Антикиллер

Антикиллер Милиция, Юмор, Возмездие, Такси, Калым, Стрельба, Драка, Длиннопост, Негатив

Когда опер из нашего отдела Хусаинов узнал, что бандиты пытаются выяснить его адрес и готовы заплатить за это изрядную сумму, он велел передать им следующее: «Адрес мой - такой-то, жду! А деньги оставьте себе на похороны.» Как позже выяснилось, были наняты двое профессиональных киллеров, и они получили соответствующий заказ.

Киллеры выкрали ключи от его квартиры и установили в ней «жучок». Расположившись неподалёку, они стали ждать благоприятного момента. И вот, когда опер, судя по звукам, отправился в душ, киллеры тихонько вошли в дом, надеясь застать его в ванной врасплох. Но не таков был Хусаинов, чтобы потерять бдительность хоть на миг! И в душе он мылся, не расставаясь с оружием.

Через минуту прохожие на улице с величайшим изумлением наблюдали следующую картину. Из подъезда выбежал человек с перекошенным лицом, держась за истекающую кровью рану. За ним, размахивая пистолетом, гнался наш опер, совершенно голый, если не считать кобуры на плече. Одного из киллеров он уложил на месте (квартиру потом отмывали три дня), а другого решил взять живым.

Появление на улице в столь экстравагантном «нижнем белье», а также пули с крестообразной насечкой начальство Хусаинову простило, но вот за «самодеятельность» и «неуместную браваду» с приглашением бандитов в гости он заработал очередное взыскание.

Неизвестные солдаты:

Такое сейчас частенько случается. Вот и у нас угораздило… Наткнулся наш патруль на двух вооружённых бандитов. А те попытались скрыться, открыли огонь и, когда их всё-таки обложили, сдаваться не пожелали и укрылись в какой-то квартире на третьем этаже. Засели там, значит, из окон стреляют. А напротив - школа! Пока подкрепление подойдёт, группа захвата, оцепление выставят и всё такое, они чёрт его знает что могут натворить. И мы с Володей фактически вдвоём против них остались. Он побежал в школу, а я стою за углом и смотрю, чтобы кто-нибудь под выстрел не сунулся.

И вдруг вижу - какое везение - мимо едет автобус, а в нём - люди в форме и с оружием. Я, естественно, бросаюсь под колёса и кричу, дескать, братцы, выручайте: бандиты… засели… стреляют… детишки… и всё такое.

Спецназовцы деловито расспрашивают, сколько врагов и где находятся, потом трое из них забираются прямо по стене, запрыгивают в окно, слышны два выстрела - и всё кончено. Бравые ребята делают мне ручкой, садятся в свой автобус и уезжают.

Через полчасика прибывают силы, ставится оцепление, появляется наша группа захвата, а я радостно рапортую начальству, что проблема уже решена и докладываю, как нас выручили. «И кто это был?» - спрашивает начальство. И тут до меня доходит, что я даже не поинтересовался у спасителей, кто же они такие.

Возможно, это был спецназ нашего управления (но они не признались), возможно - ФСБшный (там просто неудобно было спрашивать), может, это были военные (тут даже спрашивать не известно у кого), не исключено, что из какой-либо другой спецслужбы (сколько их развелось, и не упомнишь), возможно даже, это были и бандиты (повадки у них какие-то странные), короче, ничего, кроме предположений я привести не смог.

Таран с петлёй на шее:

В тот день я, как всегда, когда выдаётся свободное время, выехал на машине в город подкалымить. Что делать, надо же на бензин зарабатывать, мне его на службе не оплачивают, хотя и положено. Беру пассажира и везу его, куда указано. И вот, когда мы проезжаем глухим переулком, он мне сзади набрасывает на шею петлю и требует деньги.

Я сразу сообразил, что пока мы движемся, он меня не прикончит, потому что его жизнь в моих руках, как и моя - в его. Итак, главное - держать скорость и не останавливаться. В городе это сделать затруднительно, но мне уже ничего было не страшно. Несясь по улицам, пренебрегая всякими правилами, я стараюсь наделать побольше шума и по возможности рулить в сторону конторы; последнее, хоть и с трудом, но удаётся. Грабитель сзади кричит и беснуется, но сделать ничего уже не может. И вот, приближаемся мы к управлению. Сначала я хотел остановиться перед зданием, но прикинул, что пока наши ребята выйдут и поймут, в чём дело, он меня успеет придушить. Поэтому пришлось таранить ворота. Они оказались на удивление хлипкими, и мы влетели во двор.

В этот раз всё сошло благополучно: я отделался испугом, моя машина - мелким ремонтом, а грабитель - тремя сутками в изоляторе (доказать ничего не удалось). Теперь я стал осторожнее. Пассажиров больше… Да нет, беру. Беру пассажиров, куда ж деваться?

Миротворец:

После публикации байки про муниципальную милицию () вышел скандал. Кое-кто сильно на меня обиделся. Должен повторить ещё раз: я ничего не придумываю и не добавляю от себя, а лишь пересказываю те байки, которые ходят среди сотрудников. Интересно, что работники обычной милиции не обижаются. А муниципалы наши, стоило их помянуть, сразу - в амбицию. Но «подвиги» их тем временем продолжаются, так что обойти эту тему никак не удаётся.

Итак, наш знакомый Жора идёт по улице в штатском и встречает двух муниципальных гвардейцев. В ответ на «Эй, ты, ну-ка, документы!» он достаточно корректно замечает: «Представьтесь, как положено, товарищ лейтенант!» То ли у них действительно так положено, то ли им про Устав не рассказывали, но муниципал без дальнейших разговоров размахивается дубинкой. Жору на службе кое-чему научили, поэтому после неуловимого движения удар лейтенанта пришёлся аккурат по носу его коллеги. Тот также решил внести лепту в воспитание почтения к муниципальной милиции, но отчего-то его ботинок ударил не в жорин живот, а опять же в коллегу. Тут Жора решил прекратить это безобразие и доставил обоих в отделение.

Следом в отделение была приглашена случайная свидетельница, которая видела, как один сотрудник муниципальной милиции стукнул другого сотрудника оной же милиции дубинкой, а тот в ответ пнул его ногой, каковые показания и были приобщены к жориному рапорту. Задержанные гвардейцы пытались свалить всё на Жору, но попытка не удалась, поскольку кроме свидетельницы были ещё дубинки и кованые ботинки у муниципалов, а у Жоры - пустые руки и мягкие кроссовки, которыми указанные повреждения причинить невозможно.

Материалы были отосланы в Управление муниципальной милиции с издевательской сопроводиловкой. А очередная байка пошла гулять по свету.

«Милицейские байки», Николай Николаевич Федотов, 1999г.