А возьму-ка я и накоплю на хату

Чем хорош Интернет? А вот тем, что в нём у любой, даже самой сумасшедшей идеи, найдутся свои почитатели.
И любое сумасбродство может вызвать интерес.
Вот и у меня идея-фикс: а накоплю-ка я на квартиру. И не просто накоплю, а сделаю это в режиме on-line.
Вот ты, читатель, резонно скажешь: "Ну и нахрена мне эта информация? Копи и не кашляй. Мне не интересно".
Тебе не интересно, а вон тот парень на соседнем диване, 100% заинтересуется. Потому что... читай начало поста.
Ты скажешь "Нихрена ты, дядя, не оригинал, да еще и скучный. Давай лучше бацай потребный контент, мы сюда вообще-то подеградировать приходим".
А для тебя потребный контент гражданин с соседнего дивана уже клепает. Мы с ним договорились.
В общем, кому интересно, исходные данные:
- точка отсчета - 15.10.2019;
- отсутствие собственного жилья (страна ютит в служебной квартире);
- отсутствие каких-либо предварительных накоплений;
- работа в бюджетной сфере на должности уровня "менеджер среднего звена" без левых подработок и источников пассивного дохода (читай - только зарплата).
Цель:
Двухкомнатная квартира в новостройке. Регион - Ленобласть.
Что сделано:
1) в одном зеленом банке открыт сберегательный счет с нулевым балансом;

А возьму-ка я и накоплю на хату Эксперимент, Жилье, Время покажет, Длиннопост

2) к счету подключена копилка по схеме "15% от расходов по зарплатной карте". Это будет первый стабильный/постоянный источник накоплений. Но, поверь, не основной.

А возьму-ка я и накоплю на хату Эксперимент, Жилье, Время покажет, Длиннопост

Сколько времени займет моя сомнительная, на твой, читатель, взгляд, эпопея, я не скажу. Потому, что сам не знаю.
Но если сдуюсь или начну филонить - будет повод хайпануть и покидать в меня ссаными тряпками.
А если всё получится, обещаю написать ваши имена большими буквами в гостиной.
Ну а пока - поехали!

Да, совсем забыл, есть же еще инста - https://www.instagram.com/kopim_na_hatu/
Там всё то же самое, только шрифт другой.