Антошка-картошка

В понедельник дочка собирается в сад, какая то притихшая. Обычно болтает без умолку, а тут само молчание. Уже в машине спрашивает:
- Папа, а правда, что из любой ситуации можно найти выход?
-Правда
- Тогда я больше не буду ходить в сад
-Почему
-У нас новый мальчик Антошка, он всем прозвища придумывает и потом дразнит. Ему уже и воспитательница Нина Ивановна замечание делала, а он все равно дразнится.
-Давай дочь я сейчас его попрошу так больше не делать и родителям его скажу

Приехали в сад, как раз в раздевалке мальчишка этот раздевается. С ним его папа. Подошел, познакомились. Отец такой общительный, позитивный.
Говорит:
- Я с Антошкой поговорю конечно, но вы не делайте трагедию, это же дети, подразнятся и перестанут.
Вечером дочь спрашивает:
-Папа, а как прозвища придумываются?
- Дразнится?
-Да
- Нужно к имени прибавить первое созвучное слово. Например, Антошка-картошка.
Скажу сразу, поступил неправильно. Но " алягер ком алягер"

На следующий день вечером звонок от Антонова папы, судя по голосу, позитива поубавилось.
- Мы поговорили с сыном, он больше дразниться не будет, но и ваша дочь пусть больше не дразнится.
- Конечно. Как она его дразнит?
-Антон-картон. Мальчик расстроен, плачет, в сад идти не хочет
- Успокойтесь, это же дети. Подразнят и забудут)))
- Нам в школу через год, не хватало чтобы еще это прозвище прилипло.
- Конечно, моя дочь тоже в школу через год, может даже в один класс попадут.
-Я Вас понял.

Блин, Антошка, не с твоим именем прозвища раздавать.

224
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е, как его сын раздает кликухи, так это ничего страшного, не делайте трагедию, а как другие ему, так караул, блеть, не хотим, прилипнет же?! Антон-охламон, в жопе синхрофазатрон! И папаше его прилепим. Как его зовут?

раскрыть ветку (1)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Станислав)))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Препод в шараге назвал друга Анатолий, хотя он Антон. Больше Антоном его в группе никто не называл
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спас Антона)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кота с лампой! Общаются они (родители), друг друга телефон знают...

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, еще и в родительской группе WhatsApp состоим
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого имени, к которому не придумали бы прозвища))
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хабиб?)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была Алина-малина и Нина-псина.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется коллектив к Алине лучше относился)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю какое у него погоняло будет когда подрастет. Контрацептив на букву Г

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гонтрацептив?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В школе как то хулиганы местные наехали с фразой "ты чё - блатной ?" Сказал "Да"... с шестого по 10 класс так в школе и звали - "Блатной".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня девчонки рано полюбили
Тогда в почете было быть блатным)))
М.Круг.
Автор поста оценил этот комментарий

Это никогда не кончится
Насколько все-таки глубок сюжет "Матрицы"
Но однажды я прочитал еще более интересный рассказ. Там люди вырывались из другой "матрицы" - матрицы счастья. Она создавала людям те образы, которые их радовали. В общем, виртуальное счастье.
В общем, как-то они поняли, что реальной жизни их лишают и с боем пробились на свободу и ликовали, вырвавшись за стены, выстроенные "супермозгом". И вот это ощущение свободы, радости, счастья... оказывается, оно было "супермозгом" и создано. То есть, те борцы так и лежали в своих капсулах, полностью контролируемые компьютером. Просто он понял, что нужно людям для счастья и создал это.
То есть, можно жить, а можно воображать жизнь, создавать ее виртуальную копию на Пикабу и испытывать счастье.

Это удел слабых людей, конечно... но впервые задумался - а нужны ли мои усилия по "разоблачению" @Sibirskix и ему подобных? Ну вот они удовлетворяются подобным образом. И что? Да, сочиняют, приукрашивают, "надстраивают" жизнь, чтобы она им нравилась хотя бы такой. И чтобы ОНИ, самое главное, в этой жизни себе нравились.
Так пусть и живут. Вреда от них нет.
Это симуляция жизни. Это фальшь. Это обман себя и других. Это ряжение в чужие одежи.
Ну и что?
Они не те, за кого себя выдают.
Они - яркий фантик на пресной конфете
И что?
Пусть живут
Не факт, что они даже понимают и осознают ущербность своего существования. Вот в чем дело! А я пытаюсь что-то "разоблачать".
Хотя на самом деле, кажется, осознают. Но это их выбор и это им нужно будет подводить итоги

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Написан пост, люди читают, смеются, вспоминают свое детство, свои и чужие прозвища. Если хоть одному человеку это помогло поднять настроение - это здорово. Но всегда найдется гневный обвинитель и правдоруб. Не нравится, ставь минус и ищи что по душе. Твой коммент как и ты, никому не интересен.
Автор поста оценил этот комментарий
Если парня зовут Вася, ему кличка не нужна!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему нужны друзья армяне))) Типа Жорик Вартанов