[ Осенний туман ] - #1

Я вновь оказался средь этой мглы, в котором даже солнце, едва находит меня своими лучами. Леди Осень оставила меня одного, она... сказала, что с таким ещё не сталкивалась, по этому предлагает мне рискованное путешествие, с возможным фатальным исходом. Я конечно же согласился, ведь я хочу избавиться от режущего состояния... на последок она, не то что бы пожелала удачи, а как будто отправляла в последний путь, пророняя едва уловимые слова... "про..."... так и не понял, прощения просит или прощается со мной...


Как ни крутись я не понимаю где я, только листва, листва, листва... пенек, грибочек, и снова «шорх», «шорх». Куда я вообще иду? Я даже сам с собой не выяснял данный вопрос. Ладно, ещё просто заблудится в лесу, все равно ориентироваться до заката можно... "Только не это!", закричал во мне рассудок... ведь эта мгла скоро начнет темнеть.


"Да как она меня могла отправить, как я вообще мог согласиться?"... как объявление порой пробегали мысли, напоминая мне о моем, не самом лучшем положение. Блин, почему я не стремлюсь за прогрессом, у меня даже телефона нормального нет... это "безделушка" с бесцветным дисплеем, действительно... бесполезна. Ну хоть фонарик есть, будет чем светить если не успею до заката.


Мысли за мыслями, и ни одной полезной. Только бред, стихи, и как ни странно, интересные теории, гипотезы. Да ещё и такие образы интересные в голове, задумываюсь о природе, о том как растения формируются.. интересно, а что было раньше, семя или растение? "Проснись, Ау!!!", блин точно, я в же блуждаю в этом тумане уже несколько часов, а у меня только эти мысли... ну а что я могу поделать? Мне действительно интересно, даже если меня скоро не станет...


Постой-ка, кажется я вижу какое-то сияние, стоит ли мне идти туда, или лучше... лучше наверно уже никак, воспользуюсь случаем и как мотылек направлюсь к свету. А что если это ловушка? Что если к этому свету движется что-то очень ужасное, дикое... или кто-то поджидает там... пойду медленнее.


Мне кажется что идти медленнее иррационально, потому как я замечаю как начинает темнеть, а этот туман все гуще и гуще, первый раз так. Это конечно потрясающе, очень красочно, но было бы лучше, если бы я знал где я, а так... скоро придется руками размахивать, хорошо хоть под ногами осыпано золотом, багрянцем. О чем я постоянно думаю, мне нужно идти к свету.


Приближаясь ближе, виднелись глухие блики синего оттенка, по началу казалось, что свет просто висит в воздухе, как будто фонарь. Но чем ближе, тем больше становилось видно, и этот свет не висит в воздухе - он медленно перемещается. Логику движения мне конечно не понять, то немного вниз, то немного влево, то возвращается и куда-то вправо, что это вообще такое?


Туман окончательно превратился в мглу пока я шел, а света становилось меньше, я постоянно спотыкаюсь об ветки и маленькие бревна, а порой даже ударяюсь об опавшие деревья, потому как их не видно, и только когда объект на расстояние вытянутой руки можно разглядеть его очертания. Интересно, а как тогда я вижу свет?


А может это уже мое воображение, ну там подсознание берет под контроль тело и пытается направить его... да нет наверное. Я решил что следует остановиться, немного отдохнуть от постоянной ходьбы, осознавая что за непродолжительное время, солнце оставит меня одного. Я не виню тебя солнце, благодарю и за сопровождение. Почему-то после того как я остановился, ко мне стали приходить странные мысли, что наверно я уже не выберусь от сюда, и что возможно столкнусь с чем-нибудь, так как если при солнце чириканье и посвистывание подбадривали меня, то... то что я слышу сейчас больше пугает, то какие то движения, то что-то пыхтит где-то... это кстати ещё одна причина того, почему я остановился. Мне показалось что... нечто - наблюдает за мной, даже сквозь этот туман.

В одно мгновенье, меня словно облило холодом, я обомлел. Эти мурашки по всему телу... как чьи то глаза, обглядывают меня, пробегают по телу, как будто они так широки и безумны... я даже не знаю что это, но лучше я постою на месте. Вероятность того, что в движения я смогу отбиться меньше чем, если я отслежу движение и предприму какие-нибудь действий. Да, какие-нибудь.. я не знаю что делать, я встал как вкопанный и мне сложно пошевелиться... что б тебя... Леди Осень...


Знаете, я никогда не думал, что за совсем малое время может так стемнеть, как будто секунда за секундой тьма укрывает землю, что же мне делать...


...что мне делать...

...что мне делать...

...что мне делать...

Это единственные мысли, которые повторялись с некоторой частотой, в то время как, я перестаю видеть окружающее и остаюсь наедине в кромешной мгле с этим безумием.


...что...

...мне...

...делать...

...?...

[ Осенний туман ] - #1 Осенний туман, Осень, Туман, Рассказ, Мистика, Фантазия, Сакральное, Шизофрения, Длиннопост

(Фото не моё)