Алкоголь и татуировки

Вот тату мастера говорят, что пить алкоголь на тату-сеансе нельзя. Что начинает "кровить" и пигмент плохо приживается.
Пришлось мне когда-то давно бить рукав. На первом сеансе, длившемся всего часа четыре, было желание вызвать священника, чтоб отпустил мне грехи и отпел бы меня. Настолько было больно.
На втором сеансе мастер попросил перерыв на покушать. Я тоже был голоден и пошёл в магазин за булкой. Но не удержался и взял три бутылки пива. По пути в салон первую выпил практически залпом, на голодный желудок. Продолжили сеанс. А боли нет от слова совсем! Мастер не спалил, что я принял на грудь, и ещё приговаривал как хорошо у меня ложится пигмент, и кровит совсем немного. Минут через 15-20 боль вернулась. Некоторое время потерпев, я попросил перерыв, ибо уже искры из глаз сыпались. Я признался мастеру, что выпил и что совсем не ощущал боль после этого. На удивление он не стал меня ругать, а лишь удивился тому, что это не повлияло на процесс. И позволил в течение оставшегося времени периодически делать паузы, чтоб я мог "обезболиться")
На третий сеанс я затарился по-лучше) Две полторашки крепкого шотландского эля. По итогу сеанс длился 13 часов (вместе с перерывами) и пару раз я даже засыпал. Правда часов через 8 эль кончился и я вызвал подмогу в лице своего товарища. Скинул ему денег на добавку и на такси, ибо обезболиться было нечем, а терпеть уже не было сил.
Знаю что меня сейчас закидают камелотами с литыми металлическими носами, но в свою защиту скажу, что единожды испытав такой действенный обезбол, к терпёжке боли возвращаться не хочется. Все остальные сеансы были под общей анестезией "Сиббитера" и всё прижилось отлично.

Лига Любителей Татуировки

2K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.