Академический произвол

Не из за злости, но больше ради вашего совета.

После армии я планировал восстанавливаться в Медицинскую академию (читай шарага с ремонтом), ну как решил восстановился ,все спокойно, знания есть, баллов ЕГЭ с головой хватает. Ну а мир же у нас современный, решили в этой самой академии стипендию высылать на карточки, ну чтож, я против что-ли? Прихожу в бухгалтерию спрашиваю, что для этого надо, ответом послужил ультиматум: -Принеси паспорт, мы тебе сделаем карточку МИР банка "оло24", зная все пакости МИР, в том числе и банка оканчивающегося на 24 (за год в армии, где нам выдали именно такие карты, я познал полную бесполезность этой карты) если не принесешь, денег не получишь, я отказался, со словами: -Я вам реквизиты мой карточки "зеленого банка" , а вы мне туда деньги пересылаете.

В итоге мне отказали в грубой форме. Ну я человек простой, армейский, что то не так, пойдем тыкать в начальство палкой, авось поможет. Ну а если вкратце записался к директору этого чудного медицинского заведения, меня приняли, выслушали и.... СОГЛАСИЛИСЬ, директор сказала: -Да спокойно на "зеленыйбанк" многим кидают и тебе будут. В бухгалтерии с победным видом я стоял над этой бабуськой, пока она записывала мои циферки.

Казалось бы вот и истории конец, но спустя полгода, неделю назад, сказали всем принести СНИЛС для смены карточек на "оло24" МИР, я не захотел и отказался, ну а что, стипендию я не получаю (решил что учить все на ОТЛ не стоит 450р в месяц), этот банк я ненавижу, в общем категорически против этого "нововведения". Сегодня же приходит оповещение в группу от старосты: -Тем кто не принесли СНИЛС и не поменяли карточку не допущены до занятий (на всякий случай скажу что задолженностей и не отработанных часов не имею). Сейчас сижу дома немножечко в удивлении от подобных действий.

Я человек пока еще не опытный, молодой, поэтому подскажите пожалуйста законны ли их действия, если нет куда можно обратиться, принципиально не люблю такое наглое вмешательство в мою жизнь.