Американские блинчики (панкейки)

Не смотря на свою всепоглощающую любовь к русским блинам, мне всегда хотелось попробовать блинчики-лепешечки из фильмов. Когда выросла, мне наконец это удалось))
Вот мой рецепт.
Нам понадобятся:

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

Молоко - 200 мл (у меня 2,5% жирности)
Мука - 200 г
Масло сливочное - 40 г
Яйца - 1 шт
Сахар - 1 ст.ложка
Разрыхлитель - 1 ч.ложка (у меня сода)
Щепотка соли.

Масло должно быть теплым, но не горячим, поэтому первым делом разрезаем масло на кусочки, чтобы быстрее согрелось.

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

Смешиваем сухие ингридиенты (Мука, сахар, соль, разрыхлитель)

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

В отдельной емкости взбиваем яйцо, добавляем к нему теплое молоко:

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

Добавляем яичную смесь к сухим ингредиентам, перемешиваем:

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

Включаем плиту со сковородой для разогрева. Добавляем в тесто мягкое масло, тщательно размешиваем. Тесто получится не очень густое, оно должно слегка пузыриться:

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк
Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

Выливаем небольшое количество теста на хорошо раогретую сухую сковороду, жарим блинчик 1-1,5 минуты, не больше!

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

Когда блинчик начнет пузыриться, переворачиваем:

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк
Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

Обожаю смотреть, как они пузырятся 🤤

Обжариваем блинчик с обратной стороны около минуты.

Из данного количества теста получается примерно 8-9 блинчиков:

Американские блинчики (панкейки) Завтрак, Блины, Вкусно и быстро, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Панкейк

Быстрый и вкусный завтрак готов, приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.3K поста47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г