Дубликаты не найдены

Отредактировала S.o.v.v.a 1 месяц назад
+291

И даже яблочко не дали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+99

Котенька. Специалист по питанию.

раскрыть ветку 8
+152

Почему сразу по питанию? )))

раскрыть ветку 7
+11
Не было с собой.
раскрыть ветку 7
+22
И хорошо. Их даже здоровым лошадям много нельзя.
раскрыть ветку 1
+5
А людям при гастрите тоже нельзя яблоки и морковки не в курсе?
раскрыть ветку 4
+18

Хорошее фото! Жалко, что ему нельзя угощение,  надеюсь поправится и полакомится!

раскрыть ветку 1
+2

Морковки захотел? Пиши заявление в трех экземплярах!

+20
Он спрашивает: псс... эй ты ...травка есть?
раскрыть ветку 2
+16
Есть
раскрыть ветку 1
+12
Уже нет!
+19

Мне вот интересно - а как определяют что у коня гастрит? Ему что, гастроскопию делают?

раскрыть ветку 28
+16
У гастрита есть и внешние симптомы тоже
раскрыть ветку 21
+14

Я согласен, ну для постановки диагноза 100% без ЭГДС, как мне кажется, не обойтись. Поправьте если не прав.

раскрыть ветку 9
+2
Чет все заплюсовали
а че за внешние симптомы? Че за дичь
раскрыть ветку 5
+1
Какие?
раскрыть ветку 4
+2
Хрен с ним с гастритом. Почему морковку нельзя при нем?
раскрыть ветку 5
+2

Скорее всего речь идёт о сырой морковке. Варёные/тушёные овощи весьма полезны при гастрите, но вот сырое, если не ошибаюсь - противопоказано

раскрыть ветку 4
+6

Ой, какие глазки)

раскрыть ветку 1
+1

У Ксюхи гастрит что-ли?

+4
У нас так каждый морду вытаскивал, заливал все слюнями и копытом раздербанивал дверь денника. И не важно, голоден он или его только что накормили макухой и вкусняхами... одного научили кланяться после тренеровки и получать за это сахарок, так когда спортсмен спешивался, чтобы поправить что-то или подобрать выпавший хлыст, это чудо падало ниц и не разгибалось, пока не получит вожделеное лакомство.
+3
Вот это морда
+2
простите, я не врач и не ветеринар, как кони обычно зарабатывают гастрит? жрут много жирного острого и соленого, запивая колой?
раскрыть ветку 1
+4
Если лошадь неправильно питается. И тут речь не о чипсиках-сухариках. Корма делятся на травяные (сено-трава-жмыхи) и концентраты (овес, отруби, ячмень, кукуруза, мюсли всякие и тд). Так вот, если неправильно будут сбалансированы график и количество еды, то у лошади портится желудок
+1
Меня одного ник у девушки озадачил?
раскрыть ветку 1
0
Предлагаете поменять?
+1
Морковь нельзя? Даже варёную?
раскрыть ветку 1
0
У нас только сырая была. Про варёную не знаю.
+1
Приготовили бы этому красавчику вареной моркови. Дискриминация
+1
И тебе тоже...
+1

Бедный коник.)

+1
Я читал, вроде у Чейза, как один репортёр давал коню сахар с седативами, что бы жокей не побеждал в стипль-чезе. (Бег коней с барьерами).
+1

Дали бы что можно. Ех, болезный...

раскрыть ветку 18
+20
Ему обед принесли, а хотел угощение.
раскрыть ветку 11
+3

а что за обед-то, раз гастритной лошадке даже моркву нельзя, если не секрет?. а то у лошадок основа рациона овес, который всяко болезненнее воспримется больным желудком.

раскрыть ветку 9
+1

Ну дали бы кусочек рафинада.)

+9

Скорее всего, не такой уж и болезный, а просто запретили кормить частную лошадь. Мало ли, что подсунут. Если морковь неправильно порезана, например, лошадь может подавиться. Свежий хлеб любят сунуть, его тоже нельзя. Проще запретить, чем рассматривать, чем твою лошадь угостить там собрались и следить, чтобы заодно пальцы свои не скормили.

раскрыть ветку 5
+4

Согласна с вашими рассуждениями.

Но, лошадь получилась на фото "милашка". так и хочется подойти и погладить.

Можно было бы еще  по спец рациону подготовить корм, который скармливать не опасно.

Были  в регионе в доме отдыха и там тоже на задворках лошадиная ферма. Можно подойти и покормить и пообщаться. Так лошади в загоне видят, что кто -то к ним идет несутся наперегонки и клянчат подачку. Объявления везде висят чем кормить можно (чаще яблоками просят потчевать лошадей) и берут они угощение ооочень аккуратно. Умные.

Попадаются и норовистые кончено, но таких в общественном месте не держат.

+2
Эта конюшня рекламирует себя, как дающая уроки верховой езды, приглашает детей и в том числе в рекламе говорится о том, что с собой можно взять, чтобы угостить лошадей. Дочки мои покатались, а потом нам угостить разрешили всех лошадей, кроме этого. Сказали, что болен.
раскрыть ветку 3
+1

Сколько ни ездили с дочкой на ипподром, ни одна лошадь не хотела чищеную морковь, но все с уловольствием ели чищеные яблоки

раскрыть ветку 2
+2
Эээ... А зачем чистить овощи для лошадей? Они с великой радостью едят обычные морковь и свеклу, отертые от земли и немытые (о ужас!) яблоки
раскрыть ветку 1
0

В конюшне, на которую мы ходили, очень пристально за этим следили, это не моя личная придумка как фанатика чистоты и гигиены

+1

У коника даже слеза появилась

0
Надо было за ренни в аптеку сбегать. При гастоите не повредит точно, а конь по хрустит
-7

Морковки пожалела :(((((((((((

раскрыть ветку 5
+9
Нам владельцы запретили давать.
раскрыть ветку 4
0

А кусман чёрного хлеба с солью?

-4
в следующий раз берите пачку сахара в кубиках, не прогодаете))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: