А что так можно было?

Прочел пост про неординарного учителя и вспомнился случай из универа...


Когда мы уже были на третьем курсе и большую часть времени изучали специальные дисциплины, по одной из них нам было назначено сразу два курсовых проекта за один семестр. Каждый курсач выполнялся чертежами на формате А1 и сначала нужно было прийти на проверку к преподу, после чего в случае успеха он сворачивался гармошкой до размера А4 и можно было приступать к защите. Или же все нещадно черкалось и заход на второй круг.


Я, как и все распиздяи, затянул со сдачей на проверку до последнего момента, одногруппники говорили, что препод зверь и едва ли треть добрались до проверки второго курсача. В ночь перед подачей вносил последние правки, что-то меня перемкнуло и я на автопилоте свернул оба курсача гармошкой.... подумал, да и хер с ним.


Захожу в аудиторию, все уже час сидят и корпят над чертежами и расчетами (это была пара свободного посещения), трое окружили препода и судя по лицам день у группы не задался...


Уверенным шагом прохожу и бухаю обе "гармошки" преподу на стол, тот смотрит мутным взглядом, и я понимаю что он уже так заебался, что щас мне будет трындец.


- А я что уже допустил тебя до защиты?

- ....

- (разворачивает чертежи) ну давай рассказывай

- (дико пересравшись начинаю тараторить все от и до по обоим проектам)


Спустя 10 минут получаю свой заветный зачет с допуском к экзамену и под звенящую тишину, и охуевшие взгляды ухожу из кабинета.