3027

Анекдот. Или нет

Давным-давно смеялся над анекдотом:

– Поехали!

– Машина не заводится!

– Поехали, потом заведёшь!

Как оказалось - история из жизни. Каждую неделю диалог:

– KamradeIgRoMan, сделай макет!

– Какой?

– Ты сделай, потом объясним, что неправильно....

Дубликаты не найдены

+94
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+18

Намек...

раскрыть ветку 3
+5

Нюанс отсутствует

раскрыть ветку 2
+1
Неплохой макет
+70

Прапор : "Пока копайте яму тут, а я схожу узнаю где надо"

раскрыть ветку 3
+12
А мне это пост напомнил
+1
У меня механик говаривал так: "Ты жарь, а рыба будет! "
0
Зашел за этим коментом
+196

Такая же херня была. Вызов, видюха не показывает изображение. Начинаю разбираться. Хозяин компа стоит над душой, что сразу говорит о нем, как о неадеквате. Только открыл крышку системника...

- Ну чо ты копаешься то? Не можешь?

- Мне нужно время для того чтобы понять в чем проблема.

- Тьфу ты, я думал, что ты мастер, а тебе еще и время нужно!

раскрыть ветку 16
+150

Надо делать как все мастера, пусть тебе везет его сам, через месяц откроешь системник и скажешь что нужно покупать новую видеокарту, а старую заберешь за диагностику.

раскрыть ветку 5
+9

Это был знакомый моего отца. А вообще с компами я давно завязал, но здесь отец очень просил.

раскрыть ветку 2
+6

Я всем мастерам (любым) всегда говорю, что плачу за работу, не торгуясь и не надо передо мной изображать много работы, если ее там нет :) А то некоторые любят начать орать, что две кнопки нажал и уже кучу денег просит. И мастер специально тянет время потом, чтоб показать, как он задолбался с таким сложным заказом... Никогда так не говорю, человеку виднее, во сколько он оценивает время своей учёбы, чтоб знать, какие именно 2 кнопки надо нажать.

И знаете, как начала так говорить, так любая работа сразу стала выполняться быстрее раза в три! Хоть у айтишников, хоть у сантехников...

+6

Прямо моя схема:

- сможешь починить эту игрушку на выходных?

- конечно, к понедельнику сделаю.

На деле: в пятницу бухаю, в субботу бухаю, в воскресенье отдыхаю, в воскресенье в 20:40 сажусь за ремонт и за 10 минут все делаю

+24
На работе постоянно такая дичь. Шеф невнятно говорит сделать презентацию с кучей цифр и диаграмм. Что он хочет там видеть совершенно неясно. И вот делаю несколько первых слайдов и иду к нему. Он смотрит: "да я же тебе говорил! Нужно так и сяк, а у тебя не так и не сяк! " Но я то понимаю что он не может сформулировать свои мысли. А тут увидел картинки с смог что-то объяснить. Так и живем))
раскрыть ветку 4
+16
Но это пичаль же.
раскрыть ветку 2
0
ты что мысли читать до сих пор не умеешь?
- 50% от премии
+3

С временем каждый может, а ты мне так по щелчку пальцев почини, слабо да!

0

Хозяин компа стоит над душой, что сразу говорит о нем, как о неадеквате.

И как же этот факт говорит о нем как о неадеквате?

раскрыть ветку 2
+3

так говорит - человек, ничего не смыслящий в процессе, пытается этот процесс контролировать

раскрыть ветку 1
0
На стройке тоже самое
ты пока начинай, делать а потом если что переделаем!
+22
Такая же фигня, ток по другому,
Сделай нам сайт!
-какой?
Ну ты сделай, мы если че скажем что переделать,
-ок, какой бэкэнд делать будем и дизайн это не ко мне,
-че? Ты давай без этого, просто сайт нам сделай!
+20

Вчера знакомая спрашивала сколько стоит изделие, прошу уточнить какой будет узор, хотя бы примерно, потому что от сложности зависит и цена.

Получил шикарный ответ : "ты думаешь я знаю, что хочет моя директор?"

....

А я типа знаю, что хочет её директор)

раскрыть ветку 4
+14
Оо, у нашего руководства тоже такое было. В итоге им была озвучена стоимость макета баннера от 500 до 15000 руб (ошибки на лишнюю цифру нет) в зависимости от сложности работы и количества правок. Очень удивились такому разбросу цен
раскрыть ветку 3
+1

Не не так. Давайте нам самый дешёвый за 500, что туда входит? Не ну это не то что нам надо, добавим то и это. В 1000 уложимся? Как это нет. Это же не сильно отличается от того что за 500 у вас идёт

раскрыть ветку 1
+1

Очень знакомо)

+36

- Хотел тебе что-то сказать, но забыл.

- Да ладно, говори, потом вспомнишь.

+11
Жора! Жарьте рыбу. — Так рыбы нет! — Жора, вы жарьте! Рыба будет.
раскрыть ветку 3
+7
Вы пока поплавайте в бассейне, а водой мы его позже наполним
раскрыть ветку 1
+5

Вы прыгайте с вышки, а как научитесь плавать, тогда водой наполним

+1

- Товарищ командир! Патроны кончились!
- Но ты же коммунист!
И пулемёт застрочил с новой силою...

+10

Не вопрос, сделаю макет. 100% предоплата и дополнительная смета на переделку, в зависимости от объёма правок.

раскрыть ветку 7
+3
Такие питоры не соглашаются на невыгодные условия,тут или сразу отказываешься,или соглашаешься на работу,самое хреновое ,когда работаешь на кого то,у кого много таких "клиентов" и "заказчиков"
всегда будешь виноват -типа плохо работаешь,а начинаешь обьяснять ,что хуле,так орут :-чего пререкаешься и я начальник ,ты дурак.
раскрыть ветку 6
+7

Нахуя с такими работать?

раскрыть ветку 5
+6
Ты че не можешь? А еще компьютерщик....!
+3
Да потому что все анекдоты берутся из жизни.
+1

Как в одном фильме.

- Все нормально шеф, мы постарались, их машина никуда не поедет!

- Она уже едет!!! Никуда и очень быстро!!!

В машине просто телекинетик был. :)

+1
ТЗ нормального нет, а деньги с заказчика взяли. Нужно обозначить активность ну и попутно уточнить что же именно хочет заказчик.
+1
Этот анекдот звучит как реклама автосалона: "Анус-авто! С нашими кредитами машины заводятся!".
0

реальная история: варят толстый металл в стык. Начальник прибегает:

- ещё не варите? Охренели? чего так долго?? Приставили, приварили и всё

-  фаски снять надо...

- нахуй ваши фаски! Приваривайте, потом фаски снимите!!

0

На одном объекте так было, (что-то по электрике делали)заказчик говорит: Вы работайте, а материал я потом подвезу

0

Как у меня на объекте:

«Вы копайте траншею тут , а я по пойду узнаю у прораба где надо» 

0
У нас генеральный также делает. Утверждает любой проект по ......дцать раз. Постоянно какие-то мелкие поправки и пожелания. ТЗ только в общих чертах. "Я видел в штатах" или "а вот в Испании"..... Хорошо если фотка есть, на который ни черта не понятно.
В итоге на оригинал вообще не похоже.
Все уже привыкли.
0

В году эдак 2008-м я ездил на убитой Пежо 309, типа такой. И в последний месяц эксплуатации у нее уже не работал стартер, я ставил ее на горке и заводил с толкача.

0

Это и есть agile

0

- Жора, жарьте рыбу!

- Так ее нету!

- Жора, вы жарьте, рыба будет!

0

Ну ты же когда-то делал макет какой-нибудь? Ну и отдай

0

На самом деле бывает так, что не понятен итоговый результат. Приблизительно только. И ты делаешь тестовый стенд/кейс/макет и уже по ходу что-то проясняется. Делаешь коррективы и двигаешься дальше. Это типа каскадный способ разработки сложного ПО. Разумеется, это все должно оплачиваться.

0

На стройке часто такой баян, копайте котлован здесь, а я схожу узнаю где он по проекту

-2
Макет - не минет! - можно и переделать!
раскрыть ветку 2
+1
Ну так то и минет тоже можно переделать. Причем несколько раз
раскрыть ветку 1
0
Вроде как это будет уже другой минет не?
-2

Вместо макета, прочитал "сделай минет"

-5

– KamradeIgRoMan, сделай минет!

– Какой?

– Ты сделай, потом объясним, что неправильно....

раскрыть ветку 3
-3

Бухаешь, или уже похмелье?

ещё комментарии
-10

Прямо как в Укростане.

- РЕВАЛЮТСЫЯ!!1

- А как вы страну организовать хотите?

- МОЙДАН!!!!1 а там посмотрим

раскрыть ветку 1
+7
-15

Заказчик не знает, чего хочет, но платит...

Это нормально.

Не хотите работать с заказчиком, который не знает, чего хочет - добро пожаловать в Яндекс.Такси.

раскрыть ветку 3
+7
+2

Бгг, я просто не буду работать с таким заказчиком. Пусть платит и ебёт мозг другим людям.

раскрыть ветку 1
+1

И правильно делаете.

А то на фрилансе многие сначала хватаются за заказ (за любой, даже копеечный), а потом выносят моск, что некогда, что скоро, что уже чуть-чуть, а в конце - "а шо вы хотели за такие деньги".

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: