271

AliExpress запускает в России «Молнию»

AliExpress запускает в России «Молнию» Гаджеты, AliExpress, Молния, Россия, Новости

Как сообщает РБК со ссылкой на представителя AliExpress в России Антона Пантелеева, входящий в Alibaba Group маркетплейс AliExpress запускает онлайн-магазин по продаже техники и электроники преимущественно китайских производителей под новым брендом Molnia Electronics. Площадка будет открыта на отдельной странице сайта AliExpress. «Молния» будет выводить на российский рынок известные азиатские бренды бытовой техники и электроники, которые ещё не представлены в РФ и не открыли свои собственные магазины на AliExpress.

На новую площадку также вернется продукция японского бренда Toshiba — в том числе телевизоры, поставки которых в Россию производитель прекратил в 2015 году. Оператором магазина для азиатских брендов выступит международная компания Zundao Group. Эксклюзивный контракт с ней предполагает продажу продукции только на площадке «AliExpress Россия». По данным маркетплейса, техника является самой популярной категорией по объёму заказов, за ней следует одежда.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 1 год назад
Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные купоны для Aliexpress.
+63

Лучше бы запустили собственную курьерскую службу, хоть у кого-то можно было спокойно заказать дорогой товар.

раскрыть ветку 22
+8

Плюсану.  IML(Почта России) -  самая ущербная  курьерская доставка фактически только до собственного склада. Ни СМС, ни времени доставки, ничего... только бумажка на пороге - "вас не было дома - забирайте как хотите",  при том, что очень часто это единственный вариант доставки "по России".

раскрыть ветку 21
+7

IML это не почта России, они в половине случаев пользуются их услугами.

Как раз, на днях заказала робот-пылесос, российский склад, все дела. Сначала в IML был вес 6600 кг, в день когда они передали посылку Почте России вес стал 6170 кг. По правилам ПР они не вскрывают посылки до подписания если вес не расходится и не повреждена упаковка.

Классно, суешь кирпичи, отправляешь ПР, вес уже измененный и в итоге статус Вручено адресату. Посылка ещё не дошла, а у меня уже седые волосы.

раскрыть ветку 3
+11
Да ладно. Оф приложение почты если че.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0

эмм хз у меня с имл небыло проблем ни разу )

раскрыть ветку 1
0
За то там тушняк продают, можешь и посылку получить и тушеночки купить
+16

Видимо TMall не взлетел с его адовыми ценами за доставку

раскрыть ветку 6
+25
Там не только доставка адовая, но и цены часто тоже адовые
+5
Там цены по среднерынку, мерзкая доставка, отвратительная поддержка.
лучше до днс схожу
раскрыть ветку 1
+6

Принципиальное нет акиту.

+1
Ваш личный опыт? Мой уже 3,года говорит ровно обратное-80 процентов того,что ранее бралось в магазинах и Китае теперь только с ТМолл(мойка керхер за 50% от розничной цены(у меня карта керхера даёт только 12% скидки)-как самый глобальный пример). И доставка в регион у нас-бесплатная(при оформлении скидка равная цене доставки).Плохо только одно-не доставляют КРУПНУЮ бытовую технику(очень надеюсь пока).
П.С. Даже так реально необходимый у нас в регионе Zyxel был хапнут по акции за сто рублей,при офф. рознице в 2500р. Так что всё у них взлетело ровно так,как планировали.
Ах,да за "кардоном", цена на определённую технику по акции выше в 3 раза, чем акция в ТМолле.
раскрыть ветку 1
0

Купил пылесос в два раза дешевле розницы. За 5к, так что т-молл норм тема.

+1

Хотел оттуда болгарку взять, не смог, тупо в мой регион не доставляют.

+6
На фоне постоянно понидающегося беспошлинного лимита на покупку из-за бугра очень даже отличное решение
раскрыть ветку 3
+14

Ждем от АКИТ новых законов?)

раскрыть ветку 1
+2

Срорее дождёмся Молнию в составе АКИТ

0

Ага, только кидает эта молния)

+2
А меня интересует, в Беларусь будет доставка или как Тмолл только по России ?
+1

Вообще-то "бренду" Molnia уже года два, если не три...

+1

я уже купил там ноут) доставка 2 дня

раскрыть ветку 3
0

Что за ноут?

раскрыть ветку 2
+1
Maibenben jai 6, дочери для учебы, но на нём идёт симс4 на минималках. Вес 1.3, 13,3 диагональ, 8 Гб оперативы, 240 Гб ссд, корпус алюминий. Цена 19,7
раскрыть ветку 1
+1
А у меня раньше на телефоне стоял АлиЭкспресс, потом чего-то снесла его, не помню почему, а потом опять хотела поставить, но в плеймаркете не нашла. Потом зашла в "уже установленные приложения" в аккаунте Гугл, там оказался Али и по ссылке мне показало, что на моём устройстве невозможно установить , потому что не поддерживается. Как так, если до этого стояло на этом же устройстве. Телефоны не меняла.

Может кто что подскажет?
раскрыть ветку 12
+10
Приложение обновили и ваш телефон выпал из списка поддерживаемых
раскрыть ветку 10
+2
Обидно. Телефон не старый, два года всего.
раскрыть ветку 9
-1
+1
И что нового собственно. Все знают, что на алике можно технику всякую купить.
0
Э льдорадо
0
У меня бывшая девушка с 2016 года в этой Молнии работает. Они там на апрель 2017 года планировали запуск, неужели на 2.5 года затянулось?..
0
Как только Россия влезла в али-сразу же превратили всё в помойку
раскрыть ветку 1
0

Ловите наркомана!

0

Ага, "молния". Особенно доставка. Почтой России. Шаровая небось молния.

0

Русский барыга и китайский бракодел - братья на века. (с)

-25
известные азиатские бренды бытовой техники и электроники, которые ещё не представлены в РФ и не открыли свои собственные магазины на AliExpress.

Между строк - дешевое говнище.

раскрыть ветку 31
+7
Аргументы будут? В Китае достаточно много хорошей бытовой техники, да и цены вполне себе нормальные. Если мыслишь просто стереотипно, то вы глупы.
ещё комментарии
0

кто сказал дешевое говнище? за ксиоми и двор стреляю в упор

раскрыть ветку 5
-3

Весьма ущербен байкер
Что не купит Herobaiker (китайский бренд мотоэкипировки, весь годный кстати)

раскрыть ветку 3
-7

Ну да, ну да.

ещё комментарий
-3

Там опечатка - должно быть "неизвестные китайские бренды".

раскрыть ветку 1
+3
Ну как посмотреть. Неизвестные в каком плане? В России и за рубежом или же неизвестные везде
ещё комментарии
Похожие посты
3691

Для продвинутых личинок гопников!

Хоть и детская, но чётким тоже думаю зайдёт!)))

Для продвинутых личинок гопников! Юмор, AliExpress, Гаджеты, Техника, Технологии, Китай, Видео, Длиннопост

С лазерными технологиями или, как заметили в комментах, с маленькими джедаями внутри!))))

Для продвинутых личинок гопников! Юмор, AliExpress, Гаджеты, Техника, Технологии, Китай, Видео, Длиннопост

Не знаю что это, но Железный человек отдыхает в сторонке!

P. S. Странные семечки от дыни у китайцев, хотя в 2020 году уже удивляться чему-либо сложно!)))

Показать полностью 3 1
7051

Российские громовержцы

Российские громовержцы Молния, Наука, Техника, Россия, Фотография, Облака, Длиннопост

Когда-то давно в СССР была построена уникальная установка для изучения природы молний и проверки молниезащиты.

Она и сейчас остается самой "сильной" в мире.

То что она до сих пор работает "как часы" - это полностью заслуга мужиков, которые сохранили и поддерживали ее в самое "безденежное время".

Слава богу сейчас у них появилась возможность не только сохранять, но и продолжать на ней работать и двигать науку. 

Установка развивает до 6 млн. вольт.

Для понимания, на этом фото "всего лишь" 2,5 млн. вольт. И длина разряда 7 метров.

Тут испытывали большинство современных видов молниезащиты

Вблизи это выглядит примерно так

Российские громовержцы Молния, Наука, Техника, Россия, Фотография, Облака, Длиннопост

При разряде вся башня вспыхивает неярким светом, а для того чтобы снять сам разряд нужен нейтральный фильтр ослабляющий свет примерно в 1000 раз. На этом фото разряд пересвечен примерно в 1000 раз

А так как выглядит разряд в башне или как говорят местные ученые "Генератор Маркса".

Нужно быть благодарными тем настоящим фанатам, которые не только сохранили все это, но и продолжают двигать вперед науку и технику в Стране.

Показать полностью 2
11220

Вчера Тимати представил совместную с Армией России коллекцию одежды

Вчера Тимати представил совместную с Армией России коллекцию одежды Тимати, Армия, Россия, Одежда, Форма, AliExpress, Black Star

Вчера Тимати представил совместную с Армией России коллекцию одежды , а сегодня нашли где он это закупает.

1706

СК закрыл дело против купившего «шпионское» устройство фермера из Кургана

СК закрыл дело против купившего «шпионское» устройство фермера из Кургана Шпион, Технологии, Россия, Суд, Гаджеты, Владимир Путин, Деревня, Политика

Следственный комитет России закрыл скандальное уголовное дело в отношении фермера Евгения Васильева. Житель Курганской области купил на AliExpress GPS-трекер, чтобы отслеживать передвижения телёнка, а его обвинили в незаконном обороте шпионских устройств.

http://ria56.ru/posts/658345834573458348.htm

В декабре 2017 года об этом случаезадали вопрос президенту Владимиру Путину в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции главы государства. Российский лидер пообещал разобраться в ситуации. После продолжительного расследования правоохранительные органы пришли к выводу, что в действиях мужчины не было преступного умысла. Между тем сейчас в Госдуме готовятся поправки в законодательство о декриминализации статьи об обороте шпионских устройств, по которой обвинялся Васильев.

- Уголовное дело по обвинению жителя Лебяжьевского района в незаконном приобретении спецсредства было возвращено прокуратурой следователю для дополнительного расследования, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области. — В результате проведения ряда следственных действий не собрано доказательств, свидетельствующих о наличии у обвиняемого умысла, направленного на негласное получение информации. В связи с этим 20 марта принято решение о прекращении уголовного преследования. С указанным решением прокуратура Курганской области согласилась, признав его законным и обоснованным.

- 20 марта меня вызывали в Следственный комитет в Лебяжье и попросили подписать раскаяние по 28-й статье УПК РФ, — рассказал Васильев. — Я не стал этого делать, чтобы не было отметки о том, что я привлекался. Так посоветовал мой адвокат. Сказал, что дело они могут закрыть и без этого — по причине недоказанности вины. Так и произошло, чему я, конечно, рад. Эти несколько месяцев, пока шло следствие, были очень нервными для всей семьи.

Законопроект по декриминализации статьи пока не внесён в Госдуму — обсуждение инициативы в нижней палате пройдёт летом 2018 года. К этому времени Генпрокуратура должна завершить изучение судебной практики по уголовным делам и выявить спорные случаи/

Показать полностью
476

И снова они фотографируются с русскими книгами

Русские книги - самые винтажные книги в мире :)
ЗЫ. Подобные посты были, но именно эту картинку баянометр пропустил

И снова они фотографируются с русскими книгами AliExpress, Одежда, Фотография, Россия, Китай, Стиль, Тег
1278

Почта России. Возврат денег за пластилин вместо телефона

Почта России. Возврат денег за пластилин вместо телефона Почта, Россия, Телефон, Пластилин, Кража, Посылка, AliExpress, Почта России

У меня оказывается появились подписчики. Приятно!

Начало истории вот здесь http://pikabu.ru/story/pochta_rossii_kak_vmesto_telefona_ya_...

Вкратце для ЛЛ: заказал телефон на новогодний подарок жене, на почте (отделение 630005) пакет был со следами вскрытия. Внутри вместо телефона пластилин. От получения посылки отказался. Веду спор с продавцом.

Сегодня наконец то Алиэкспрес вынес решение: полный возврат средств. Ура!

До этого они выносили промежуточное решение: пока посылка не вернется, ничего не предпринимать.

И вот в чем самая мякотка:

из Китая посылка была отправлена 18.11.2016, а в почтовом отделении она прибыла 19.12.2016. Т.е. ехала почти месяц.

А вот из России в Китай посылка была отправлена 24.12.2016 и была получена продавцом уже 06.01.2017. Т.е. 12 дней всего.  Как так то???

Для моралистов: я не обманул честного китайского продавца. Продавец получит возмещение от своей китайской почты, а китайская почта сдерет деньги, и надеюсь с неустойкой, у Почты России. А этих воров мне не жалко, тем более что начальник почты неплохую премию к Новому Году себе выписал - не обеднеет.

ЗЫ: для жены пришлось срочно покупать такой же телефон в магазине. Вышло дороже на 5 тыс. руб.

114

Слабая тара и дефицит бумаги.

Стопудов никого не удивлю,не поражу...Историй подобных-тьма тьмущая...

В общем,заказал себе кое-что на алиэкспрессе.Полтора месяца назад.Время от времени проверяю по трекеру проход посылки.Последнее упоминание о ней-почта Китая...

Вчера звонок:это такой-то сякой-то,по вопросу той самой посылки.Лежит с 29ого! ноября в моём почтовом отделении.Чудесно.Вместе поматерили почту России,распрощались.

С утра сегодня прихожу в отделение,показываю номер-выносят посылку.Дают извещение заполнить.Спрашиваю:с какого паркуа я не получил извещение в почтовый ящик?В ответ слышу:нет бумаги на извещения...Даже пропало желание ругаться...

Ещё в этом отделении висит объявление:платежи не принимаются (нет бумаги на принтере);письма не принимаются (нет марок);посылки не принимаются (нет коробок),если только в своей таре...

Про тару сразу вспомнился М. Зощенко незабвенный со своей нетленной (как оказалось) "Слабая тара"...

3790

Москвич получил тюремный срок за шпионский брелок с AliExpress

Москвич получил тюремный срок за шпионский брелок с AliExpress AliExpress, Москва, Суд, Гаджеты, Мото

Мужчина признан виновным по статье о незаконном обороте средств для негласного получения информации.

38-летний москвич Алексей Соколов получил 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима за шпионский брелок, который он купил на китайском сайте AliExpress. Такой вердикт сегодня вынес Басманный суд Москвы.

Соколов купил брелок с видеокамерой два года назад. Он намеревался использовать его как видеорегистратор на своём мотоцикле, поскольку является байкером. Однако качество съёмки мужчину не устроило. Брелок он отложил и не вспоминал о приборе до декабря прошлого года. Москвичу понадобились деньги, и он решил продать устройство за полторы тысячи рублей.

Через пару дней с Алексеем связались покупатели и предложили встретиться. Как оказалось, это были оперативники. Мужчину задержали по статье 138.1 УК РФ (Незаконный оборот технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Она предусматривает штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы, либо ограничение свободы до трёх лет и лишение свободы до четырёх лет.

Судья постановил наказать Соколова лишением свободы на четыре месяца в колонии общего режима. Однако этот срок почти полностью компенсирован тем временем, которое он провёл в СИЗО. Мужчине осталось просидеть за решёткой только четыре дня.

Источник

https://life.ru/t/новости/950044/moskvich_poluchil_tiuriemny...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: