Дубликаты не найдены

+297

молодец, правильно, а то снег башка попадет совсем мертвый будешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+59

Меня копюшон спас- по касательной глыба прилетела в прошлом году.

Вообще после работы на стройке вне дома без каски неуютно-несколько раз конкретно спасала.

раскрыть ветку 20
+3

Сегодня с молодым человеком шли по улице в Рязани и вдвоем попали под обвал обледеневшего снега с козырька магазина. Повезло, что даже почти без ушибов. Хотя успела посмотреть наверх на шум - на нас летел целый сугроб с ледяными глыбами, которые разбились рядом.

Но снег этот злосчастный - не вчера выпал, давно лежит, а козырек такой высоты, что хоть шваброй дотянуться можно. Вопрос - какого хрена, куда смотрят хотя бы работники магазина? Любой посетитель или прохожий (как мы) рано или поздно поймал бы эту глыбу. А если не мимо? А если ребенок?

За полчаса до этого во время прогулки наверх посматривала на предмет сосулек с крыш - а толку... Главная улица города, так-то...

раскрыть ветку 1
-139
Меня заминусуют, но я два года, ежедневно ходил по стройке, СПб, ЖК Паруса, без каски. Всё дело случая.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+16
В Энгельсе сегодня ледяная глыба человека насмерть прибила.
раскрыть ветку 1
+7
А надо было всего лишь шлем купить! Делов то, не подумала совсем. Это же не власть должна этим заниматься, и не народ дрочить ее за это. Это же как говорится - начни с себя. Извините, сарказм. Устал просто от того, что люди нормально на это реагируют
+3

Если слишком тяжелый снег будет, то шею поломает, если не будет каких-нибудь упоров в ключицы.

раскрыть ветку 4
+3

Шлем/каска тоже таких упоров не дает если что, он позволяет изменить траекторию удара глыбой

раскрыть ветку 3
+127

а что не так? в шлеме тихо, тепло, ветер в рожу не дует, сплошные плюсы.

раскрыть ветку 19
+41
Вот и я потому же в нем хожу.
раскрыть ветку 6
+50
раскрыть ветку 5
+17

Так это та девочка которая бегает и смеется

+8
Если не дует - значит визор опущен, если визор опущен значит запотеет при такой погоде.
если визор поднят то я думаю не так уж тихо, не так уж тепло, и ветерок чисто в глаза хуярит
раскрыть ветку 2
+7

Ну хз. Я сейчас даже просто капюшон как накину,  так сразу уютнее становится. Понятно,  что не во время вьюги,  а так,  когда дует несильный,  но мерзкий ветерок и общий холод вокруг.  А в шлеме то аэродинамика куда лучше,  думаю

+3

Мб у нее пинлок стоит)

+14

и можно кому-нибудь головой въебать

+13
В шлеме ещё и гарнитура с крутым объемным звуком может стоять))
+9
От перелома шейных позвонков не спасетя)
раскрыть ветку 4
+7

Ну это надо крупную глыбу в макушку получить, отстальное скользнет вбок

ещё комментарии
0

и оправдать весеннее обострение можно..

в Питере насмотрелся чудиков-шизиков.

+121
Нормальная тенденция.:) Дороги не делаем - народ активно пересаживается на кроссоверы и внедорожники. От сосулек - шлем. Можно еще полицию распустить - тогда с ружьями ходить начнем.:)
раскрыть ветку 27
+142
Я бы лучше с ружьём ходил и без полиции, чем с нашей полицией и без ружья
раскрыть ветку 25
+31

Золотые слова Юрий Венедиктович.

+5

Это хорошо!

Только есть нюанс, что другие тоже с ружьями будут.

раскрыть ветку 2
+6

С таким)

раскрыть ветку 5
0

В Бразилии так и живут :)

-1

Купи Вепря или Тигра 9 и ходи с гим спокойно. В чем проблема?

раскрыть ветку 6
-5

Без полиции я бы тебя со снайперки снял, ишь ты, с ружьем тут ходит.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11
+46

Ну не в руках же его нести! В рюкзак он явно не поместится

+111
Хоть голова целой останется, в закрытом гробу хоронить не придется.
раскрыть ветку 15
+46

Верно, сосулька средних размеров сломает нафиг шею. Зато голова целой останется.
Чтобы защититься от сосулек - нужно конус с ножками, висящими в паре см над землей. При ударе ножки упираются в землю, что спасает организм от травм.

раскрыть ветку 12
+33
+36
раскрыть ветку 2
+6
Нет, всё гораздо проще и изобретено до нас. Вспомните остроконечные шлемы наших воинов древности. Сосули уйдут по касательной, не передав энергию на шею.
раскрыть ветку 1
+4

Мне кажется, достаточно шлема, который будет упираться в плечи. Прежде, чем начнёт ломать шею, нужно поломать плечи, это поглотит достаточно много энергии, вероятно этого хватит, чтобы выжить.

ещё комментарии
+10

С Питерской погодой такой "футляр" круглый год пригодится

+2
Охренеешь с таким "пауком" на голове ходить.)))
+1

А вы похоже конструктор)) и от гололёда спасает, падаешь, а тут бац, и упор есть)

раскрыть ветку 1
+2
Потому что в гробу тоже надо быть красивой
раскрыть ветку 1
+38
Ну, так что ж. Я на стройке работаю, по городу на машине передвигаюсь. Из машины вышел каску надел и пошёл. По Петроградке, у Чернышевской, по Ваське. Цивильный чувак в строительной каске. Голова одна и дорога мне.
+30

"На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.

- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала.

Вовочка:

- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется."

+36

идет-идет, а потом ОП! бля, мотоцикл то я забыла!!!)))

раскрыть ветку 1
+3
и томатную пасту
+12

Когда у меня спрашивают: "Зачем ты купил шлем? Ведь у тебя нет мотоцикла!", я отвечаю: "На мотоцикле нельзя ездить без шлема, а носить шлем без мотоцикла можно".

Теперь можно отвечать короче: "Я живу в Петербурге".

+10

На самом деле я сам подумывал ходить в шлеме, отправляясь в центр, или на петроградку. но не от всякой глыбы поможет, увы...

раскрыть ветку 2
+6

Я не думаю, что гопники будут бить только по шлему.

раскрыть ветку 1
0

хах) для махачей с гопниками и ехать никуда не нужно))

+8

Вот такой нужен. Выдержит любую сосульку

раскрыть ветку 6
+4
любую сосульку

... но не любая "сосулька" выдержит такой

у него вес какой чтоб постоянно носить

раскрыть ветку 1
0

Зачем постоянно носить? Вышел на потенциально опасный участок, нацепил, забрало опустил и иди спокойно. Вес 4кг.

+2
А шейные позвонки выдержат падение?))
раскрыть ветку 1
+1

мы ж обсуждаем шлем, а не шею

0
О, третий шлем.
-1
Пидорский какой то
+6
Раньше только маски медицинские были теперь и шлемы добавились.
+5
+9

Вот чисто интересно, если же всё же попадёт глыба, что будет с персонажем? =/

Допустим шлем не пробьёт, но вес у сосули-то тоже не маленький)

раскрыть ветку 21
+22

ну так от веса и высоты и зависит. Выдержит ли это шея.

+3

шею мотоциклиста ничто не защитит...

раскрыть ветку 6
+6
Ну ващет есть защита для шеи в мотоэкипе)
раскрыть ветку 5
+5
Если шлем не голимый Китай, то не пробьет, просто сломает шею. В лесном хозяйстве такое бывает. Но в шлеме будет безопаснее чем без него т.к. льдины, которые не сломают шею, голову могут расквасить конкретно.
раскрыть ветку 8
+20

Короч, шлем надо типа такой, чтобы с упором на плечи

раскрыть ветку 7
+2

Да башка уйдет просто в плечи и все.

+3

Как сказал Faruch, шея может не выдержать, как с касками - выстрел даже не пробив каску может сломать шею

раскрыть ветку 1
+3

Рога на штальмхельме (нацистская каска) вспоминаются.

Они же тоже бронепластину со лба сняли именно потому, что пуля не пробивала каску, но ломала шею.

0

Нужно еще для защиты шеи что-то типа разгрузочного устройства, чтобы шлем был связан с поясом или плечами, частично отводя нагрузку от шеи:)

+17

От падения 20-50 кг. глыбы, с высоты 10-20 метров -слабая защита. Единственно лицо несильно пострадает.

PS А так, неплохой флешмоб можно замутить, пройдясь в оранжевых касках.

раскрыть ветку 6
+37

Ага, лучше вообще идти без шлема, чтоб если упадёт глыба, чтоб наверняка сдохнуть

раскрыть ветку 1
+1

Ну как сказать наверняка... Рассказали мне, как давеча на Невском мужчина лежал на тротуаре и дергался в конвульсиях, а вокруг головы кровища. Проще говоря, есть немалый шанс, что умирать ты будешь долго и мучительно, а за это время быть может "спасти" успеют и будешь кататься в колясочке, мычать и слюни на футболку пускать.

+4

испугаются аналогии с жилетами и посадють. Ходите лучше в доспехах, если начнут докапываться можно сказать, что реконструкторы или косплееры

раскрыть ветку 2
+5

А не проверят, так палицей по хребтине...

раскрыть ветку 1
+1

Смотря как упадет... Плашмя, как плита, или по касательной тебя оттолкнет.

+3
Мототоксикоз
+7
Какое красивое голубое небо. В Питере-то.
Не надо больше звездть про таинственный огненный шар, упоминающийся лишь в легендах, вас спалили.
раскрыть ветку 4
+7
Чёрт, если надумаете переезжать, то советую Кудрово, Девяткино или Парнас, лучшие локации на данный момент.
раскрыть ветку 3
+7
Злой вы.
0

В Кудрово Варламова кинуть на недельку, чтобы дар речи потерял, а то задолбал уже ютюб собой засорять.

0

Что вы ей богу. Самые лучшие локации тут это Петроградка и Крестовский.

+3
раскрыть ветку 2
+1

не ну так-то вариант, конеш, только вот для этого надо быть мутантом с нужной абилкой =\

раскрыть ветку 1
+1

Марко не мутант

+2
Мотороллер спиздили
+1
А вдруг без шлема она выглядит так!
+1

когда шлем подогнан по голове и не ощущается. Я так часто после ночных велокатушек собаку выводил, не сняв шлема, может тут тоже что-то такое).

Кстати, в своё время я один шлем именно так и сменил -- подхожу к подъезду, по голове стукнуло льдышкой с козырка, дома снимаю шлем, а на нём на двух центральных рёбрах жёсткости хорошая такая трещина (гашение удара засчёт поломки этих рёбер).

+1

Всё чаще возникает желание какую-нибудь каску завести, но я живу на окраине, в центр с выбираюсь только на культурные мероприятия, и по этой причине забиваю. Не так давно кирпичный завод был мною таки открыт - солидный кусок льда чуть было не пробил мою буйную голову. А ещё приобретение такой штуки можно списать на моё увлечение всякими руинами, памятниками природы и т.п. Пора экипироваться!

+1

Перелом шеи и мгновенная смерть.

раскрыть ветку 1
+1

Если действительно мгновенная, то и на том спасибо

+1

для Ярославля тоже актуально и для других городов, думаю, тоже, кроме дефолта

раскрыть ветку 1
0

в дефолте недавно возле  работы  на служебную машину  кус штукатурки упал. возила был в  машине.  пострадал морально.

+1
Поссорилась с другом-байкером , он ее высадил;)
раскрыть ветку 1
0

Засадил и высадил.

+1
Может, просто не накрасилась? 🙂
+1

Забыла очки против лазера против сосуль.

0
Если слишком тяжелый снег будет, то шею поломает, если не будет каких-нибудь упоров в ключицы.
0
Селти?
0

О, это ж "КУЛЁК"! Я бы это заведение вообще обходил бы стороной по Марсовому.

0

Актуально для ИТМО

0

В Москве шлем тоже пригодится. Сегодня изрядно досталось машине возле Проспекта Мира.

0
Мототоксикоз
0
После того, как совсем недавно студента в Питере убило снегом с крыши - вполне актуально
0
Девушка похоже любительница неудобных вещей. Ходит с рюкзаком в который хер, что поместишь .-.
0

Шею не спасёт.

Ложись,два.

0

Нам на встечу... идёт спиной вперёд...

0

Я так всегда хожу, когда сезон еще не начался. Мототоксикоз..

0

Это не Питер же. Слишком ясная погода.

0
Возможно неподалёку находится Джулия Робертс)
0

Петербурга*

0
Надеюсь, там написано "Шлем имени Белова"?))
0
Читал я как-то на хабре статейку, где человек себе шлем для зимы покупал. И главное не защита от снега, а тепло внутри.
0

в италии в шлемах ходят многие. проблем с этим нет. дело в том что там очень много мотоциклов и скутеров среди молодежи. у нас это явление просто не привычно, так что ржать с девушки в шлеме это такое.

0

Да нихрена там не идеально, снесёт ей эту тыковку как 5 копеек, пикнуть не успеет, а вот как средство самоуспокоения работает.

0

Просто её Харлей Дэвидсон в ремонте, что тут такого...

0
А жить то хочется
0

Как вариант можно носить горнолыжный шлем

0

Я получил небольшую паранойю, когда мне на голову упал кусочек снега, я тогда порадовался, что не льда, но смотреть вверх стал почаще.

0
В ее рюкзаке увидел саске. Блдь
0

Скоро шлемы, ледоступы (или накладки на подошву), зажигалка, баллончик и саперная лопатка станут обязательными атрибутами горожан при походе в магазин.

0

Ей шею сломает

0
Не могу её осуждать.
0
Жить захочешь не так раскорячишься
0
А где снег, блядь?!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Сварила кофе на энергетике,через 30 минут езды поняла,что мопедик остался дома...
0
Ну не голову пробьет, так шею сломает
0
Умница
0

при падении глыбы льда в 100 кг он ее не спасет

0

Кажись для Питерского климата идеальный аксессуар.

0

К слову - я с прошлого лета начал ездить на велосипеде в шлеме. У меня теперь желания носить что-то другое летом - нет. Вещь очень комфортная.

0
Надо ещё что-то типа доспеха... Мне один раз бутылка прилетела пустая, этажа с 14го, в лопатку .. рукой еле шевелила недели полторы. Сосулей было бы печально.
0
Шлем сосуле не помеха.
0

Мототоксикоз прихватил.

0

ну... и тепло. и никто не обчихает. и если снег в лицо, макияж сохраняет. удобно. а вот как от попадания сосуль спасает, не знаю.

0

Шею все равно нахер сломает ледяной булыгой. Один плюс такой экипировки - похоронят в открытом гробу 😞

0
А это выход!!
0

Неделя плюса. Уже упало всё, что могло

0
В вы пройдитесь по СПб, пусть даже не по центру.
раскрыть ветку 1
-1

А что есть не центр Питера?

0
А как обзор в таком головном уборе? Наверняка не очень?
раскрыть ветку 1
0

Отличный там обзор

0
Только вот если снег сойдёт, шлем навряд ли спасет... Так как травмы обычно не в виде пробитой головы.
0
Без поддержки на шее он только усугубит по моему. Если только скользом пройдет.
раскрыть ветку 5
+4

на самом деле поможет, хотя зависит от глыбы.

ещё комментарии
0

Будет компрессионный перелом всего.

-1
Так то погодка уже огонь)
К мотосезону готовится
Такими темпами уже в марте можно выкатываться))
-2

Шлем не поможет , как и фольга !

раскрыть ветку 1
0
А вдруг по касательной пройдёт.
-4
Интересно, Петербург - это единственный город в мире, где приходится по улице в защитном шлеме ходить?
Петр 1, наверно, в гробу вертится от путинских губернаторов.
-4
Ну правильно, по физике то 2, т.к. все знаю про вес сосулей... 🤦🤦🤦
раскрыть ветку 4
0

Сосулей...

раскрыть ветку 3
0
Тетя Валя научила )
раскрыть ветку 2
-6
Актуально для Питера

А не соблаговоли те ли- для остальных, 99.99% страны- разжевать?

раскрыть ветку 12
+18
раскрыть ветку 1
+1

Сочувствую.

+5
Так по всей стране проблема одна - крыши не чистят, народ льдом по башке получает
раскрыть ветку 5
+7
Проблема в том что в Спб пешеходные зоны прямо под крышей а Возле хрущёвок обычно отмостка и газон какой-нибудь
раскрыть ветку 1
0

Странно. У нас не получает. Падает, ломается. Но проблемы совершенно иные.

раскрыть ветку 2
+4
На днях пост был с видео, как на трёх молодых людей лёд рухнул. Так на фото вроде то самое место.
+3

96,5%

Население Питера 5 млн. Население РФ 146 млн.

раскрыть ветку 1
0

Мое почтение КЭПу!

0

Думаю шлем закрывает лицо от неприятного ветра с ледяными частицами, как-то так.

ещё комментарии
Похожие посты
173

Остров Огой

Остров Огой Байкал, Сибирь, Природа России, Красота природы, Фотография, Пейзаж, Зима, Лед

Остров находится на озере Байкал в заливе Малое Море. Снято в конце февраля 2017 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 10 мм, выдержка 1/140 с, диафрагма f/16, ISO-400.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

814

Дядька

Дядька Зима, Дядя, Снег, Птицы, Картина маслом, Картина, Длиннопост, Перерисовка

Захотела доброй зимней сказки, написала. Кроме масляных красок нет ничего, вот они в ход и пошли, хотя лучше акрилом, наверное, было бы.

Вот такой рыжий бородатый здоровый дядька, а добрый. Вышел теплым снежным вечером птичек покормить..как Вам?

Дядька Зима, Дядя, Снег, Птицы, Картина маслом, Картина, Длиннопост, Перерисовка

По мотиву рисунка Тома Бута

Показать полностью 1