Найдены дубликаты

+1

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:

— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии?

— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.

Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".

Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".

И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.

Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…

— И что же?

— И он сказал "Раз"

0
Прошу прощения, это уже было, не успел удалить:(
дублирует вот этот пост:
https://pikabu.ru/story/osnovyi_vospitaniya_6834875
раскрыть ветку 1
0

@moderator, тут без вас никак

0
"Видишь, сынок, и это мама ещё в бронежилете" (с)
0
Кажется, было уже
Похожие посты
126

Как наказывали детей во французской школе

Одна моя пожилая приятельница с горечью вспоминает свои первые школьные годы.

Ей с трудом давалось чтение, и за это ее наказывали унизительной травлей.

Ей надевали на голову ослиные уши (bonnet d'âne) и выставляли в центре класса.

Как наказывали детей во французской   школе Франция, Воспитание, Воспитание детей, Воспоминания, Воспоминания из детства, Случай из жизни, Наказание, Длиннопост

примерно так.

Как наказывали детей во французской   школе Франция, Воспитание, Воспитание детей, Воспоминания, Воспоминания из детства, Случай из жизни, Наказание, Длиннопост

А это многоразовые ослиные уши.

Потом ей на спину вешали ее тетрадку с ошибками и выводили во двор школы. Все дети ходили вокруг нее, смотрели на ошибки и поdсмеивались над ней.

Но самым мучительным было такое испытание.

Учительница проводила ее по старшим классам, и ученики показывали на нее пальцем и кричали - "Вот - рога (Ho - les cornes .. )."

A в мужской школе мальчиков нaкaзывaли еще более унизительно.

Например, если мaльчик бегaл слишком быстрона переменках, его стaвили в угол, с руками за спиной или даже за головой, а иногда даже надевали ослиные уши.

А если кто получaл плохие отметки, с него снимaли штaнишки и стaвили около учительского столa с голым зaдом, обрaщенным к клaссу.

Показать полностью 2
526

Штрафной бокс для ребёнка! Лайфхак по воспитанию из мира хоккея

Штрафной бокс для ребёнка! Лайфхак по воспитанию из мира хоккея Воспитание, Хоккей, Ак барс, Дети, Наказание, Лайфхак, Видео

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» представил решение всех родительских проблем на планете!

Штрафной бокс для ребёнка – натуральная жестокость или прекрасный пример современного подхода к воспитанию детей? Это не важно! Super Children Ultra Education Penalty Box – это новый продукт на рынке детских наказаний, который улучшит жизнь каждому родителю. Ремни и углы давно перестали работать, и настало время для более прогрессивных решений!

2029

Как мужик за гаражами подростков с петардами прокачал. Вспомнилась армия сразу.

Всем привет. Свидетелем был лично я.

Короче, недалеко от моей работы, есть рынок. К нему примыкают гаражи, за которыми частный сектор. Дорога одна. В этих самых гаражах был у нас склад.

Иду я значит мимо, время часа 2 дня. Захожу за рынок, а там закуток такой. Гляжу - три подростка, лет 14-15 отжимаются, а над ними стоит здоровенный мужик в ярком спортивном костюме.

Похоже на урок физкультуры или тренировку.

Только вот, при каждом отжимании они говорят:

- Простите, мы больше не будем!

Я остановился. Мужик видя мой интерес, сразу подошел:

- За дело!

Выяснилось, что он чистил свой гараж и увидел картину, как трое этих орлов бежали за старенькой бабушкой, которая возвращалась с рынка и пытались закинуть ей петарды в сумку с продуктами.

У них это очень плохо получалось - петарды взрывались рядом, по этому они кричали ей в след обидные слова.

Ну и данный мужик подкараулил, пока они поравняются с ним. Хоп! И поймал двоих. Третий, надо отдать должное - не бросил товарищей.

Оказалось - знакомые. Он и давай их "качать", сами согласились, чтобы он отцам не говорил.

Таким образом, отзанимались они полчаса.

Надеюсь - данный урок пойдет им на пользу.

Источник "Записки Дачника Прораба" Тэг - для игнора, кому не нравится.

С уважением, Евгений.

2183

В садике препятствовали вызову скорой. Без рейтинга

Обращаюсь к вам за советом.Пост без рейтинга, буду благодарен, если поднимете повыше. Ситуация произошла сегодня днем. Мы с супругой отвели ребенка в детский сад и уехали на обследование в больницу, находящуюся в другом городе, в 100 км от дома. Уже находясь там, жене позвонила воспитательница и сообщила, что у ребенка поднялась температура 39 и ее тошнит, просила забрать или она вызовет скорую. Т.к. у нас нет родственников поблизости, самим ехать обратно более 2-ух часов (на общественном транспорте), а все друзья-знакомые также не смогли подстраховать, то мы сказали, пусть вызывают скорую, мы приедем уже в больницу.

Одновременно с этим нашли знакомого, кто мог приехать в садик и забрать и отвести в больницу. Через минут 10 позвонила уже заведующая садика и в ультимативной форме потребовала в течение получаса забрать ребенка, иначе начала угрожать органами опеки и никак не могла понять, как так нету родственников в городе (к слову переехали мы недавно).

Наш знакомый по приезду в садик потребовал вызвать скорую, а его в свою очередь, силами охраны попытались выпроводить. Но он является сотрудником полиции и при себе были документы, в итоге досталось охраннику от заведующей, типа почему пустил на территорию постороннего. Ребенка так и не отдали, а только посадили их вместе в изоляцию от других детей и сказали что отдадут только законному представителю. Он же вызвал скорую сам. К нашему приезду и приезду скорой (примерно одновременно), заведующая уже куда то убежала. Замечу, что уже прошло около 2 часов с момента первого звонка. Осматривали ребенка врачи на территории детского сада, и оттуда уже забрали в больницу.

В итоге, ребенок более 2 часов не получал медицинскую помощь (медсестра в саду сказала, что ничем помочь не может, нужна скорая), при этом у него была температура 39. В итоге оказалась ангина.

Так вот, обращаюсь к вам за помощью, куда можно написать, чтобы наказать заведующую и воспитателя? Министерство образования или куда?  Страшно подумать, если бы было что-то случилось.

Заранее спасибо, всем неравнодушным.

1342

Внимание! г. Аксай, нужны свидетели

Внимание! г. Аксай, нужны свидетели Свидетели ДТП, Аксай, Наказание, ДТП, Помощь, Без рейтинга, Дети на дорогах

Прошу поднять в топ, комментарии для минусов сделаю. Увидела этот крик о помощи, пролистывая ИГ истории, телефон для связи есть в тексте, сама лично людей не знаю и проживаю в Ростове. Я очень надеюсь, что на Пикабу есть те, кто поможет, свидетели этого ужасного происшествия. У нас в РО ужасно водят автомобили, что приводит к таким фатальным последствиям. Виновники должны быть наказаны.

1185

Прошу совета в воспитании

Дорогие пикабушники, а особенно родители мальчиков, педагоги, психологи, те, кто когда-то воспитывал мальчиков. Прошу совета, как мне быть.
У меня сын, ему 7 лет. С раннего детства отставал в речевом развитии, и отстает в некотором плане до сих пор: с трудом составляет связный рассказ о событиях. Бывали раньше случаи, что он приходил в слезах, и не мог сказать, почему. Выдает набор слов, а восстановить события по нему нереально. В итоге я купила gps-часы с прослушкой и иногда слушаю, что происходит вокруг него. Так узнала, что в садике, на площадке, дети пользуются тем, что он не может потом пожаловаться: отбирают мелочь, которую я ему даю на воду или мороженое, велосипед. С пацанами он знает, как поступать: обидели - разбирайся, защищайся. Научили не покупаться на обман и все такое. В общем, полезная вещица, эти часы. Разве что стараюсь делать так, чтоб он пришёл и сам рассказал о событиях, не догадался о слежке. То есть задаю наводящие вопросы, и получается, что информацию получаю от него самого. Но это так, отступление.

В общем, стоять за себя среди мальчишек он научился. Но однажды с ним к нам домой зашли две девченки, стали жаловаться, что он их растолкал, и они упали на землю , ушиблись, он такой плохой, нас обижает. Если б не прослушка, я бы не знала, что этому предшествовало прилюдное стаскивание с сына штанов на детской площадке, о чем девочкам я и заявила. Негодованию моему не было предела. То есть они пришли, чтоб я его ещё наказала. Стоят передо мной милые девчушки, этакие ангелочки, а на самом деле врут и не краснеют, но я им объяснила, что к чему, и я в курсе их дел.

Он ходит на подготовку к школе, и когда на перемене он рисовал на доске, девочке одной это не понравилось, и она не придумала ничего умнее, как прописать ему леща за художественную самодеятельность, дескать, нечего доску пачкать. Ну он не потерпел такого и всыпал ей в ответ. В итоге наказан был он один, так как девочек бить нельзя. Девочке бить мальчика было можно. Безусловно, бить кого-либо он был не должен. Но и девочка не должна.

Как-то он ехал на велике по пути домой из сада, и хотел выехать в калитку. Но одна девочка, тоже на велике и ехавшая позади , решила обогнать его, разогналась, а так как калитка узкая, прямо у неё они уже не разошлись по траектории, и она врубилась ему в заднее колесо, упали. Мамаша давай кричать, мол, девочек пропускать надо. На что я ей ответила, что девочкам надо немного мозга, а не таранить всё, что мешает их королевскому величеству, и мальчик не обязан озираться по сторонам и выискивать, не желает ли кто вперёд проехать.

Я росла среди 3 братьев, и всё у нас было по справедливости. Подрались - наказывали обоих одинаково. Как-то взаимоуважению учили, у меня не было каких-тл привилегий только потому что я девочка.

И вот у меня дилемма. Родители окружающих детей далеко не всегда ответственно подходят к воспитанию своих отпрысков, а если у них девочка, то чаще всего ей вообще всё позволено, в том числе лупить мальчиков.

Собственно, вопрос. Как кто решал для себя эту проблему? Что, если девочки ведут себя хуже хулиганов-мальчиков? Как научить сына и постоять за себя так, чтобы потом не иметь проблем?
Справедливости ради, когда мой неправ, он получает экскурс о своей неправоте. Но выходит, что если учить ребёнка быть добрым, то он оказывается самым слабым и незащищенным, так как остальным чхать на правила.

Пост без рейтинга, прошу советов по существу.

1666

Полсотни уральских чиновников прятали родню, квартиры, деньги и бизнес. Их наказали.... (более-менее)

Региональная прокуратура провела проверку свердловского Минобразования, которая выявила нарушения антикоррупционных законов.

Региональная прокуратура завершила длительную проверку Министерства общего и среднего образования Свердловской области. По ее результатам выявлено сокрытие части или всех доходов чиновников и членов их семей, а также запрещенное законом кумовство. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Одним из примеров в официальном заявлении приводится начальник отдела Минобра, «забывшего» в 2016 и 2017 годах про участок площадью 800 кв.м. и квартиру площадью 93,7 кв.м. своей супруги. Его коллега в справке за 2016 год не указал земельный надел в 1868 кв.м., две квартиры в Екатеринбурге, а год спустя «забыл» про банковский доход.

Кроме того, обнаружилась и семейственность. Если в министерстве явных конфликтов интересов нет, то в подведомственных ему структурах выявлено достаточно фактов, когда представитель старшего поколения семьи был начальников для младшего. Есть факты трудоустройства супругов на нижестоящие должности. Во всех случаях в обиде никто не был – родственники получали стимулирующие выплаты. Некоторые из чиновников скрывали сведения о своем участии и участии супругов в коммерческих организациях.

Всего было выявлено около 100 нарушителей, 54 из них более-менее серьезно наказаны. По части материалов проводятся дополнительные проверки. Министру регионального Минобра Юрию Биктуганову внесено представление.

P.S. Пруф: http://www.ural.aif.ru/society/polsotni_uralskih_chinovnikov...

220

1.5 года лишении, за избиение старушки.

Мужчина, жестоко избивший 88-летнюю женщину в городе Клинцы, приговорен к полутора годам колонии-поселения, сообщает прокуратура Брянской области.

"В Клинцах осужден мужчина, жестоко избивший пожилую женщину. Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Вызвавшее широкий резонанс видео, на котором житель Брянской области отбивает пожилую женщину от напавшего на нее незнакомца, появилось в социальных сетях сентябре прошлого года. Его снял и выложил в интернет сосед, который, услышав крики, выбежал на помощь бабушке, проводил ее домой и вызвал скорую помощь.

На кадрах видны несколько ударов, которые он наносит нападавшему. В ходе разговора с избитой женщиной на видео выясняется, что незнакомец постучал в ее дверь, вытащил на улицу и начал бить. Он был задержан после появления в сети видеозаписи.

В суде было доказано, что житель Клинцов напал на пожилую соседку в состоянии алкогольного опьянения. Пытавшуюся убежать пенсионерку он догнал во дворе дома, сбил с ног и продолжил наносить удары по различным частям тела, а также схватил женщину руками за волосы и бил головой о землю.

Суд признал его виновным в совершении "умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений".

Приговор не вступил в законную силу, отмечает прокуратура.

« Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире»

https://www.bragazeta.ru/news/2019/03/29/izbivshego-babushku...

Показать полностью 2
1051

Пожалуйста, не делайте так!

Пишу по мотивам этого поста: https://pikabu.ru/story/pochemu_deti_vyirastayut_takimi_6473...

и множества других ситуаций. Без рейтинга. Комменты для минусов имеются.

Фото поста:

Пожалуйста, не делайте так! Кража, Наказание, Неотвратимость, Закон, Ответственность, Без рейтинга, Обращение, Воровство, Длиннопост

А теперь к сути:

Сколько раз я слышал

"ну разок украл с кем не бывает",

"ну вернули же товар, пусть идет",

"ну дурак, чего с него взять",

"не вызывать же полицию из-за пустяка",

"само пройдет",

"он все и сам понял",

"она же бабушка /  уважаемая дама"

Как же меня припекало это еще на работе, когда мы по 3-10 случаев за месяц регистрировали мелкие кражи в магазинах. Но то бы ладно, это же не только в магазинах, это повсеместно распространено.

Всякий раз, когда кто-то что-то берет без спросу, или откровенно ворует, или думает, что он что-то намалюет на стене и ему ничего не будет, случается, что такого ловят, и ему что? Правильно, как правило ничего не бывает. Ну пожурят, ну постоит угрюмо, но дальше что? Он типа вернул товар, который пытался украсть, он типа был отруган, ему отвесили подзатыльник. На этом у большинства меры карательные и заканчиваются. Но поймите, что вы делаете! Вы же создаете логическую цепочку любого такого ворья:

"Украл, не поймали - хорошо. Украл, поймали - вернул, хорошо."

Чем он рискует? Вернуть наворованное? И все? О как красиво! Да так выгодно жить я Вам скажу! Не ну сами то подумайте! Вы не о его эмоциях думайте, вы о последствиях задумайтесь! Сейчас вы о нем беспокоитесь, а завтра(условно) у вас украдет дом какой-то чиновник, которого может быть и поймают потом, но он же все вернет (или не все) и ему ничего не будет. Сколько вы таких историй слушаете, и удивляетесь? Много? А чему удивляться? Вы сами так поступаете! (Я тем, кто отпускает просто так) Для магазина может мелочью оказаться банка кофе, а для уровня чиновников может оказаться мелочью и Ваш дом. Тоже простят и отпустят. Вот только эмоции это уже разные вызывает, согласитесь?

Нет последствий, которые бы отмечали такое ворье в жизни.

Многие думают "Ну он же в первый раз, чего жизнь портить!" НАДО! Надо отмечать таких, иначе вы только хуже делаете всем, кто от него пострадает, и даже ему, так как спускаете с рук его проступки, не уча уму разуму.

Есть масса ситуаций в жизни, когда один своровал, потом договорились, заявление отозвали, и все вроде хорошо. А вот НЕТ! Где тут хорошее? Не портить жизнь кому-то? А разве поступив так, он заслуживает доброго отношения к себе? Ведь зачастую не поймав их они бы не вернули НИЧЕГО! А вы проделав масса мероприятий, потравив время и деньги, все же поймали вора, и договорились? Ладно других, Вам себя и своих сил не жалко?

ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нельзя спускать все это на тормозах! Доводите до полиции все что было совершено незаконно, и ведите это до конца, до клейма таких людей если они совершили кражу. Не ведитесь на возврат краденного или на тяжелую жизнь кого-то. Иначе это может быть и спасет вас от чего-то, но не спасет ваших же друзей / знакомых / родных / кого-угодно от неприятностей!

Спасибо, что дочитали.

Пост без рейтинга, может и утонет в минусах, но я просто буду рад если этот пост поможет задуматься

Показать полностью
1990

О пользе телесных наказаний

Прочилал несколько постов от тех, кого наказывали в детстве. Вспомнил свою историю.

Моя мама всегда придерживалась мнения, что бить детей - это непедагогично. Ребенку все можно объяснить словами и он поймет. В целом это было отчасти оправдано, ибо ребенком я был достаточно спокойным, правда малость слабохарактерным.

Этого подхода к воспитанию категорически не разделяли родители моего близкого друга, частенько берясь за ремень. Поэтому у себя дома мой товарищ вел себя как шелковый, а хулиганить приходил исключительно в гости к нам, всячески подбивая меня на различные гадости.

Моя бабушка была очень доброй женщиной, которая всегда радушно принимала друга в нашем доме, угощала нас вкусняшками и пр. Видимо в благодарность за это, друг как-то предложил набрать камней и переколотить из окна подъезда её баночки с заготовками, которые хранились на балконе. Поначалу я отнекивался, но друг сказал что это будет очень круто и весело, прямо как в фильмах про войну... в общем, набрав камней, мы начали кидаться из окна в банки. Бабушка увидев это заплакала, просила нас прекратить, но мы не успокоились, пока не разбили все.

Вечером, когда с работы вернулась мама, бабушка в слезах рассказал ей что мы натворили. В этот вечер, мама первый раз в жизни взяла пластиковый жгут и выловив нас с другом в подъезде, где мы сидели, будучи уверенными в безнаказанности своего поступка, отстегала нас так, что на ягодицах лопнула кожа, а глаза вылезли из орбит. Затем притащила нас, перемазанных слезами и соплями к бабушке и заставила на коленях просить прощения.

А друг, когда прибежал домой жаловаться своим родителям, и те узнали причины экзекуции, ещё получил неиллюзорных пиздюлей от своего отца и лишился приставки, за что потом очень на меня обижался.

Из этого случая, я усвоил массу вещей. Во-первых, никогда не слушай советов всяких друзей, думая своей башкой. А во-вторых, иногда пиздить детей - нужно и полезно!

964

Волшебный пендель.

Мне было тогда лет 10. Играли со шпаной во дворе. Бегали, прыгали, прятки, шмчтки и т.д. Все что обычно делали дети нашего поколения во дворе. Мимо проходила девочка лет шести и несла в руках веточку черемухи. Я увидел вкусные ягоды и как дурачок вырвал ветку из ее рук в надежде полакомиться ягодами. Оказалось, девочка шла навстречу своему папе, у которого на глазах я, получается, отнял черемуху. Какой же он мне отвесил пендель тогда. Задница долго горела еще. И у меня, в отличие от современных детишек, даже не возникло мысли жаловаться родителям на злого дядю. Знал, что от родителей еще ремня всхлопочу за то, что отбираю чужое. До сих пор родителям благодарен за их воспитание. Ну и иногда спасибо не грех случайным знакомым сказать, за жизненные уроки.

163

Отчего звереют наши дети

Обсуждение дикого и не поддающегося разумному осмыслению преступления против ребёнка в Мурманске за два дня выплеснулось из соцсетей на ленты и страницы СМИ, стало предметом ожесточённых споров, и, есть надежда, заставит нас задуматься о том, что присходит с нашими детьми.

Групповое избиение девочки, всколыхнувшее всё местное интернет-сообщество, последовало за тем, как в соцсетях было опубликовано видео жестокого избиения ребёнка-инвалида.

На нём несколько подростков издеваются над 14-летним мальчиком с признаками инвалидности. По некоторым данным, преступление совершено в воскресенье, 30 сентября.

Напомним, в четверг в соцсетях появилось видео, на котором девочки-подростки в Мурманске зверски избивают пятиклассницу и всячески над ней издеваются.

После проведённой Следственным управлением проверки было в тот же день возбуждено уголовное дело по двум статьям - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору и вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Вечером 4 октября группа подростков, у дома 111 на Кольском проспекте в Мурманске избили 11-летнюю школьницу. У ребёнка сломаны два ребра, ушибы и синяки. Так они ещё и деньги у неё вымогали.

Публикация СеверПост вызвала у читателей бурю эмоций: «Изверги, не дети», «Я бы родителям миллионный штраф бы выписала, пусть ренту платят девочке всю жизнь. У нормальных людей дети не будут такими отморозками», «За угрозы нужно ответить. Фамилии родителей, место работы и все быстро успокоятся. Хозяева жизни. Как такое можно вырастить?».

Между тем, мурманчане жалуются на равнодушие педагогов мурманской школы №27 к тому, что происходит в среде их учеников.

Как рассказал СеверПост Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Борис Коган, родительский комитет школы обратился за помощью в Молодёжный парламент Мурманской области.

«Я предложил им провести расширенное заседание родительского комитета, пригласить на него тех, кто неравнодушен. Придёт Молодёжный парламент, придём мы, и определимся, кто из учителей бездействует, что вообще происходит», - сказал Борис Коган.

Он добавил: «Мы им предложили форму обсуждения случившегося, не по жалобе, а кто что может сделать на своём месте».

Самое отвратительное во всей этой истории то, что подростки-садисты не чувствуют себя виноватыми.

В адрес пострадавшей девочки посыпались угрозы от тех, кто над ней издевался, причём, после того, как с ними уже побеседовали в инспекции по делам несовершеннолетних. Угрозы обильно приправляются отборной матерщиной.

«Знаешь, если бы у меня были два ребра сломанных, я бы сейчас сидела, в тряпочку помалкивала, а ты выкаблучиваешься, кто вообще дал тебе право на нас ..., ты ещё маленькая, ты еще не доросла до нас…», - говорит одна из школьниц.

«Ты же в школу придешь снова, я тебя в школе поймаю и будет у нас неприятный для тебя разговор, ты будешь бояться в темноте ходить», - добавляет другая участница разговора.

Затем школьницы обещают снова «отделать» пострадавшую, и гораздо серьёзнее, чем в первый раз.

Подростки ощущают свою полную безнаказанность. И, вероятно, в этом убеждении их поддерживают в их семьях. Кстати, одну из мучительниц девочки совсем недавно разыскивали как ушедшую из дома. Что не может не характеризовать своеобразие домашней обстановки.

Вполне логично, что прежде всего ответственность за воспитание этих деток должны нести их родители. И ответственность не эфемерную, а вполне реальную. Только это способно сбить спесь с их зарвавшихся отпрысков.

«В моей практике есть единичный случай, который кардинально поменял поведение детей. Это решение суда в отношении них и их родителей. Это единственный цивилизованный способ. Ну, не расстреливать же их, не в тюрьму сажать!», - рассказал Борис Коган.

«И в первом, и во втором случае я предложил родителям не дожидаться выводов следствия, потому, что гражданский иск и уголовное преследование — это разные вещи. Мама мальчика-инвалида уже практически закончила сбор материалов медицинского обследования, у родителей девочки тоже это на руках», - говорит Уполномоченный по правам ребёнка.

Он сетует на то, что зачастую родители в таких случаях боятся идти в суд в силу своей юридической неграмотности, и, не умея правильно составить иск, могут махнуть на всё рукой. На самом деле, это очень важно. Безнаказанным это оставлять нельзя.

Борис Коган напомнил, что по его инициативе Мурманская областная Дума приняла решение о том, что дети, ставшие жертвами насилия, и их родители имеют право на безвозмездную юридическую помощь. Есть список адвокатов, которые занимаются этим.

А между тем, неравнодушные родители разместили в Интернете петицию, в которой требуют реального наказания для подростков-садистов.

Отчего звереют наши дети Мурманск, Северпост, Длиннопост, Дети, Воспитание, Без рейтинга, Негатив

«Мы боимся, что дело закроют, даже не начав! Мы боимся за Леру и её родителей! Нам просто страшно за наших детей!», - пишут они.

Уполномоченный по правам ребёнка Борис Коган подтверждает, что уголовное дело после проведения расследования будет прекращено, поскольку преступники несовершеннолетние.

Именно поэтому он настаивает на том, чтобы родители жертв насилия обращались в суд с гражданскими исками.

По его словам, катализатором таких преступлений становится увлечение подростков соцсетями.

«Почему, например, во Франции, в Японии детям запрещено пользоваться соцсетями? Почему у нас это позволительно? Хорошо, пусть дети общаются в социальных сетях. Но почему под ником, почему не под своим именем, с документальным подтверждением?», - возмущается Уполномоченный по правам ребёнка.

Желание получить лайки, прославиться своей «крутизной», да в условиях анонимности, оборачивается для подростков ощущением безнаказанности.

«Родители эту опасность пока недооценивают», - считает Борис Коган.

Оригинал http://severpost.ru/read/70973/

петиция тут

Поднимите в топ пусть люди увидят и кому интересно подпишутся под петицией.

Коммент для минусов внутри.

Показать полностью 1
1355

Африканское воспитание

Одно африканское племя имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени совершает плохой поступок, они приводят его в центр поселения окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности. Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку. Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия, чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе и напомнить ему, кто он есть на самом деле.
1734

Что делать?

Не для рейтинга пост. Нужен совет, как поступить в данной ситуации. Я работаю в Минске на заводе, который выпускает машины что пахают поле. Работаю уже год. Не так давно ко мне подошел мастер производства токарного участка и у нас состоялся примерный диалог:

М: ну как, освоился уже у нас?

Я: вроде! А к чему вопрос?

М: ты же понимаешь, что мы отдельный производственный цех и нам, скажу так, относительно с "верху" законы не писаны.

Я: и?!

М: и то, что если ты хочешь и дальше здесь работать не напрягаясь, нужно чем то делится.

Я: не понимаю! Чем делится?

М: я вам всем и так закрываю рабочие наряды очень хорошо, а мне скоро на пенсию. Ты меня понимаешь?

Я: допустим. И что вы предлагаете?

М: 10% от твоей зарплаты и у тебя проблем в цеху не будет.

Я: интересно! А какие вы мне проблемы сможете создать?

М: поверь мне, я найду! К примеру, стану тебе закрывать наряд на 20% ниже. И ты потеряешь в двое больше денег. А станешь возникать, урежу к минималке. Подумай над этим!

Собственно. И это не единичный случай. Некоторые, к примеру, платят ему за то, что бы делать "халтура на вынос" для продажи. Но об этом все молчат, так как человек при, хоть и минимальной, но власти. И не известно, когда эта его власть завоняет, если проигнорировать его требования.

Вот как мне поступить в данной ситуации? Сразу скажу, что дакозательств у меня нет осадить эту сволочь, да и в цеху никто не признается.

4381

Преступление и наказание. Как наказать автохама через официальный сайт ГИБДД. Инструкция.

Привет пикабу! В нашем городе два года назад открылся новый детский сад, разительно отличающийся от остальных доставшимся нам от СССР, здесь и тёплые полы, и автономная вода и резервная эл. линия. Вобщем мы довольные по уши после дня открытых дверей отдали ребёнка в этот сад. К саду прилегает стоянка для авто (расположена в 20-30 метрах от входа на территорию сада) и широкая дорога с возможностью парковаться у обочины, но некоторые родители настолько ленивы, что не доезжают до стоянки, а бросают свои авто на тротуаре, газоне, короче где места для дрызла своего увидят.

Преступление и наказание. Как наказать автохама через официальный сайт ГИБДД. Инструкция. Без рейтинга, ГИБДД, Нарушитель, Неправильная парковка, Наказание, Постановление, Справедливость, Длиннопост

Выглядит это примерно вот так, слева на газоне уже видно вытоптанную тропинку, где люди обходят этих щеглов.

Преступление и наказание. Как наказать автохама через официальный сайт ГИБДД. Инструкция. Без рейтинга, ГИБДД, Нарушитель, Неправильная парковка, Наказание, Постановление, Справедливость, Длиннопост

Вот ещё милота.

Такая петрушка была ежедневно, конкретно к водителю гранты я обращался чтобы он перепарковал свою телегу, но был заигнорен.

Итак, перейдём к инструкции:

Первое что необходимо, это сделать фото, на фото должен быть чётко виден номер тс, в идеале если будет видна табличка с номером дома чтобы привязаться к ней при обращении, у меня принимали такие фото, которые вы видели выше, адрес писал ручками в обращении, проблем не возникало.

Второе: запоминаем время если ваш фотоаппарат не пишет эту информацию в свойствах изображения.

Третье: открываем сайт гибдд: https://гибдд.рф/ домен кириллический, вставляется криво, как поправить незнаю( на сайте открываем сервисы=>Прием обращений

листаем вниз, соглашаемся, ставим галочку (вороночку, чаечку), жмем подать обращение

Далее заполняем требуемые поля

"Адрес для ответа" я указываю всегда электронную почту, поскольку лишней мукулатуры мне не надо, а классическое письмо летит к нам гораздо медленее электронного. В поле текст обращения пишем примерно следующее: "Мной 11.05.2018г. в 17 часов 25 минут по адресу Самарская обл., г. Сызрань, ул. Ладожская 1а был обнаружен факт нарушения п. 12.4 ПДД РФ водителем транспортного средства КИА РИО с госномером х321уй163 припаркованным на тротуаре, в месте предназначенном для заезда родителей с колясками. Фото прилагается"

Получаем примерно такую стандартную отписку

Ждём движений от доблестной полиции. По регламенту насколько мне известно ответ должен быть в течении 10 дней. Но по факту ответ приходит через 15-20 дней, если ответа нет то через ту же форму жалуемся на игнор, указываем номер обращения. Итоговый ответ по фото где была киа рио

Люди живущие по понятиям не одобряют такие телодвижения, я подаю обращения на тех, до кого не дошло в личном общении, стараюсь объяснить на месте, благо большинство признают ошибку и устраняют её, не вижу смысла их жучить ещё и через гибдд. Количество горе водителей сократилось разительно, сейчас изредко встретишь так припаркованные авто. Гранта паркуется после постановления нормально, но и на меня смотрит косо при встрече (в один садик же детей водим). Я сам приезжаю на авто, поскольку садик достаточно удалён от дома, при отсутствии мест на парковке и на дороге у сада, все оставляют авто выше, на ещё одной стоянке.

Посещать гибдд не нужно, все делается удалённо, если вас зовут побеседовать, можно попробовать пожаловаться через эту же форму. Меня не звали, один раз звонили для уточнения данных.

Всем мир, соблюдайте пдд, уважайте окружающих вас людей будь то пешеходы или водители. Всем мир! Пост не для рейтинга, коменты для минусов внутри тег на месте

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: