Ах ты петух

Детство мое выпало на середину 90-х начало 2000-х. Все тогда корчили из себя четких пацанов и все было пропитано блатной романтикой. Наша училка когда кто то начинал громко кричать говорила "че как петух разорался". А для нас то петух означало совсем другое)). И после этого данного человека некоторое время все дразнили петухом.

Был у нас в классе один пухляш, наивный и домашний мальчик. И как то училка тоже назвала его петухом. Конечно же мы принялись на перемене дразнить его. Оказалось он не знал жаргонного значения слова и не понимал почему все так дико смеются когда училка употребляет данное слово.

Как то он спросил у меня что же значит петух? Я же просто решил пошутить и сказал что это просто человек на зоне который по утрам всех будит, как в армии. Через какое то время вижу его на улице, он увидел меня и пошел в мою сторону. Дальше д*друг.

Д. Ну ты урод

Я. В смысле?

Д. Помнишь ты про петуха мне объяснил.

Я. Ну да (предчувствую классную историю)

Д. Так вот я подошел к папе и спросил, а у вас в армии много было петухов или только ты один?

Оказывается папа ему рассказывал как он заступал дневальным и по утрам кричал рота подъем. В принципе все сошлось.

Ну тут я представил картину и мы оба начали смеяться. После его вопроса папа все таки объяснил кто такой петух.

Думаю хорошо что он папе так сказал, а не каким нибудь отморозкам.