"А я с незнакомых номеров трубку не беру"

Когда приходишь на вызов, а звонок не работает (украдено из ВК, не бейте)

"А я с незнакомых номеров трубку не беру" Вызов, Вызов врача на дом, Поликлиника, Незнакомый номер, Мемы, Медицина

Вызов врача на дом это очень проблемная штука: для пациента может быть непредсказуемой (нельзя уйти из дома, т.к. нет точного времени прибытия врача, не всегда гарантированно откроют больничный), для врача - геморной и опасной. Про опасность я вам как-то здесь рассказывала, сейчас про геморрой.

Вызывая врача на дом, люди часто не задумываются о том, как к ним добираться. То частный дом на 12 хозяев (реально было), то нет звонка, то этот звонок не работает, то домофон не работает, "но вы соседям позвоните - кто-то точно откроет" (нет), а то и вовсе не знают цвет своей двери и своих ворот. Про таблички на домах я уже молчу. Куча этих проблем решалась бы, прими пациент звонок от доктора. Но нет, многие боятся спама, а потом остаются без медпомощи.

На прием приходит молодой человек с просроченным больничным. Я его осмотрела, признаки нетрудоспособности на месте, но нужно ставить нарушение режима - он пропустил дату явки 3 дня назад. Состоялась следующая беседа:
- Скажите, а почему вы к доктору не пришли?
- Ну я на дом вызвал, а ко мне никто не приехал
- Это когда было?
- Такого-то числа.
- В тот день дежурила я. Давайте глянем талоны. Ваш номер такой-то?
- Да
- Ну вот посмотрите: у меня в истории вызовов в телефоне ваш номер. Целых 3 звонка. Почему же вы не ответили? Мы не могли до вас достучаться
- Так я с незнакомых не беру
- А как нам тогда нужно было до вас добраться? И почему вы на следующий день в регистратуру не позвонили?
На эти вопросы молодой человек уже ответить не смог, получил свою отметку о нарушении и отправился лечиться дальше. Больше я его не видела