3901

Актуальная тема пенсии...

Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
Чудовищное заблуждение.
Пенсий в России нет.
Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят 468 месяцев умножить на 22% от зп (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства.
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический факт.
А вы ругаете финансовые пирамиды.Вот! Вот самая масштабная финансовая пирамида на государственном уровне!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Holonder 145 дней назад

704 комментария

по актуальности
+134

Если нашему среднему человеку предложить получать зп выше на 22% без выхода на пенсию, то никогда он на пенсию не выйдет. Ну разве дети уговорят и кормить будут.

Ну я бы точно копить на пенсию не стала бы.

раскрыть ветку 66
+78
Да когда ж вы поймёте - никто нигде ваших денег не копит!!! Они среди прочего обеспечивают пенсию НЫНЕШНИМ пенсионерам - вашим же родителям и более старым предкам ( пусть они живут долго). И какие 36? В замкадье четвертак считается хорошей зп.
раскрыть ветку 39
+27
Простите мне мою неосведомлённость, но почему наши отчисления содержат нынешних пенсионеров, они же ведь тоже работали до этого и было бы разумно предположить что эти средства пойдут на них. Или вы имеете ввиду пенсии по инвалидности и прочее.
раскрыть ветку 31
+2
В замкадье чаще зарплаты в конвертах выдают, а на карту минималку, которая, кстати 11600 на руки у меня вышла. А три года назад была 5000
раскрыть ветку 5
-7
Живу вобще за Уралом в маленьком городке. Друг кладовщиком в магазине 38 где-то получает с графиком 2/2. И это простоя работа без образования. А так как правило все знакомые больше получают. Меньше 30 не получает никто, ну разве что кроме уборщиков и т.д. такчто 25 хорошей зарплатой уж точно не считается. 30 то немного.
ещё комментарий
+5

В посте не учли инфляцию. 20 лет назад например мой папа получал 2000 рублей. Что такое 2000 рублей сейчас? Это хуйня. 36000 через 20 лет тоже станут хуйней

+29

Выйдет как миленький, вместе со всеми. И скажет: "дорогое государство, я ни хера не накопил, но ты ведь не дашь мне умереть с голоду?".

раскрыть ветку 7
+16

- "дам."

-23

У меня двоюродная сестра последние лет 20 не работала, попыталась выйти на пенсию по возрасту, пенсии не дали...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5
С моей работой и износом мне бы до 55 дожить. Так что да, нах пенсию
-1

Ну так у нас полно народу в конвертах зарплату получает. Вот они, те самые +22%.

Только почему-то эти люди продолжают думать, что им какая-то пенсия положена. Странно, не правда ли?

раскрыть ветку 8
0
А почему она им вдруг не положена? Не они же виноваты что так получают, а работодатель. Да и тем более пенсию получают по белой части зарплаты
раскрыть ветку 7
-3

У меня сын вчера сказал - "нафига я мастером участка пойду, всего на 20 тыс. больше, а мозги все съедят и нервы испортят". Зато у меня 20% - это всего 3 тыс.

Так, что 22%, в разных местах - это очень разные вещи!

-5
А потом в бомжи?
раскрыть ветку 4
0

Я жизнь планирую на 5 лет, не больше.

раскрыть ветку 3
-10
какие тут все разношерстные. Одни в свои 50 ноют, что больше работать не могут, ибо здоровье подводит. Кто то доживать до пенсии не планирует. Другим пенсия не нужна, только бабки плати.
ещё комментарии
+117

Мамкин экономист уже 5 дней.

зы реформу не поддерживаю, как и подобных "математиков".

раскрыть ветку 26
+28

Автор чуть-чуть забыл, что лет 25 назад всех денег в ПФР не стало. И после этого пенсии выковыриваются из носа

раскрыть ветку 21
+47

Вы правда считаете что ПФР - эта такая банковская ячейка, в которой твои бумажки хранятся штабелями пока ты не выйдешь на пенсию??

ещё комментарии
+7

Вот смотрите. С меня, официально трудоустроеного гражданина, каждый месяц снимают пенсионный налог. Эти деньги пенсионный фонд тоже раз в месяц перечесляет пенсионерам. А теперь вопрос. Как могут пропасть все деньги? Могут пропвсть за несколько месяцев неразберихи, не более. Бюджет нельзя украсть наперед.

раскрыть ветку 4
+6

Неправда. Их просто не было.

раскрыть ветку 8
+8

Вы забычаете о том что деньги которые отчисляются сейчас вами в пенсионный фонд идут нынешним пенсионерам, они не будут лежать в пенсионном фонде и ждать вашей пенсии. Тоесть то что было 25 лет назад мало имеет отношения к современной ситуации.

раскрыть ветку 2
-5

С чего взяли что их нет, так сказали по телеку из за того что случился развал? Или есть подтверждённые источники?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Угу, я тут по секрету расскажу вам еще страшных вещей - государство не только пенсионеров облапошило, на самом деле оно не поддерживает и образование и медицину, там ни копейки их денег нет. Оно не содержит за свой счет даже военные силы и МВД, не строит и не ремонтирует даже за свой счет дороги 0_о.

Вы просто не поверите, но все это только за счет денег, собираемых с собственного населения! Это скандал!

раскрыть ветку 2
+4

Не несите чушь, а лучше посмотрите наполняемость бюджета, откуда даются деньги на содержание медицины, образования, военных, внутренней безопасности и т.д. Половина госбюджета это доходы и налоги от нефтегаза. Другая половина это наши налоги. Не будет нефтегаза, мы все тут загнемся.

раскрыть ветку 1
+5
Товарищ математик считает, что раз сейчас средняя зп 36 к, то она была такой же 39 лет подряд, что и реализует в расчетах. Какая там у нас была средняя зарплата в девяностые? А в Советском Союзе нынешние бабули волбще платили соразмерные налоги с зарплаты, к примеру, в 120 рублей (инженер на заводе). Не говоря уже о том, сколько с тех пор было кризисов и дефолтов, да и страны той уже давно нет.
+84

Пилять! Опять эти неучи! Читаем: http://www.pfrf.ru/opendata/
Пенсионный фонд не скрывает, что у него ЖОПА.

Поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование:

2016 - 4 131,5 млрд руб. 2017 - 4 481,9 млрд руб.

Расходы ПФР на выплату пенсий

2016 - 6 430,2 млрд руб. 2017 - 7 167,2 млрд руб.

Расходы ПФР на социальные выплаты
2016 - 572,2 млрд руб. 2017 - 488,0 млрд руб.

Расходы по Программе материнского капитала

2016 - 365,3 млрд руб. 2017 - 311,8 млрд руб.

Пенсионеры: 2016 - 42,9 млн чел. 2017 - 43,5 млн чел.

---

Итого доходов от взносов - 4 481,9 млрд руб.

А выплат 7 167,2 + 488 + 311,8 = 7967 млрд руб.

Государство вносит 3485,1 млрд руб!

Кроме того количество пенсионеров возросло на 0,6 млн человек между 2016 и 2017 годом.

И если 7167,2 млрд выплат поделить на 43,5 млн чел. , то получается на миллион человек приходится 164,7 млрд, и если взять что у нас за 10 лет прибавится 10 миллионов пенсионеров ( а об этом говорят), то это будет + 1647 млрд нагрузка на бюджет.

Что равняется 4,5 расходам на здравоохранение, 3 образованиям и прочему - посмотрите.

Это нифига не маленькая сумма получается.

Махать флажками можно сколько угодно! Что делать то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 172
+99

На самом деле логичнее всего - мотивировать пролетариев работать чисто в белую, а не в серую или за чёрный нал, капиталистов - держать капитал внутри страны, а не выводить его вовне.

Первое увеличило бы поступление в бюджет, второе - увеличило бы количество рабочих мест.

Да вот только у людей нет доверия к правительству, а богатеи хотят держать жопу в тепле и деньги вовне страны.

раскрыть ветку 80
+22

я хочу работать за белую зарплату.

а почти все работодатели хотят платить серую или чёрную.

как быть ?

почти всей стране с работы уволиться ?

раскрыть ветку 21
+17

А богатеи что не люди? Они тоже не верят государству, поэтому и держат деньги за рубежом.. как их тут держать, если завтра тебя зажмут тарифами и бюрократией, налогами. Или охуевшие силовики отберут твой бизнес.. или бандиты..  И ни один суд не поможет.. государство должно создать условия, чтобы люди деньги в стране держали..

раскрыть ветку 4
+8

лучшая мотивация:

снизить налоги в 2 раза;

наказать человек 20 воров из правительства, прилюдно;

изменить судебную систему, повесить Хахалеву на столбе;

нацционализировать природные богатства;

открыть государственные заводы и создать рабочие места;

понастроить садиков

и новых хрущевок для молодых семей. можно их назвать медведощевками

раскрыть ветку 2
+9

О! А вот тут вопрос другой. И вопрос пенсионного фонда дело третье.

В принципе ПФР можно отделить от государства.

Формально, только добрая воля правительства, дотирует пенсионный фонд.

Могли бы сказать вот насобирали 4000 млрд - вот их и делите.

И плевать, что пенсия за чертой бедности.

Но вопрос то ставить нужно шире

Как сказал один сантехник - да тут всю систему менять надо! (С) анекдот

Да вот незадача, никто не знает на какую систему менять и как.

Отдать предприятия под "госсобственность" - так если никто не знает, у нас и так 70% промышленности госсобственность! 

раскрыть ветку 27
+4

думаю нужна пропаганда в стиле челленджа запускать. Такую движуху чтобы стыдно было в серую работать. Т.е. так же как тюремные понятие втравливают надо втравливать и положительные идеи как при совке
С богатеями такая же херня, наверняка есть еще богачи у которых с совестью не совсем плохо, для старта. "Я построил госпиталь" и "школу" Сечин твой ход...

"Я сделал самый большой океанариум в мире, сосните лопушцы"... ну и так далее. Играть на эго кароче. Просто считаю они вполне могли бы вкладывать деньги в то что приносит им прибыль и улучшает экономику страну, но они хотят сверхприбыли ради ебучих яхт....

раскрыть ветку 6
+4

Работать в белую? Ну давай посчитаем:

1) Часть твоей зарплаты будет уходить на "ремонт дорог" каждый год по разу и каждый раз через жопу. К осени асфальт сойдёт и станет как прежде.

2) ЧАсть твоей зарплаты будет уходить на армию из быдла, полицию, которая нас бережёт и чиновников, которым на нас насрать.

3) Часть твоей зарплаты будет уходить на прочую хуйню, которую я уже забыл, но смысл ты понял.

Таким образом проблема пенсионеров, их пенсий и прочее, решаться, когда наши дерьмо чиновники передохнут, вместе с царём. И сядет хотя бы один человек, который знает как и что делать, и не станет воровать у населения.

раскрыть ветку 4
+2

И как ты мотивируешь пролетариев? Мотивировать и наказывать надо работодателей,  это они решают,  как платить будут.

раскрыть ветку 3
0

Тут ещё то, что при ЗП 80к+ ты платишь 10% в пенсионный фонд. Дальше я думаю вы додумаете сами.

раскрыть ветку 5
+10

Кстати, если отталкиваться от цифр поступлений в пенсионный фонд, получится, что при заявленной средней ЗП в России 36000, медианная составляет всего 22500. Может, вместо пенсионной реформы стоит бороться за рост доходов работающих, вывод 30% зарплат из серой зоны, снижение разрыва в доходах населения. Ну и отменить годовой лимит отчислений в ПФР, а то получается, чем больше человек зарабатывает, тем меньший процент он платит в ПФР. Даже при текущей ситуации, одна только эта мера способна принести дополнительно 2.5 триллиона рублей, при этом не затронув людей с доходами ниже 73000 рублей в месяц.

раскрыть ветку 13
+3

Это как это вы медианную сумели посчитать из общей суммы поступлений?

+7

Блять што за хуйня

У меня выше средней медианной. Выше просто средней. А сука живу как нищук, еле что получается отложить, шмот дешман, машина даже таз - роскошь, на ремонт в хате денег нет. Бабу завести - её же выгуливать надо, нахуй, лучше пожрать куплю. Ребёнок это вообще пизда, на кору толчёную перейду

А вокруг посмотришь - семьи по 2 пиздюка, машина, иногда 2, квартиры в новостройках не пустуют нихера, кафе битком и у каждой бляди айфон. Где они взяли это на 22.5к? Покажите тот банк который дал денег на это всё при такой зп. Эта статистика полная хуета, выгляни в окно, там нет никого, кроме может дворников и алкашей работающих 2 трезвых дня в неделю, кто получает 22к.

По ощущениям я на минималке сижу, а статистика твоя сказки и ебалистика

раскрыть ветку 5
+1

вывод из серых схем активно идет, внедряя законы, где налоговая теперь будет следить за физ лицами, и когда очередной челик пополняя карту черным налом подвергнется вопросам, такие "организации" начнут гнуть

Москва вот во всю обеляется, ну, из тех, кого я знаю

-9

"вместо пенсионной реформы стоит бороться за рост доходов работающих" - О!  А вот это другая история.  Очень занимательная.

Вот тут бы и поставить вопрос не о  пенсионной реформе, как таковой, а о "правительство в отставку".  Если мы дошли до ручки, а альтернативы нет, то кто-то должен за это вылететь из правительства.

И основной вопрос, выйти из системы МВФ. 

Но Вы знаете что там, с Муаммором стало,  как у него стало плохо с демократией?

И как только Путин делает шаг на выход, как у нас сразу становится плохо с демократией, и как у нас начинают процветать болотные?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+23

Да честно, похуй что они там пишут, любую компанию можно сделать убыточной по отчётам, было бы желание.

Страховые тоже сидят на сверхприбылях и всё плачутся.

раскрыть ветку 2
+7

согласен, официальным цифрам давно уже веры нет. Сколько раз уже ловили на вранье.

раскрыть ветку 1
+16

"Министр финансов Антон Силуанов взъерошил народ своими заявлениями. Ведь святого коснулся — пенсий. Средства, которые граждане (точнее, за них их работодатели) перечислили в негосударственные пенсионные фонды в 2014 году, по словам министра, им никогда не вернутся. Они уже потрачены. Речь идет о 243 млрд. руб.

- Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, (и этот ресурс) скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, - сказал Силуанов."

И все. И дальше не о чем говорить. И это не только в 14 году было.

раскрыть ветку 4
+3

Пфр разворованы, деньги за бугром. Доход на уровне инфляции только в паре из всех...

+7

Пилять! Вы слепой?

Государство из бюджета в ПФ только ежегодно вносит 3485,1 млрд руб!

Это в 10 раз больше чем 243 млрд.

В ДЕСЯТЬ!!

Ваши "Речь идет о 243 млрд. руб." никто и не заметит в ПФ!

Вы понимаете что весь бюджет государства у нас 13,43 трлн. — доходы бюджета в 2017 году.

И если учесть что 3,4 трлн государство отдает в ПФ - То у нас весь оставшийся бюджет страны 10 трлн, а бюджет пенсионного фонда 8 трлн.

Обдумайте.

раскрыть ветку 2
+11

Неучи, это те кто придумал перекладывать бабло из одно кармана в другой и содержать для это охененный штат ПФР в дворцах по все городам РФ.... ясен пень когда-нибудь эта пирамида должна была бы рухнуть! О том и речь, что вместо выдумывания как обмануть следующих вкладчиков - необходимо подход в корне менять исключающий: дворцы, штат дармоедов, повышение пенсионного возраста и перекладывание денег.

ещё комментарии
+17

Я даже завуалировать не буду. Блять, как заебали умники, которые считают, что понимают суть реформ в отличии от других. В ваших чудесных цифрах не учтены расходы на содержание ПФР, зарплаты работников с премиями, «представительские расходы», стоимость «дворцов ПФР». В очередной раз спрашивается: если денег не хватает, то почему опять очередной отъем денег у населения. Почему слуги народа не умерят свои запросы, а не увеличивают их опять. Почему природные ресурсы продаются частниками и с занижением стоимости, что бы платить меньше налогов. Почему такой беспредел в госзакупках. Идите к черту с такими обоснованиями, почему я должен вкалывать до смерти!

раскрыть ветку 4
0

Потому что расходы на дворцы и зарплаты со всем оборудованием - меньше 100 млрд в год.

А на выплату пенсий - 8,5 трлн в год.

Можно хоть вообще зарплату не платить и отправить работать на улице - ты даже процента не сэкономишь этим.
0

Ну тебе же по кисель тв должны были всё объяснить, и в шоу малахова, экий ты дремучий

-1

Потому что наши бабушки и матери не имели по 5 детей каждая. Пенсия - это финансовая пирамида, спасение у которой одно - высокая производительность труда, высокие белые зарплаты и грамотно выстроенная экономика.

Все меры которые вы расписали - популизм на уровне низкобюджетной оппозиции. Красивые и бесполезные. Чтобы выплатить пенсионерам по 5000 разово потратили денег как на Керченский мост. Если сделать все вами упомянутое - хватит еще тыщи на 2-3 разово.

Хотя конечно пфр следует вести себя скромнее.

-2

Ну хватит. Даже если все двооцы ПФ поделить - вам только кирпичик достанется.

+3

1. Путен обещал "прорыв" (с) в экономике и 20 млн новых высокооплачиваемых рабочих мест :) как бы деньги должны появиться? :) 2. Можно как бы ввести прогрессивную шкалу налогообложения? 3. Можно как бы повысить эффективность ПФ, либо вообще его ликвидировать, он ведь прожирает в районе 20% поступлений, а должен просто делать электронные переводы и всё. 4. Ну ещё можно более справедливо перераспределять ресурсной ренту. 5. А можно ещё не воровать и начать ловить уже настоящих крупных воров :)))))

раскрыть ветку 6
+1

ПФР тратит на самого себя 108 млрд рублей в год, то есть около 1,2%  своих поступлений (7,7 трлн). Еще вопросы есть?

Но можно конечно пиздеть дальше про 20%. Это куда проще чем заглянуть в статьи расходов.

раскрыть ветку 2
-3

У нас интересная система как бы вы хорошо не работали в стране, новых денег в обороте не появится, пока вы не продадите что-либо за рубеж.

раскрыть ветку 2
+3
Ну, видимо восстанавливать Сирию! Очевидно же! Не?
ещё комментарии
+1

учитывая сколько бабла при облавах изымают из квартир зажравшихся чиновников, то наверное единственное что нужно делать так это перестать пиздить деньги, и неожиданно всем хватит

раскрыть ветку 4
-2

Да не хватит.  Вы поймите, вся коррупция вместе взятая с яхтами и дворцами максимум ест 1%  

Один процент от пенсии в 15000 - 150 рублей.

Вот цена всей истерики.

раскрыть ветку 3
+1

А нигде не видели, сколько пенсионный фонд тратит на собственные нужды?

раскрыть ветку 2
+1

108 млрд в год расходы на содержание ПФР.

Общие расходы пфр - 7,7 трлн.

0

Не много. Относительно. Содержит около тысячи человек на регион, с зарплатой в среднем около  35 тр.

+1

Отстреливать.

0
Только вот согласно статистике в России 36.7 млн населения старше трудоспособного на 2017 год. Откуда ещё 6.8? Менты?
раскрыть ветку 1
0

А пенсию у нас получают еще инвалиды.

И да кстати, вы трудоспособное как считаете,  до повышения или после?

0

Загуглите - 33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России

раскрыть ветку 1
-2

Да пусть они хоть по миллиарду - это всего 33 млрд.  Государство дотирует ежегодно  в 100 раз больше.

А здания не один год строили.

Меньше 0.5%  годовых сборов.  А реально 0.1% . ;)

0

Что делать вообще-то давно известно: нужна полноценная пенсионная реформа, которая бы увела от порочной практики выплат нынешним пенсионерами от взносов будущих (нынешних работяг). Проблема в том, что адекватную реформу с пенсионными накоплениями похерили где-то пять лет назад, и теперь действуют самым тупым образом. Хотя деньги в тот же бюджет можно изыскать другими средствами от банального повышение заложенного курса барреля нефти (Кудрин), до снижения бессмысленных расходов на военно-силовой блок, войну в Сирии и т. п. Но в войнушку играть интереснее же.

раскрыть ветку 4
-3

Вы с луны упали? Запомните - деньги, золото, вклады, акции НЕ ЖРУТ.

Выростят работяги 100 тыс тонн зерна.

Столько и съедим.

За счет всяческих ноликов на счетах накоплений, акций фондов и прочих обящательств, вы только можете перетянуть одеяло на пенсионеров от работающих. Зерна Вы не добавите.

Поэтому в любом случае работающие будут кормить пенсионеров.

А уж как Вы именно работающим голову дурить будете с целью выманить у них жратву- не важно.

Да и вся война  это такие крохи по сравнению с ПФ.

раскрыть ветку 3
0

Нагибать налоговую, чтобы те в свою очередь нагибали хитрожопых предпринимателей и прочих любителей уходить от выплат.

раскрыть ветку 2
0
прочих любителей уходить от выплат

Т.е. миллионов пятнадцать-двадцать "серозанятых простых людей". Согласен.

-2

Подушевой налог?

0
подождите, а материнский капитал вообще из другого источника же собирались платить, из стабфонда на тот момент, вроде? Нет?
раскрыть ветку 1
-3

Ну вот откуда он платится нынче.

0

Это то да, а вы прикиньте что в 22ом году колличество пенсионеров вырастет, из них будут те, кто участвовал в нпф и чьи деньги спизжены и за бугром и необходимо будет компенсировать 1к1... Вот откуда уши растут

-1
Отобрать яхты у депутатов точнее у их жён и за корупцию растреливать и я думаю через год на все хватать будет даже с избытком
раскрыть ветку 2
0

Угу, взять все и поделить. Позиция Шариковых всегда неизменна.

-2

Вы пенсию яхтами выдавать будете ...

-1
Как что делать! Не уменьшать же размеры пенсий! Давайте отберем СОВСЕМ у молодых пенсионеров и добавим остальным!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

А если уменьшать? Какой вой будет? А если через инфляцию? Вообще хайп будет ...

-2

Не-не, ну ты чего блин, кому твои цифры нужны. "Всем понятно", что государство нас грабит. А потом не отдает награбленное, пускает на строительство каких то больниц, дорог, стадионов и прочую чепуху. А некоторым на водку не хватает!

-3
Махать флажками можно сколько угодно! Что делать то?

Перестать жить на продажи нефти и газа за границу и разворовывании полученных с этого бабок парой сотен олигархов и начать строить промышленность? Не, бред какой-то.

раскрыть ветку 4
-1

Вот нефтяники пробурили на краю земли вечную мерзлоту, вылили оттуда бочку нефти, продали за бугор, за это заплатили налог на землю, на экспорт нефти. Что они еще Вам должны?

Причем это олигархи работают в ваших интересах, они обирают нефтяников,

и тащат деньги в бюджет.

Удивительно правда?  

А Вы что? Без нефтяных денег не работается? Промышленность не строится?

раскрыть ветку 2
-2

А на что жить пока строится промышленность? Притом построить конкурентоспособное производство в РФ не так и просто. Иначе все бы именно этим и занимались, а не качали нефть.

-3

я скажу, что делать, но этого не сделают.
посадить одного министра помельче или мера среднего городка. его имущества на год пенсий хватит. Я не говорю про тех, кто на самом верху у них там у каждого годовой бюджет страны, не меньше, но против них говорить - это уже экстремизм)))

раскрыть ветку 5
-1

Пересмотрите масштаб цифр.

раскрыть ветку 4
-6
Если у нас расходы на выплату пенсий 7167 млрд руб, а пенсионеров 43,5 млн человек, то получается средняя пенсия 164,758.621 рублей. Где блять такие пенсии?
раскрыть ветку 3
+1
Всё верно в вычислениях - 164,758 рублей только в год. Бюджет ведь на год.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+146

Уважаемые граждане! ВЫ платите Налоги В БЮДЖЕТ!А из БЮДЖЕТА  платиться пенсии НЫНЕШНИМ пенсионерам .Погуглите сколько в России пенсионеров,и сколько народу которые честно платит налоги

раскрыть ветку 32
+252

Мотивации работать в белую у людей 0 и я их понимаю. Я вообще выхлопа с этих налогов не вижу. Ну плачу я 2,5 куска на бесплатную медицину в месяц, один хрен приходится лечиться за свои кровные, ибо в "бесплатных" поликлиниках разруха, работают там из рук вон плохо, а какие прекрасные там многочасовые очереди.

раскрыть ветку 31
+93

За такую зарплату я вообще удивлён, что там кто-то еще работает

раскрыть ветку 2
+54