Агенство моделей. Правда или вымысел?
Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!
поискал по тегу и поску гугл - не нашел похожего (хотя странно, скорее всего плохо искал) поэтому пишу пост.
Дело в том что пару дней назад в соц сети ВК моей жене пришло сообщение с предложением поучавствовать в кастинге от модельного агенства RosModel (пришло жене, поучавствоть дочери 4 лет).
Участие бесплатное, место в 2 минутах ходьбы от дома, поэтому пошли.
Через пару дней ей позвонили и сказали что доча прошла, все отлично. Приходите на презентацию и записывайтесь на полугодовалое обучение модельному делу (позирование, ходьба по подиуму и прочее). Стоимость обучения 4000 руб. в месяц. И смской продублировали, даже мне сегодня написали (видимо жена и мой телефон оставила как контактный)
И вот тут вот закрадываются сомнения.
Почитал отзывы в интернете - сомнения не развеялись. Как я понял это агенство катается по России как минимум 4 года, и схема одна и та же. Пишут в вк, пробы, далее "вы прошли. Вперед на обучение"
По отзывам - все прекрасно, спасибо агенству и бла-бла-бла.
Негатива с ходу я не нашел.
Пишу тут, спрашивая - может кто-то сталкивался с этим? Подтвердите или опровергните мои мысли по поводу того, что это все развод на деньги. Или же все таки доча может попробовать сделать карьеру с их помощью?
За ошибки в тексте извиняйте, мог пропустить что-то.
пост без рейтинга, ибо плюсы меня не волнуют - главное получить ответ на вопрос :)

