Ах эта свадьба!

На днях у нас приключилась дата - два года со свадьбы. Мы вдвоём отмечали это дело в ресторанчике и за бокалом Монтепульчано вспомнились нам события того дня.

Ах эта свадьба! Свадьба, Годовщина, Воспоминания, Fail, Юмор, Мат, Длиннопост

Началось все за полгода до дня икс. Я сделал любимой предложение, это произошло через год после нашей встречи и совместной жизни.
Волнения было хоть отбавляй, но согласие я получил и дальше пошла жара с подготовкой.
Мы сразу решили, делать свадьбу на свои и как сами захотим. Прикинув свои возможности поняли, что мероприятие будет камерное, для ближайших родственников и друзей. Подали заявление, подобрали кафе, договорились как украсить, нашли ведущего, выбрали торт, договорились с кондитером, выбрали платье, костюм, оповестили всех, кого хотим пригласить.

Наняли микроавтобус, а папин друг любезно согласился катать нас на своей бело-голубой 21 Волге. Эту Волгу он купил и восстановил сам до состояния новой, осуществил свою детскую мечту. И вот он разрешил нам не только прикоснуться к ней, но и быть нашим торжественный экипажем.

Напоминаю, что это все было сделано неспеша за полгода. К дню свадьбы мы полагали, что уже просчитали каждую мелочь.

План вкратце таков: с утра собираемся, невесту красят-завивают-одевают, я наряжаюсь в заранее приготовленный костюм, затем наш ретромобиль доставляет нас до ЗАГСА, где остальные родственники и друзья ждут нас, далее регистрация, покатушки, фотосессия, кафе, в котором уже торт, стол и оформление шариками и ведущий, само собой банкет и плавное завершение вечера. Второго дня не планировали, вечером уже самолёт и на море.

И вот июль. Наступает день торжества. В семь утра я мирно сплю, невесте сооружают великолепную, без шуток, причёску. После мы завтракаем, к 11 подъезжает наш "броневик во фраке" как ещё называли ГАЗ-21 "Волга".

Ах эта свадьба! Свадьба, Годовщина, Воспоминания, Fail, Юмор, Мат, Длиннопост

Мы должны приехать к ЗАГСУ, где нас встречают близкие. Подъезжаем. Друг из Питера - здесь, подруга из Смоленска - здесь, братья на месте, друзья из Струнино тоже, отец, моя сестра с мужем - тут. Мам нет. И ладно мама и сестры жены едут из другого города, но мои-то почти через дорогу живут! Завершается предыдущая церемония, у нас берут паспорта, говорят готовиться, сейчас пригласят в зал. Мам нет.
Я вижу, что на лице моей уже почти жены выражение типа "приехали" начинает обретать явственные черты. Срочно пытаюсь отвлечь внимание. Получается что-то из серии:"Смотри, крокодил летит!" Не очень заходит, к тому же двери начинают открываться. "Без мам никуда не пойду", - слышу взволнованый шёпот.
На перекрёстке появляются мамы, сначала жены, потом моя. Включается стартовый сигнал: наши мамы бегут, словно стараясь поставить новый рекорд забега на каблуках, мастерски удерживая букеты. На крыльце загса гасят первую космическую до пешеходной и грациозно проходят в зал.

Сама регистрация без эксцессов, все хорошо, мамы со слезами счастья, друзья с шампанским. Процессия выдвигатется на улицу. Микроавтобуса нет. Белый мерседес с кондиционером, заказанный заранее отсутствует. За неделю все договорённости подтвердили дополнительно. Водитель _забыл_. План горит, мы начинаем уже посмеиваться. Обещает быть через двадцать минут. Оставляем телефон гостям, летим фоткаться на природу, гости догонят.

Состыковались, пофоткались, гости в ресторан, мы ещё в пару мест, для фотографий.
Где-то посреди этого звонит телефон у любимой. Кондитер. Кратко: вёз торт, такси резко тормозит, торт помят, возвращаюсь реанимировать.
Реакция уже смех и покорность судьбе, где там шампанское?

Пока едем получаем известие, что человек шарики в кафе для оформления не привёз... Ну и хрен с ними хоть не по предоплате были.
Разговариваем по пути в кафе с управляющей:
- Торт привезли?
- Да, НО...
- Мы знаем, сами посмотрим.

Приехали. Встреча, каравай, хлопушки.
Пока гости рассаживались, метнулись глянуть торт.
"Мы крайне обескуражены и удивлены" было упаковано в емкое слово "Пиздец"
Короче, ожидание-реальность:

Ах эта свадьба! Свадьба, Годовщина, Воспоминания, Fail, Юмор, Мат, Длиннопост
Ах эта свадьба! Свадьба, Годовщина, Воспоминания, Fail, Юмор, Мат, Длиннопост

Дальше ведущий взял все в свои руки по рассадке гостей и созданию атмосферы, за что мы ему благодарны очень. Музыка была той, которую мы хотели, конкурсы были только весёлыми без грамма пошлости, все были сыты и рады.
Даже наш неказистый снаружи торт оказался невероятно вкусным внутри.
А мы с уже женой отдыхали от безумной круговерти этого дня. Первый танец только заставил на попотеть) из-за скользкого покрытия пола наша импровизированная "латина" превратилась в шоу "Звезды на льду". Но мы преодолели и это.
Ведущий выполнил наши совместные планы на 100 процентов, никто не заскучал и не обиделся. Благодаря здоровой доле юмора и чуть-чуть шампанскому, мы пережили этот день.

P. S. На утро, когда мы, новоиспеченная ячейка общества, собирали чемоданы и готовились к свадебному путешествию у жены зазвонил телефон:
- Евгения, я везу на вашу свадьбу самые красивые в мире шарики!
- Спасибо, конечно, но свадьба была вчера.
- *непродолжительное молчание* БЛЯЯЯ...
И мы такие:

Ах эта свадьба! Свадьба, Годовщина, Воспоминания, Fail, Юмор, Мат, Длиннопост

P. P. S. А ну и самолёт нам задержали вместо часа ночи до восьми утра, но это уже такие мелочи :)

Истории из жизни

37.4K поста74.6K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не описана драка и отношения свидетеля со свидетельницей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут как-то не задалось)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку