67

Аппараты Илизарова - Снятие

Писала я посты про аппараты Илизарова когда-то..И т.к. у меня  тогда появились подписчики - посчитала своим долгом продолжить развивать эту тему.
Вчера вечером для меня был знаменательный день - мне их сняли!
Можете поздравить меня!!!

теперь о процессе "перед":

Два аппарата,вместе..без наркоза,по очереди. В общем - давайте по порядку.
Обычно когда настает время снимать эти аппараты - сначала врачи делают "пробу". Т.е. раскручивают/расслабляют все стержни,руками проверяют "пружинит" ли твоя нога и если нет - то заставляют походить какое-то время (обычно от суток,ходить надо каждый час примерно). Мне делали пробу частично ,потому что как сказал врач - нижняя опора(кольцо аппарата) нестабильна и если я начну  ходить с раскрученным аппаратом  - ко мне придет боль и спицы начнут кровить. Потому мы ограничились тем,что раскрутили,попробовали кость на то "пружинит ли она".  У меня к счастью все было нормально,кость не пружинит - значит можно снимать..
Мы назначили дату снятия. Я долго спрашивала за наркоз, но врач сказал - с голени обычно снимают без,хотя процедура эта крайне неприятная. И если я хочу с наркозом - то это платно.  Для меня "платно" сейчас - не вариант,потому я решила пройти через "без наркоза".

про ощущения(людям в богатой фантазией не рекомендую читать):

-спицы снимаются не так больно,как стержни. Хотя была у меня одна,которую врач смог вытащить только с четвертого рывка.."хорошо сидела" - сказал он
- в большинстве своем когда стержни из тебя выкручивают - больно только вначале,т.к. в процессе они становятся как бы более шаткими и давление изнутри меньше тебя мучает.. но начало выкручивания, конечно, даже у меня без постанываний не обошлось
-были такие стержни,которые было больно выкручивать весь процесс,до самого конца они сидели очень плотно..тяжело было и мне и врачу,т.к. выкручивали наверное минуты полторы,а "тяжело крутить" врачу не только вначале,но  и во время всего процесса..т.е. врач все выкручивание прикладывал много сил
- много крови. особенно пропитывается через бинты,после перевязки..причем - это нормально,она остановится и все будет норм..я скину фотку в комменты.
_______________
Если у вас возникнут вопросы - я на них отвечу. Посты я эти начала писать для того,чтобы в интернете была информация для тех,кто с этим сталкивается..потому что когда я столкнулась - информации было мало.
Впереди меня ждет реабилитация,а значит - возможно мне еще будет о чем написать. Спасибо за внимание:)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества