7446

А это тебе

Как-то в детстве (лет так в 15), приехала к нам в гости тетя из Израиля, и у нас собралось несколько семей родственников, включая моего племянника.
И вот долгожданная встреча, все радуются, тетя раздает подарки, и дарит моему племяннику айфон, после чего, протягивает мне планшет с фразой "А я это тебе".
Я в шоке, т.к. ничего подобного не ожидал, начинаю рассыпаться в благодарностях, но меня перебивают фразой "Да не, у меня в планшете чего-то язык не переключается, посмотри".
Такое чувство неловкости и разочарования повторить было сложно.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 25 дней назад
+401
Тоже в такую тупую ситуацию однажды едва не попала. Был мой День Рождения, знакомый протягивает мне украшение с неясной формулировкой "на, посмотри". Я в непонятках, ну хоть благодарить сразу не стала, посмотрела, отдала обратно. И правильно сделала, оказывается это был подарок для девушки этого знакомого). Он правда увидел мое замешательство и понял неловкость ситуации и на следующий день подарил мне книгу.
раскрыть ветку 29
+512
Такую?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+114

"Моя борьба" называется. Художник один написал.

раскрыть ветку 7
+26
Нихуя. Вот
+21

Только не говори, что это реальная обложка. Обложка с фотографией, сделанной в полутьме со вспышкой. Какой ужас

раскрыть ветку 1
+74
Ахахаха, отличная шутка)))))))))))))
раскрыть ветку 5
+2
Это 5!!!
раскрыть ветку 7
+6
Просто племянник еврей, а ТС - гой, ну там русский или хохол. От этого отталкиваться надо... Евреи своих не бросают, ну если бросают то на деньги)))
0

Другу на день рождения один из приглашенных друзей подарил ...уголь. Ну внезапно конечно, но поблагодарил. Стали делать шашлыки...друг перевернул мангал.) Странная была идея сюрприза.)

раскрыть ветку 1
0
Эээээм)))) очень странно. И обидно.
+94

У меня в детстве похожая ситуация была. Пришли на Новый год к подруге в гости. Открывает она дверь, я дарю подарок. Она с криком погоди, убегает в комнату и возвращается с плюшевым драконом (год дракона начинался). Протягивает его мне. Я начинаю благодарить за подарок. А она отвечает, что это не тебе, это мой, достаёт из кармана брелок за 10 рублей и дарит мне. А вот это тебе. С Новым годом. До сих пор стыдно, как вспомню

раскрыть ветку 6
+157

Интересно, что стыдно  в такой ситуации нам, коришь себя за то, что рано начинаешь благодарить. Но ведь это НОРМАЛЬНО. Это МЫ поступили правильно, а стыдно должно быть ИМ.

раскрыть ветку 4
+33

Меня в детстве подруга развела. Сказала, что у ее младшего брата день рождения и пригласила меня в гости. На следующий день я пришла при полном параде, с игрушечным вертолетиком и конфетами. Её родители были примерно в таком же шоке, как и я, когда пытались судорожно навести порядок в комнате. Забирали меня оттуда родители, подарки оставили...

раскрыть ветку 2
+4

Ага. И уже лет 20 прошло, если не больше

+29

у меня была обратная ситуация, подруга дарит (как я думала) брелок или небольшой сувенирчик в виде дракончика, я такая типа: ой спасибо, какая прелесть, а у самой в голове мысли типа странный выбор подарка на день рождения от лучшей подруги, ну да ладно, главное внимание. А она смотрит на меня с недоумением и явно ждет чего то еще. оказалось это была коробочка с серебряным кулоном внутри, но я  не догадалась открыть) Тоже было неловко.

+428
Сделал бы ему хардресет. "Я что-то нажал и оно само дальше"
раскрыть ветку 91
+28

Просто выставить вьетнамский язык и всё)

+220
Бесят родственнички и их знакомые, которым чуть что - "Приди посмотри". Я так и поступил - просто с загрузочной флешки ёбнул быстрое форматирование диска и пошёл домой. Больше не обращались,
слава богу
раскрыть ветку 88
+421

Хорошо, что Вы не доктор

раскрыть ветку 47
+52

Хороший ты человек. А мог бы и ножичком полоснуть.

Древний анек, если что:

Крупская выступает перед пионерами:

— Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!..

раскрыть ветку 4
+208

А может надо было им просто отказать, раз вам не хочется тратить на них время? А не портить им технику и удалять их данные? Держу в курсе, вы поступили как последняя скотина.

раскрыть ветку 18
+8
Угу. Один мой родственник постоянно обращался со своим ноутом (сам не умел ничего, почту ему регистрировала, аккаунты в соцсетях и на сайтах мастеров создавала). А когда нужно было мне помочь по ремонту (он как раз ими занимался), он мне счёт по прайсу выставил. Это ж работа!
А я развлекалась вечерами и в выходные с его ноутом?!
+60
Ну ты и мудак. А отказать религия не позволяет? У людей там могли быть важные данные
раскрыть ветку 3
+21

Ну это пиздец идиотский поступок. Вы вообще знаете о существовании слова "нет"?

раскрыть ветку 2
+9

Так подождите, вместо отказа вы как последняя гнида удалили возможно важные данные человека ?

То есть кишка у вас отказать тонка, а в тихую под дурака насрать вы герой...

раскрыть ветку 5
+2

Ну ты и чудак на букву м))

-2
А ты хорош)))
-2

И случайно уронить экраном вниз

+216

Почему то анекдот вспомнился, где там в конце была фраза - "я русский всего 5 минут, а уже вас всех жидов ненавижу"

раскрыть ветку 4
+36

Ты знаешь правило

раскрыть ветку 3
+258

Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!

- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?

- Курочку

- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.

Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.

Подходит к папе:

- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!

- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?

- На машине папа!

- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.

Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:

- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!

- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?

- Стольник, дедушка!

- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.

Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.

Все едят курочку, перемигиваются между собой.

Мойша кушает картошку.

Тут мама спрашивает Мойшу:

- Ну шо сынок, как тебе быть русским?

- Бл@дь, всего пару часов как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!

раскрыть ветку 2
+53

О, похожая история произошла с моим братом, ему лет 18-20 было тогда)

У него был день рождения, и к нам на следующий день приехал наш дядя. А он тогда недавно был со своей семьёй на отдыхе в Сочи. И вот побыл он, собрался уже уезжать, подошёл к брату и дал ему в руки конверт. Брат только уж собрался поблагодарить (думал, что в конверте денежный подарок ко дню рождения), а дядя сказал: "Тут диск с фотографиями с нашего отдыха на море, посмотрите потом все вместе". Потом мы с братом посмеялись с этой ситуации, а он радовался, что не успел поблагодарить за "подарок", иначе как-то неловко было бы)

раскрыть ветку 4
+5

У меня фобия насчет конвертов с деньгами. Когда дарю деньги в конверте, всегда мучает сомнение что деньги оттуда могли где-нибудь выпасть, и я подарил пустой конверт. А получатель подарка из вежливости мне ничего не скажет. Бррр... жуть...

раскрыть ветку 3
+2

Надо заклеивать конверт, тогда точно не выпадут)

раскрыть ветку 2
+87

Мне подруга на день рождения помаду подарила, ок, посидели в кафе, отметили. Приезжаю домой, открываю пенал - помада наполовину использованная. Я, конечно удивляюсь, но что интересно, не обиделась, хотя неприятно как-то. Пока я свой подарок созерцала, летит моя Света с помадой наперевес, перепутала.

раскрыть ветку 8
+21

Ха! А как вам в подарок свечка на юбилей? Хоть, не ректальная.

раскрыть ветку 6
+14

Похоронная?

раскрыть ветку 3
+6

На юбилей, конечно, жестоко(
А нам вдруг шеф на работе свечки подарил, такие фигурные, с резьбой и завитушками. Каждому по свечке, мы задумались... К чему бы это? Потом отправили тихушника на разведку. Оказалось, что наши китайские поставщики положили в оборудование эти свечи, в подарок русским партнёрам. Ну шеф "дёргает их из Бубликова  ... и дарит женщинам".

Не знаю, как на таможне к этому бы отнеслись, партия-то не маленькая.

+1
Наполовину использованная
0
А осадочек то остался...
+151
"Тетя, что-то он с жидовского не хочет никак переключаться"
раскрыть ветку 8
+68

"Полиция кошеrного юмоrа. Ви аrестованы!"

раскрыть ветку 6
+13
А это таки бесплатно?
+5

ребекоп

+4
Ахаха, в коллекцию заберу! Будет рядом с Jew-Jitsu))
раскрыть ветку 3
+2

Кстати, 50 шекелей с Вас за консультацию.

+131

Ну и надо было ответить любезностью на любезность: "Я посмотрел – действительно язык не переключается" =)

ещё комментарии
+44

Я дождался историй, когда детям дарили не кубики и лего, а айфоны :)

раскрыть ветку 83
+110

У меня сын тут сокрушался, что телефон у него говно, одноклассники вон с iphone 11 pro и airpods ходят! Я сначала думал, что дети хвастают просто перед друг другом, а оказалось нифига подобного! Несколько детей реально ходят в третьем классе с мобилами по 120 тыс.! Я не знаю чем думают родители, но зарабатывай я даже по ляму в месяц, не купил бы ребенку из соображений безопасности.

раскрыть ветку 41
+38

Купил бы. При таком доходе  Для тебя это было бы Как сходить за хлебом

раскрыть ветку 25
+1

дело не в безопасности :)

раскрыть ветку 1
-8

Любят своих детей, вот и дарят им хорошие вещи в меру своих возможностей. О безопасности надо заботиться, покупая жильё в хорошем районе, в безопасной стране или хотя бы более-менее безопасном городе. И отдавать ребёнка в приличную школу, частную или просто в нормальном районе, где не одни гопники учатся. Если у многих в классе айфон 11, то риск, что одноклассник сопрет телефон, снижается. То же самое относительно места проживания.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Родители купили себе поновее, старый отдали дитю.

раскрыть ветку 5
0
Ребёнок понял, что это нормально без этой игрушки жить?
0
А какой у ребенка?
раскрыть ветку 2
+44

“В детстве" и "айфон" странно звучит сочетание)

Хотя....

«Вот у меня в детстве ни хера айфонов не было» - вполне нормально)

раскрыть ветку 7
+17
Первые 30 лет детства самые тяжёлые, ожидаешь айфон, а дарят тонометр
раскрыть ветку 1
+5

Айфонам уже 14 лет, если что.

раскрыть ветку 2