-76

А надо ли платить врачам хорошо?

Сегодня заболели оба моих ребенка. И вот, пришлось столкнутся с государственной медициной. Место действия Санкт-Петербург. Приморский район. Прихожу со сташим в районную стоматологию. У ребенка 9 лет болит зуб. Врач на осмотре говорит надо вырывать. Спрашиваю почему (зуб молочный моляр, коренной вырастает от 9 до 12 лет, то есть до 12 лет теоретически ходить без зуба). Убеждают надо вырывать, там и отек и боль и скоро вырастет новый. Ок. Идем к хирургу, вырываем зуб и смотрим на него. Он абсолютно целый. Рядом же в десне стоит зуб с кариесом. Спрашиваю, вы что не тот зуб вырвали? Убеждают что тот. Но этот же целый абсолютно, вот рядом кариес. А кариес говорят берите талон на следующую неделю. Вообщем разборку описывать не буду. Хорошо одно - что эти жопорукие вырвали всеж молочный зуб, а не коренной.

Дальше поехали с младшей в поликлиннику - задача взять больничный. Не тут то было. Просидев в очереди 50 минут, выходит врач, закрывает кабинет и уходит никому ничего не обьяснив. Ладно. Очередь копится. Ждем. Приходит все-таки и мы попадаем в кабинет. Дальше идут ее переговоры, недовольное лицо и тут мой 4-летний ребенок видит на ее столе открытую шоколадку и тянет руки. Наверное адекватный врач сказал бы "нельзя мол тебе, у тебя же горло болит и тд". Но этот врач говорит: "убери свои руки отсюда и иди сядь к своей маме со своими соплями". Далее этот "врач' не смотря на меня и не выписывая лечение просто выписывает заявку на больничный. И спрашивает место моей  работы. Отвечаю, место такое то. И тут происходит полное преображение "врача". Такая теплота и дружелюбие в голосе и советы по лечению. Вообщем, теперь я считаю, что платят у нас в Питере, врачам нормально. Учитывая их квалификацию даже много. По крайней мере в поликлинниках. Уж надеюсь в стационарах такого безобразия нет.

Лучшие посты за сегодня
6769

Кущевская ОПГ

5264

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4842

Рационализатор

4301

Вспомнилось

4107

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
3831

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3672

Правда глаза режет

3542

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

3537

Пока смотрел, получил два вывиха.)

3238

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

Ответ на пост «Елена, Алё?!» Клиенты, Ненормальность, Ответ на пост, Переписка, Хамство, Мат
2827

Дурачок

Дурачок
2720

Сейсмологи

Сейсмологи
2571

Коварный соблазнитель

2517

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2493

И стало так хорошо...

И стало так хорошо... Метро, Москва, Карма, Свинья, Полиция
2475

Собакодевочка

Собакодевочка
2266

Такой разный Гарри Поттер

Такой разный Гарри Поттер Гарри Поттер, Фильмы, Разница, Картинка с текстом, Мемы, Перевел сам
2259

А не спеши ты нас хоронить. А у нас ещё здесь дела. У нас дома детей мал-мала. Да и просто хотелось пожить…

А не спеши ты нас хоронить.    А у нас ещё здесь дела.  У нас дома детей мал-мала.   Да и просто хотелось пожить… Шахта Листвяжная, Спасение, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Кемеровская область - Кузбасс, Шахта, Авария, Новости
А не спеши ты нас хоронить.    А у нас ещё здесь дела.  У нас дома детей мал-мала.   Да и просто хотелось пожить… Шахта Листвяжная, Спасение, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Кемеровская область - Кузбасс, Шахта, Авария, Новости
Показать полностью 1 1
2186

Ещё раз о кодах

Ещё раз о кодах Скриншот, QR-код, Автомобильные номера
Показать полностью 1
2098

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего Мусульмане, Евреи, Религия, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: