А вы опохмеляетесь?

Имею алкогольный стаж с 17 лет, то есть уже лет 40. Всегда опохмеляюсь. Раньше пивом любил, но с годами бросил это дело: от пива повышается давление, избыточная жидкость ни к чему. Теперь принимаю до обеда 2-3 бокальчика холодного белого сухого вина и это отлично помогает. После обеда поспать часик и всё приходит в норму.
Не разделяю позицию «я не опохмеляюсь!», но и не осуждаю. Каждому своё. Просто к чему эти мучения? Правильно опохмелиться - такой кайф!
Ни к каким запоям это у меня не приводит, жизни и работе не мешает. Алкоголиком не стал. Большая часть жизни уже прошла, так что знаю, о чём говорю.
Да, конечно, это от человека и от организма зависит. Но, на мой взгляд, «страшилки» на этот счёт весьма преувеличены.
Не надо искать тут пропаганду пьянства и алкоголизма - просто личный пример и жизненный опыт.

Всё.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.