-14

А Вы доверяете Яндекс маркету?

На прошлой недели случилось не приятное событие. Сдох пятилетний видеорегистратор. Нужно брать новый. А так как с деньгами не густо, было решено взять что-то дешовое. Не долго думая залез на яндекс маркет и на первой страницы наткнулся на подходящий вариант Каркам D2. Почитав отзывы, увидев рейтинг и посмотрев обзор, решил брать. Да ещё и со скидкой 20%, и со второй камерой.

А Вы доверяете Яндекс маркету? Яндекс, Яндекс Маркет, Видеорегистратор, Каркам, Длиннопост

Забрал его 11 числа. Распаковал в машине и установил для экспресс теста(привет Володе Яковлеву))) т.к. до дома ехать 10 минут. Доехав до дома выяснилось, что рег. не исправен. Включается почему то сам. Осознав, что такая покупка смахивает на поступок не очень умного человека, на следующий день сдал его. Придя домой решил посмотреть сегмент чуть дороже. Выставив фильтр по цене,

А Вы доверяете Яндекс маркету? Яндекс, Яндекс Маркет, Видеорегистратор, Каркам, Длиннопост

я обнаружил удивительное. Яндекс маркет в результатах выдаёт пару таких же регистраторов

только дороже! Из чего я делаю выводы, что производитель рега, который я купил, проплачивает яндексу. А яндекс в свою очередь накручивает рейтинг товару по средствам фейковых отзывов. По факту рег оказался говни*ем, и не один здравый человек не оставит положительный отзыв о таком товаре. А моё доверие к яндекс маркету подорвано.

P.s прошу не пинать, с русским очень плохо.

Найдены дубликаты

+6

Составить отзыв о целой серии видеорегистраторов на основании одно устройства - DONE.

Вы даже не обменяли на точно такой же аппарат хотя бы 1 раз, чтобы убедиться в своем мнении.  И свое неподтвержденное, наивное мнение Вы вывалили на нас. Находясь под влиянием эмоций вы выложили псевдообзор сюда, но цена этому мнению - лопатка навоза.

Передо мной стоит монитор самунг, который я обменивал три раза, потому что трижды попадался тот или иной брак, трижды я его обменивал. То, что стоит сейчас передо мной - апофеоз геймерской мечты и высшая точка визуального блаженства.
А сдай я его тогда сразу - я бы еще месяц мучался выбором.

Я - кончил.

ещё комментарии
+3
Вообще цены в я.маркете идут от и до, д2 в некоторых магазинах может и стоит 4+к поэтому яндекс и вывел его в список.
раскрыть ветку 1
0
Вы правы. Но только яндекс с таким фильтров всё равно выдаёт только одно предложение.
Иллюстрация к комментарию
+3
Доехав до дома выяснилось, что рег. не исправен. Включается почему то сам.

Может просто детектор движения выключить? и детектор ударов тоже.

раскрыть ветку 5
-3
Отключаю провод питания. Нажимаю на кнопку выключения. Он выключается и через 30 секунд сам включается. При чём тут детекторы?
раскрыть ветку 4
+2

почитайте инструкцию. возможно там стоит батарейка и включен датчик движения.

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо, что поставили звездочку, теперь непонятно какое слово там написано
+1

Чо? 70mai по 4700 торгуют? Совсем охренели, на али с доставкой с российского склада за 2500 до дури предложений.

раскрыть ветку 4
0
Юзаешь такой? А то мой мио 636 сдох, присматриваю себе что то небольшое, но с хорошей картинкой
раскрыть ветку 3
+1

Ну, у меня был критерий, чтоб был без экрана, но с вифи, а то к яблоку sd-шки фигово коннектятся. :)

Картинка вроде норм, при дневном освещении встречные номера читабельны(на скрине мы оба примерно по 35-40 км/ч едем). Но тут дело вкуса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Недавно купил mai70 pro в али за 3600, офигенная штука

0

на отзывы в маркете вообще нельзя ориентироваться - достаточно попытаться оставить реальный негативный отзыв и он так и останется висеть в неподтвержденных, зато при этом в нормальных будут сотни "офигенный товар/магазин (мой код хххх)", те откровенно проплаченых бонусами и тд.

Похожие посты
859

Как Яндекс.Маркет день рождения в этом году праздновал.

На прошлой неделе пришло мне на почту письмо примерно такого содержания: "Бла-бла-бла, у Яндекс.Маркета день рождения, зарегистрируйтесь и участвуйте в конкурсе".

"Клик мышкой и мы в "дамках"", примерно так подумал я и нажал на ссылку.

В ответ 18.10.19 в 22:41 мне пришло такое письмо от Яндекс.Маркета:

Как Яндекс.Маркет день рождения в этом году праздновал. Яндекс, Яндекс Маркет, Конкурс, День рождения, 2019, Без рейтинга, Длиннопост

Призов планировалось розыграть:

Как Яндекс.Маркет день рождения в этом году праздновал. Яндекс, Яндекс Маркет, Конкурс, День рождения, 2019, Без рейтинга, Длиннопост

Несколько дней пролетели и 29.10.19 я решил поинтересоваться итогами конкурса (победители должны были быть объявлены на специальной странице акции 28.10.19).

Но все мои попытки были тщетны, никакой страницы конкурса найти не удалось.

Только правила проведения конкурса, доступные по ссылке из вышеприведенного письма:

Соответственно по адресам:

https://market.yandex.ru/reviews

и

https://market.yandex.ru/

никаких упоминаний о конкурсе и результатах.

Мой запрос в тех.поддержку Яндекс.Маркета с вопросом "а где, собственно говоря, страница с победителям" был проигнорирован:

Сутки прошли, ответа нет, выношу ситуацию на суд общественности.

Без рейтинга, моё, коммент для минусов внутри.

Показать полностью 3
56

Беру.ру показывает в сравнение цен только цены которые выше цен магазина

Пример 1

Беру.ру показывает в сравнение цен только цены которые выше цен магазина Яндекс Маркет, Интернет-Магазин, Яндекс, Беруру, Длиннопост
Беру.ру показывает в сравнение цен только цены которые выше цен магазина Яндекс Маркет, Интернет-Магазин, Яндекс, Беруру, Длиннопост

Пример 2

Пример 3

При этом у них хитрая формулировка "Мы не скрываем цены других магазинов. Покупать на Беру выгодно". При такой формулировки некоторые могут додумать ее, что они показывают самые выгодные цены.

При этом сортировка в примерах в маркете учитывает рейтинг магазина.

Будьте бдительней.

Показать полностью 4
1671

Беру.ру - Часть 2: Распаковка второй посылки

Ссылка на первую часть - https://pikabu.ru/story/beruru__otvratitelnyiy_start_onlaynm...

Мы с коллегой решили не дожидаться доставки курьером его посылки и сегодня поехали в транспортную компанию. В прошлом посте многие писали, что вторую посылку стоит распаковать на видео. Так и сделали:

Снова планшет вместо процессора.

От получения коллега отказался, посылка будет возвращена в адрес онлайн-магазина "ПЭК"-ом. Со стороны транспортной компании нам пообещали оказать содействие в выяснении причин некорректной отправки и связаться с нами, как только у них появится более подробная информация.

Сразу после нас подошел молодой человек, который получал посылку от этого же онлайн-магазина. Мы ему рассказали наши истории, он достал из своей посылки запаянную коробку от Samsung Galaxy S9 (если я верно разглядел), сообщил нам, что очень хорошо сэкономил на этой покупке, после чего ушел.

Со стороны Беру.ру было два контакта:

1) Ответ на мою претензию: ничего конкретного. "Постараемся разобраться, приносим извинения, как только будет более подробная информация мы с вами свяжемся", - в таком духе. В качестве извинения прислали промокод на 500 рублей при покупке от 1500 рублей (даже не знаю что мне с ним делать :D);

2) Вечером мне звонила представитель Беру.ру и примерно то же самое сообщила в ходе телефонного звонка. Основным посылом было то, что они постараются исправить данное недоразумение как для меня, так и для моего коллеги.

Ну и пруфы заказа коллеги. Его сумма на 500 рублей дешевле из-за промокода, который можно было применить при первом заказе через приложение.

Заказ в приложении и кассовый чек (он оплатил сразу (картой), 22 мая):

Беру.ру - Часть 2: Распаковка второй посылки Беру, Яндекс, Сбербанк, Яндекс Маркет, Обман, Samsung, Длиннопост, Негатив, Продолжение, Видео

Накладная от Яндекс.Маркет.ООО, которую я обещал вам в прошлом посте:

Беру.ру - Часть 2: Распаковка второй посылки Беру, Яндекс, Сбербанк, Яндекс Маркет, Обман, Samsung, Длиннопост, Негатив, Продолжение, Видео

Посылка:

Планшет:

Ну и бонус - маркировка планшета. Многим была интересна модель:

Хочу выразить благодарность всем следящим за ситуацией. О финале истории отпишусь в следующем посте. Надеюсь, это случится скоро =)

Спасибо!

Показать полностью 5
5962

Беру.ру - отвратительный старт онлайн-магазина от "Сбербанк" и "Яндекс"

22 мая я узнал, что совместным предприятие от "Сбербанк" и "Яндекс" оказался онлайн-магазин Беру.ру и решил ознакомиться с их ассортиментом. Единственной заинтересовавшей меня позицией оказался процессор Intel Core i7-8700k по крайне привлекательной цене - 15130 рублей. Я решил оформить заказ с оплатой при получении.

Беру.ру - отвратительный старт онлайн-магазина от "Сбербанк" и "Яндекс" Беру, Яндекс, Сбербанк, Яндекс Маркет, Обман, Samsung, Длиннопост, Негатив

Через несколько минут после заказа со мной связалась представитель Беру.ру и подтвердила, что заказ будет отправлен в ближайшее время. Честно говоря, я сомневался, что они подтвердят заказ и действительно его отправят, т.к. цена на данный процессор в других магазинах варьируется в диапазоне от 22 до 27 тысяч рублей. Думал, что заказ будет отменен или мне сообщат об изменении цены, но такого не произошло. Я решил, что мне очень повезло, и начал подбирать остальные комплектующие под внезапно выгодное обновление ПК.

23 мая мне пришло сообщение от службы доставки с номером для отслеживания, а сегодня, 26 мая, груз стал доступен для получения. Курьерской доставки я дожидаться не стал, т.к. она не производится по выходным, а процессор мне хотелось получить как можно быстрее. Предварительно уточнив у перевозчика возможность самостоятельного забора груза, я отправился получать свой процессор.

Беру.ру - отвратительный старт онлайн-магазина от "Сбербанк" и "Яндекс" Беру, Яндекс, Сбербанк, Яндекс Маркет, Обман, Samsung, Длиннопост, Негатив

В терминале доставки я оплатил товар и отправился на получение.

Иии... Обнаружил, что Беру.ру решило сделать меня счастливым обладателем планшета Samsung Galaxy Tab A6.

Кроме данного планшета и накладной от магазина (в которой был прописан планшет вместо процессора по соответствующей стоимости 15130 рублей) в коробке ничего не было (накладную в суматохе я сфотографировать забыл, ее уголок видно на ближайшем фото выше). Я позвонил на горячую линию магазина по номеру 8(800)234-27-12 и по результатам 11-минутных переговоров мне было предложено... взять планшет себе, а затем уже оставлять жалобу через форму в приложении, отправлять товар почтой России или через терминал PickPoint, и ждать возврата денежных средств. Ни тот ни другой вариант меня не устраивал, но представитель магазина Юлия была непреклонна и ссылалась на техническую невозможность соединения со своим руководством, а также со службой качества. На вопрос отправят ли мне корректный товар по заявленной стоимости Юлия ответила только: нужно открывать новый заказ (сейчас данная позиция на Беру.ру продается за 27080 рублей).

Представители транспортной компании "ПЭК" проявили себя крайне адекватно (большое им спасибо): забрали груз для обратной отправки и вернули мне деньги в полном объеме.

Сообщение через форму обратной связи я отправил, ответа пока не получал.

Надеюсь представитель Яндекса (или Беру.ру или "Сбербанка"), если такой здесь имеется, даст комментарий по сложившейся ситуации. Иначе "Аналог Amazon от Сбербанка и «Яндекса»", как называют этот магазин в новостях, нам с таким сервисом увидеть вряд ли получится.

P.S. Вместо со мной точно такой же заказ сделал мой коллега. Он, к сожалению, оплатил заказ сразу же и будет ждать доставку курьером (она состоится на следующей неделе). При распаковке большой коробки, из которой достали мой процессор-планшет, я видел его посылку: она упакована в точно такую же по габаритам коробку. Т.е., скорее всего, это не случайная ошибка магазина, а намеренный подлог отправлений. Я попрошу его сфотографировать накладную от магазина, которая будет в его коробке, для полноты картины.

Показать полностью 4
1726

Как я делал заказ в Техносиле и немного про Яндекс.Маркет

Решил я перед праздниками порадовать жену и взять уже наконец долгожданную посудомойку. Долго выбирали в Яндекс.Маркете, читали отзывы. Потом искали магазин. Выбор пал на ТЕХНОСИЛУ. Сделали заказ мы 17 декабря, нам позвонили и сообщили что ближайшая доставка лишь через неделю - 24 декабря, в субботу. Мы согласились, решили потратить неделю, но заказать в якобы надежном магазине. Это были последние выходные перед праздниками. Была куча планов, но обещали доставку осуществить до 14:00, что немного успокаивало тк оставалась вторая половина дня на планы.
Как я делал заказ в Техносиле и немного про Яндекс.Маркет Техносила, Яндекс, Яндекс Маркет, Интернет, Торговля, Сервис, Длиннопост, Жалоба

Прошла неделя. Дела с женой отложили и сидим, ждем. В 13:50 решил позвонить, узнать, когда же будет доставка. Время ведь почти прошло, дела не ждут. Оператор сообщил, что в течении 10 минут со мной свяжется курьер. Прошло чуть больше часа, на часах уже было почти 15 часов, курьер мне так и не от звонился. Звоню еще раз, дабы понять, ждать мне доставку сегодня или нет. Оператор удивился, извинился и предложил создать претензию. Номер претензии 148093. Где находиться курьер мне так и не сообщили....

Подождав еще полтора часа, решил снова набрать. На часах было 16:30. Оператор сообщил, что не может связаться с отделом доставки. Отдел этот то ли отдыхал, то ли уже начал праздновать новый год. Не понятно. Обращение мое записали.

Как я делал заказ в Техносиле и немного про Яндекс.Маркет Техносила, Яндекс, Яндекс Маркет, Интернет, Торговля, Сервис, Длиннопост, Жалоба

День, мягко говоря, мы просрали. За 5 звонков и 2 претензии (под номером 148093 и 148412) я так и не понял где, моя посудомойка и где курьер. Уже психанув, заказал в 7 вечера в другом магазине и доставку мне сделали утром. Не суть что за магазин, но сам факт. В ТЕХНОСИЛЕ за неделю делай заказ и не факт, что привезут.

Я могу понять все. Новый год, много заказов. Но ведь могли бы это сообщить, извиниться, сказать, что такая вот ситуация, быть может Вам завтра привезти машинку? Нет. Заказ я делал 17 декабря (почти месяц назад), создал 2 обращения с претензией. Сегодня 9 января - никто из ТЕХНОСИЛЫ мне так и не позвонил, заказ так и висит в статусе «комплектация», а даты доставки значится как 24.12.2016

Теперь самое интересное, что побудило меня написать тут. Так как мы при выборе магазина и самой посудомойки пользовались Яндекс.Маркетом, решили отписаться там, дабы помочь сервису и людям, дабы они не попали как мы.

Я написал отзыв и... он не прошел!

Самую малость у меня бомбануло, и я решил написать в сам Яндекс, дабы отзыв все же опубликовали, ведь спама и накрутки тут нет. Я предоставил и номер заказа, и номера обращений и максимально подробно описал суть проблемы. На что я получил такой ответ.

Что у меня есть на руках, что могло бы подтвердить "косяк" со стороны магазина? Я выслал скриншот из кабинета с заказом и дал данные для доступа, дабы сотрудники Яндекса самолично могли зайти и увидеть заказ с 24 декабря, который так и висит.

Но нет. Необходимо оплатить товар и только в такие случаи мне позволят написать отзыв про магазин. А тот факт, что магазин принял мой заказ, подтвердил его и обещал его выполнить - плевать.

Какой вывод из этой ситуации? В ТЕХНОСИЛЕ я бы точно не рекомендовал Вам делать заказы. У меня сложилось мнение, что там адский бардак, связь между отделами нулевая. Прошло столько времени, от меня 2 претензии с номером - хрен кто мне перезвонил и разъяснил ситуацию. Репутацию магазин себе конкретно подпортил среди моих друзей и родственников, дабы всех уведомил какие хорошие люди там работают.

А насчет Яндекса, кто знает, быть может Яндексу не выгодны плохие отзывы про такого гиганта как ТЕХНОСИЛА, дабы не портить им статистику. Не знаю, сговор тут или что. Но здравой логики тут нет, причин почему не пускают мой негативный отзыв в Маркет я не вижу. Веры ему теперь тоже нет. Слышал я про заказные комментарии и накрутку, но вот поверить что тут есть какой-то интерес самого Яндекс.Маркета  и его сотрудников я не мог.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: