14

А зачем нужна математика?

Всем добрый вечер! Захотелось с вами поделиться историей, которая со мной произошла вчера.
В силу своего хобби (верховая езда) я очень много общаюсь с детьми, и иногда кто-нибудь из них просит меня объяснить им тему по математике. Я иду навстречу.
Вчера был как раз такой случай. Класс этой девочки начал проходить уравнения.
Знания девочки по алгебре сильно запущены, приходится объяснять с азов, но статья не об этом.
Подходит Мама этой девочки и задаёт мне вопрос:
-«Зачем им это вообще? В будущем же ей это не пригодится».
И как-то печально стало от этого вопроса. Ведь зачем это ребёнку, если даже взрослый понять не может?
Да и моего ответа никто не понял. Пожалуйста, заставляйте детей делать домашку, учить правила и развиваться. Думаю, что они скажут спасибо.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5933

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
5769

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

3887

Подарки

3650

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
2961

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2850

Внезапно

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: