Апофиллит
В Томском областном краеведческом музее есть музейная лавка. Иногда там продают минералы. Я писал об этом ранее.
И вот, когда я заглянул туда в прошлый раз, там была такая красота:
Один из образцов я сразу решил купить. Этот красавец называется апофиллит.
Особенность минерала в том, что его кристаллы не имеют единую форму. Кристаллы апофиллита являются призмой, кубами, пирамидами и т.д.. Выглядит это очень красиво.
Всю остальную информацию про минерал вы спокойно можете погуглить. Я же тут просто оставлю фоточки.
Лига минералогии
1K поста4.5K подписчиков
Правила сообщества
Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.
Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв@admoders .
Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».