А где бесплатные дороги?

Кто-то из вас видел новые бесплатные дороги за последние годы?
Просто я не понимаю, почему их вообще нет.

В 2010 году нам пообещали сделать вполне логичную вещь - убрать транспортный налог, добавив этот налог в цену топлива. И ведь действительно всё очень логично - сколько едешь (портишь дороги), столько и платишь. И этот сбор подразумевает не только поддержание существующих дорог в нормальном состоянии, но и строительство новых дорог, путепроводов, мостов.

Акциз, конечно, добавили и цена топлива заметно выросла. Только вот, я как платил налог на автомобиль за лошадиные силы, так и продолжаю платить. Получается у государства получилось и вишенку съесть и косточкой не подаваться. Ну в принципе хорошо, если для меня будут строить новые дороги. Да даже не отдельные дороги, а модернизировать старые так, что-бы пустить часть потока в объезд городов.

И дороги строят, только они все платные.
Вот, к примеру, есть перегруженная м7. Надо разгружать, ведь дорога крайне важна, соединяет центр и Казань, ведёт на Урал.
Дорогу строят за счёт налогов, но знаете, налога в акцизе мало, налога на лошадиные силы мало, налога для грузовиков вообще не хватает и мы решили, что надо ещё за каждый километр пути с водителей брать.

О, ещё одна фишка есть, у нас есть дорога, которую строили ещё советы. Мы её расширим на две полосы и всё, и называем её "новой" дорогой, за проезд по которой, надобно платить, типа трассы Дон или киевского шоссе.

Абсолютно все новые дороги и мосты, что мы построили за последние годы - платные? Или есть где-то, просто об этом мало говорят?

Да, кстати, проезд через МСК (по скоростным магистралям), если кто не знал - 950 рублей