6105

А хотели как лучше))

Года полтора назад работал в инвестиционной компании...(во избежание бомбардировки возмущенными пикабушниками -никогда не звонил более одного раза, если человек говорил, что ему не интересно :-) )

Компания шла в ногу со временем и в один прекрасный момент ввела новую программу, которая, когда клиенту встречу назначаешь, автоматически отправляет ему сообщение: " Уважаемый Иван Иванович, ждем Вас по адресу ХХХ в 10.30."

Кто додумался, не знаю...

Система призвана увеличить количество встреч -чтобы клиент не забЫл и не забИл. На самом деле у нас количество встреч резко уменьшилось. Стали разбираться -почему?

Выяснилось.

Т.к. клиенты не всегда представляются во время первой встречи и по телефону, мы их вбивали в базу как могли. Теперь клиентам рассылаются сообщения типа: "Уважаемый Толстый на Лексусе, ждем Вас на встречу по адресу..."

Дубликаты не найдены

+318

В некоторых банках для открытия вклада можно зарезервировать дату и время (ну, по крайней мере, так предлагается) для того, чтобы избежать толкучки и сразу онлайн внести часть данных. Планирую дату в будний день, после работы, соответственно, прикидываю, что в 19 часов будет самое то. Начинаю заполнять форму. Почему-то меня никто не спрашивает о времени, на которое я планирую визит в банк, есть только дата. Ну, раз регистрация проходит без учёта времени, значит, надежда на оператора?

В 11 утра приходит SMS: Уважаемый Leshiko! Ждём Вас сегодня в нашем отделении в 10 утра.

Такое вот резервирование.

раскрыть ветку 15
+111
Ненавижу Когда опаздывают на встречи и не предупреждают
раскрыть ветку 3
+35

Вот и я не понимаю, - зачем мне названивать целый час, если я сказал что через 10 минут буду?

+1

Я опаздываю и предупреждаю.)

раскрыть ветку 1
+71

Меня так в суд вызывали на развод. В 12 дня получаю смс (не дословно) "Счастливый username,  приглашаем вас сегодня в суд в 9:15". Не считая того, что находился в 400 км от города.

раскрыть ветку 9
+46
Меня в суд звали один раз свидетелем. Позвонили в 20х числах октября и пригласили на 31, я вежливо сказал что ОЧЕНЬ неотложные дела. Так же вежливо сказали что ничего страшного и попрощались. В 11 вечера 7 ноября звонит пристав и говорит что он обязан меня завтра доставить в суд к 14:00, т.к. на предыдущее заседание я не явился... Поговорил с ним, объяснил, тот извинился, говорит что все понимает, просто секретари в суде лентяи и скидывают приглашение на приставов. А на меня чуть привод не оформили.
раскрыть ветку 2
0
Развели?
раскрыть ветку 5
+2
а я регнул выручай карту пятерочки на имя "повелитель пятерочки".забавно все это.
+376

Всмысле не представлялись? Вы звонили и навязывали свои услуги неизвестно кому?

раскрыть ветку 73
+370

Ну как обычно, кто-то базу слил, а эти впариватели херни сотрудники инвестиционной компании предлагали услуги.

раскрыть ветку 53
+143

А откуда они узнали, что он толстый?

раскрыть ветку 52
+26

известно кому - лохам всяким

раскрыть ветку 2
+1

толстым на лексусе

раскрыть ветку 1
+6
После таких вопросов можно подумать, что ты или Капитан очевидность или только школу закончил
раскрыть ветку 2
+5

Одно другому не мешает. )

раскрыть ветку 1
+2

И не больше одного звонка одному абоненту.... От каждого оператора компании))

0
Да, именно так это и происходит. Говно инвестиционная компания.
-9

Как же, блять, бесит, когда пишут "всмысле", "незнаю", "этож", "яб", "ато"... нахуя?

раскрыть ветку 4
+11

Всмысле бесит? Незнаю нахуя. Этож тренд. Ато как без этого.

раскрыть ветку 3
-10

Какой ужас. Ведь нельзя ни в коем случае ничего предлагать незнакомому человеку, вообще заговаривать первым нельзя. Позвонить или написать незнакомому без разрешения, это же неслыханно!

Прежде чем познакомиться с девушкой, заручись от неё письменным согласием на получение от тебя информации. А лучше не навязывай своё общество, сиди и жди. Надо будет- девушка сама про тебя узнает и к тебе придёт.

раскрыть ветку 5
+9
Не сравнивай член с пальцем. Если мне позвонит девушка познакомиться , то я буду заинтригован и соглашусь на встречу, а если мне позвонит инвестиционный менеджер и будет мне ебать мозги, то я буду долго от него отпёздываться, потому что в силу своей воспитанности не могу его просто сразу послать нахуй))
раскрыть ветку 1
+6

Это называется ФЗ о рекламе.

Запрещено рекламировать и предлагать свои услуги клиентам без его письменного согласия с использованием телефонной связи.

Сколько у нас юрилиц, которые хотят что-то продать физическому лицу? А теперь представим, что все они занялись прозвоном по личным телефонам. Что произойдет? Телефон начнет звонить каждые несколько минут с различными "уникальными" рекламными предложениями. Прекрасно же?

НЕТ!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+39

Уважаемый Наивный лошок, точно прокатит, ждём Вас по адресу ХХХ...

раскрыть ветку 3
+11
Уважаемый Какой-то Хуй
раскрыть ветку 2
+3

Уважаемый, ждём Вас по адресу ХХХ...

раскрыть ветку 1
+41

Ты вкладываешь в них деньги под обещания, и как не странно в плюсе. Вкладываешь ещё, и опять в плюсе, ещё несёшь назанимав у знакомых и .... Упс, мы выбрали неудачную фин стратегию, вы всё потеряли) Но это вы же вкладывали, мы тут не при чём, вот Договор) Схема всегда одна.

раскрыть ветку 5
+4

прям Финам описал))

раскрыть ветку 3
+1

Глобал финанс/телетрейд и иже с ними, кстати к ним маски шоу недельки 3 назад приходили, со спецэффектами :)

раскрыть ветку 1
-3

ну... "тепло") Из уважения к той работе не буду раскрывать название)

+9
Если ты занимаешь деньги, чтобы вложить, то ты потерян, дружище.
+20
у нас тоже была подобная ситуация: после каких то обновлений 1с стала в счете писать комментарий к контрагенту, а эти комментарии мы сами писали, это для себя. дальше, думаю, догадываетесь) некоторым приходили счета, где в шапке было: ИП Такойтов, ебанутый совсем, не спорьте
+22
Работал в свое время в ультра электроникс, это нынешний юл@арт. Дык там в базе поставщики и клиенты тоже иногда забавно назывались. Например "ебливый пидор", "гандоны и пидарасы" и прочее. Причем в накладных складских все это отображалось прямо под полем для подписи. Т. Е. те кто расписывался это видели и радовались)
раскрыть ветку 7
+8

А что это за магазин с собачкой в названии? Оригинальный маркетинговый ход!

раскрыть ветку 5
+3

Ю@март

раскрыть ветку 1
0
Я вот тоже не понял, что это за магазин. Тот, о котором я сначала подумал, вроде же сдох? Или барахтается ещё?
раскрыть ветку 2
+3
Гандоны и пидарасы, с этим понятно.
Но мне тревожно за менеджера, работавшего с ебливым пидором...
+21

Уважаемый ...

Иллюстрация к комментарию
+8

При первом же звонке от робота, ставлю номер в черный список

+5

У меня у товарища общепит. Его кинул клиент, они в базу к его имени дописали "гондон-кидала". А из рассылки исключить забыли. И регулярно клиенту приходило: Уважаемый Андрей гондон-кидала, на вашем счету *** бонусов! Спешите потратить в нашем заведении!

+13

"Инвестиционная компания" - Орифлейм? Амвей? Гербалайф?

раскрыть ветку 10
+12

"МММ 2".

-3

Нет, вполне серьезная. Никаких пирамид. Впрочем, здесь это роли не играет :-)

раскрыть ветку 8
+18
Нет играет. Рассказывай нам все!
раскрыть ветку 6
+3

Что, сам Мавроди директором у вас был? О_о

+3

Ну как всегда, программисты хотят сделать как лучше, оптимизируют процессы, а тупые менеджеры не могут нормально клиента в базу внести

+1

Ай-ай! Предлагаю просмотреть ВЕСЬ список контактов в телефоне;)))

+1

Уважаемый лысый жлоб ждём вас на встречу

0
в домашнем вай фай назвал телефон жены Пёс (не спрашивайте у нас свои приколы)
потом как то когда случилась проблема на линии и болтая с техслужбой по телефону я понял что они видят названия девайсов
0
А выпаривали что? Криптовалюту, форекс? Или нормальную биржу, с торговлей акциями, фьючерсами и долговыми бумагами?
В любом случае "звонилки" это зло. А первые так совсем по сути мошенники.
раскрыть ветку 1
0

Второе)

0

"Уважаемый Хуило Душный, ждем Вас на встречу по адресу..."

0
Хи-хи!
0
Нормальная практика в европейских странах, особенно актуально для дантистов (2 раза присылают, за неделю и за день до), банки и т.д. по-моему весьма удобно, не всегда можешь упомнить всё или внести в календарь. Правда без имён, просто место и время встречи.
0

"Толстый на лексусе"  вдвойне обиднее, когда рассылка приходит в 4 утра.

0

Пропущен этап тестирования. Почти все надеются на правильный результат с первого раза.

-2
Поэтому, в норме сначала нужно поинтересоваться, как к человеку можно обращаться. Тогда таких казусов станет намного меньше.
раскрыть ветку 2
+2
А если он ответит называй меня толстый на лексусе?)))
раскрыть ветку 1
0
Да пусть хоть жопоножкой обзавется)) Важно, что у него уточнили, а не сами придумали.
-3
Идиоты
-3

у нас в базе половина клиентов "Не представился" ;)) мы продаем автоэлектронику, там надо вписывать покупателя в договор, иначе потом с технически сложным товаром обратно прийти уже не могут. кто не представился - тот сам виноват.

раскрыть ветку 5
+7

С каких это пор для возврата товара нужны ФИО?

ещё комментарии
-52

Они обижались на правду?

Неприятие реальности?

Странная патология... где сестра с галоперидолом? Всем по два кубика.

раскрыть ветку 11
+28

То есть если бы вам пришло смс « уважаемый чел , с бородавкой на носу, приходите на встречу туда то и тогда то « вы бы просто констатировали « да да, конечно приду! Надо же как верно вы подметили! Я бы сам до такого никогда не додумался !»

ещё комментарии
+4

Представь, что ты - жирный мудила на лексусе, и тебе приходит смс: "уважаемый жирный мудила на лексусе, ждем вас по адресу XXX в ZZ:YY"
Ты бы приехал? Я думаю нет.
И здесь не играет роли, что у тебя нет лексуса, это лишь пример.

раскрыть ветку 1
+1

Конечно не приехал бы. Я же мудила.

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Я не понял, к чему тут рисунок Г. Валька, но плюсую на всякий случай

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: