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам говоришь, что звезды нечетные, а пишешь 8(?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
возможно это сдвоенный двигатель R-4360, ничего про такую вариацию не нашел, но в паре мест на забугорных форумах, говорят что это не рабочая модель, за достоверность совсем не ручаюсь. Если это так, то все в теории 2 раза больше, ну кроме мощи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тогда получается 56 цилиндров - 7 звезд по 8 цилиндров
56 свечей написано, я подумал, что по 2 на цилиндр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не так понимаю, или на фото горшков минимум вдвое больше означенных 28?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, как-то сам засомневался, но полазил везде пишут 28..и мощи пишут 3800 коней
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное побыстрее высрать, а думать не обязательно, судя по всему автор поста арифметику еще не проходил, по тому считать не научили.
R-4360 Wasp Major was a large 28-cylinder


28 цилиндров с воздушным охлаждением (4 звезды, в каждой по 7 цилиндров.). Объем 71,5 литров. Мощность от 3000 до 4300 л.с. в зависимости от модификации. Оснащался механическим нагнетателем. Для достижения мощности в 4300 л.с. на него помимо нагнетателя ставили ещё два турбокомпрессора. Каждый ряд цилиндров был немного смещен относительно друг друга для лучшего охлаждения. За свой специфический вид он получил прозвище «corncob», что можно перевести как «сердцевина кукурузного початка». Налет между ремонтами около 600 часов.

Производился с 1944 по 1955 год и всего было построено 18697 штук.
а то, что на фото у автора, это явно поболее, думаю наверное вдвое, или фотошоп.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне особо спешить некуда, с пол года тут уже не постил..

Если у меня описание не верно, то у тебя двигатель вообще не тот..и 7 звезд по 4 цилиндра... математик)))
показать ответы