-6

Апгрейт старых компов за 10к

1.покупаем контроллер с м2 SSD sata3 разъемом в PCI-E , ставим ssd m2 120 Гб, копируем систему прогой Paragon migrate 4.0
2.Гуглим подходящее видео для вашего процессора, ставим.
3.Отключаем приложения в автозагрузке.Profit

Дубликаты не найдены

+2
😂 прям мега Апгрейд
раскрыть ветку 2
+2
Узкое место старых компов - hdd. Замена на ssd ускоряет. Два года назад заменил товарищу в ноутбуке с i3 (бук примерно 2010го года) на дешёвый Кингстон. Бук стал быстро работать, даже не скажешь, что такой старый.
раскрыть ветку 1
+1
Так можно просто ssd, а не в плату pci.
+2

М2... В старый.... Убейся.

+1
вкидывал в древнюю Тошибку нотик (ещё с ддр2) ssd вместо hdd, конечно не космос, но значительно быстрее всё стало, но всё равно это *лохматить бабушку*, хлам он и есть хлам, интернетик смотреть можно, но но но не более
+1

хз. у меня диск с вин10 спокойно кочевал между p5 асус с кор2 и жтс250 десктопным , и не помню мать ноутбучную, но haswell там сидел,  и куча всякой набортной хрени была. без всяких бсодов.

раскрыть ветку 1
0

точнее говоря - из ноута, по причине поломки оного, в десктоп и потом обратно.

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Зачем отключат автозагрузку имея ssd ??
раскрыть ветку 1
0

апгрейт жеж

понимать надо

0
Перенести систему на другой диск это те ещё танцы с бубном
раскрыть ветку 1
0
10 минут с темже акрониксом
0
А как на 775 матери найти м2?
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
0

А грузиться видимо святым духом с него.

0
Ой блин. Помню такую херь. Но там был разъем просто под sata. Плата живёт своей жизнью
0
Вот правильный апгрейд!
1. Для апорейда нам понадобится кувалда! И старый пк
2. Берем кувалду, расхреначиваем все в дребезги

Profit!

Или вот второй способ:
Если живешь в многоэтажки, то берешь старый пк и идёшь с ним на крышу. Скидываешь его с крыши, и наблюдаешь как он ускоряется на твоих глазах.

P/s такой апгрейд может быть сделан только 1 раз
0
раскрыть ветку 1
0
Он самый
Похожие посты
196

Купил новый кулер, летаю на системнике на работу, ни о чём не жалею

Купил новый кулер, летаю на системнике на работу, ни о чём не жалею IT, IT юмор, Компьютер, Апгрейд, Кулер, Система охлаждения, Обороты, Странности
Купил новый кулер, летаю на системнике на работу, ни о чём не жалею IT, IT юмор, Компьютер, Апгрейд, Кулер, Система охлаждения, Обороты, Странности

Вот такие обороты временами показывает Hardware Monitor после установки нового кулера. Подумываю о том, чтобы бросить программирование и заняться аэроперевозками)))

Системник мой, врущий датчик оборотов на кулере тоже мой, тег моё.

267

Апгрейд для 286 VOL.3: Добавляем аутентичности.

Апгрейд для 286 VOL.3: Добавляем аутентичности. Ibm PC, Pc-At, 80286, Апгрейд, Ретро, 90-е, Компьютер, Ретро компьютер, Видео, Длиннопост

Привет, пикабушники! Сегодня я хочу рассказать вам о небольших изменениях, которые произошли с моим  PC-AT  с момента последнего поста.

Сделать 286 ещё лучше мне помог пикабушник @SashaDemon, безвозмездно отдавший мне некоторые железяки, за что ему больше спасибо.(если мне удастся запустить другие запчасти, то и о них будет пост)

Итак, первое и главное улучшение это "защитный экран". Неотъемлемая часть компьютера 90х! Рекламировалась такая штука как защита от вредных излучений всех мастей, начиная от радиации и заканчивая электромагнитными волнами.

Крепится оно на ремешки за вентиляционные отверстия на мониторе.

На деле же этот экран представляет из себя обычное тонированное стекло.

Так, используя этот девайс, вы получали более чёткую и насыщенную картинку... только этот эффект никак не связан с "защитными" свойствами)

Кстати, а вы знали что всё рентгеновское излучение гасится ещё внутри корпуса?

Апгрейд для 286 VOL.3: Добавляем аутентичности. Ibm PC, Pc-At, 80286, Апгрейд, Ретро, 90-е, Компьютер, Ретро компьютер, Видео, Длиннопост

Второе улучшение это клавиатура, хоть она и не очень удобна, но подходит по дизайну полностью

В верхней части корпуса проходят углубления, как и на моём системнике. Win-клавиши отсутствуют, а ход кнопок достаточно тугой. Также имеется специальная подставка под запястья.

Год изготовления этого чуда китайской промышленности мне неизвестен, на шильдике это явно не написано

Следующее "улучшение" это колонки, которым я ещё сменю провод(сейчас очень колхозно). Эти колонки раскачиваются напрямую от звуковухи, никакой внешний усилитель не нужен.

Установил сюда WINDOWS 3.1(вышедший в 1992 году). Изначально хотел поставить WIN/286, выпущенный специально для этого процессора, но её требовался более старый DOS версий 3.0-4.0. Установка старой версии доса могла повести к поломке уже существующих улучшений, поэтому решил ставить более позднюю винду.

Кстати, выяснилось что корректно использовать весь HDD биос этого компа не может, поэтому теперь винч отформатирован в 504 MB.

По традиции видео. Решил не травмировать вас стробящим монитором, поэтому использовал LCD монитор.

Спасибо что дочитали до конца.

P.S. Мне тут говорят что молчаливые ролики это скучно, напишите в комментариях стоит ли мне начать говорить в видео.

P.S.S.Никогда не пользуйтесь услугами ТК кит, доставляли почти месяц.

Показать полностью 6 1
2011

Продавал я процессор

В связи с участившимися в последнее время постами о приключениях при продаже товара на авито, решил выложить и свой, маленький постик о своебразных покупателях.

В один прекрасный момент понял – на моем компьютере можно играть на максимальных настройках только в марио и то не долго. В связи с этим, пришла идея сделать бюджетный апгрейд. Средства были выделены, цели обозначены. После недолгих поисков была заменена старенькая видеокарта и исчерпавший свою актуальность процессор. Видюха ушла на другой пк, а вот процессор оказался абсолютно не нужен. Ну, просто некуда его было деть. Решил продать. Так-как у нас, в маленьком городе, актуальны только газета и авито, решил пойти на пути к более продвинутым пользователям – разместил стандартное объявление на авито с фото, характеристиками и ценником. Все вроде нормально.

Продавал я процессор Покупатель, Компьютер, Апгрейд, Длиннопост

После недолгого ожидания раздался звонок – молодой парень интересовался (цитирую) « Потянет этот процессор ГТА5?». Ну что ж, стандартный вопрос для молодого парниши. Объяснил, что в связке с нормальной видеокартой и памятью, пойдет на минимальных – средних. Даже на стоковом боксе греться не будет. Сам гонял – знаю. Парень был удовлетворен, договорились о встрече у меня дома, дабы погонять камень, после окончания моего рабочего дня.

Отработав позвонил парню. Спустя час встречал у своего подъезда двух потенциальных покупателей в возрасте (на глаз) 17 лет. Сразу вспомнил себя. В их возрасте мотался по городу и ремонтировал компы друзьям – знакомым, параллельно улучшая на заработанные свой старенький пентиум. Вошли. Я завел свой пк и начал тестировать проц на наличие ошибок и сбоев. Давал нагрузку, показывал данные, запустил пару игр на проверку, комментировал – « Брал давно, работал всегда стабильно. Видеокарту менял, мать менял, проц вот первый раз за многие годы, почитай пережил он многих, ветеран прям. У вас ребята сокет точно АМ3?». В ответ кивки и понимающее – « Ну нормально работает», «Ага, хорошо», « Понятно». Все прошло нормально, всех все устроило. Я достал системник, извлек проц и натерев его до блеска, за неимением кейса упаковал в (пардон) туалетную бумагу и после в спичечный коробок. Протянул коробок ребятам и вспомнив себя, скинул ценник до 1300р.

- Ну что ребят, - говорю – хороших вам игр.

Стою, улыбаюсь. Парни с улыбками на лицах так же смотрят на меня. Девушка на диване залипает в телефон, особо не интересуясь железками. Кошки спят. После некоторого времени в таком молчаливом ожидании повторился.

- Ну что ребят, 1300 с вас.

Парни смотрят и улыбаются. Девушка отвлеклась от телефона и заинтересовалась. Кошки спали.

Сам немного затупив, спросил:

- Что-то не так?

Парни с такими же улыбками на лицах спросили:

- А компьютер?

Я подвис.

- Что, пардон?

- Ну, процессор.

Кошки проснулись и с интересом наблюдали. Девушка так же увлеченно смотрела на нас.

- Что компьютер?

- Ну, компьютер. Вы же компьютер продаете?

Я оглянулся на свой системник. Да, он конечно меня достал и хотелось чего то нового. Но блин не 1300р. же !?

- Не ребят. Я процессор продаю, а он у вас в руках.

Ребята обиделись и ушли со словами – « Мы то откуда должны были знать?!». Я пошел их провожать. В спину нам смеялись кошки и моя девушка. Вот такие интересные клиенты бывают.

P.S. проц все таки продал по позже. Сам уже не стал встречаться. Такие же молодые ребята в количестве двух штук приобрели его у жены за те же 1300р. без проверки, договорившись, что в случае каких либо проблем позвонят.

Показать полностью
127

Чудесный ремонт.

Отдавали на ремонт два древних системника с работы, сегодня их забрали. Один наш, второй явно не наш, гораздо новее. Ну, мы как честные люди, спросили, мол, не попутали ли вы чего?

- нет, точно ваш.

Жаль, что они машины не ремонтируют. 😄😄😄

Ps ремонт был копеечный - замена батарейки биоса и установка нового контроллера usb.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: