Дубликаты не найдены

Отредактировал Syendy 84 дня назад

72 комментария

по актуальности
+21

Балконный тетрис.

раскрыть ветку 7
+19

Пожалуста....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Огонь)
раскрыть ветку 2
0

О, картинка с музыкой.

Там - та да да дам - та да дам - та да да дам дам дам дам

+4
Вот сейчас в голове заиграла мелодия "коробочка" из знаменитой игры.😂
+1

Балконы созданные для паркура

+17

Да, там и без остекления треш: ширина у балконов разная через этаж, при этом короткие кончаются посредине окна и идут до середины соседнего. При этом в соседнем подъезде все выровнено по центру.

раскрыть ветку 11
+7

сжечь

раскрыть ветку 2
-1
Одувана?
раскрыть ветку 1
+1
0

Балконы выровнены по левому краю. Если представить, что за кадром справа балконы расположены симметрично и выровнены по правому краю, то получим вполне обычную симметрию. Возможно, если бы не остекление через опу, то было бы всё норм

раскрыть ветку 5
0

А вот и не норм - они еще все зачем-то на пол окна вправо сдвинуты. Видно, что правый верхний балкон кончается правее окна.

раскрыть ветку 4
-1

какие-то самопальные балконы.

+3

Это Пражская улица в Питере! И там ещё два одинаковых дома напротив друг друга стоят! То бишь и не отвернешься 😮

Будь ты неладна, брежневка противная!

...но планировка там, кстати, неплохая...

раскрыть ветку 1
0
Нет, это Партизана Германа)
+4

Я, конечно, не кучеряшка, но вот такое особенно бесит. А теперь еще некоторые утепляют фасады, типа как на скриншоте. От этого город выглядит как сон пьяного архитектора-недоучки. Полный же пиздец. Я понимаю, что не от хорошей жизни утепляют и застекляют, но я бы запретил все эти переделки. Если купил квартиру с открытым балконом, которую построил застройщик, значит тебя все устраивает. Покупатель не купит - застройщик не продаст. Есть спрос - будет и предложение, поэтому и строят... А потом вот эти переделки... Кондиционеры (я не против внешних блоков сплит-систем, но вот монтаж в 90% пиздец, с висящими километровыми трассами по фасаду, конечно, ведь штробить стену в квартире трудно и дорого, а то что за окном - похеру, я же не вижу, мне же не мешает), остекленные балконы, утеплители... Если хотите изменить - то все и разом, с согласованиями в архитектуре (то что там взяточники - это другой вопрос). Решили на собрании ТСЖ или согласовали с УК, выбрали подрядчика и застеклили/утеплили. Видел такие дома. Мало. Очень мало. Потому что УК - шерстяные пидорасы и воруют, а по ТСЖ зачастую нет единства мнений. А потом смотрим на Европейские аккуратные районы и диву даемся, ну как же так?

Да. А еще парковки. Я давно бы уже запретил строить дома без подземных паркингов. Строишь эконом класс - будь добр обеспечить подземным паркингом 25% от продаваемых квартир. Бизнес-класс - не менее 50%. Элитное и премиум - 100-150% ( там у многих несколько машин).  Я не говорю что бесплатный паркинг. Продавай его в нагрузку к квартирам, или отдельно.

раскрыть ветку 7
+2
"Если купил квартиру с открытым балконом, которую построил застройщик"
то есть 50% населения, живущие в хрушевках останутся без балконов? На кой черт они нужны тогда, кроме как выйти покурить.
раскрыть ветку 3
0

На кой черт их такие строили? Вариант два - стеклить всем одинаково. За свой счет, за счет государства, при капитальном ремонте, как угодно. Но не эти голубятни лепить из говна и палок.

раскрыть ветку 2
+1

Ну серые панельки в любом случае выглядят так себе, особенно если швы там не заделывались с момента постройки. И если те, кто должен заниматься содержанием и текущим ремонтом домов, кладут на это болт - жильцам тем более нафиг не упало делать красиво после того, как они за свой счет делают так, чтобы жить можно было.

Сейчас вроде все новостройки с застекленными балконами сдаются - а в старом фонде уже и так разномастных балконов понаделано: у кого-то с советских времен, у кого-то с современным остеклением и т.п

+1

То, что на Вашем скриншоте - это просто чудо по сравнению с тем, что обычно творят у нас. На фото хотя бы в цвет стены пытались попасть. Я же зачастую наблюдаю мозаику из розовых, оранжевых, голубых и прочих кусочков стен на разных этажах, окрашенных после утепления. Не понимаю, чем руководствуются эти дебилы

0
Строишь эконом класс - будь добр обеспечить подземным паркингом

Пока во дворе можно парковаться бесплатно - это не поможет.

+2

кхм это должен быть ад городского архитектора и людей это установивших, потому что явно эти конструкции возведены не на этапе строительства.

раскрыть ветку 1
0

Вообще в Питере запрещено стеклить балконы без согласования. И теоретически после первой жалобы остекление просто демонтируют за счет жильца.

+2

Балконный перфекционист так и запишем.

раскрыть ветку 2
-1
Братишке можно и покушать принести
раскрыть ветку 1
-1
Ненадо, не те эмоции, там все намного сложнее было..
+1
фоткала пару лет назад
+1

Кажется, нашёл.

раскрыть ветку 2
0
Да
0
Как?
+1

Суууукаааа....

+1
Еее, вертикальные фавелы, балконы стали символом безвкусицы в угоду функционализму
0

Пффф...Питер, Проспект Ветеранов, кирпичные девятиэтажки 1963-го года постройки)))

0

margin: 0 auto;

vertical-align: middle;

hate: 100% !important //АБСОЛЮТНАЯ НЕНАВИСТЬ

Я починил

0
Это улица Латышских Стрелков в Казани? P.S. Почитал комментарии, извиняюсь за ошибку, просто балконы 1 в 1)
0

Если я не ошибаюсь,это возле парка авиаторов в Питере.. Сам смотрел минут пять  года два назад на эти балконы, пытаясь соотнести их с окнами

раскрыть ветку 1
0
Не, Германа. Но постройки типовые, вполне возможно, что ещё где-то могут быть, вон в комментах уже адреса кидают.
0

Твой балкон (2 этаж) и балкон сына маминой подруги (3 этаж)

раскрыть ветку 1
-1
Балкон курильщика и балкон здорового человека
0

Дак это же виллы в зелёном городе.

https://www.youtube.com/watch?v=8C5daYucLoQ

0
Слева позажиточнее люди живут)
0
И за такое бить надо!
0

Все дерьмо из скворечника у соседа снизу на балконе.

раскрыть ветку 2
-1
Да у нас в хрущах и брежневках половина балконов из говна и палок. "Я его слепила из того, что было"(c)
раскрыть ветку 1
0

На последнем этаже между балконами настоящий скворечник.Я про него.

0

Это в каком городе?

раскрыть ветку 3
-1
Питер, Юго-Запад
раскрыть ветку 2
-2

Аааа, Питер )))

ну тогда всё понятно. Это как шаверма))

раскрыть ветку 1
-3

Вот меня всегда бесят эти маленькие балконы, хочется проектировщику руки переломать, ну неужели нельзя к людям по человечески, сделать 6метровый балкон, почему надо делать 1,5 2, 3 метровый балкон.

раскрыть ветку 13
-2
Душа проектировщика на шампуре медленно прожаривается на адском огне.
-2

Чтобы не загораживать свет в окна

-4

6-ти метровый балкон - это уже лоджия и мороки с ней - больше, чем с маленьким. Мы сейчас ремонт делаем, пришлось половину квартиры отложить на следующий год, ибо лоджию мы не потянем пока, а без нее делать комнаты смысла нет. Лоджия больше 6-ти метров в длину, одних только окон насчитали на 150 штук, общий счет будет тысяч 200-250 только на лоджию. А еще она у нас выходит на солнечную сторону и летом такая жара, что туда никто не выходит. Сейчас вот думаю как ее прикрыть чем-то, охладить, может хоть иногда в ней что-то там делать, а то пользуемся только, чтобы вещи хранить и белье вешать - летом жарко, зимой холодно. В общем головняк такой...

раскрыть ветку 10
+2

Ерунда какая-то.

Только что сделали лоджию на 6 метров. - 58000р. (под ключ, от замера до расходных материалов, но без внутренней отделки)

Окна: стеклопакеты, 6 штук фронтальные + 1 боковое. 2 открываются.

Что у вас там за окна такие...

раскрыть ветку 2
+1

6-метровый балкон - это 6-метровый балкон

раскрыть ветку 1
+1

Жил в 16этажке с 2мя 6метровыми балконами один с солнечной стороны, другой с теневой стороны вообще классно было, от жары и холода не мучались, оба балкона застеклены, но не за 150т.р, подешевле.

0
Ну на югах в них и живут иногда, пока хата под сдачу)
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: