8

Альмак и клипса в колбасе

Привет, Пикабу!
Калининград, небезысвестный мясокомбинат "Альмак", 16.09.2018, кушаем себе колбасу, и тут бац, при нарезке колбасы нож во что-то уперся. Блеснул металл, внутри все сжалось. Достали из колбасы металлическую клипсу.

Альмак и клипса в колбасе Калининград, Колбаса, Брак, Жалоба, Альмак, Длиннопост
Альмак и клипса в колбасе Калининград, Колбаса, Брак, Жалоба, Альмак, Длиннопост

Песец, хорошо что зубы все на месте остались, да и проглотить не хотелось бы такую штукенцию. Мною было отправлено письмо в приемную "Альмака" и приложены фото

Вообщем, действительно неприятная ситуация. Берегите себя.
В спортлото тоже написали)

Найдены возможные дубликаты

+3

Пора музей различных находок в различных колбасах открывать.

Иллюстрация к комментарию
+2
Отпишись по ответу хоть... А то пост и правда без ответа так себе:))
+1

т.е. колбаса с истекшим сроком годности идет в переработку (изготовление новой колбасы) прям с упаковкой? нормальный ход))

+2

Надо им металодетектор на выходе с конвеера поставить ) Что б наверняка.

раскрыть ветку 3
0
Ага) только как минимум упаковка и фарш должны находиться в разных частях цеха, какого хрена деталь упаковки попала в фарш, вот это вопрос
раскрыть ветку 2
+1

с клипсатора  вот откуда ,  бывает при смене бабины с клипсами отламывают остатки и она может попасть в бункер с фаршем ,  и да это косяк. и для работника это штраф

раскрыть ветку 1
+2

Если контора нормальная, то разберутся, и компенсируют. Если мудаки то заигнорят.

50 на 50 думаю шансы.

0
А чего от алмака ожидать? Цена то дешёвая, а значит вкус у колбас отвратный, сосиски (по цене ниже средних в два раза) вообще по запаху как кошачий корм, по консистенции разваливаются. Недавно видел, что цены подняли они, думал, может качество лучше стало? Как бы не так, судя по посту. Никогда не покупайте ничего из их продукции, даже если привлекают цены. Лучше уж любой фарш в Виктории, чем напичканная химией невзрачного вида продукция от алмака.
0
Лет 6 назад, в чёрном хлебе обнаружил куски стекла.
-2

Какой смысл поста? Вот если б ответ был.

Похожие посты
629

Бракованный Weber и клиентоориентированность (нет)

Давно хотел подарить маме гриль на участок.

После изучения вопроса, выбор пал на фирму Weber. (Это было ошибкой), но обо всем по порядку.

Смотрел много моделей, выбрал Weber Master Touch 5770 Premium из-за наличия в нем жароотсекателя, что бы было удобно коптить. Цена вопроса 34 900

Бракованный Weber и клиентоориентированность (нет) Покупка, Брак, Клиентоориентированность, Гарантия, Weber, Длиннопост, Жалоба

Оформил заказ, 2 дня ожидания и вот он приехал курьерской службой. Было накуплено много угля, всяких щеточек и прочей лабуды.

Подарок был вручен, радость, обнимашки.

Настал момент сборки. Все прошло довольно гладко, не считая маленького нюанса. Лопасти нижней воздушной заслонки не закрывались до конца и шарнир издавал легкий скрежет

Бракованный Weber и клиентоориентированность (нет) Покупка, Брак, Клиентоориентированность, Гарантия, Weber, Длиннопост, Жалоба

Вроде щель совсем небольшая, но на всякий случай решил позвонить в магазин до того как разжечь гриль. Естественно получил ответ "ничего страшного, на готовку не повлияет, если не нравится,загни ручку воздуховода и все".

Ну ладно думаю, не влияет и хрен с вами.

Разожгли гриль, открыли рецепт прямо для этого гриля и вперед. Но тут и нашла коса на камень.

При первой же попытке отрегулировать жар стало ясно, что затея обречена на провал. При всех полностью перекрытых заслонках жар продолжает расти.

Уголь не потух до конца даже через 5 часов после самой готовки.

Погуглил проблему и наткнулся на множество плевков в сторону шарнира крышки, проблемы с ним у каждого первого.

Большинство жалуется на неплотное прилегание крышки спереди.

У меня там все в порядке, все собрал по инструкции, даже посмотрел видео по сборке этого шарнира.

Опытным путем выяснилось, что имеются большие зазоры между крышкой и котлом прямо около этого шарнира. После того как снимаешь крышку с этого шарнира и кладешь на гриль - все работает, как часы. Жар регулируется, как в духовке, уголь потух полностью минут через 30. Короче не гриль, а мечта

Настало время еще одного звонка в поддержку.

Ответил быковатый саппорт, который недвусмысленно мне объяснил. "Ой, вас таких рукожопов много, а я один. Криво собрал - сам виноват. Это не самогонный аппарат, что бы там все герметично было. Вот на тебе номер мастера в одном из магазинов вебер, он тебе все соберет и будет ок".

Ну, ок так ок. Приехал на следующий день в магазин, парень его крутил, вертел, но результат был тот же. (оказывается не рукожоп, фух). Надо отметить, что вел он себя крайне достойно и посоветовал обратится в сервис,добавив, что крышка не должна гулять на шарнире из стороны в сторону.

Позвонив в Weber мне сказали отснять видео и описать неисправность.

Вот какой ответ я получил сегодня, после отправки всего этого добра им.

Мое обращение с видео и фото

После того как крышка была снята с шарнира и поставлена на гриль без него, температура сразу начала падать (при закрытых заслонках) и угли тухнуть. Когда же крышка установлена (вашим мастером) жар не регулируется совсем. При всех закрытых заслонках жар нарастает. Огромный зазор справа от шарнира не даёт перекрыть приток воздуха и делает это изделие совершенно бесполезным. В том числе при закрытии шарнира в нижней точке идёт трение внутри шарнира и издаёт скрежет. И уже описанная проблема не закрывающихся до конца лопастей системы Master touch.

Комментарии представительства:

На сайте Weber.com есть видео инструкция, как устанавливать и регулировать крышку, полная герметичности крышки в грилях не предусмотрена, если новый гриль не гасит уголь при закрытых заслонках, его необходимо использовать как минимум 10-15 раз для того, чтобы образовался слой жира в месте соприкосновения крышки и чаши.

Тем не менее, Weber не гарантирует возможность повторного использования брикетов!

Для полного закрытия нижних отверстий чаши, нужно немного подогнуть ручку One Touch системы вправо.

Также со сборкой данного гриля можно ознакомиться по ссылке

Пожарь 10-15 раз на нерабочем гриле и погни чутка ручку 

Очень приятно такое читать к грилю за 35к

Единственное решение - это снимать все это с шарнира и класть крышку без него, не удобно, но больше ничего не остается.

Если есть какие-то идеи или подсказки куда можно обратиться - буду рад помощи!

Если когда-нибудь решите покупать Weber - знайте, в случае какой-либо неисправности будете "догибать" до рабочего состояния сами.

Показать полностью 3
379

VICI. Креветки со счастливым концом?

Случалось в Вашей жизни так, что праздничное настроение омрачалось какой-то мелочью, но с очень неприятным послевкусием? Но обо всем по порядку.

Февраль. На дворе мерзкая погода, а на душе прекрасные нотки воскресного дня. Я и моя супруга возвращаемся из гостей. Тишину в автомобиле нарушает вопрос жены: «Милый, что тебе подарить на 23 февраля?» Вроде ничего необычного в этом вопросе нет, но внимательный читатель уже понял в чем ироничность ситуации. Да, все верно. Сегодня 23, полдень. Люблю свою жену)

Видели адронный коллайдер с его сумасшедшими частицами? Так вот это улитки по сравнению с моими мыслями в голове на тот момент. Представьте себе, что вы за 10 секунд должны написать сочинение на тему «Мой идеальный день» плюс бонусом выбрать подарок. Но! все это нужно преподнести с таким выражением лица, мол я конечно расстроен, что мне приходится самому себе устраивать праздник, но ничего не поделаешь. А в голове не утихают: виски старше чем я, караоке, кальян, бассейн пива. Нет, бассейн вычеркиваем, добавляем друзей. Нет, оставляем бассейн, мы же должны где-то купаться с друзьями и все в этом духе.

К сожалению 10 секунд пристального взгляда жены заканчиваются и нужно выдать лаконичный и утвердительный вопрос-ответ. Примеряю покерфейс, как будто у меня нет 2 тузов и отвечаю: «Мы не хотим раков или креветок с пивом? А про подарок я еще подумаю». Звон монет, бокалов и аплодисменты… Все это дополняет шум в моей голове)

Сразу скажу, что с раками не задалось. Несколько мест закрыто, а в других я не рассмотрел где у них %опа, а где клешни, поэтому не стал покупать. Ну что ж. Самое время искать креветки.

Не забываем, что сегодня праздник и гуляем на широкую ногу, поэтому я взял единственные в морозильнике креветки по акции. И так знакомьтесь с главным героем этой статьи: креветки VICI Приорити 30/40 по цене 599 за кг. И знаете что я Вам скажу на затравочку? Да лучше б я купил тех клешне%опых раков, чем эти креветки.

VICI. Креветки со счастливым концом? Vici, Креветки, Клиентоориентированность, Брак, Длиннопост, Жалоба

Нет, нет, не подумайте, что креветки были плохого качества. Внешний вид, что в пакете, что после разморозки у них был великолепен, абсолютно ничего похожего с теми разварено-вонючими кусками мяса в панцире, что иногда продаются на развес в сетевых магазинах. И по вкусу они были прекрасны. Вы, наверное задаете себе вопрос, а какого *У% тебе еще надо?

А все очень просто: не люблю когда меня нае%%вают. Вместе с креветками в пакете мне продали увесистый кусок льда аккуратно облегающий миниатюрные ножки креветок. Такое ощущение, что  собрали все ошметки креветок по углам холодильников, заморозили и оправили на продажу. Как в детстве делали «счастливый пельмень» с солью вместо фарша, так и мне сделали «счастливую» креветку из говна и палок в нежной глазуре.

VICI. Креветки со счастливым концом? Vici, Креветки, Клиентоориентированность, Брак, Длиннопост, Жалоба

Ночью мне пришла мысль насчет всей этой ситуации. Почему бы не написать производителю, ведь часто пикабушники делятся рассказами о высокой клиентоориентированности крупных производителей. Сказано – сделано. На удивление быстро мне ответили, что мое письмо с фотографиями «счастливой» креветки отправлено в отдел качества и для связи попросили контактные данные. По прошествии нескольких дней мне прислали официальный ответ с извинениями и кучу плюшек курьером – НЕТ.

Письмо было, извинения были, а еще мне пообещали лучше чистить холодильники и следить на всех этапах производства за продукцией. Наверное, чтобы в следующий раз зафигачить мне одну большую «счастливую» креветку на килограмм из всего мусора что они соберут в своих холодосах.

Я конечно написал, что мои ожидания лежат немного в другой плоскости и хотелось бы получить качественных продукт вместо брака, а не письмо формата jpg, но на этом пока история обрывается.

P.S. Дурацкое советское воспитание в глубине души говорит мне: «Андрюха, ну чего ты к людям пристал, да и не хорошо это у больших дядек плюшки выпрашивать». А Андрюха посмотрел по сторонам, еще раз перечитал смс из банка о зарплате, вспомнил о том, как эти деньги зарабатываются и просто сказал вслух «ДА ЗАЕ%%ЛИ ДЕЛАТЬ ИЗ МЕНЯ ИДИОТА».

Показать полностью 4
377

Сибирячка обнаружила обручальное кольцо в колбасе

Жительница Новосибирска нашла обручальное кольцо в колбасе. Об этом сообщает портал Om1.ru.

Как стало известно, женщина обнаружила необычную находку во время резки колбасы для салата оливье.

«Я была крайне удивлена, как такое могло произойти», — прокомментировала она.

Сообщается, что женщина уже подала жалобу в Роспотребнадзор, чтобы ведомство устроило проверку продуктов в магазине, где была совершена покупка мясного продукта.

При этом кольцо жительница Новосибирска оставила себе.

https://www.gazeta.ru/social/news/2019/09/11/n_13449823.shtm...

Теперь вопрос! ГДЕ ПАЛЕЦ???

1271

Как мне директор магазина игрушек звонил.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/predyavlyayte_pretenzii_5531195#comm... . Сделала я недавно заказ в сетевом магазине игрушек, пускай будет "Самолётик"(ой, прям никто не понял)). Решила забрать путём самовывоза, приехала. Обратилась к консультанту в зале, и уже тут меня неприятно удивили - девушка, не отрываясь от разговора с коллегой, буркнула "последние 4 цифры заказа назовите" и продолжила трёп. Ладно, трёп по делу, но мне куда деваться? В чужие диалоги влезать не научена, мой косяк, поэтому постояла пару минут, ждала, когда она хотя бы повернётся обратно ко мне. Ура, свершилось, называю номер. Она идет в подсобку, приносит пакет с моим заказом, кладет его на кассу и удаляется. Я за себя и за неё говорю "спасибо, до свидания", расплачиваюсь и ухожу, предварительно помяв полученную мягкую игрушку, та ли модель. К слову, игрушка под названием Вывернушка, которая с одной стороны, например, кошка, а если шкуру перевернуть, то дельфин. С этой шкурой и обнаружились дома проблемы - ребенок (5 лет) лёг с ней спать, а через пять минут принёс и показал, что на стыке между шкурой и головой дырка. Думаю, ну мало ли, ковырнул, зашила. Приносит опять - с другой стороны дырка. Начинаю проверять и шкура буквально отходит от головы, даже без усилий. Нитка отдельно, шкура отдельно. Начинаю внимательно вглядываться во все швы - и они все на ладан дышат, везде есть прорехи. Ну что ж, делать уже нечего, уже все бирки срезаны, чека нет, штопаю зверюгу, отдаю ребенку восвояси. На следующий день утром мне приходит на почту предложение написать отзыв по работе магазина. Что ж, сами напросились, пишу. И про консультантку, и про брак. Крайне сдержанно, но, тем не менее, не забываю упомянуть тот факт, что теперь они будут последними, к кому я обращусь для покупки игрушек. Через день мне звонит директор сего предприятия, подробно расспрашивает о моём посещении того магазина, десяток раз извиняется и предлагает отправить мне с курьером новую такую же игрушку. Невзирая ни на отсутствие чека, и на то, что мы уже "обновили" товар. Соглашаюсь, привозят. Такую же, только без единого огреха в швах. И совершенно бесплатно. Я на такое, честно говоря, не рассчитывала, но буду иметь ввиду на будущее, что необходимо проверить с пристрастием заказ при получении, и если вдруг что, смело писать претензию, может оказаться, что руководству не всё равно.)

166

55 дней спустя...

"Частная жалоба".

Борьба продолжается. Место нахождение дочери до сих пор неизвестно.

- Привет! Ну, что... как там дела вообще?

- В общем: помнишь у них суд был третьего октября? (https://pikabu.ru/story/33_dnya_spustya_5384932)

- Тот где судья даже слушать не стала отца?

- Угу. Так вот: отец же жалобу подал на определение судьи. Жалоба подается в течении 15 дней. Ну вот. Значит составили жалобу, как следует. Учли все, что только можно было и на 15-ый день (18 октября) жалобу подали. А ее не приняли!!!

- То есть, как?

- Говорят, что срок подачи жалобы истек.

- Погоди... если я правильно помню то суд был 3-го октября, подали жалобу 18-го, то есть 3+15=18. Вроде верная математика.

- Ага... только у судьи она иная. Судья считает, цитирую "определение вынесено 03.10.17г. срок для обжалования начинает течь с 03.10.17г. и заканчивается 17.10.17г. включительно". Судья считает, что срок обжалования исчисляется со дня вынесения определения согласно статье 332 ГПК РФ.

- У меня вопрос: если да же я, не образованное нечто, знаю что согласно статье 107 пункт 3 течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало, то... что в голове у этой судьи? Это же нарушение!

- А тут всё просто... Тянут время. Помнишь, как у Шишкова "закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло".

P.S.: Традиционно: Пост является художественным вымыслом. Любые совпадения случайны. Для минусов внутри.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: