А что такое шифтинг?

Задумалась я о том, что же все-таки за птица такая - шифтинг. Как он работет?


Для тех, кто не в теме: с  английского shift переводится как "сдвиг, изменение, смена, перемещение, переключение, замена". Соответственно, шифтинг реальности - это смена реальности, ее перемена, переход из одной реальности в другую.


Итак, есть три основные версии:


1) Это просто воображение подростков.


2) Это осознанный сон.


3) Это настоящий переход между мирами.


Первый вариант мы не будем рассматривать, т.к. есть доказательство того, что это не так.


Вторую версию я не считаю действительной, т.к. долго практикую ОС и в них невозможно то, что возможно в шифтинге. Например, ОС не может длится дольше пяти-десяти минут, тогда как в DR (другая реальность, куда перемещаются при шифтинге) можно проводить годы. В ОС нельзя терять осознанность, а при шифтинге - можно (ну не сможет же множество обычных подростков месяцами без тренировок сохранять осознанность?). Изнутри нельзя повлиять на шифтинг, управлять другими людьми, добавить себе способности, которых изначально не было, заменять пространство вокруг и т.п, это можно сделать лишь до попадания; но в ОС все это легко достижимо. Это только несколько примеров.


С  третьей версией куда интересней. Возможно, вы слышали про кота Шредингера или состояние суперпозиции. Это квантовая теория, согласно которой существует огромное количество паралельных миров, как отличающихся лишь мелочью (например, в одной реальности у вас синяя шапка, а в другой - красная), так и кардинально (например, динозавры не вымерли и человечество не появилось). Я не буду углубляться, но на ютубе есть видео, где все объяснено кратко и интересно, называется "В чем парадокс эффекта наблюдателя?" https://www.youtube.com/watch?v=fFHBLwuKI-E


Так вот, если придерживаться этой позиции, мы определенными действиями переносим свое сознание в другую реальность, где у нас может быть другое тело, характер, внешность и прочее. Как это возможно - пока загадка.


Но такая трактовка шифтинга объясняет надобность скрипта - ты определяешь, в какую из миллиардов реальностей хочешь попасть. Также это объяснит странные симптомы (боль, шум, ощущение исчезновения тела, падения в пустоту, растворения окружающего мира), возможность получать из DR информацию, которую ты раньше не знал и еще некоторые моменты. Так что мой выбор определенно в пользу этой теории.


Есть ли тут практики шифтинга? Что вы думаете по этому поводу, как объясняете явление?