Дубликаты не найдены

84 комментария

по актуальности
+127

Лампово как-то выглядит. Круто.

раскрыть ветку 12
+48

Если хотите такой ламповости, то хочу посоветовать серию книг Джеймса Хэрриота.
У меня как раз с ними ассоциация и проскочила, когда на фото глянул.
Там о практике молодого ветеринара в небольшом английском городке. Персонажей, как на фото, полно, да и атмосфера соответсвует.

раскрыть ветку 11
+4

Присоединяюсь. Очень интересно писал. Атмосфера отлично передана.

раскрыть ветку 9
+1

Спасибо, заценим.

+55
А показалось сначала, что это поросята
раскрыть ветку 8
+38
Ну тоже помощь в будущем.
раскрыть ветку 6
+11
И ещё какая! Ведь свиньи- это
раскрыть ветку 5
0
Охуенные темки!
+52
Для тех, кто не знает как выглядят взрослые пёсики.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+33

Кто-то сказал пёсики?

раскрыть ветку 4
+12
Ну да. Пёсики. Пёсиков любишь?
раскрыть ветку 3
+7
Бордеры фсё!
+4
Ай красотки, бордеры и сзади и на первом, они умнички.
+17
Приютили недавно)
+9

Ох эта близость с трубкой... всегда переживала за бороду таких дядек

раскрыть ветку 1
+11
Близость с трубкой? Хмм... анекдот вспомнился:

Лондон, Бейкер-стрит.
Доктор Ватсон:
— Холмс, вы умный человек и должны знать, что никотин опасен для здоровья.
Шерлок Холмс:
— Ватсон, я курю уже много лет, и ничто в мире меня не заставит бросить.
Доктор Ватсон, ничего не говоря, загадочно улыбается в усы. Ночь. Открывается дверь комнаты Ватсона, он спускается в гостиную, подходит к столу, где лежит знаменитая трубка Холмса, погружает мундштук трубки себе в aнальное отверстие, и с чувством выполненного долга идет спать. Наутро Холмс спрашивает Ватсона:
— Ватсон, что случилось с моей трубкой, я никогда раньше не получал от курения такого наслаждения?
Ватсон улыбается в усы и молчит. Никаким дедуктивным методом Холмс не мог определить, что стало с его трубкой. На следующую ночь все повторяется... Прошел месяц. Холмс так и не бросил курить, а Ватсон без трубки уже не мог.
+16

такие милашные...)) и дед довольно-таки харизматичен тут

раскрыть ветку 1
0
Да!Да!Милахи!
+8

колоритный дед, будто из фильма

+3
Атмосферное фото!
+21
Поправил
раскрыть ветку 6
+28

что ты натворил, ирод

0

<sarcasm>

О, вы из роскомнадзора?

Или работаете на российском телевидение? 

<sarcasm>

раскрыть ветку 3
+6
</sarcasm>
</sarcasm>

а то невозможно было смотреть
раскрыть ветку 2
-17

Выглядит как конча...

ещё комментарий
+2
Слона за хобот укусил))
+1

ОЧЕНЬ красивая фотография.

+1

В субботу в сильный дождь гуляли со своим щенком бордер-колли. Ему хоть бы хны) Пришли к выводу, что для него это вполне обычная погода, ничего выдающегося)

Бордер-колли были выведены на границе Англии и Шотландии, по идее, Шотландия = дождь и ветер

раскрыть ветку 5
+1
А вообще какие ощущения в целом от собаки? Они действительно такие умные, как их описывают? И не черезмерно ли активные? Очень уж нравится эта порода.
раскрыть ветку 4
0

Я думаю, еще рано делать окончательные выводы, щенку только вчера исполнилось 6 месяцев. Он нам очень нравится! И внешне, и по характеру, и вообще)

Конечно, я бы не сказала, что вообще нет проблем, он нам, например, основательно объел ножки стола и стульев, тумбу снизу и обувной шкаф спереди (!), причем не то, чтобы у него был недостаток в игрушках, которые можно было пожевать. Но мы относимся к этому довольно спокойно, по идее, ближе к году это должно прекратиться. Знакомые бигли и не такое вытворяли, будучи щенками.

Из плюсов - у него довольно уравновешенный характер, он практически ничего не боится на улице (например, знакомый щенок русского спаниэля облаивает все незнакомое, включая людей и собак. У нас такого никогда не было). Еще мне очень нравится, как он выглядит. Мы с мужем любители таких собак-собак, недалеко ушедших внешне от своих волчьих собратьев. А это предполагает треугольные уши, пушистый хвост, пушистую шерсть в целом. Хаски не захотели, потому что увидели, как друзьям с их собакой сложно. Их хаски прекрасный, добрый пес, но у него довольно слабая привязанность к хозяину, то есть на прогулке он все время убегал. Мозги подвезли только годам к 2 :)

Про ум. Да, действительно очень сообразительная собака. Автокормушку вскрыл через неделю (в 2 месяца), быстро соображает как добывать спрятанные в игрушках лакомства. Что от него хотят на тренировке тоже быстро понимает, тут скорее может быть проблема в том, что мы недостаточно ясно доносим то, что хотим. Мы ходим на щенячий курс, это такое базовое обучение для маленьких и неопытных (владельцев)).

Про активность. Тут немного сложно сказать, потому что он еще маленький. Мы гуляем не менее часа утром (а скорее час десять, час двадцать), и тоже самое вечером. Утром ходим в парк, где можно отпускать без поводка (очень повезло найти такое место), а вечером в парк уже на поводке. Всегда радуемся, когда встречаем щенков или собак, готовых поиграть в догонялки, так как в таком случае собачка выбегивается лучше). Очень усталым видели его пару раз, когда в общей сложности за день гуляли больше 3 часов или когда он не смог поспать днем. Но с тех пор он тоже подрос. В последнее время на прогулках он перешел с режима "играю с другими собаками или исследую траву рядом" к "Кинь палочку! ПАЛОЧКУ! ИЛИ МЯЧИК! Я ЖДУ". Это выражается в том, что он ходит и смотрит на тебя не отрываясь)) Так что будьте готовы, если что)

Заводчица, у которой живет его мама, говорила нам, что существуют два типажа бордера. Спортивные (более худые, менее лохматые, которые без спорта/работы начнут себе лапы грызть) и условно домашие. Эти тоже могут заниматься всеми видами собачьего спорта, но и дома тоже будут спокойно дремать в ожидании хозяина. У нашего мама такая. То есть на родителей нужно обязательно обращать внимание. У заводчицы как раз бордеры обоих типов, и мама нашего достаточно спокойная.

Дома остается один достаточно спокойно, в первое время я оставляла камеру - не скулит, не воет. Дремлет в основном, может пожевать шкаф)) К туалету на улице полностью еще не привык, но столько терпеть для него еще рано, так что тут мы тоже спокойно убираем, если что.

Написала я вам тут)) Короче, порода прекрасная. Мы новички, но пока справляемся (хотя с трепетом ждем полового созревания, там все может поменяться). Но мы изначально были настроены ходить на все занятия, и это очень важно.

Собачонок выглядит вот так, зовут Ваймс (в честь Сэма Ваймса из книг Терри Пратчетта) Фоточка недавняя, со случайной фотосессии в новом комбезе, который нам подарили

раскрыть ветку 2
-1
.. Да, действительно)
+1

Мне вот что интересно. Можно ли такие качественные фотки делать на обычный андроид? Ну типо Huawei Honor 9, Xiaomi там...

раскрыть ветку 10
+1
На флагманскую модель что-то плюс минус похожее словить выйдет, кадр сделан днем, да еще и на улице - со светом проблем не будет. А уж детализация зависит от настройки и железа. Цвет потом можно подкрутить пост обработкой.
раскрыть ветку 9
+1
Размытый фон, а он и дает ощущение глубины кадра, это большая апертура объектива. В хонор9 по-моему 2.0. Фотка как раз сделана примерно с диафрагмой 2.0 - 2.2. Можно заметить, что морды щенков в зону резкости не попали. Скорей всего снято на любительскую зеркалку. При хорошем освещении на хонор9 выйдет примерно та же картинка.
раскрыть ветку 5
0

Думаю себе Honor 9 взять, сейчас с Xiaomi Prime 4 хожу. Вот и думаю, получится ли на хонор хорошие фотки сделать. Не фотограф, а так, чисто для себя...

раскрыть ветку 2
+1
Один пузик зевает или плачет?
раскрыть ветку 2
+9

Зевает конечно :)

0

плачут они с едва приоткрытым ртом

0

Это я так понимаю либо корги, либо пастушья версия колли?)

раскрыть ветку 2
+1

Это бордер-колли)

0

шотландские колли тоже пастухи же.

0

Колоритный дядька)

0
Прикольная трубка, голова слона с бивнями.
-1

если доживет

раскрыть ветку 4
+1

Деду 65 лет, серьезно.

раскрыть ветку 3
+1

конкретно объектив интересует

0

ТС может знаешь что за фототехника ?

раскрыть ветку 1
-1
Если доживет
-2
Пастух с морскими свинками?!
-2
Если раньше копыта не откинет
-4
Неужто это в России? Дед какой то бельгиец или даже британец.
раскрыть ветку 2
+4
В тэгах же Италия. А по мне, это похоже на Болгарию.
раскрыть ветку 1
+1
Un uomo vecchio sa del sapore delli capelli brucciati, как бы в Италии выразились. Запах палёных волос из носу
-11
Дед на корейца смахивает
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: