Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А если это преемник ?...

Не знаю как вы, а я не могу отделаться от мыслей про кадровые перестановки.. Особенно будоражит ум новость о назначении Андрея Белоусова министром обороны. Так что этот пост о нём😊

Уж очень много тут неувязок получается. Во-первых, назначили вдруг почему-то ну совсем уж невоенного (хоть и уважаемого) человека: доктор экономических наук😳 стал министром обороны государства, ведущего боевые действия. Зачем ?..🤷‍♂️ Ну уж точно не потому, что он наиболее всего подходил на эту должность, согласитесь. Да и Шойгу в опалу ведь не попал, став секретарём Совета безопасности. Т.е. с тем же успехом можно было оставить Шойгу.. Значит был в этом назначении (а как же иначе для такой высокой позиции) какой-то смысл, которого мы пока не понимаем, что кстати, очень характерно для решений президента. А потому рассмотрим пару версий случившегося😁

🔹Версия первая, "боязливая"

Допустим, что президент стал опасаться военных. Скажем, мятеж ЧВК Вагнер так его напугал. Или возросшее на фоне боевых действий влияние военной верхушки насторожило его. И вот, не доверяя никому из силовиков, он назначает человека со стороны, который к тому же теперь будет полностью ему обязан своим назначением. Да и с силовиками он навряд ли поладит, т.к. слишком уж "чужой" для них - они сами его не примут. Потому он будет лоялен Путину.😜 Ну, может несколько притянуто за уши, но как-то так. Только вот самому верится в такое с трудом😅 Всё -таки рейтинг президента сейчас высок, как никогда, да и выбрать было из кого. Так что отметаем эту версию !🧹

🔹Версия вторая, "преемственная"

А что если это и есть преемник💥 главы государства ? Да-да, рассмотрим такую гипотезу. Андрей Белоусов - преемник Путина. В этом случае логика назначения могла быть такой:

📌МинФин и Центробанк по-прежнему контролирует властная группировка условных либералов, ориентированных на США. Там Белоусову ничего сделать не дадут, т.к. любые инициативы, идущие вразрез с либеральным мэйнстримом, будут торпедироваться и буксовать до невозможности. Значит смысла держать его там нет, только авторитет потеряет.

📌С другой стороны, весь силовой блок контролируется лично президентом. Тут руки будут развязаны, а заодно человек лично в ходе работы познакомится с теми, кто в будущем станет его опорой как президента. В любом случае на такой должности он становится уже сильно публичной и хорошо узнаваемой персоной. А в случае успешного завершения СВО это будет "победа при Белоусове", что сильно прибавит очков рейтинга. Как вам такой вариант ?😊

P.S. Но как бы там ни было на самом деле, а кошмарить металлургов теперь будет некому.😁 Как думаете, подрастут они ?😉

Прошу обратить внимание, что я выкладываю свои посты на разных площадках, потому рекомендую подписаться на мой тг канал, где они все есть в одном потоке. Так вы гарантированно ничего не пропустите.

Лига Инвесторов

4.5K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.