92

Author today АВТОРТУДЭЙ1

Давно являюсь активным пользователем автортудэя и активным читателем. И в последние года 2 заметил неприятную тенденцию. Завелась масса авторов пишущих исключительно за деньги, то есть именно ради заработка денег. Это к сожалению повлекло за собой ряд неприятных последствий, а именно: 1. Массу накрученных лайков, 2. Сотни ботокоментаторов пишущих о том как крут автор и его произведение, 3. Растягивание текста впихиванием неудобоваримых объёмов, третьестепенных героев, непонятных событий не имеющих отношения к линиям повествования, 4. Полнейшим отсутствием хоть какой нибудь возможности оставлять комментарии неугодные авторам. 5. Ростом цен на произведения.

Про накрутку лайков известно давно, и это хоть и неприятно, но все ж таки раздражает. Но хотя бы понятно что администрация тут сделать особо ничего не сможет. Хотя если перекрутить лайки, как бывало у некоторых - за 5 тысяч лайков у совершенно левого автора, хотя тут у топовых писателей больше 3 тысяч не набирается, то выловить их несложно.

С ботокоментаторами сложнее. Тут убрать бы у авторов книг возможность удалять комментарии и банить читателей, и наладилось бы. Хотя, для себя понял: смотришь комментарии- есть негативные? Значит читать можно. Нет негативных, но куча удалённых - не трогай, это дерьмо.

Растягиваие текста с одной стороны вкусовщина. Тот же Илья Модус со своим попаданцем в гранд адмирала трауна. Там текста книг на 20, но из них 5 это ттх техники, ещё 5 это третье/четверто и так далее степенные линии, герои, события. Из остальных 10 если половину удалить, хуже на мой взгляд не будет. Но опять же, на автортудэй это бесплатное произведение и бохх с ним. Но есть ведь и платные с первой книги серии уже из более чем двух десятков книг. Вот это просто ужас и мрак, и чем дальше тем таких становится больше. Как кто то писал на пикабу, берёшь пишешь 10 глав интересно, далее - нейросеть трудится за тебя, а ты стрижешь бабло. Если 10 глав кому зайдут, то он скорее всего купит и 1 и 2 и даже 3 книгу, прежде чем поймёт что его наебали.

Возможность оставить негативный коммент зарезана напрочь, и потому каждую книгу открываешь как бомбу. И да, платить за это не хочется вовсе. По какой причине решили так сделать? Сайту нужны деньги, деньги приносят авторы продавая книги, если читатели будут видеть до покупки негатив, они подумают пару раз, и могут и не купить. Как бы все... я понимаю что маты стоило бы удалять, но может завести десяток модераторов и вперёд? Матершинников банить и т.д. и т.п. но увы, сайту нужны деньги. Поэтому он будет скатываться в полное говнище и дальше.

Ну и цены за произведения. Средние 150 рублей за говно в красивой обёртке- уже жалко. Потому сейчас редко стал покупать там книги, беру только проверенных авторов и то, в последнее время подводят. Тоже денег хотят. Флибуста спасает не разориться на покупках говна.

Книжная лига

30K пост82.8K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Patient Zero
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема читать проверенных авторов и их рецензии?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что и проверенные скатываются в коммерцию, тот же кодекс охотника, вода ради воды, Земляной для меня вообще потерян последние несколько лет переписывает самого себя...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало их - проверенных. Я читаю по 3-4 книги в день. И мне проверенных мало, я их уже раз под перечитал...
раскрыть ветку (7)
1
хтонь dnd 3.5
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю по 3-4 книги в день

преувеличиваешь.

средний объем книги на том же ат - 10 ал. 400к знаков.

читать 1,5кк знаков в день - это даже не скорочтение, это пиздец какой то.


математика говорит нам, что для беспрерывного чтения 8 часов подряд - с учетом перелистывания, скорость чтения должна быть порядка 37 знаков в секунду.

и при этом что то понимать/запоминать/обрабатывать.


ну а если тебе еще и работать надо и другими делами заниматься, и на чтение в день не выпадает 8 часов... "укажите изображения, на которых есть велосипеды".

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет, именно что так быстро читаю. И какое ещё перелистывание то? Экран телефона листает со скоростью долей секунды. Да я и думаю быстро, и решения быстро принимаю. Сексом только долго занимаюсь, а так все быстро. Ну если не верите, примите за факт, что 3 книги в день а не 4. Пусть я не успел 4 прочитать. А на чтение трачу от 6 часов в день до 12. Даже в тренажерке между подходами читаю. А что? 2 минуты отдыха это 2 минуты чтения. Я очень люблю читать. Потому я такую телегу и накатал. Почитай с моё того говнеца что нынче пишут, ещё и не такой отзыв сделаешь
раскрыть ветку (1)
0
хтонь dnd 3.5
Автор поста оценил этот комментарий

так то - почитал.

просто у меня темп - книга за 6-8 часов. +-

0
Автор поста оценил этот комментарий

Может пора сбавить обороты, и начать читать хотя бы по книге в день?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пост написан 3 месяца назад. Ты где его нарыл то?
0
Автор поста оценил этот комментарий
А живёте когда и на что?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Живу - читая. Работа 1/3 за 100 к. Хватает вроде
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не хочет копаться, хочет сразу топовые книги получать. Соответственно, ему попадаются те, кто вложился в рекламу, чтобы в первую очередь выскакивать. А разбираться и копать - лень

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества