5182

Как копить деньги, "Метод Обнуления".

Всем привет!

Расскажу один способ накопления и откладывания денег, который сам придумал и пользуюсь уже очень много лет. Недавно этот способ помог моему товарищу закрыть висящий кредит за смартфон, буду рад если еще кому-нибудь поможет.

Называется "Метод обнуления"

Суть метода очень проста и состоит из двух частей.

Часть 1:
Каждый вечер нужно "обнулять" свои финансы. Для среднестатистического россиянина подойдет "обнуление до двух нулей".

Объясню на примере: пришел я вечером домой и вижу в кошельке у меня лежит 2735 рублей наличными, и на карточке сбербанка 12577 рублей.

Я беру копилку (настоящую) и кладу туда 35 рублей, чтобы осталось 2700 рублей наличкой.

2735 --> 2700

Далее я захожу в онлайн-банк и перевожу 77 рублей с карты на специально открытый счет-копилку (во многих банках так можно делать) или на отдельную карту, которую не ношу с собой в итоге на карте остается 12500 рублей.

12577 --> 12500

Вот я и обнулился, т.е. на каждом счету у меня осталось по 2 нуля на конце суммы. Делаем так каждый вечер и в конце месяца считаем профит. На первый взгляд кажется, что много не накопишь, но это не так, через 2 недели появится привычка, а дальше придет азарт.

Что делать, если вечером забыл положить в копилку? Такое бывает, прост на следующий день добавляешь 100 рублей, т.е. кладешь не 35 рублей, а 135. Забыл 2 раза? Кладешь 235 и т.д. В общем не страшно, забыл или нет, денежка копится.

Часть 2:
Все что осталось - в копилку!
Сегодня день получки и мне выдали мои многострадальные 15 000 рублей. Но у меня с прошлой получки осталось 1236 рублей. Я довольный, но я не бегу пробухивать это всё, а кладу это в копилку. Снова обнулился!

Вот и весь метод.
Дополнительный бонус - ты всегда знаешь сколько денег у тебя на карте и в кошельке, подсознательно начинаешь лучше контролировать расходы и покупаешь меньше всякой фигни.

Для более состоятельных людей можно использовать "обнуление до трех нулей", а олигархи вполне могут обнуляться до 4-6 нулей не задумываясь :)

В общем пользуйтесь, буду рад если кому-то поможет накопить на ламборгини  что-то полезное!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7038

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

6425

Главное поддержать

Главное поддержать Находка, Моральная поддержка, Комментарии на Пикабу, Скриншот
6340

Штош... не я первый начал

6313

Светлое будущее

Светлое будущее
5741

Логика и лояльность

5024

Перепись не удалась

4701

Стиви Уандер

Стиви Уандер
4534

Логично

Логично Юмор, Скриншот, Twitter, Смерть, Детский сад, Родители и дети
Показать полностью 1
4491

Беременная жена

4363

Вот что в голове у таких людей?

4180

Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков

Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков Джеки Чан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Фильмы, Каскадер, Покровитель, Работа, Травма, Длиннопост
Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков Джеки Чан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Фильмы, Каскадер, Покровитель, Работа, Травма, Длиннопост
Показать полностью 10
3713

Оргазм на велосипеде

Показать полностью
3298

И это правда))

И это правда))
3195

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки
Показать полностью 1
3108

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

3086

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные?

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные? Юрий Кнорозов, Майя, Viasat History, Телевидение, История, Текст, Кот
Показать полностью 1
3081

Жизненная несправедливость

3013

Грязеотталкивающие ботинки

3008

Или кто-то против?

Или кто-то против?
2956

Даже Ройзман не выдержал

Даже Ройзман не выдержал Twitter, Евгений Ройзман, Мат, Коронавирус, Вакцинация
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: