10257

Адекватными могут быть не только соседи

Коллега отдыхал в Новомихайловском (Краснодарский край) этим летом.
Заселился в небольшой частный отель. До моря недалеко, почти под окнами дискотека. 
Дочурка 7 лет видимо перекупалась в море, может от нервов переезда, затемпературила и не могла заснуть, плакала... Время было уже около полуночи. Напоминаю: почти под окнами - дискотека с вечными "За тебя калым отдам" и "Черные глаза"...
Коллега вышел покурить на крыльцо, чтобы не мешать жене укладывать ребенка.
Тут же рядом появился хозяин отеля.
-  Почему не спишь, дорогой?
- Дочка плачет, заснуть не может... Дискотека еще орет...
- Щас порешаем, дорогой! - сказал хозяин и куда-то ушел.
Через минуту над пляжем, отелем и, соответственно, дискотекой раздался негромкий голос:

- Дорогие друзья, ну что мы слушаем каждый вечер одно и то же? Давайте сегодня вместо громкой музыки послушаем шум моря, голоса друзей, шепот любимой девушки. Давайте послушаем тосты за бокалом вина! Тем более что шум от нашей дискотеки мешает уснуть ребенку, который немножко приболел. Давайте пожелаем ему здоровья и сделаем музыку немного потише. Надеюсь вы не станете возражать? Большое спасибо.

Коллега не поверил своим ушам. Дискотека продолжилась, но музыка была значительно тише.

Утром дочка проснулась здоровой.
Он рванулся к хозяину отеля:

- Слушай, ты просто волшебник! Огромное тебе спасибо!
Тот лишь хитро улыбнулся:

- Сейчас "Спасибо" не надо. На следующий год приезжай - поблагодаришь!

Дубликаты не найдены

417 комментариев

по актуальности
+1054

В прошлом году с мужем работали в Новомихайловском на сезонке. Такого понимания и взаимовыручки между людьми не встречала больше нигде. Так что в историю верю и даже догадываюсь, как зовут хозяина отеля.

раскрыть ветку 200
+129
Армен?
раскрыть ветку 77
+82

Гурген, Геворг

раскрыть ветку 52
+4

Ашот Арутюнович, не иначе))

раскрыть ветку 1
-26

Адольф?

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+108

Люди привыкли видеть мудаков без культуры и сами часто такими становятся, и просто не хотят верить, что остались еще мудрые и культурные.

раскрыть ветку 9
+31

остались просто на фоне мудозвонов заметить сложно, ну я в это верю

+7

Я, например, просто не хочу верить что если выключить музыку, ребенок волшебным образом выздоровеет к утру.

раскрыть ветку 6
0
Люди мудаками становятся не потому что видят мудаков, а по зову души. По твоей логике уже пора кидаться друг на друга. Ведь мы только это и видим.
+515

Ах, как же от вашего каммента начал пригорать пукан любителей котоламп... Эти люди знают все и обо всем... А тут такая неприятность...

раскрыть ветку 82
+375

Спросите у коллеги номерок и имя хозяина. Мы ему всем пикабу план перевыполним на следующий сезон! Я давно ищу местечко, куда можно ездить каждый год

раскрыть ветку 60
+34
Чего им (хотя иногда "нам") пригорать, кинул лампу и всё. Оказалась не котолампа — пусть, не убудет, оказалась котолампа — "а мы вам говориииили!" И вообще ейный коммент — это коммент какого-то рандомного пользователя, которым чисто теоретически можете быть и вы. Так что не надейтесь, что у этой публики может что-то пригореть.
раскрыть ветку 10
+8
А хозяин отеля случаем не бывший криминальный авторитет? :))) Шутка
Очень удивительно просто что такое бывает.
+1
Сам из Краснодара, через пару недель буду в Новомихайловской, по работе. Скажите адрес если хотите, передам ему спасибо, очень хороший поступок!)
+1
Я тож в очередь за координатам хозяина))
0
Что за отель? Ссылку или адрес можно?
-44

Ну что вы, никаких котоламп. Но реклама какая, м-м-м.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+7

Непосвященным подскажите что за отель, чтобы можно было ехать в отпуск.

раскрыть ветку 5
+19

Душевный хозяин это хорошо, но лучше просто без дискотеки под окнами.

раскрыть ветку 3
+4
Главное, сегодня в Туапсе не езжайте.
https://youtu.be/PvhQzqhTc24
+5
Тут подумала твоим комментом куча людей пытаются угадать имя хозяина. И уж далеко в дебри забрались) помню работал я с типичным азербайджанцем. Ну вот смотришь на него и сразу видно - азер. На русском говорил сносно, но бывало не понимал и путался в словах. А звали его Паша)))
подозреваю, что настоящее его имя намного сложнее, но всем говорил, что его зовут Паша, чтобы люди язык не ломали)
раскрыть ветку 8
+8

Ибрагим паша

0

Со мной работал армянин Сережа. и полное не Сергей, а именно Сережа.

Поменял имя, но странно поменял :D

раскрыть ветку 1
0

У меня есть знакомый азер Гена, а по паспорту что-то вроде Абу-ибн-Оглы.

0

Нет, это у них имя есть такое.

раскрыть ветку 3
+2
Адрес или ссылку можно? Где это?
+1
Ашот?
раскрыть ветку 3
+49

Пашот же правильно!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2
Абу-Ахмат-ибн Бэй ( первый шофер этой машины)?
0
Поварили?или админы?
0

Поджог Сараев

0

О Новомихайловском даже спустя десять лет очень приятные воспоминания!

0
Так и не нашла название отеля . Скажите пожалвйста
0
Мафиозник
0

Тигран,Автандил?

раскрыть ветку 2
+1
Гамлет
раскрыть ветку 1
-3

Ээээ, а как же «кубаноиды»?

+47

- Щас порешаем, дорогой!

Я один прочитал это с акцентом?)

раскрыть ветку 3
+28
Я весь текст за хозяина отеля с кавказским акцентом читала, только потом подумала что национальность не упомянута))
раскрыть ветку 2
+1

Та ж фигня, но после прочтения текста увидел тег "южанин" и успокоился. )

0

читал с акцентом дона Корлеоне )

+60
Вот это уже можно назвать Сервис, когда действительно хочется вернуться)
раскрыть ветку 22
+94

Коллега сказал, что насчет всей продолжительности следующего отпуска он не уверен, но несколько дней он к этому человеку обязательно заедет.
Грибов сушеных белых передаст. Этого-то точно в тех краях нет...

раскрыть ветку 20
+46

Грибам точно будет рад, проверено :)

раскрыть ветку 3
+4
Есть грибы. Опять, лисичка и белые тож есть.
раскрыть ветку 4
+6
Кто тут передаст? Не понял.
раскрыть ветку 2
+4
Еще как растут в крае белые грибы!:))
раскрыть ветку 3
+2
Как это нет? Очень даже есть!
+2
Это всё грибы ©
0
Привет. Что за дом отдыха? :) Напиши в лс :) Буду рад съездить, хозяина порадовать, что доброта - это хорошо :)
-3

название отеля в студию!

+6

А мне вспоминается, пост на тему. Кевин купил квартиру рядом с пабом, где постоянно по ночам шумят и курят, этот паб стоит там уже 30 лет. Кевин очень не любит шум по ночам и запах дыма сигарет. Ну и кто после этого Кевин?

+13
Через минуту над пляжем, отелем и, соответственно, дискотекой раздался негромкий голос

Тут коллега подавился дымом и проглотил сигарету...

+75

...Давайте пожелаем ему здоровья и сделаем музыку немного потише, ...и передернув затвор автомата спросил: Надеюсь вы не станете возражать?

.

раскрыть ветку 1
-3

Зная наше быдло население скорее всего так и было, иначе быначалось « и что? Я вообще сюда отдыхать приехала»

+20

Сначала становится хорошо от таких историй, а потом немного грустно, т.к. удивляемся НОРМАЛЬНОМУ человеческому отношению: дверь попридержали, не шумели, когда спишь, помогли достать продукт в магазине с верхней полки.

раскрыть ветку 6
+3

Меня в данной истории удивляет не доброта хозяина, а то, что остановили дискотеку. Это не посиделки с гитарой, когда можно действительно петь потише, это место, куда люди специально приходят за громкой музыкой.

раскрыть ветку 5
+1

Всем выдать наушники, вроде как такие дискотеки есть, каждому в уши долбит, а внешне тихо)

раскрыть ветку 4
+19
акцентом прочитал
+46
Отдыхала в сентябре в небольшом городке в Грузии, округ Кахети. Остановились в тихом отеле - и большего радушия от хозяев я нигде не видела. Так вот случилось мне там внезапно заболеть (подозрение, что привезла вирус с собой из дома, потому что из всей компании заболела я одна), так это ещё и день выезда, а температура у меня 39.5, головная боль, бред и все дела. Хозяин отеля разрешил остаться бесплатно, вызвал скорую, а на следующий день сам свозил меня в приёмной отделение, т.к. было жуткое обезвоживание и нужно было под капельницой в меня влить жидкость.
Вот это реально радушие.
раскрыть ветку 13
+71

Ну или ему совсем не нужен был труп в его отеле.

раскрыть ветку 12
+19

... еще один.

раскрыть ветку 1
-7
Да ну, от вирусной инфекции не умирают. Был год, когда за зиму переболели этой дрянью 5 раз всей семьёй. Но штука, конечно, неприятная, в таком состоянии ни о каком отдыхе не может быть и речи.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+9
Не не поеду все равно.
+16
+155
раскрыть ветку 27
+9

Грустно, что теперь элементарная доброта - это что-то такое невероятное, что это принимают за котолампу =\

+125
раскрыть ветку 7
+41
раскрыть ветку 1
+18

тигропрожекторная история

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
+9
Я лишь недавно на Пикабу, подскажите пожалуйста, что значит кото-лампа? И от куда это взялось?
раскрыть ветку 15
+46

Простое недоверие к истории. История настолько сказка, что не хватает кота и лампы. "Котоламповая история — это заведомая небылица, байка, нечто неправдоподобное и выдуманное."
А взялось насколько я помню с яПлакал. Там кто-то выкинул коммент на пост с котом и лампой "Настало время охуительных историй".

Есть еще версия, что мем  с Лурка или связанная с пастой :
"Литературные вымыслы, всплывающие к вечеру, когда за окном темнеет и зажигается лампа. Мягкий свет расходится от абажура и комната наполняется теплом и уютом. А под лампу садится кот и смотрит на тебя. Его взгляд задумчив, глаза наполнены опытом и мудростью. И в них легко прочесть "А не пиздишь ли ты часом, автор?."

Так что выбирай сам откуда этот мем взялся :D

раскрыть ветку 3
+5
+26
Ну вот когда тебе хочется плюсцов срубить, ты под историей постишь котика с лампой без какой-либо аргументации. Тут любителей её постить становится всё больше, ибо плюсуют.
ещё комментарии