0

Агрессивная реклама

Здравствуйте, пикабушники. Можете подсказать, как бороться с такой рекламой на улице?
Слышно его голос было за десяток метров, в наушниках. Есть ли какие-нибудь легальные способы наказать магазин? Звонок в полицию дал следующий результат "ну ну а чо. Время ещё не позднее, пусть рекламируют. "
p.s. приношу извинения за вертикальное видео.

Дубликаты не найдены

+5
Споткнуться об стремянку. С незаметной подсечкой.
раскрыть ветку 1
+1
Два раза)
Иллюстрация к комментарию
+4

Ну купите пару  бутылок местным бомжам пусть бухают рядом с рекламщиком.

+4
раскрыть ветку 3
0

я просил законные способы!

раскрыть ветку 2
+1
Ебни по стремянке, если не хочешь по нему, делов-то.
+1
+2
После того как в Люблино из окна мужик застрелил промоутера, вроде как в новостях писали, что использование звукоусиливающих средств по Московскому законодательству является незаконным.
раскрыть ветку 4
0
Это вообще нарушение закона о рекламе, каким боком тут Московское законодательство.
раскрыть ветку 3
+1
《- Существует и федеральное, и московское законодательство, которое устанавливает ограничения использования различных звукоусиливающих средств, - сообщил Александр Семенников. - Если такая аппаратура используется в местах массового скопления людей, то полиция вправе это трактовать, как проведение несанкционированного массового мероприятия и принимать соответствующие меры. И, собственно говоря, правоохранительные органы это активно практикуют. Например, в случае с уличными музыкантами, которые выходят на площади с колонками, или общественными деятелями, которые пытаются донести до населения какую-то информацию через громкоговорители. И я не понимаю, почему полиция бездействует, когда то же самое делают представители торговых сетей, бизнеса для продвижения своих товаров. Я и сам неоднократно был свидетелем криков и шума в жилых районах, и жителям это не нравится. И в таких случаях москвичам самим нужно обращаться в полицию.

Кстати, по существующим правилам, прежде чем использовать звукоусиливающую аппаратуру, необходимо уведомить префектуру округа и полицию о том, когда и в какое время вы собираетесь «вещать». Ведь есть определенные ограничения, где нельзя этого делать, например, у метро. Но, к сожалению, реклама – это та отрасль, которая регулируется федеральным законодательством, и мы не можем московским законом установить какие-то запреты на формы осуществления рекламной деятельности. Однако в свете последних трагических событий мы обязательно подумаем и поищем возможности, что можно сделать, чтобы этого больше не повторилось》
Насколько я поняла из статьи, " и федеральное и московское законодательство " устанавливающие ограничения на использование звукоусиливающих средств входит в противоречие с законом об осуществлении рекламной деятельности. В общем как всегда поперекидывали проблему с одной больной головы на другую, обещали принять меры и благополучно забили на неё.
0

так Троицк это Москва) ТиНАО

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
+2

спасибо!

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
0
Летом в Иркутске видел - парикмахерская рядом с остановкой, над дверью висит матюгальник и вещает зацикленную рекламу. Промоутер не нужен. Но через 10 минут рядом хочется разбить матюгальник или лицо кому-нибудь в парикмахерской.
0
Эх... Мне бы твои проблемы.
раскрыть ветку 1
0

"да забирай"

0

В Москве такая-же херня. Возле метро снимают квартиру - магазин на первом этаже. Зазывала на стремянке, вход украшен шарами. В магазине китайское говно и дорого.

Чувак с броневика вещает про санкции, разорившийся финский бренд, руководителя, свалившего из страны. И типа они решили что-бы расплатиться с долгами продавать всё ниже себестоимости со скидкой 95%

0

можно, рекламируй напротив него

0

Я думал щас напишет местный житель который не может заснуть после тяжелой смены, а тут просто музыку мешают слушать

-2
Слышно его голос было за десяток метров, в наушниках.

От таких как ты вреда гораздо больше, особенно когда вы дорогу переходите!

раскрыть ветку 1
+2
А точно не от того , что они просто невнимательны? Конечно же наушники виноваты.
Похожие посты
298

Назойливость не знает границ

Помогите пожалуйста, кто сталкивался или разбирается в этом, утром пришла на работу и обнаружила на нашем входе наклейку рекламы охранного предприятия, операторы которого уже не раз звонили и навязывали свои услуги(и не нам одним судя по отрицательным отзывам в интернете). Я естественно сразу им позвонила и спросила, на каком основании они свою рекламу на нашей собственности размещают, на что был получен ответ, не имеем такой информации, можете сами снять и обращайтесь куда хотите х)
В общем такой вопрос, можно ли написать жалобу в ФАС и на каком основании? Заранее благодарю за ответы.

Назойливость не знает границ Без рейтинга, Юридическая помощь, Реклама
Назойливость не знает границ Без рейтинга, Юридическая помощь, Реклама
196

Пёс Дюк ищет хозяев

Пост без рейтинга. Верю в могущество пикабу! Ночью 04.09 гулял пёс по нашей улице (Радужная, Троицк, Новая Москва). Мы с мужем решили взять его к себе на время, не на улице ж его оставлять, потому что ему тоскливо и он воет: ночью всю улицу перебудил (к сожалению, не все люди у нас адекватны и могут убить животное: были случаи, когда у собаки из пасти вовремя доставали кусок колбасы с осколками). Доберман! Красивый, умный, знает команды базовые (сидеть, лежать, ко мне, лапу, голос), очень ласковый (видно что в любви растили). Судя по зубам и телосложению ему около 11-15 месяцев, хоть и худоват. У себя оставить не можем, хозяева не отзываются, а у нас есть уже собака и кошка. Хотя, конечно, мы его уже любим, не без этого.
Это доберман с душой котёнка! Правда, наша кошка этого в нём не увидела...

Пёс Дюк знакомится с Мией. Мия с ним не знакомится

Пёс Дюк ищет хозяев Без рейтинга, Доберман, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Троицк, Кот, В добрые руки, Найдена собака

Пёс Дюк с моей Альвой

Пёс Дюк ищет хозяев Без рейтинга, Доберман, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Троицк, Кот, В добрые руки, Найдена собака

Приём ванны всегда должен проходить под контролем специалистов, среди которых обязательно должны быть Альва и какой-то Пёс Дюк

Очень надеюсь, что найдутся либо его старые хозяева, либо новые, которые полюбят его так же, как полюбили его мы.

Показать полностью 3
567

Найдена собака UPD И возвращена хозяйке

Троицк, район Заречной. В два часа ночи подошёл к парню. Хозяева найдитесь! Похож на хаски или лайку (не разбираюсь). Молодой, игривый, добрый.

Найдена собака UPD И возвращена хозяйке Собака, Потеряшка, Хаски, Лайка, Без рейтинга, Длиннопост, Троицк
Найдена собака UPD И возвращена хозяйке Собака, Потеряшка, Хаски, Лайка, Без рейтинга, Длиннопост, Троицк
Показать полностью 4
62

Нужна помощь знающих

Всем доброе время суток, пикабутяне!

Пост без рейтинга, исключительно ради задействования силы пикабу и дельных советов.

Третью неделю подряд д. Токарево в Люберецком районе М.О. терроризируют две собаки - белый здоровенный алабай и такого же размера вторая собака (предположительно сучка) темного окраса.

Убивают бродячих (с биркой в ушах - стерилизованных, и с красными ошейниками - кастрированных). Мою собаку на прошлой недели покусали до дырки в передней левой лапе.

Сегодня еще раз - буквально полчаса назад. Все поле перед гаражом вскопано собачьими лапами. Теперь задняя лапа практически лишена кожи.

Полицию вызывали дважды - ничего, говорят, сделать не можем - не наша епархия. Заявление примем и все.

Люди пока убегают, но долго ли?

Пишем в Добродел. Как можно устранить угрозу?

P.S. Только что новая информация, пока писал - собаки эти живут на промзоне рядом с домом, у них есть специальный человек, ответственный за кормежку. Но он периодически "забывает" их закрывать.

163

Спам в подъезде (расклейка). Mein Kampf!

Друзья, зайдя в наш только недавно отремонтированный подъезд (не прошло и месяца) увидел подобные объявления.

На каждом этаже были обклеены двери лифта и электрощитки (по 5-6 объявлений на этаж).

При моем звонке и просьбе убрать объявления я был просто послан "На йух" и добавлен в ЧС. Звонки соседей закончились с похожим сценарием.

При отклеивании этих объявлений остаются следы, которые оттираются только Уайт Спиритом (на фото видно).

Был вызван участковый и составлен протокол по факту нарушения ст. 13 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006. (Кстати, спасибо участковому, он пришел через 1,5 часа после звонка).

Не оставайтесь безучастными! Не закрывайте на это глаза, принимайте меры, друзья! Ведь только так удастся искоренить или хотя бы минимизировать подобный спам по нашим подъездам.

Пока ждем решения по нашему заявлению, хотел бы попросить Армию Пикабу позвонить данному человеку и предложить обговорить продажу оптовой партии навоза, к примеру))

P.S. Пост без рейтинга

Спам в подъезде (расклейка). Mein Kampf! Без рейтинга, Спам, Реклама, Объявление, Расклейка, Длиннопост
Спам в подъезде (расклейка). Mein Kampf! Без рейтинга, Спам, Реклама, Объявление, Расклейка, Длиннопост
Показать полностью 3
182

Яндекс маркетологам дилера KIA базу номеров подарили?

Привет Пикабу, хотелось бы за ваш счет узнать у #Яндекс вероятность совпадения события которое со мной сегодня произошло.

Телефонный звонок в обед Менеджер - м, Я- я

м - Здравствуйте

Я - Здравствуйте

М - "какой то текст скрипта вперемешку с информацией что это диллер KIA", как могу к вам обращаться ?

Я - "называю имя"

М -  Вы недавно интересовались покупкой #KIA, у нас есть для вас выгодное предложение, можем предоставить скидку..

/* И тут я обалдел, далее по тексту объясню  */

Я - Мне на данный момент это не интересно, могу узнать откуда вы взяли номер?

М - нам дали базу наши маркетологи, номер оттуда, видимо вы попали в какую то из них.

Далее мы распрощались и разговор закончился.

Я немного связан со сферой рекламы, знаю что такое большие данные, имею понимание что, где и как могло примерно оказаться, и я немного залип на том же месте с обработкой мысли что они Ох****лИ.

Дело в том что мой основной номер висит как контактный на одном из сайтов - необходимость.

Висит доступный, можно сказать оферта, по этому - сам указал, сам и принимай звонки не пойми от кого, которые парсят данные и собирают их в платные базы.

НО , позавчера я действительно интересовался модельным рядом KIA, и тут я ловлю следующую логику:

- База данных Яндекса имеет мой аккаунт

- На аккаунте есть привязанный номер

- Я вводил запросы с KIA в поиске

- Я кликал на рекламу (1-2 раза) в поиске

- Я не собирался и тем более не трогал ни единую цифру на клавиатуре для ввода своего номера в какою либо форму на каком либо сайте с продажей KIA

- Интересовался это маркой 1-2 дня назад

- Яндекс собрал обо мне данные для показа рекламы ( та, которая потом преследует и хрен с ней)

Откуда у номера зарегистрированного на какую то ООО Строймикс, есть данные что я искал  в интернете и номер куда звонить?

Варианта 2

- Супер совпадение,  если загуглить номер то на него очень много жалоб, там продавали и KIA и Шкоду и другой спам. Могли попасть пальцем в небо

- Кто то из Яндекса продает базу аккаунтов по конкретным интересам. Я бы даже не подумал об этом если бы я правда не искал эти запросы, и если бы менеджер прямо не указал что я "недавно" ,"интересовался" данной маркой

Я не знаю как , но я бы хотел не ради рейтинг попасть в топ и спросить у яндекса что за дела?

НИКАКИМИ механизмами номера и данные не попадают в руки рекламодателей. Просто по переходам рекламы выудить номер не получится без обманов и форм. Все данные для показа рекламы и номера, вся эта склейка данных лежит только на серверах Яндекса и не попадает к рекламным клиентам которые оплачивают какие либо клики. Только обезличенные данные(вроде того).

Как эта собака узнала номер куда и зачем звонить, совпадение или "это не наши" ?

Ничего не имею против рекламы сейчас, программатик реклама, биг дата технологии, яндекс и гугл реклама, хрен с ней. Пусть анализируют и показывают что хотят, но когда вот так вот, это уже все границы!

По правилам пикабу, знаю что хоть как то в ТОП - только с котом или сплетнями. Сплетен нет, кота нашел.

Помогите спросить у Яндекса.

Яндекс маркетологам  дилера KIA базу номеров подарили? Яндекс, Реклама, Лохотрон, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга, Текст, Звонок
Показать полностью 1
305

Найден котейка

Приветствую всех пикабушников)

Читаю давно, а вот пост собственно первый. Да, чукча читатель, а не писатель) За слог и пунктуацию просьба сильно не пинать.

Вчерашний размеренный день на даче не предвещал сюрпризов, отвез сестру в ближайший магазин, жену с сыном на детскую площадку... сижу в машине веду рабочие переговоры по телефону... и тут слышу кошачий писк, ну пищит и пищит мне то что работать не мешает. Позвонила сестра- нужно помочь донести продукты и тут выйдя из машины я увидел забившееся под колесо соседней машины маленькое существо, узнать в нем котенка удалось не сразу. Полностью слипшиеся глаза в два слоя покрывали зеленые мухи, причем их было настолько много, что его голова была похожа на шлем, а над ним кружился рой.

Скажу честно, если бы он хромал или был одноглазый или тп- я бы прошел мимо. Но тут было очевидно, что у этого измотанного и напуганного зверюги шансов на выживание не было совсем.(фотографий изначального его вида нету)

Бросать маленьких и слабых в беде нельзя- решил спасать бедолагу.

Позвонил и записался в ветеринарную клинику, в продуктовом магазине выпросил коробку из под конфет, в аптеке купил одноразовые перчатки, снял с него всех мух (в процессе был немного оцарапан), своих забрал и отвез на дачу, а с котейкой поехал к врачам.

Всю дорогу котейка сидел тихо, я его периодически приободрял беседой. Пол часа в пути и час в очереди- он сидел тихо (фото приложено).

Найден котейка Кот, Найден кот, Москва, Троицк, В добрые руки, Медвет, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга

Когда же его поставил в коробке на стол и врач спросил: где кот? из коробки послышался писк)

На фото он впервые за несколько дней, а может и недель увидел свет (врач ему оттер глаза хлоргексидином)

В цветочном халате врач стационара готовится к приему пациента в свое отделение.

Найден котейка Кот, Найден кот, Москва, Троицк, В добрые руки, Медвет, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга

В итоге:

- кот в стационаре под капельницей (сильное обезвоживание)

- прогнали глистов и блох (лешая нет)

- проходит курс антибиотиков и противовирусного лечения, у него отек горла и носа

- сам не ест, врачи кормят в ручную

- съездил в аптеку и по рецепту врача купил еще два вида капель для глаз (человеческих)

Сегодня утром звонили из стационара:

- Из за отека- сам есть так и не начал, продолжают кормить вручную

- Температура не стабильная

- Спит на грелке

Сегодня после работы поеду навещать.

Товарищи пикабушники нужен совет, куда и как можно отдать котейку в добрые руки после лечения (если не найду по знакомым). У самого собака- интроверт) с другими животными ладит плохо.

И еще от чего бомбит, в клинике куда его отвез- медвет (новая Москва, г. Троицк)

На мое предложение дать скидку или частично профинансировать лечение из коробки для "пожертвований на лечение в нашей клинике беспризорных животных"- мне ответили отказом. К принимавшему врачу и другому мед. персоналу претензий нет- они приняли пациента очень тепло, на лишние процедуры и анализы врач не разводил (сказал будем делать при необходимости).

Но руководство... около 8200 р счет за первый день! Только лекарства на 3000 р., причем наценка у них на лекарства явно не меньше 100%, предложили написать заявление на имя руководства с ПРОСЬБОЙ о скидке и может быть они с барского плеча дадут скидку в целые 5%. После этой беседы чувство что в выгребной яме искупался. Никаких просьб я им писать не буду.

Котенок до сих пор очень слаб, у меня нет ни знаний, ни умений, ни времени его выхаживать, в стационаре его рекомендуют еще подержать.

Уважаемые пикабушники, если не сложно поднимите в топ, вдруг у руководства Сети вет. клиник Медвет проснется совесть и они хоть какую-то скидку сделают!

Кстати кот- он, назвали Барсик(первое что на ум пришло, когда спросили имя кота для оформления )

Постараюсь выкладывать новые фото.

Показать полностью 5
167

Пропала собака [Найдена]

30 марта, примерно в 12:00 убежала собака с участка частного дома (есть записи с камер, собаку не украли). Территориально все произошло в д. Варварино краснопахорское с/п.

Порода цвергпинчер, сука (клеймо, чипа нет, очень маленькая, брак по карликовости).

Если есть какая-либо информация, прошу помочь.

Была в яркой безрукавке.

Пропала собака [Найдена] Собака, Пропала собака, Помощь, Без рейтинга, Троицк, Московская область, Длиннопост, Фотография
Пропала собака [Найдена] Собака, Пропала собака, Помощь, Без рейтинга, Троицк, Московская область, Длиннопост, Фотография
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: