-75

А надо ли платить врачам хорошо?

Сегодня заболели оба моих ребенка. И вот, пришлось столкнутся с государственной медициной. Место действия Санкт-Петербург. Приморский район. Прихожу со сташим в районную стоматологию. У ребенка 9 лет болит зуб. Врач на осмотре говорит надо вырывать. Спрашиваю почему (зуб молочный моляр, коренной вырастает от 9 до 12 лет, то есть до 12 лет теоретически ходить без зуба). Убеждают надо вырывать, там и отек и боль и скоро вырастет новый. Ок. Идем к хирургу, вырываем зуб и смотрим на него. Он абсолютно целый. Рядом же в десне стоит зуб с кариесом. Спрашиваю, вы что не тот зуб вырвали? Убеждают что тот. Но этот же целый абсолютно, вот рядом кариес. А кариес говорят берите талон на следующую неделю. Вообщем разборку описывать не буду. Хорошо одно - что эти жопорукие вырвали всеж молочный зуб, а не коренной.

Дальше поехали с младшей в поликлиннику - задача взять больничный. Не тут то было. Просидев в очереди 50 минут, выходит врач, закрывает кабинет и уходит никому ничего не обьяснив. Ладно. Очередь копится. Ждем. Приходит все-таки и мы попадаем в кабинет. Дальше идут ее переговоры, недовольное лицо и тут мой 4-летний ребенок видит на ее столе открытую шоколадку и тянет руки. Наверное адекватный врач сказал бы "нельзя мол тебе, у тебя же горло болит и тд". Но этот врач говорит: "убери свои руки отсюда и иди сядь к своей маме со своими соплями". Далее этот "врач' не смотря на меня и не выписывая лечение просто выписывает заявку на больничный. И спрашивает место моей  работы. Отвечаю, место такое то. И тут происходит полное преображение "врача". Такая теплота и дружелюбие в голосе и советы по лечению. Вообщем, теперь я считаю, что платят у нас в Питере, врачам нормально. Учитывая их квалификацию даже много. По крайней мере в поликлинниках. Уж надеюсь в стационарах такого безобразия нет.

Дубликаты не найдены

+11

Возникает вопрос ( в догонку автору поста): а надо ли вообще всем платить хорошо? Пока не заслужил, героический или альтруистической поступок не совершил - не платить.

А так, практика коммуникативная подтверждает, что подобные высказывания характерны для тех людей, кто в реальной жизни всегда свои косяки оправдывает, сам небрежен и / или ленив и рукожоп.

А глядя на комменты, сомнения в этом отпадают.

+7

Аж интересно стало, что за место работы такое.

раскрыть ветку 6
+10

Судя по скандальности - в администрации.

раскрыть ветку 3
+5

В театре Карабаса-Барабаса.

0

Там нужно капельку разбираться в юриспруденции. Судя по развитию - ноготочки, реснички.

-1

Не, это для туману напущено

0

Может она тоже зубной врач? Это многое бы объяснило

-2
Да да да. Ждем комментарий.
+18

Меня на самом деле удивляет способность некоторых людей оскорблять сразу группу людей, а не конкретного человека, с которым вышел конфликт.

раскрыть ветку 22
+8

да тут более удивляет способность человека прикрутить зарплату к ошибкам врачей.

раскрыть ветку 5
+6

И одновременно завуалированно козырнуть собственной успешностью- как автор в посте своей работой.

раскрыть ветку 4
-19

Конфликта не было, потому что зуб УЖЕ вырвали. И у врачей я не первый раз сталкиваюсь с профнепригодностью. Да и здесь полно постов как неучи гробили людей.

раскрыть ветку 15
+11
И у врачей я не первый раз сталкиваюсь с профнепригодностью
а вы у нас специалист аттестационной комиссии, чтобы делать заявления о профнепригодности?
ещё комментарии
+6

И как это оправдывает тебя? Высокий процент говна не равно 100% помоев, не так ли?

раскрыть ветку 2
0

Профнепригодность - это кое - что другое, а не халатность или некомпетентность.

ещё комментарии
+9

На направлении пишут, какой зуб удалять. Если вырвали не тот - вперёд в суд.

А вот из-за одного придурка унижать всех врачей - это свинство.

По поводу того, что врач отсутствовал час. В нашем захолустье везде висят номера телефонов заведующего поликлиникой/больницей, горячая линия медучреждения, горячая линия Минздрава, тел спецов из Минздрава, тел страховой - звони, твою проблему решат. Есть даже в vk группа, где оставляешь жалобу, и с тобой связываются практически сразу, попутно решая твою проблему. В конечном счёте можно подойти в регистратуру - хотя бы узнать, куда делся врач.

ещё комментарии
+6

конечно не надо. надеюсь, какую-нить операцию автору будет делать хирург, у которого будут от голода трястись руки.

ещё комментарии
+7

Видимо автор что-то спутал. Платят им мало, поэтому они себя так и ведут. Когда человек чем-то неудовлетворен и его гложат свои проблемы, то ваши ему будет решать напряжно. Причина - зарплата, следствие - плохое отношение. Врач узнал где вы работаете - видимо хорошо зарабатываете и сразу изменил к вам отношение в надежде на гешефт, а получай он нормальную зарплату и не будь трижды перегружен работая 20/7 - вас бы сразу встретили радушно и дружелюбно.

Перегруженность из-за низких зарплат врачей - бич современного здравоохранения в России

раскрыть ветку 24
-2
Какие 20/7, что Вы несете, речь про поликлинику. Открыл сейчас работу в городе, предложения работодателей. Где-то из 120 вакансий, вакансий 20 - в муниципальных поликлиниках, остальные все частники, то есть бежать из поликлиник чет не особо кто-то хочет. Минимальная, при полной занятости, 25к рублей. В среднем около 30к. У меня зп 30к - и это еще нормальная в регионе. Кладовщики у нас получают по 23к, что тоже не супер, но нормально. И сколько Вы хотите чтоб получал врач? 50к? 70к? Дак у нас нет ни где таких зарплат. Кроме того Вы учитываете их соц пакеты? Типо увеличенных отпусков, профилактории различные и прочее...

Все хотят получать миллионы, это само собой, но на другие зп посмотрите, на их фоне не так и плохо уже выглядит...

раскрыть ветку 3
+1

Кладовщик не учился 6-8 лет, алло.
Зарплата человека с высшим образованием отражает его багаж знаний, ценность сотрудника и степень его ответственности. А уже на втором месте количество отработанных часов.

раскрыть ветку 2
-10

Во многом соглашусь. Но! Перепутать зуб это просто низкая квалификация, а не низкая зарплата.

раскрыть ветку 19
+4

Обращение к глав врачу помогло бы решить данное недоразумение.

Не зря у многих людей есть «свои» стоматологи и парикмахеры, к которым ходят всю жизнь если всё устраивает и не меняются никакие обстоятельства

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
Вот из за таких клиентов как ты врачам надо доплачивать еще.
раскрыть ветку 3
-3

С чего вдруг?

раскрыть ветку 2
+5
Потому что нехуй спорить хотя бы про здоровый или плохой зуб. Она что-стоматолог? Чего тогда сама не лечит собственного ребенка?
Кариес она увидела в соседнем зубе, блять. Рукалицо
ещё комментарии
+1
Сколько платят, так и работают. 15 лет хожу к одному стоматологу, пломба - 2.5к рублей. Нахрен стоматологию без денег
+1

Врач с вами в очереди сидел?

раскрыть ветку 17
+7

Да, а потом закрыл кабинет, ничего не сказав остальным в очереди. Представил картину, что то смешно.

ещё комментарии
0

Ха. Аппендицит... самая начальная стадия... больница, анализы и распоротое пузо. 2 недели вычеркнуто из жизни. 3 месяца - не напрягаться...

Кошке делали операцию. Лапороскопически. Через неделю бегала...

Сколько гос-ву обходятся 2 недели койки вместо 3 дней... большой вопрос.

Да, оборудование в операционной очень современное. Причем куча мониторов, к-то аппаратов, стоек...

Наркоз мне ставили на полностью автоматическом аппарате...

Вот как так? И шрам до сих пор ужасный... привет девочкам...

раскрыть ветку 16
+3

Если больше, чем есть по стандарту, то государству обходится в приятный бонус для фонда в виде штрафа больницы. Раз держали 2 недели, значит не все так просто было с пузом.

раскрыть ветку 15
-4

Держали, потому что ждали пока шов схватится. Ни температуры ни болей не было.

Если бы сделали операцию лапороскопически, то на 3 день домой отправили.

Ну ладно я. А как девчонкам? С таким шрамом на пузе?

Все потому что хирург "мало получает"? Получал бы больше, сразу бы нормально начал делать операции?

раскрыть ветку 14
0

знакомого встретили по одёжке в поликлинике, на работе прихватило - поехал не переодеваясь. вопросов ему не задавали, показал рот, посмотрели и вырвали соседний здоровый зуб. на вопрос, какого, простите, хуя, ответили: ну, теперь он болеть не будет, ему соседний зуб мешал, а теперь не мешает...

– а вылечить?

– а лечение дорогое...

0

Работаешь то где?

раскрыть ветку 1
0
Наверно галандристкой работает. Очень нужная специальность.
0

> Учитывая их квалификацию даже много.

В принципе, это правда. Неприятная, конечно, для врачей, но правда.

0

дак а сколько платят то?

-2
У меня тоже ощущение, что бесплатно (по полису т.е.) только самозванцы работают. В стамоталогии ребенку все зубы испортили "серебрением" потому что, как оказалось, эта процедура совсем по другому делается.
А терапевт только лекарства "спонсоров" пихает. Последствия исправлять выходит дороже, чем платно к врачу ходить.
ещё комментарии
-3
Диагноз прост - ЯЖМАТЬ.
раскрыть ветку 6
-1

Выждурак?

-10

Да я мать. И не позволю своему ребенку просто так рот уродовать неучам. Ты вообще знаешь что из за отсутствия зубов зубной ряд сдвигается? Это не просто так здоровый зуб вырвать, он может вообще не вырасти. Сначала надо на рентгене убедится что зачаток есть коренного. Или тебе просто так - пиздануть хоть что-то? Яже мать - а у тебя что матери нет или ей всю жизнь похуй что у тебя там со здоровьем? Ты думай что говоришь.

раскрыть ветку 4
-2

Не агрите на 15-летнего(максимум) троля. Надо же выпендриться, модное словечко вставить по любому поводу, которая с детьми связана

ещё комментарии
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-4

Это приям недоврачи!омерзительно так вести себы!😬

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: